Суббота, 2024-04-20, 6:24 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Магнитные головки для кассетников.
Магнитные головки для кассетников.
AleДата: Четверг, 2007-07-19, 5:03 PM | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Ale.ты не в курсях.отечественный сендаст весь такой?

А где мое сообщение?..
Я писал, что за год работы с МК60-5 (левые, конечно smile ) по 4-8 часов в день сендастовые головки насовсем не износились. Кажется, были 810-е.
А в Веге какие? Мне кажется, как раз 821...
 
Ремонт-NIKДата: Четверг, 2007-07-19, 6:34 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
qwerty,
Продай мне парочку голов из этой.неизнашиваемой партии.
Сурьезно.
Quote (Ale)
А где мое сообщение?..

А нету!.
Потому что не писал здесь.
Quote (Ale)
Я писал, что за год работы с МК60-5 (левые, конечно ) по 4-8 часов в день сендастовые головки насовсем не износились.

Нууу.я не знаю.такого ты мне не писал.
Тебя я позвал как спеца по звукозаписи.Может.думаю.есть какая статистика по живучести голов у человека..
Quote (Ale)
А в Веге какие? Мне кажется, как раз 821...

.810
 
qwertyДата: Четверг, 2007-07-19, 7:22 PM | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Продай мне парочку голов из этой.неизнашиваемой партии. Сурьезно.

Дык..
Quote (qwerty)
Последняя прижилась лет пять назад.

Кто же знал,что живучие окажутся,да и вернулось только 2 мафона(3 кармана)
Quote (qwerty)
Теперь потихохоньку аппараты возвращаются ко мне biggrin на вечное хранение

Те аппараты рабочие или будут восстановлены.В принципе есть 2 Веговских ЛПМ (от 122-й) с практически новыми головами,но какими-не знаю.На одной вроде надпись Д-5.И одна короче другой(видимо одна универсальная,другая только на воспроизведение)Еще есть 122 Вега помимо рабочей.Что там не помню(аппарат в кладовке у родителей)


Алексей
 
AleДата: Пятница, 2007-07-20, 9:15 AM | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
А нету!.
Потому что не писал здесь.

Может, забыл нажать "отправить"?.. smile А так вроде писал...

Статистики по износу нет, потому как за мое время плотного общения (примерно два года) с той кучкой аппаратов (примерно десять) ни одна сендастовая голова не износилась, хотя и откровенный "левак" стоял, и хорошия, но странная голова (долго прирабатывалась), и новые-настоящие в новых аппаратах. И лента была отвратительная. Родная маяковская пермаллоевая выдюжила примерно полгода издевательства.

Сообщение отредактировал Ale - Пятница, 2007-07-20, 9:22 AM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-07-20, 1:23 PM | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
но ежели присмотреться.да еще под лупой хорошо все видно.

А что конкретно видно? У пермаллоя обычно поперечная канава прямо по зазору,а износ сендаста как выглядит?Пытался найти продольную ступеньку от ленты -не шмог...


Алексей
 
AleДата: Суббота, 2007-07-21, 6:52 PM | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
qwerty, надо МК-60-5 погонять часов 100 хотя бы, и станет видно канаву! smile
 
qwertyДата: Суббота, 2007-07-21, 7:00 PM | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
адо МК-60-5 погонять часов 100 хотя бы, и станет видно канаву!

Леш,ну его нафих,а?МК-60-5(или 7,не помню)рекомендуют для финишной обработки поверхности головки после шлифовки для восстановления при частичном износе...(по моему это я про стеклоферрит читал).Ужас под названием МК-60-х я держу на расстоянии пушечного выстрела от магнитофона с 1991г.Ужо лучше Brasonic,ну или ECP(последние по лицензии и на оборудовании BASF у нас тут производились) Матчасть беречь надо biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-07-21, 7:15 PM
 
Ремонт-NIKДата: Суббота, 2007-07-21, 7:24 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А что конкретно видно?

Износ.потертости в том месте где диамагнитные вставки между сердечниками магнитопровода .
 
qwertyДата: Суббота, 2007-07-21, 7:35 PM | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Износ.потертости в том месте где диамагнитные вставки между сердечниками магнитопровода .

Нету такого...Может от того,что я не использовал лент из наждачной бумаги biggrin ?


Алексей
 
qwertyДата: Суббота, 2007-07-21, 8:19 PM | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Возьми голову так что бы пятно света отражалось от поверхности.в районе зазора. Посмотри на это место внимательно.желательно через лупу.Увидишь волнистось поверхности как минимум.

Если после 5 лет довольно интенсивного и 5 не очень я увижу(только через лупу!) легкие волны на поверхности,то разве это плохая голова?
Quote (Ремонт-NIK)
Ленты из наждачной бумаги не пользую Шутка неудачная.

А я и не утверждал biggrin ,я говорил,что я не использую
drink
Quote (Ремонт-NIK)
Что насчет роликов/пассиков скажешь?

Пассиков у меня нет,а ролик уже третий
Quote (Ремонт-NIK)
Вообще Монолитовские головы мягко говоря не "фонтан"-из 12 шт.6штук имеют толщину крепежной пластины 0.6мм.

Я как то над этим не заморачивался...какая есть,такая есть.Че то и не мерил даже wacko
Quote (Ремонт-NIK)
Разброс по каналам ужасный

После установки проверял 3ЛИМ УНЧ к4(только на своем магнитофоне,для других бегать к другу за осциллом не стал) -был не большой разброс на ВЧ.Вылечил ампутацией ВЧ каррекции в виде ПОС в УВ(с удовольствием выкинул эту гадость!) и подбором емкости параллельно головке.Не идеал,конечно,но за ее цену довольно вкусно получилось biggrin
Quote (Ремонт-NIK)
Но звучат неплохо.блин..

Да,они мне из всего отечественного сендаста больше всех понравились.С большим отрывом.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-07-21, 8:22 PM
 
Ремонт-NIKДата: Суббота, 2007-07-21, 8:37 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
я увижу(только через лупу!) легкие волны на поверхности,то разве это плохая голова?

Увидишь и без лупы.Лупа поможет рассмотреть получше.Разве непонятно?
Плохая/неплохая.дело личное.Но когда запись получается глуше обычного.и автокалибровка промахивается мимо оптимума.чё делать?+АЧХ воспроизведения имеет провал в районе 5-9кГц.
Quote (qwerty)
Че то и не мерил даже

Да лучше бы я их не мерил.Спал бы спокойно. cry
На постоянном токе еще приемлемый разброс.Но если замерить индуктивность на 1кГц-маманегорюй!
От этого разброса.сцена кривая.да еще гуляет по центру.Ну и другие прелести.
Зы.: у меня ПОС и небыло.Пользуйте импорт.так прошшшше жить.
 
qwertyДата: Суббота, 2007-07-21, 8:57 PM | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
От этого разброса.сцена кривая.да еще гуляет по центру

Кривая не кривая не могу сказать,но у меня есть один альбом Dire Straits " Love Over Gold" на LP,CD и на кассете(писал с обоих источников на две стороны кассеты).Это я после статьи Сухова о САДП заморачивался.При должной настройке УЗ и УВ отличия CD и LP от их записей минимальны(по этой причине я и не стал делать САДП).Уровень записи в обоих случаях 0,+1Дб(да я всегда так пишу)Лента -RAKS(какая именно не помню).Есть пара кассет от Atlantic.Тоже вобщем то нормальненько.Может действительно просто партия или экземпляр удачные...Те,что ставил знакомым не обмерял и особо не отслушивал(хотя все оставались довольны),поэтому статистически ничего заявить не могу.
Quote (Ремонт-NIK)
Да лучше бы я их не мерил.Спал бы спокойно

А сколько надо?


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-07-21, 8:58 PM
 
Ремонт-NIKДата: Суббота, 2007-07-21, 10:16 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А сколько надо?

Чего сколько?
 
qwertyДата: Суббота, 2007-07-21, 10:18 PM | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Но когда запись получается глуше обычного.и автокалибровка промахивается мимо оптимума.чё делать?
У меня замена головки потребовала не только настройки УВ,но и УЗ тоже.И тока подмагничивания заодно(При сильном отличии индуктивности от того,на что была расчитана автоматика она просто не сможет установить оптимум-его не будет)Мне без атокалибровки было не сложно:Ток подмагничивания,потом уровень записи,потом предкоррекция.В один прогон уложился smile Автоматика...странно,она работает со сквозным каналом,а как ее заставить фунциклировать с универсальной головкой?Или я чего то не догоняю...

Добавлено (2007-07-21, 10:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ремонт-NIK)
Чего сколько?

Ну,толщина крепежной пластины какая должна быть у 810-й?


Алексей
 
Ремонт-NIKДата: Воскресенье, 2007-07-22, 12:02 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Автоматика...странно,она работает со сквозным каналом,а как ее заставить фунциклировать с универсальной головкой?Или я чего то не догоняю...

Работает.
Quote (qwerty)
толщина крепежной пластины какая должна быть у 810-й?

А хз.Судя по толщине у импортных голов.которая стабильно 0.5-0.51мм.такая и должна быть.
У половины 810 такая толщина.остальные 0.6мм.
У меня прослушивалась в правом канале вторая сторона кассеты.Не мог понять в чем дело.пока не померил толщину пластины. qwerty,
А кроме Вег есть еще какие кассетники?Т.Е есть с чем сравнивать?


Сообщение отредактировал Ремонт-NIK - Воскресенье, 2007-07-22, 12:04 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Магнитные головки для кассетников.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz