Пятница, 2024-04-26, 0:53 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Магнитные головки для кассетников.
Магнитные головки для кассетников.
qwertyДата: Воскресенье, 2007-07-22, 3:25 PM | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
А кроме Вег есть еще какие кассетники?Т.Е есть с чем сравнивать?

Сейчас остались Вильма312 и Романтика225с.Ну и соответственно Веги120 и 122.Били в разное время какие то Кометы,Ноты,Маяки2хх.,Орбита,но с этими не ужился как то.Или часто ломались,или шумели и гремели механикой или звук ни в куда.Буржуйских в личном пользовании не было.Хотя мал мала послушал.Те,звук которых нравился начинали стоить от 280-300 денег.Более дешовые,если сразу и производили приятное впечатление,то вскоре начинали раздражать(почти всегда это Сони или Техникс)Денонов и Пионеров дешевых у нас не видел.Ямаха тоже только дорогая(относительно-300$).Ямаха и Денон понравились,но показались как бы сказать...жанрозависимыми(хотя дело могло быть и в качестве записи).Правда Пионер к этим же записям относился ровнее.Ну,вобщем,для себя решил,что альтернативу правильно настроенному 1 и 0 классу made in USSR представляют ненашенские модели ценой от 300 зеленых и выше,причем у нижней границы к выбору надо подходить очень обстоятельно.(если конечно не брать в расчет дизайн,качество сборки и подобные качества)И все это мое ИМХО,основанное на том,что я слушал,к тому же к сожалению недолго.

Добавлено (2007-07-22, 3:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ремонт-NIK)
А хз.Судя по толщине у импортных голов.которая стабильно 0.5-0.51мм.такая и должна быть.

Померил 3 головы(которые не долго было открутить).Везде 0,49-0,5мм.Точнее высота подбирается прокладками из бронзы.Встречал от 1 до 4 шт.
Quote (Ремонт-NIK)
Quote (qwerty) Автоматика...странно,она работает со сквозным каналом,а как ее заставить фунциклировать с универсальной головкой?Или я чего то не догоняю...

Работает.


То есть не за один проход,а запись,откат,проверка?


Алексей
 
Ремонт-NIKДата: Среда, 2007-08-08, 2:51 PM | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
То есть не за один проход,а запись,откат,проверка?

Конечно.
Quote (qwerty)
Более дешовые,если сразу и производили приятное впечатление,то вскоре начинали раздражать(почти всегда это Сони или Техникс)Денонов и Пионеров дешевых у нас не видел.Ямаха тоже только дорогая(относительно-300$).Ямаха и Денон понравились,но показались как бы сказать...жанрозависимыми(хотя дело могло быть и в качестве записи).

Сейчас же можно купить понравившийся аппарат недорого.В чем проблема?
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-08, 2:54 PM | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Сейчас же можно купить понравившийся аппарат недорого.

Недорого это где?На аукционе?


Алексей
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-08, 5:37 PM | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Руки то на месте,но опыта покупок на аукционе нет. sad

Алексей
 
Ремонт-NIKДата: Вторник, 2007-09-18, 11:05 AM | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
но опыта покупок на аукционе нет.

У меня тоже нет.
Но ведь можно спросить у опытных камрадов..
Че-то разговор не туда пошел.. smile

Добавлено (2007-09-17, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
А знает кто-нибудь что-нибудь smile о головке 3Д24.092?
Ничего не нашел.кроме того что вроде сендаст..

Добавлено (2007-09-18, 11:05 Am)
---------------------------------------------
qwerty,
ничего не слышал про эту голову??

 
Vic_MSKДата: Вторник, 2007-09-18, 1:53 PM | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (qwerty)
опыта покупок на аукционе нет.

На немецком еbay поставили Ростов 105 S1 - "Die russische Akai" пока идёт за символические 5,5 евро. Если бы жена не зудела, прикупил бы в коллекцию
А среди кассетников есть несколько штук Nakamichi Dragon (за один ставка 400 Евро, на другие пока ниже). А так в диапазоне 150-250 евро есть что выбрать
Сам я кое-что закупал на американском ebay (с отправкой в Россию). Ну и пару лотов прикупил на немецком, но через знакомых немцев с отправкой на их адрес. А в очередной приезд забрал покупки с собой.
Правдв частенько немцы не горят желанием отправлять лоты в другие страны, но не всегда. Да и с платежами иногда у них не всё просто. PayPal там не так популярен, как в США


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Вторник, 2007-09-18, 1:55 PM
 
Vic_MSKДата: Вторник, 2007-09-18, 7:24 PM | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Ну и как Драгон?

Да вроде как пока ставка не изменилась, хотя до окончания торгов ещё 5 дней, а ставку сделали сегодня. Сколько надо, дабы её перебить - фиг знает. Прошлая была (как сейчас видно) 399 евро. Новая думаю не сильно выше 400
Аппарат вроде как культовый, в свой время много денег стОил
Есть ещё один пока за 9 дней до конца торгов ставка 270 Евро
Ещё торгуют аппарат вообще за 169 евро Видать поюзаный сильно

Мне второй кассетник вроде как не нужен, у меня Nak DR-2 имеется. Мой ессно заметно проще Драгона, но со сквозным каналом и подстройкой тока подмагничивания, да и тот скорее уже для мебели (или коллекции), хотя кассет есть немало. Иногда включаю, хотя всё больше тянет на катушки. Ностальгия видимо laugh , с них всё начиналось, к ним и вернулся
Просто у моего знакомого образовался неплохой вертак SME ну и собралась колекция винила. Вот и пишу на катушки с его стола

 
Ремонт-NIKДата: Вторник, 2007-09-18, 9:03 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Да вроде как пока ставка не изменилась, хотя до окончания торгов ещё 5 дней, а ставку сделали сегодня. Сколько надо, дабы её перебить - фиг знает

А.блин.я подумал ты владелец Драгона...
Quote (Vic_MSK)
у меня Nak DR-2 имеется.

Во! Почти как тот. шо я сталкивался!Я про DR1..только давненько уж это было...
Как он тебе? Давай в красках..сильные.слабые стороны... и т.д.
Сильно меня интересует.из первых рук так сказать..
Осталось смутное воспоминание.что ДР1 был очень неплох.ну почти неотличимо от оригинала с СД-юка.при прослушке на мониторы..
Quote (Vic_MSK)
хотя всё больше тянет на катушки. Ностальгия видимо , с них всё начиналось, к ним и вернулся

biggrin
А че за агрегат?
Катушек хватает?
Quote (Vic_MSK)
Просто у моего знакомого образовался неплохой вертак SME ну и собралась колекция винила. Вот и пишу на катушки с его стола

И шум не мешает??
Мде... нам так не жить..:( В смысле -"вертак SME "
 
Vic_MSKДата: Среда, 2007-09-19, 10:50 AM | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Осталось смутное воспоминание.что ДР1 был очень неплох.ну почти неотличимо от оригинала с СД-юка.при прослушке на мониторы..

Именно такое ощущуние есть и у DR-2. Немного пришлось подстроить каналы (по уровню) , дабы убрать небольшой разбаланс, а в остальноми аппарат не вызывал нареканий. Ну может быть есть вопросы по нижнему басу, но я всё оставил как есть, т.к. так и не остановил свой выбор на каких кассетах буду писАть. Он них родимых много зависит. После рядя прослушек от Долби потихоньку отказался, шипит конечно, но звучёк более приятный
Говорят что у него бывали проблемы с протяжкой, но у моего все ОК. Может я его просто мало гонял? чай не студия звукозаписи кассет на продажу biggrin

Quote (Ремонт-NIK)
А че за агрегат? Катушек хватает

Ну ессно от старых времён Олимп 005, сбывшаяся мечта юности AKAI 747 и относительно новый (по времени приобретения и состоянию) Ревокс 99PRO. Ревокс вообще рэковый. Всё что было до этого уже и не вспомнить, а то, что приносили на настройку, так вообще зоопарк
Катушек пока хватает, удалось недавно в США закупить коробку новой ленты ЗМ 996 (на бобышках). А так в коллекции даже ещё ORWO со Свемой имеется. Ессно есть Ампекс и Скотч ну и Басф с Максел. Короче знакомые всё имена biggrin
Вот ещё бы металическими NAB катушками разжиться для новой ленты, было бы супер. На намецком ebay как-то торговали лот из 10 новых катушек Revox без ленты, так цена взлетела до неприличного уровня.

Quote (Ремонт-NIK)
В смысле -"вертак SME "

Да, аппарат интересный, но кажется неоправдано дорогой, хотя модель не самый Топ. Я для него по просьбе товарища закупил на SME про запас пасик и резинки подвеса. Охренеть wacko . За кучку резинок 117 ихних фунтов! Рокота скорее нет, но характер звука зависит от того, на что поставили аппарат. Хуже всего, когда поставили на полку из MDF. Пока под ним мебельный шит вроде бы буковый
Голова MC Кардос (редкий зверь), далее трансформатор (точно уже и не помню какой, вроде бы сейчас AN). Проводочки тонарма оставили родные. Межблоки - Кардос

Отдельно про цены на вертушки. Если посмотреть в сторону Трансротора, то там цена за стол зашкаливает за 10000 евро surprised . За что деньги берут не совсем понятно

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Среда, 2007-09-19, 11:23 AM
 
Ремонт-NIKДата: Среда, 2007-09-19, 5:49 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Ну может быть есть вопросы по нижнему басу,

У Наков похоже есть проблемы небольшие с нижним басом.Я тоже заметил.
Quote (Ремонт-NIK)
После рядя прослушек от Долби потихоньку отказался, шипит конечно, но звучёк более приятный

cool
Я на dom.hi-fi.ru тоже пытаюсь эту мысль донести до тамошнего контингента.
Получается плохо.Сергей Агеев агитирует за Долби. biggrin
Но у меня в Акае Долби полностью исключаемая из тракта.и пока он был непаханный-усе было пучком.т.е Долби не раздражала.Теперь же.после некоторых работ по модернизации.нет никаких сил включить Долби..Все корежится и довольно сильно.Лучше уж пусть шипит..Тем более если слушать музыку а не звуки-имхо шум не мешает..
Quote (Ремонт-NIK)
мечта юности AKAI 747 и относительно новый (по времени приобретения и состоянию) Ревокс 99PRO.

Акай знаю.Ревокс-нет.
Пишет/играет достойно?
Фоты его можешь положить.например сюда ?Просто глянуть шо за зверь..
Мне вот Акай-77 ндравится..ну очень..токо чет не попадаеццо..
На аукцион не посылай.. biggrin
Quote (Ремонт-NIK)
А так в коллекции даже ещё ORWO со Свемой имеется. Ессно есть Ампекс и Скотч ну и Басф с Максел. Короче знакомые всё имена

Макселл очень ничего лента.Орво-так себе..Остальные или непользовал.или не помню..
Quote (Ремонт-NIK)
На намецком ebay как-то торговали лот из 10 новых катушек Revox без ленты, так цена взлетела до неприличного уровня.

Эффектная штуковина.эти металлические катушки.
Quote (Ремонт-NIK)
Да, аппарат интересный, но кажется неоправдано дорогой, хотя модель не самый Топ. Я для него по просьбе товарища закупил на SME про запас пасик и резинки подвеса. Охренеть . За кучку резинок 117 ихних фунтов! Рокота скорее нет, но характер звука зависит от того, на что поставили аппарат. Хуже всего, когда поставили на полку из MDF. Пока под ним мебельный шит вроде бы буковый
Голова MC Кардос (редкий зверь), далее трансформатор (точно уже и не помню какой, вроде бы сейчас AN). Проводочки тонарма оставили родные. Межблоки - Кардос

117 фунтов за резинки??
Мде.мне этого не понять..У товарища нефтяная скважина приватизирована??
biggrin
Меня интересует качество копии с винилового стола..Хоть какое-то подобие оригинала имеется?
Можешь выделить проблемы при перезаписи с винила. с которыми катушечники не справляются.На твой взгляд конечно же..
 
qwertyДата: Среда, 2007-09-19, 6:31 PM | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Ну,мы импортом не балованы...но эта долбя блин...в Веге присутствует совецкая вариация долби-б,так после экспериментов с настройкой долбя была исключена из тракта на железном уровне.Самый удачный вариант её настройки просто не вызывал желание немедленно выкинуть аппарат в окно.Простая смена кассеты все ломала-слишком они с точки долби разные видать...Топового импорта(аппаратов)не слушал,а на середнячках те же дела.ИМХО в сад долби-б.

Алексей
 
Ремонт-NIKДата: Среда, 2007-09-19, 9:05 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Простая смена кассеты все ломала-слишком они с точки долби разные видать...

Похоже дело в нестабильности протяжки ленты.
Quote (Ремонт-NIK)
Топового импорта(аппаратов)не слушал,а на середнячках те же дела

Топовые.это килобаксовые??
smile
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-09-20, 3:25 PM | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Фоты его можешь положить.например сюда ?Просто глянуть шо за зверь..

вот такой
На 38 копию вообще почти не отличить, ессно на хорошей ленте и с хорошего диска. Видимо всё же широкая дорожка даёт о себе знать

Добавлено (2007-09-20, 3:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ремонт-NIK)
У товарища нефтяная скважина приватизирована??

Не совсем. Просто он почти все, что зарабатывает, тратит на музыку. Занимется котлами, отоплением для котеджей и прочим электрохозяйством (проектирование, продажа, монтаж). Строят сейчас много, работа есть, деньга капает. Если бы не поборы со стороны гос. чиновников, то совсем хорошо.
 
qwertyДата: Четверг, 2007-09-20, 6:19 PM | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Похоже дело в нестабильности протяжки ленты.

Нет,дело в различной относительной чувствительности лент и различном оптимальном токе подмагничивания.У Вег оперативных регулировок нет(ну,кроме уровня записи),а крутить подстроечники для каждой ленту напряжно.Без долби разница не очень заметна(если кассета не совсем левак)
Quote (Ремонт-NIK)
Топовые.это килобаксовые??

А как же!!! biggrin
Может с автоматической подстройкой под параметры ленты и не так все печально.Не знаю.Но добиться незаметности долби-б я не смог никакими подстройками sad .А потом читал,что у нее много всяких пороков(неточности восстановления,модулирование полезного сигнала управляющим...) и забил на нее.Поскольку экстремально громко я не слушаю,мне шум не мешает совершенно.


Алексей
 
Ремонт-NIKДата: Четверг, 2007-09-20, 8:47 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
На 38 копию вообще почти не отличить, ессно на хорошей ленте и с хорошего диска. Видимо всё же широкая дорожка даёт о себе знать

Это радует.
Симпотный аппаратец.
=)
Quote (Vic_MSK)
Просто он почти все, что зарабатывает, тратит на музыку. Занимется котлами, отоплением

Я просто так ляпнул..
Можно сказать от удивления.

Добавлено (2007-09-20, 8:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
У Вег оперативных регулировок нет(ну,кроме уровня записи),

Гыг.а то я не знаю.. biggrin biggrin
Все отечественные кассетники протягивают ленту нестабильно..
Quote (qwerty)
Может с автоматической подстройкой под параметры ленты и не так все печально.Не знаю

Зависит от модели и от износа головы.
Но чаще помогает.если не совсем кривая..
Quote (qwerty)
мне шум не мешает совершенно.

Родная душа. biggrin
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Магнитные головки для кассетников.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz