Пятница, 2024-03-29, 4:25 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВиталикДата: Вторник, 2007-05-29, 1:29 AM | Сообщение # 1471
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Добавлено (2007-05-29, 1:29 Am)
---------------------------------------------
Quote
Но пробовать все равно буду Экселы!

Тот же Х... но в профиль.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Вторник, 2007-05-29, 1:32 AM
 
GREYДата: Вторник, 2007-05-29, 1:45 AM | Сообщение # 1472
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Ну я расчитываю на 150-170 сил, фильтр поставлю прозрачный, большие трубы на впуске, коллектор и голова подпиленные и полированные, выпуск 4 в 1, дальше прямоточник(кстати, работает тише чем оригинальная труба, только если совсем открыть шибер, то ревет на высоких оборотах), клапана 6-терки, ну и конечно толковый Шриковский распредвал. Поршня по отдельности и в группе с шатуном вывешены до мизеров, паразитный вал на подшипниках вместо втулок, большой масляный насос, в общем, где не дорого везде подправил, без запуска во все тяжкие. Вот бы где Торсен наковырять, пока будет стоять открытый дифер, шайба саипала, шарцем, который неггер, можно стать. Надо будет пошурупить в сторону восьмерочного Торсена. Я уже старенький и такие дикие усилия на руле мне уже не по силам. Рейка стоит короткая и без усилителя.Воот. А ГП 3.66 будет стоять, будет замало поставлю 3.94, с 4.44 зело коротко выходит. Я коробку за 40 минут туда-сюда тискаю, коробочник ее за полчаса перетряхивает. Так что не волнуюсь, обкатаюсь пару тысячь и посмотрю на открытой дыре как себя ведет.

Сергей
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 5:34 AM | Сообщение # 1473
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (SMD-n)
Если хочется на крутых ОУ - глянь в сторону LT1115 . Аналог AD797 , только дешевле

А LT1792-
Quote
The LT1792 may be inserted directly into OPA124, AD743,
AD745
, AD645, AD544 and AD820 sockets with improved
noise performance.

Quote (ottisk)
Помоему есть такие схемы.

Помоему у А.Никитина...и у К.Мусатова.

Добавлено (2007-05-29, 5:34 Am)
---------------------------------------------
Quote (ottisk)
Линкс в питании выхлопа одного из своих ЦАП-ов применял параллельные стабы. Но вот были ли там обходные кондесаторы не помню.

В питании корректора Lynx04 тоже они smile


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 8:25 AM
 
ottiskДата: Вторник, 2007-05-29, 8:08 AM | Сообщение # 1474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Про корректор: Смысл применять пассивные фильтры в сочетании с ОУ? Разве только с точки зрения уменьшения кол-ва компонентов. ОУ значит по определению ООС. Тогда уж проще сделать коррекцию в цепи ООС, традиционно.

Добавлено (2007-05-29, 8:08 Am)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
и совсем не хамили. Ну разве чуть чуть совсем
lol

 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 8:58 AM | Сообщение # 1475
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
шайба саипала, шарцем, который неггер, можно стать
спорт - это хорошо!Тока непонятно,почему
Quote (GREY)
Я сейчас стал таким, когда пузо выросло

У нас тут два англичанина приезжали,лет по 60 обоим.Посмотреть на прелести сибирской природы.Повели их на водопад,а туда минут 40 молодому,да все в гору.Который с пузом на пол пути интерес к красоте как то потерял,а второй,без пуза почти не запыхался!Так что может ну их нафих эти всякие прибабахи,пускай лучше
Quote (GREY)
Рейка стоит короткая и без усилителя
biggrin
Quote (GREY)
Я уже старенький и такие дикие усилия на руле мне уже не по силам

Ага,как же у нас пенсионеры на "Кразах" ездют? tongue


А,сейчас слухаю Black Sabbath "Vol.4"


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 9:18 AM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-05-29, 9:49 AM | Сообщение # 1476
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
пузо выросло, а либидо упало! Мне 38 лет

Фигню несешь - мне 44, не без пуза, но аннака...


Илья
 
GREYДата: Вторник, 2007-05-29, 10:10 AM | Сообщение # 1477
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Фигню несешь - мне 44, не без пуза, но аннака...
Ну, эта, для красного словца. Хотя, как сказать! Выборочность появилась, а значится либида, того, угасла. В какие 30 я мог все, что потенциально может шевелиться. Теперь брезгую.

qwerty, ну видишь ли, спорт спорту рознь. Худеть, оно конечно надо, и работа в этом направлении проводится, хочу заметить, но шайба - переборы.


Сергей
 
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 10:28 AM | Сообщение # 1478
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (SMD-n)
А чем собственно обусловлен выбор ?

Да как обычно - по человечески написано, что, как и почему. Сейчас у меня есть по схеме А.Никитина с биполяром на входе. В целом - нормально, но, как обычно, хочется чего-то еще smile Потом, я слушаю мало, а процесс паяния очень способствует моему хорошему эмоциональному состоянию.

Quote (ottisk)
Линкс в питании выхлопа одного из своих ЦАП-ов применял параллельные стабы

Вот и я задумался, у Дмитрия стоят параллельные стабы (я таких еще не делал) и без электролитов на выходе. Неспроста! Я уже купил AD743 по 210 руб., отступать некуда - надо делать по нормальному. С другой стороны, я пока не готов делать БП сложнее, чем усилитель!!!
Коррекция будет как в Lynx-04, делать полностью пассивную с ОУ, мне кажется, не к чему.
Что на выход ставить - тоже пока не решил. С одной стороны, ясно сказало, что 18В питания - полезно. С другой стороны сказано, что и 12 - достаточно, вот я и думаю, может таки AD8610 поставить, как у С.Агеева&Co? Они у меня есть. Но видимо лучше таки AD843.
Еще один вопрос меня беспокоит - хватит ли пределов регулировки смещения? Или интегратор городить?
LT и NJM я не пробовал - поэтому боюсь smile На NE5532 тоже делатьуже не хочу - там конденсатор на входе. Кстати, AD8599 появилась - шустрая, нешумная, правда двухканальная и входной ток 25 нА.

GREY, ну ты и монстр! И сколько стоит двигатель 2,1 с апгрейдом? smile Мне бы тоже что-нибудь с двигателем не за дорого сделаль, чтобы хотя бы 80 л.с. стало smile

Добавлено (2007-05-29, 10:28 Am)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
бы где Торсен наковырять, пока будет стоять открытый дифер, шайба саипала, шарцем, который неггер, можно стать.

Половины слов не понимаю (т.е. все, окромя матерных :)), но мне тоже такое хочется: двигатель ВАЗ-21213 1,7л, хорошо бы с инжектором, и хорошо бы, чтобы коробочник мне пятую передачу вставил. Скорость 180 меня вполне устроит!!! Пусть ГП даже остается (сейчас должна быть 4,1). Если все это покупать - коробка около 700$ и двигатель 1200, плюс работа, уже 2000, а если машину продать столько же и выручу! smile Не, ну можно, конечно, рассчитывать, что я свой двигатель 03 продам и 4-хступку, но это 600$ максимум!
А так - я тебе завидую, аж от зависти чуть не лопаюсь. Для меня это - мечты, а для тебя,так, после пива в гараж зашел! smile

Сообщение отредактировал Ale - Вторник, 2007-05-29, 10:29 AM
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-05-29, 11:00 AM | Сообщение # 1479
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ale
Quote
но мне тоже такое хочется: двигатель ВАЗ-21213 1,7л,

У меня приятель недавно шестёрку утилизировал. Мотор 1.8, типа спортивный, пятиступка, всё исправно, но кузов гнилой. Пытался отдать/подарить, но никто не взял.


С уважением Виталик.
 
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 11:25 AM | Сообщение # 1480
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
У нас "шестерку" продать можно, запросто. У меня кузов не гнилой вроде (из 10 лет, только две последние зимы ездил). Только пока не к чему продавать - no many. Опять же, на что менять? На Nissan Qashqai денег нет, Daewoo Nexia как-то мне не нравится, после "шестерки" smile Надо бы хоть "шумку" за лето осилить сделать smile

Сообщение отредактировал Ale - Вторник, 2007-05-29, 11:26 AM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-05-29, 11:48 AM | Сообщение # 1481
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
Выборочность появилась

Вспомни анекдот - про старого быка который молодому говорит: "Никуда мы не побежим, а медленно спустимся с этой горки и постепенно поимеем ВСЕ стадо".

Quote (GREY)
шайба - переборы

Смотрите рекламу по ТВ. Если есть крем для похудания задниц - есть и для сужения шайб.


Илья
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 12:18 PM | Сообщение # 1482
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Если есть крем для похудания задниц - есть и для сужения шайб.
lol
Эта....а у нас шайбой рулевое колесо называют


Quote (Ale)
Кстати, AD8599 появилась - шустрая, нешумная, правда двухканальная и входной ток 25 нА.
А выходной +/-52мА.Почему бы её на выход не поставить?
Я вот тоже хочу на операх собрать,но у меня кандидат на вход LT1792 (ну есть они у меня), а на выход...LT1028,LT1124, та же AD8599 (из присутствующих).Блин,понаделали буржуи камней.Хорошо раньше было, К157УД2 или К544УД1(2)-выбирай нехочу biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 12:40 PM
 
ottiskДата: Вторник, 2007-05-29, 12:19 PM | Сообщение # 1483
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ale)
У нас "шестерку" продать можно, запросто.
Ale:А сколько за твою шестерку дадут?

Завтра среда, выходит местная большая рекламная газета. Если не лень будет куплю. Покажу вам ради хохмы цены на авто. Хотя может кому пригодится. Думаю будет не менее 5-8 полос предложений о продаже... Само-собой на Тойоты. Но могу и на заказ. Какие кого марки интересуют? smile

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-05-29, 12:28 PM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-05-29, 1:54 PM | Сообщение # 1484
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
у нас шайбой рулевое колесо называют

не ну я бензин не пью... потому не понимаю.


Илья
 
SMD-nДата: Вторник, 2007-05-29, 1:57 PM | Сообщение # 1485
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Ale)
... у Дмитрия стоят параллельные стабы (я таких еще не делал) и без электролитов на выходе. Неспроста!

Вот , собственно о чем я и думал , скорее всего Дмитрий руководствовался теми же мотивами . Только зная как он подходит к выбору комплектовки - боюсь там стаб будет стоять больше , чем сам корректор .

Quote (Ale)
С другой стороны, я пока не готов делать БП сложнее, чем усилитель!!!

- Надо делать . Иначе деньги потраченные на комплектовку корректора (как бы это по-мягче сказать) будут неоправданно завышены .

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz