Вторник, 2024-04-23, 5:54 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:51 PM | Сообщение # 1231
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
qwerty, Спасибо smile
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:02 PM | Сообщение # 1232
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
По поводу моих амортизаторов. Расскажу еще раз smile Про одноразовые задние не буду... Про передние. Они разборные. На заводе-изготовителе так сделали. Ни на какие мысли не наводит?... Состоят максимум из 15-20 деталей. Из особо изнашивающихся только пластиковое кольцо поршня и сальник. Но они в идеальном состоянии, как новые. Потом шток. Сантиметра 2 диаметром, хром аки зеркало, ни единой царапинки. Бронзо-графитовая втулка (направляющая для штока, вверху), размером чуть не с кулак, в идеальном состоянии. Перепускные клапаны - металлические пружинящие пластинки. Смотрел я на них, смотрел..., а чему там изнашиваться?... Всё. Вот и весь амортизатор.
Quote (ottisk)
Нужна только нормальная амортизаторная жидкость. Которую в нашем мухосранске днем с огнем не сышешь...
А куда делась старая? А изнашиваются в первую очередь клапаны. Теряют упругость и пошло...

А японки, таки да, ведра. У нас неметских машин выпуска 80-90 годов тьма, а как выглядит Мазда-Хонда-Тойота 85 г.в. я даже вспомнить не могу. Но все это пустой базар, всему мерило - цена! Если японская консерва стоит мало, то чего можно от нее ожидать. Для справки: на работе две машины - Пассат 99 года и Аккорд 03, Пассат меньше за жизнь свою сожрал денег, намного приятнее, но и дороже. Всегда, если у забора две машины, беру Пассат. Привет японскому автопрому!

Ты, Олег, не отчаивайся, экономь на всем, а главное начинай экономить на здоровье. Это необычайно выгодно!

У нас тоже просто так никогда не останавливают. А если остановили по нарушению, то спросить аптечку в голову не придет. И так же могут пробить кто ты, какие штрафы, какие нарушения. В целом свистки работают спокойно и не вымогают.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-05-21, 5:03 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:07 PM | Сообщение # 1233
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Откопал у себя две пластинки "Черный кофе" "Переступи порог" и "Вольному воля" Сижу,с удовольствием слушаю...Ностальгия smile . На этом я рос.

Алексей
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:15 PM | Сообщение # 1234
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
главное начинай экономить на здоровье. Это необычайно выгодно!
Немножко не так. Необычайно выгодно не болеть совсем biggrin

Добавлено (2007-05-21, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
А куда делась старая?
Я её вылил. Т.к. было подозрение на левак, слишком жидкая + её еще и не хватало (по объему). Там кто то побывал до меня.

 
PSVДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:18 PM | Сообщение # 1235
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Сергей, трансформаторы Sowter дорогие?

Межкаскадники по ~ 70 фунтов, 8423. Выходники не покупал, пока чужие , сейчас у них очень дорогие они стали, стоЯт 082-е . Заказал, скоро поставлю от отечественного производителя.
Quote (anli)
Дык акустику в карман не засунуть,
Quote (PSV)
в том числе и в нижней части диапазона.

Особенно эту её часть А для надёжности убеждения надо ж тракт весь сохранить...

Согласен, слушать и сравнивать лучше на своей системе, не всегда получается к сожалению.
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:19 PM | Сообщение # 1236
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
Пассат 99 года и Аккорд 03, Пассат меньше за жизнь свою сожрал денег, намного приятнее, но и дороже.
Если Аккорд леворукий,то меня это совсем не удивляет,а вот для своего рынка японцы делают довольно добротно,но правый руль...не знаю.Хотя говорят привыкают smile
Quote (ottisk)
Там кто то побывал до меня.

За 5 лет в Таврии (как её ни ругают) ломалось только то,что имело следы вмешательства предыдущего владельца. Постепенно я осознал,откуда у него руки растут.И подо что заточены angry


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-21, 5:44 PM
 
AleДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:24 PM | Сообщение # 1237
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
PSV, и от меня прими поздравления!
И какой транзисторный усилитель был последним прослушанным, после чего перешел на лампы? smile
 
AposДата: Понедельник, 2007-05-21, 6:34 PM | Сообщение # 1238
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Суки англичане, ё..... уроды безрукие, спалили "Катти Сарк". Сейчас передали в новостях, пожар во время реставрационных работ. От клипера мало что осталось...
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 6:49 PM | Сообщение # 1239
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (PSV)
Заказал, скоро поставлю от отечественного производителя.

Та хто ж такой, атечственный?

Добавлено (2007-05-21, 6:49 Pm)
---------------------------------------------
Quote (PSV)
двухтактник слушаю на ГУ-72

эээ... Юра Дудин - либо очень сильный гипнотизер, либо - носитель вируса, который зацепил уже некто Соколов. Ты, Сергей, с кем-то из них явно общался. По цепочке пошлО :-)


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 6:54 PM | Сообщение # 1240
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Apos)
спалили "Катти Сарк"

Последний чайный клиппер... sad Правда пишут,вроде возможно восстановить.Блин,а я его
модель в детстве из бумаги клеил.Из польского журнала(кажется) Ну,там целый журнал выкроек,вырезаешь и склеиваешь,помните такой?
Во нашел-"Малы моделяж" №5 1982г


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-21, 7:02 PM
 
ВиталикДата: Понедельник, 2007-05-21, 7:20 PM | Сообщение # 1241
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
qwerty
Quote
Если Аккорд леворукий,то меня это совсем не удивляет

Quote
За 5 лет в Таврии

Прям вечер сатиры и юмора biggrin .


С уважением Виталик.
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 7:37 PM | Сообщение # 1242
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
помните такой?

А он и сейчас есть.
Есть и лучше.

Кстати, спецы-копиисты говорят, что Малы Моделяж не отличался точностью и качеством. Хотя я как раз другого мнения. Тогда вопрос - какого же качества те, что лучше? Подмывает попробовать по старой памяти.

Давеча - в субботу - в Уфе, у брата Димки на шкафу видел неплохой такой верхний монопланчик с калильным движком кубиков на пяток. Аж зазудело - купить что ли тоже?

Кстати, один из чайных клипперов у нас вроде в строю. Оттиск, или я неправ?


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 7:43 PM | Сообщение # 1243
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Виталик: А вот представь себе.И головняков было поменьше,чем с зубилами одногодками.И лечилось все элементарно.
Илья:Под чайным клиппером я подразумеваю клиппер который построили для того,чтобы возить чай из китая в англию.Может я и ошибаюсь...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-21, 8:00 PM
 
DarkAbbatДата: Понедельник, 2007-05-21, 8:34 PM | Сообщение # 1244
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Давеча - в субботу - в Уфе, у брата Димки на шкафу видел неплохой такой верхний монопланчик с калильным движком кубиков на пяток. Аж зазудело - купить что ли тоже?
Блин, калильные движки... Неужели они еще остались??? Я думал их все злобные барыги на платину скупили...
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 8:45 PM | Сообщение # 1245
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (DarkAbbat)
злобные барыги на платину скупили...

это импоршный, клевый такой, красивый, к нему батарейный пускач. О как.


Илья
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz