Четверг, 2024-04-25, 9:07 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
qwertyДата: Четверг, 2007-05-24, 6:58 AM | Сообщение # 1336
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (anli)
Какие плюсы-минусы расположения тора БП вертикально?

Я думаю исключительно компановочные - какая разница ему как висеть?Главное крепеж продумать,чтоб если усил двигать будут,да и при тепловых расширениях не повредить обмотки,трансик то я полагаю тяжелый будет!А если он в стакане-экране компаноудом залит,то думаю вообще проблем нет.
Quote (anli)
У кого такой опыт есть?

Нету у меня такого опыта sad
это мое IMHO.
Quote (anli)
И какое поле рассеяния у транса на торе? На оси - минимум?

Насколько я помню-да.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2007-05-24, 7:01 AM
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-05-24, 9:49 AM | Сообщение # 1337
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Виталик)
владельцы ох....ли

А если собираешься сам ремонтировать, надо документацию иметь. Скажем каталог частей.
Вот у армян в Петушках он точно есть.


Илья
 
JazzerДата: Четверг, 2007-05-24, 9:59 AM | Сообщение # 1338
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Наткнулся на шикарный сайт калифорнийской джазовой радиостанции "KJazz" с Инет-вещанием:
http://www.jazzandblues.org/programming/listen/
У кого каналы позволяют (мона даже модемный 56К) - в закладки. Сейчас играет Cal Tjader - раньше не слышал, а жаль, однозначно надо поискать в лабазах...


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Четверг, 2007-05-24, 10:00 AM
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-24, 10:16 AM | Сообщение # 1339
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (boatsman)
А если собираешься сам ремонтировать, надо документацию иметь. Скажем каталог частей.
Ни разу не видел докции к своим фольксвагонам, что не помешало успешно их эксплуатировать. Хотя с одной машиной засада была: Сирокко мк.1, но выпущенный лет на пять позже(точно не помню) срока окончания производства. Там приколов была куча в одном месте. Мотор с несуществующим кодом, коробка без оного, но это все хрен бы с ним, постепенно заменилось. Но как то раз, я словил здоровенного валуна в левое колесо и загнул одну сторону рейки. Приехал домой, а как ехал - отдельная история, т.к. руль крутился только в одну сторону, снял рейку и увидел, что она тоже ни от чего! И крепеж, поставить привычную от Гольфа, не позволяет. С небольшой доводкой на токарном станке удалось вживить в старый корпус рейку от Поло. Вот!


Сергей
 
ВиталикДата: Четверг, 2007-05-24, 10:52 AM | Сообщение # 1340
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Jazzer
Спасибо за ссылку.


С уважением Виталик.
 
qwertyДата: Четверг, 2007-05-24, 10:53 AM | Сообщение # 1341
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
но выпущенный лет на пять позже(точно не помню) срока окончания производства.

Наверное на складах генеральная уборка была biggrin Ну не пропадать же добру!
Quote (GREY)
Мотор с несуществующим кодом, коробка без оного...снял рейку и увидел, что она тоже ни от чего!

О как! А я то думал,что творить такие чудеса способен только отечественный автопром...
Quote (GREY)
С небольшой доводкой на токарном станке удалось вживить в старый корпус рейку от Поло. Вот!

И что на это сказали при техосмотре?Наверное не разглядели...
С тех пор,как у нас появились иномарки их конструктив активно скрещивают со всем,что хоть отдаленно напоминает сломанную деталь
lol


Алексей
 
alextДата: Четверг, 2007-05-24, 11:26 AM | Сообщение # 1342
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Ха. Ха. Ха. Мож ты нам еще расскажешь, что не бывает рыбы с красным мясом?

Если учесть, что я вчера вечером жарил на балконе стейки из красной рыбы (Саламона), то этого я точно рассказывать не буду smile

Кстати, Субару Легаси В4 - вовсе не "дешевая японская погремушка".
Это же не Тойета, и тем более не такой ужас как Сузуки или Даятсу.

Сообщение отредактировал alext - Четверг, 2007-05-24, 11:43 AM
 
pupsik46Дата: Четверг, 2007-05-24, 11:28 AM | Сообщение # 1343
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (qwerty)
С тех пор,как у нас появились иномарки их конструктив активно скрещивают со всем,что хоть отдаленно напоминает сломанную деталь

Нуну, когда я бедныи студент был, катался на Datsun Sunny, так туда подходили фары от ВАЗ01, передние тормозные колодки, только чуть подпилить и напильником слои тоньше отшлифовать надо. wacko


Сообщение отредактировал pupsik46 - Четверг, 2007-05-24, 11:32 AM
 
alextДата: Четверг, 2007-05-24, 11:45 AM | Сообщение # 1344
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Шкоды-Октавии

Значит, вместо безденежных студентов у них уже турки рулят :-)
Не могу припомнить, чтоб в Гамбурге что-то кроме мерсов ездило. А в Берлине и в восточной части Германии я мало бывал.
Хотя заметил - там все несколько жиже и беднее. Даже хрущобы есть.

Видишь ли, дело в том, что во 1-х - я в восточной части Германии вообще никогда небыл smile

Во 2-х - таки Шкоду-Октавию я видел как раз именно в Гамбурге, в переулке на Репербане. Я как раз за ней сам припарковался. Я тогда сам весьма удивился, (потому что до этого Октавию-такси в Германии нигде не видел) но если бы знал что это может вызвать дискуссию - обязательно сфоткал бы. А Пасатов-такси - много видел и в Бремене, и в Ганновере.

Добавлено (2007-05-24, 11:45 Am)
---------------------------------------------
Quote (pupsik46)
Нуну, когда я бедныи студент был, катался на Datsun Sunny, так туда подходили фары от ВАЗ01, передние тормозные колодки, только чуть подпилить и напильником слои тоньше отшлифовать надо

Да-да, а на "переходную трешку" БМВ (Е30) - еще стекла от фар ВАЗ-2106 подходят, а если двигатель М10 - то и ремень генератора с Москвича, и нагладки сцепления от ГАЗ-24.....

smile

Сообщение отредактировал alext - Четверг, 2007-05-24, 11:47 AM
 
qwertyДата: Четверг, 2007-05-24, 12:06 PM | Сообщение # 1345
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А кто нибудь знает,где в инете можно купить пружинящие контакты для головки LP-проигрывателя? Или проще от какого нибудь разъема приспособить?А то лежат без дела шелл и голова,а на шелле голые провода...припаивать так не к головке так не хочется...

Алексей
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-24, 12:11 PM | Сообщение # 1346
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
У нас происходят и обратные процессы: детали от ВАГ пристраивают на зубило. Дешевле и надежнее - гримасы капитализма!

Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-05-24, 12:12 PM
 
alextДата: Четверг, 2007-05-24, 12:23 PM | Сообщение # 1347
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А кто нибудь знает,где в инете можно купить пружинящие контакты для головки LP-проигрывателя?

http://www.lpgear.com/Merchan....DSHELLS

 
JazzerДата: Четверг, 2007-05-24, 12:45 PM | Сообщение # 1348
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
qwerty, разбери "военный" ШР разьем с потребным диам. конткатов, там разрезные (типа цанги) мамы с хорошим серебром.

Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Четверг, 2007-05-24, 12:45 PM
 
qwertyДата: Четверг, 2007-05-24, 1:31 PM | Сообщение # 1349
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
alext, Спасибо за ссылку,но с доставкой я думаю они будут не позолоченые,а золотые,да и оплата там наверное карточкой,а её у меня нет...
Quote (Jazzer)
разбери "военный" ШР разьем с потребным диам. конткатов, там разрезные (типа цанги) мамы с хорошим серебром.
А я уже второй день всякие разъемы разбираю biggrin Таких зверей у меня нету,точнее есть платы от старых ЗРК,но там те части разъёмов,которые"папа".Подходят от РП15-9ГК и ГРПМШ1,правда длинноваты - придется проводки поменять на какой нибудь тонкий МГТФ. До лучших времен думаю пойдет.Вот такие зверьки.Верхний мне лично больше по душе biggrin
Прикрепления: 96865080.jpg (8.0 Kb)


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2007-05-24, 1:48 PM
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-05-24, 1:42 PM | Сообщение # 1350
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
в переулке на Репербане

Батенька, на Репербане все что угодно есть. Гы :-)
Там, кстати, самые дешевые гостиницы в Гамбурге.
Я если сейчас туда попадаю, то только в состоянии, когда отличаю лишь полицайскую машину от седельного тягача. Ну точно не паркуюсь.
Если уж ехать на Репербан или просто в Сан-Паули, то на такси. Иначе - фигли туда ехать? Возложить цветы к табличке на месте клуба, где Битлз начинали?


Илья
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz