Пятница, 2017-08-18, 8:07 AM

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 91 из 236«128990919293235236»
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Четверг, 2007-05-24, 2:18 PM | Сообщение # 1351
Знаток
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Я если сейчас туда попадаю, то только в состоянии, когда отличаю лишь полицайскую машину от седельного тягача.
Береги себя!

Сергей

alextДата: Четверг, 2007-05-24, 2:24 PM | Сообщение # 1352
Почти всё знает
Quote (boatsman)
Батенька, на Репербане все что угодно есть. Гы :-)

smile

Вот и Октавия-такис нашлась. Может конечно, она в Гамбург с восточной Германии забрела, я бляху на номере не рассматривал.

Quote (boatsman)
Там, кстати, самые дешевые гостиницы в Гамбурге.

Я там никогда не ночевал. У меня дети живут не так далеко - в Ганновере, проще там.

Quote (boatsman)
Иначе - фигли туда ехать?

Ну надо было. Но совсем не за тем, о чем ты подумал (тем более что в Амстердаме я бываю гораааздо чаще :))

(кто не в курсе: Репербан в Гамбурге - это типа "улица красных фонарей").

Добавлено (2007-05-24, 2:24 Pm)
---------------------------------------------
Quote (qwerty)
alext, Спасибо за ссылку,но с доставкой я думаю они будут не позолоченые,а золотые,да и оплата там наверное карточкой,а её у меня нет...

Там PayPal есть, и у вас он давно работает.

Сообщение отредактировал alext - Четверг, 2007-05-24, 2:23 PM

boatsmanДата: Четверг, 2007-05-24, 2:49 PM | Сообщение # 1353
Знаток
Не, улица "красных фонарей" - Гербертштрассе, если с Репербана повернуть на юг, на Давидсштрассе, возле знаменитого полицейского участка - Давидсвахе, пройти по Давидсштрассе пару кварталов - направо проулок, перегороженный щитами с надписью "мужчинский проход".

Кстати, Давидсштрассе выводит прямо к причалам на Эльбе возле старого туннеля.

А на Реепербанн исключительно стрип-пип-синемА и прочие экзотик-клубы.

Где мужуки Ганноверские очень любят лазать - больше правда по мелким кабачкам. Фигли там в Ганновере есть, кроме Красной Линии? Ничего. Хотя - даже отели в Ганновере дешевше.

Добавлено (2007-05-24, 2:49 Pm)
Quote (GREY)
Береги себя!

Не, я держусь.
А вот один мужучок нижегороцкий умудрился вступить в драку с сутенерами - и получил так, что, упав, ободрал и локти и коленки. Если бы не Гамбургский таксист, которому он не заплатил еще, было бы хуже.

Илья

ottiskДата: Четверг, 2007-05-24, 2:50 PM | Сообщение # 1354
Знаток
Quote (alext)
Кстати, Субару Легаси В4 - вовсе не "дешевая японская погремушка".
Это же не Тойета
Здесь соглашусь. Легаси хорошая машина. В сравнении с ней одноклассники от Тойоты на самом деле погремушки. Сам ездил, если бы не одно но. Экзотичная с точки зрения конструктива. А отсюда дорогой ремонт в случае чего. В общем машина не для бедных.... Я когда свою последнюю Карину покупал. Как раз выбирал между Кариной (Короной)4WD и Легаси. Но я искал механику. В последнее время Легаси с механикой купить практически нереально, к сожалению.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-05-24, 2:58 PM

anliДата: Четверг, 2007-05-24, 2:54 PM | Сообщение # 1355
Почти всё знает
Мужики,

Вам, похоже, автомобили все члены заменили. Про торы-то кто ответит?? evil evil

alextДата: Четверг, 2007-05-24, 4:58 PM | Сообщение # 1356
Почти всё знает
Quote (boatsman)
А на Реепербанн исключительно стрип-пип-синемА и прочие экзотик-клубы.

Ну я "это", в общем, и имел ввиду.

Vic_MSKДата: Четверг, 2007-05-24, 5:13 PM | Сообщение # 1357
Специалист
Quote (ottisk)
Именно дураки ведутся на всякие . Как то модный дизайн, магнитофон с эквалайзером, уе$$$ные пластиковые накладки на кузове, датчики дождя, крутящиеся колпаки на колесах и т.д. и т.п.

По такой логике что-то много дураков, раз целая индустрия на них работает. И кстати "у них" этого добра в разы больше, не "синих писалок", а часто нужных прибамбасов, но и для форсу штук хватает. И передача по MTV "Тачка на прокачку" тому яркое подтверждение, Кроме того довелось в Германии посетить специализированную выставку Car Hi-Fi в Зинцхайме. Много интересного и сделано супер! (есть подробный фотоотчёт).

А по такой логике все должны ходить в одинаковых штанах и желательно одного цвета. Остальное - "бесполезные цацки". Попахивает эпохой "развитого социализма"

Andrey_ButuzovДата: Четверг, 2007-05-24, 5:13 PM | Сообщение # 1358
Заглянувший
Внимание! Друзья!
Вот и закупившись в МегаЭлектронике, похоже, нарвался на левак. evil
Оно конечно мелочь, какой то там стабилизатор(L7906CV). Но хорошо что есть привычка, все детали, перед запаиванием, проверять. И оказалось, что положенные -6в. он держит только до , примерно, -14.5в на входе. А потом никакой стабилизации, плавно понижается до -9в и т.д.
Стабилизаторы куплены три штуки, один в январе, два -вчера для проверки.
Фирма ST, сделаны в Марокко.
Так что, ОСТОРОЖНЕЕ.
P.S. Там же купленные L7806CV, работают как положено.

boatsmanДата: Четверг, 2007-05-24, 5:29 PM | Сообщение # 1359
Знаток
Это - мелочи.

На Гербертштрассе стриптиз бесплатный - "...дыни у них фунтов от двадцати каждая, выбирай на вес!" (с) Хеннинг Долль.
Главное - чтоб не затащили внутрь.

"300 евро и никакого удовольствия" (с) Хольгер Майгаард

Добавлено (2007-05-24, 5:29 Pm)
Quote (Andrey_Butuzov)
положенные -6в. он держит только до , примерно, -14.5в на входе. А потом никакой стабилизации, плавно понижается до -9в и т.д

Проверь, нет ли возбуда. Имел такое - но с переворотом полярности, тоже СТМ, тоже Марокко. При блокировочных 10н вход и выход работали нормально, 100н выход - заводились.

Илья

ВиталикДата: Четверг, 2007-05-24, 5:36 PM | Сообщение # 1360
Почти всё знает
Andrey_Butuzov
А потом никакой стабилизации, плавно понижается до -9в и т.д.

А нагрузку подключал?

С уважением Виталик.

Andrey_ButuzovДата: Четверг, 2007-05-24, 5:51 PM | Сообщение # 1361
Заглянувший
Quote (Виталик)
Проверь, нет ли возбуда. Имел такое - но с переворотом полярности, тоже СТМ, тоже Марокко. При блокировочных 10н вход и выход работали нормально, 100н выход - заводились.

Quote (Виталик)
А нагрузку подключал?

Да поставил я те(Fairchild), которые и без нагрузки, и без блокировочных выдают что надо. smile

ottiskДата: Четверг, 2007-05-24, 6:07 PM | Сообщение # 1362
Знаток
Quote (Vic_MSK)
..."бесполезные цацки"... По такой логике что-то много дураков

Берем две машины. Одного класса. Одинаковой стоимости. Допустим (условно) Тойоту-Камри и ММС-Диаманд. Какая машина красивее? Конечно ММС. В какой машине больше цацок? Конечно в ММС... Включаем мозги. Ага очень интересно. Как же так? Возможности у двух контор примерно одинаковые. Технологии на одном уровне... Рынок на дворе, жесткая конкуренция... Получается себестоимость у этих двух машин одинаковая... Т.е. ММС вложили больше денег в дизайн и цацки, в ущерб ресурса... Car Hi-Fi здесь ни причем, т.к. это уже за отдельные деньги.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-05-24, 6:14 PM

ВиталикДата: Четверг, 2007-05-24, 6:44 PM | Сообщение # 1363
Почти всё знает
ottisk
Включаем мозги. Ага очень интересно. Как же так? Возможности у двух контор примерно одинаковые. Технологии на одном уровне... Рынок на дворе, жесткая конкуренция... Получается себестоимость у этих двух машин одинаковая... Т.е. ММС вложили больше денег в дизайн и цацки, в ущерб ресурса...

Как ни пытался включать мозги, но так и не смог проследить явную взаимосвязь между дизайном и ресурсом. По твоему получается что все качественные и надёжные автомобили должны быть неказистыми? И наоборот, автомобили притягивающие взгляд своим внешним видом, обязательно будут иметь меньший ресурс и надёжность?

С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Четверг, 2007-05-24, 6:45 PM

GREYДата: Четверг, 2007-05-24, 7:46 PM | Сообщение # 1364
Знаток
Quote (ottisk)
Берем две машины. Одного класса. Одинаковой стоимости. Допустим (условно) Тойоту-Камри и ММС-Диаманд.
Берем две машины. Одного класса. Одинаковой стоимости. Допустим (условно) Тойоту праворульную и не Тойоту... biggrin

Олег, я на Сигме (Диамант) отъездил почти десять лет, очень неплохая и надежная машина, Камри рядом - просто шарабан набитый гайками. Избавился недавно, радовался как ребенок, что ее у меня купили. Камри такого года продать нельзя, впрочем как и купить - их уже нет в живой природе! А вот люой ВАГ-БМВ-Мерседес аналогичного фарша и года будет стоить денег. Японские машины - шарабаны!

Сергей

alextДата: Четверг, 2007-05-24, 7:51 PM | Сообщение # 1365
Почти всё знает
Quote (ottisk)
Получается себестоимость у этих двух машин одинаковая...

Нет, не одинаковая. Кэмри выпускается намного большим тиражем чем ММС, и себестоимость у нее ниже.
Кроме того - автомобиля для Тоеты - первостепенный бизнес, для Мицубиси - третьестепенный. (Субару для Фуджи или - вообще "20-степенный", как и автобизнес для Хюндая, Сааба или Вольво)

Обратный пример: у кого больше себестоимость - у Ауди-А3 или у ФВ-Джетта?
Она одинакова, у обоих этих машин один и тот же двигатель, ходовая, все основные узлы и даже "цацки" типа дверных ручек одни и те же. А почему А3 дороже Джетты процентов на 30? Потому что на ней шильдик "Ауди" smile

Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Страница 91 из 236«128990919293235236»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz