Среда, 2024-04-24, 3:49 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
YAKUSHPLДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:06 PM | Сообщение # 1216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! Сергей PSV поздравляю со статьей!

Скучно без форума Вегалаба.
Quote (PSV)
Почти все перекинулись на лампы. Это вопрос времени

А я и на лампах и на транзисторах пробую. На лампах пока за горизонтом маячит намотка выходных трансов я с удовольствием слушаю свой гибридник. Заново перепаял усилитель напряжения, с ламповым подходом к конструкции и к схеме. Дроссель на питание 5 Г поставил. Электролиты зашунтировал маслом. Проходной кондер зашунтировал слюдой. Две недели усилок приходил в чувство, а потом заиграл. Тут еще про фазировку сетевых 220В вилок прочитал. Отфазировал все источники, УН. Как ни странно разрешение, воздушность увеличились. Теперь по новому все записи слушаю. Все подряд хочется слушать.
Ламповые однотактники маловаты для меня по мощности. Хочется слышать послезвучия инструментов, эхо. В этом плане говорят хороши ламповые двухтактники.

Sherif

Сообщение отредактировал YAKUSHPL - Понедельник, 2007-05-21, 2:07 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:25 PM | Сообщение # 1217
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote
контролировать твои данные (осмотр, страховка, права итд).

Quote (ZugDuk)
Еще проще. Вешаешь номера от любой похожей тачки, у которой все есть, и техосмотр и страховка. Менты в своем компе будут видеть ее, а не твой супер кар smile

Угу.А еще они любят проверять наличие этих документов у водителя,а так же огнетушитель,аптечку,срок годности препаратов в ней...
Вот и попадаем на фальшивые номерные знаки.


Алексей
 
alextДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:32 PM | Сообщение # 1218
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Кстати: тормоза подобные автомобильным стоят только на кукурузниках и вертушках. На прочих они вовсе иные. Кстати, с АБС - начиная с МиГ-15, 1947 год.

А не с 19-го ? "Демпфер Шимми" кажется начиная с 17-го.

Quote
Привет автостроению, отсталой и выпендрежной отрасли промышленности отъема денег.

Да и инжекторы стояли на немецких истребителях еще перед второй мировой....

 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:35 PM | Сообщение # 1219
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
"Демпфер Шимми"

Я - про антиблокировочную систему с гидравлической сервопетлей и гидравлическим датчиком скорости вращения. В старой литературе - "противоюзовая система".
"Шимми" - колебания рулевого колеса "по курсу", оно несколько иного свойства.


Илья
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:36 PM | Сообщение # 1220
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (PSV)
Андрей, из общения с тобой понял, что музыку ты слушаешь , так что скорее всего тоже перекинешься. Почти все перекинулись smile . Это вопрос времени smile

Сергей, не уверен пока. Вот если ты со своим оканчательным ламповым вариантом будешь проезжать мимо Твери и, по ходу, убедишь мои уши практикой... Чувствительность АС у меня хорошая, импеданс ям не имеет, да и вообще резких изломов, так что на АС кивать не придётся biggrin
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:52 PM | Сообщение # 1221
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Привет автостроению, отсталой и выпендрежной отрасли промышленности отъема денег.

У нас все самое передовое шло на военные нужды(да и не только у нас).Только у нас обычно все это там и оставалось,наверное,что бы не выдать врагу секрет.


Алексей
 
alextДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:52 PM | Сообщение # 1222
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
"Шимми" - колебания рулевого колеса "по курсу", оно несколько иного свойства.

Я в курсе smile

 
GrigoriGДата: Понедельник, 2007-05-21, 3:02 PM | Сообщение # 1223
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Угу.А еще они любят проверять наличие этих документов у водителя,а так же огнетушитель,аптечку,срок годности препаратов в ней...
Вот и попадаем на фальшивые номерные знаки.

У нас так не принято. Для остановки транспортного средства должны быть основания - либо нарушение, либо подозрение (обоснованное), либо проводимая спецоперация, например отлов поддатых, "дуют все" smile Сам несколько раз в трубку дышал, документы не спрашивали, дыши и все, подышал - свободен.
А проверка огнетушителя или аптечки - это уже техосмотр, у полиции таких обязанностей нет.
Вчера мыл машину на карьере - подьезжает патруль к рядом стоящей машине (с зеленым листочком, только права пацан получил) - типа а чего это ты машину тут моешь? А он, как оказалось, правила знает - типа 10м до воды есть, мыть можно. Менты похихикали и поехали дальше народ подкалывать.
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 3:44 PM | Сообщение # 1224
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
ottisk, Верной дорогой идете товарищ! Еще можно сепарировать отработку и заливать по второму кругу...
По поводу моих амортизаторов. Расскажу еще раз smile Про одноразовые задние не буду... Про передние. Они разборные. На заводе-изготовителе так сделали. Ни на какие мысли не наводит?... Состоят максимум из 15-20 деталей. Из особо изнашивающихся только пластиковое кольцо поршня и сальник. Но они в идеальном состоянии, как новые. Потом шток. Сантиметра 2 диаметром, хром аки зеркало, ни единой царапинки. Бронзо-графитовая втулка (направляющая для штока, вверху), размером чуть не с кулак, в идеальном состоянии. Перепускные клапаны - металлические пружинящие пластинки. Смотрел я на них, смотрел..., а чему там изнашиваться?... Всё. Вот и весь амортизатор. Вопрос. Нафига мне тратить деньги на новый?... Нужна только нормальная амортизаторная жидкость. Которую в нашем мухосранске днем с огнем не сышешь... А вот на Карине-Е (модель для Европы), пердние амортизаторы - одноразовые. Так то вот... Не надо думать, что японцы такие дурачки. Деньги считать они умеют. Честное слово, смешно слышать эти басни про одноразовые японские авто... Кстати, у больших легковых. Например у рамных Тойота-Кроун и Ниссан-Цедрик. Не то что амортизаторы, а даже шаровые разборные. Но это в частности у модификаций для работы в такси. Еще видел такой Цедрик. Работал раньше в аэропорту. Самолеты за ним ездили. С табло "Следуйте за мной".

Добавлено (2007-05-21, 3:44 Pm)
---------------------------------------------
Quote
У полиции в машине компютер
Какое счастье, что живем в России. Тут некоторое время назад пугали такими штуками. Даже в наш мухосранск поставили один. Но чёто не видно. Отрапортовали и хорош. В сейфе наверное, у начальника лежит laugh

Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-21, 3:46 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 3:58 PM | Сообщение # 1225
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
У нас так не принято.

А у нас проверяют...
Quote (GrigoriG)
А проверка огнетушителя или аптечки - это уже техосмотр, у полиции таких обязанностей нет.
Не совсем.Это проверка укомплектованности авто в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения(так они это трактуют)


Алексей
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:06 PM | Сообщение # 1226
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ZugDuk)
Вешаешь номера от любой похожей тачки
Это уже уголовное преступление, если не ошибаюсь. А вот за езду без номеров, согласно нового КОАП, могут лишить прав на некоторое время. Цепочка такая. Нет техосмотра, значит имеют право снять номера, т.е. запретить эксплуатацию, до устранения. Нет номеров, значит запрещена эксплуатация. Запрещена эксплуатация, а ты продолжаешь ездить, имеем право лишить прав... За отсутствие страховки - штраф 800 руб. Тут интересный момент. Техосмотра быть не может, если нет страховки. Т.к. техосмотр без страховки законно не пройти. Но в нашей стране всё возможно biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-21, 4:13 PM
 
PSVДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:13 PM | Сообщение # 1227
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (YAKUSHPL)
Ламповые однотактники маловаты для меня по мощности. Хочется слышать послезвучия инструментов, эхо. В этом плане говорят хороши ламповые двухтактники.

Я сейчас двухтактник слушаю на ГУ-72. 25вт в классе А и полосе 10гц-30 кгц( ниже не мерял, Г3-111). Выходная мощность для этих ламп не большая, выходники Sowter Ra-a=8к, с большим запасом. Драйвер 6Э6п, межкаскадник 1:1:1 тоже Sowter. Звучит усилитель замечательно, но не без некоторых недостатков. Не хватает утончённости, особенно заметно на камерной классике, которая присутствует у хороших однотактов, но тем не менее не оставляет никаких шансов усилителям, что я слышал или делал на транзисторах, в том числе и в нижней части диапазона.
Quote (anli)
Сергей, не уверен пока. Вот если ты со своим оканчательным ламповым вариантом будешь проезжать мимо Твери и, по ходу, убедишь мои уши практикой... Чувствительность АС у меня хорошая, импеданс ям не имеет, да и вообще резких изломов, так что на АС кивать не придётся
Мимо Твери буду вряд ли проезжать, выбирайся к нам, послушаешь не только мою систему. Организуем тебе вояж по завсегдатаям Вегалаба и не только.
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:24 PM | Сообщение # 1228
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (PSV)
Звучит усилитель замечательно... не оставляет никаких шансов усилителям, что я слышал или делал на транзисторах

Сергей, трансформаторы Sowter дорогие?
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:32 PM | Сообщение # 1229
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
трансформаторы Sowter дорогие?

Эти?


Алексей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:34 PM | Сообщение # 1230
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (PSV)
выбирайся к нам

Дык акустику в карман не засунуть,
Quote (PSV)
в том числе и в нижней части диапазона.

Особенно эту её часть surprised smile А для надёжности убеждения надо ж тракт весь сохранить...
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz