Четверг, 2024-03-28, 3:13 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на ВегаЛаб (Давайте здесь нафлеймим,пока Слон на новом месте не поднимет)
Траблы на ВегаЛаб
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 5:24 PM | Сообщение # 421
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
kaskod, да ладно! Последний ПиКАД с его новым рутингом просто лапочка! Там ничего сложного нет. Рисуешь схему контролируя упаковку элементов, бросаешь в КАД, русуешь плату. Никакие связи никогда не потеряешь, все оченно удобно.

Quote (kaskod)
На шару это как LTSpise
не понял!


Сергей
 
kaskodДата: Суббота, 2006-04-15, 5:27 PM | Сообщение # 422
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
не понял!
Не пытай не помню
biggrin А какой кад последний?Скока весит есть желание освоить.Я тут между делом ЛМ пытаю преобладает 2 гармоника потом 4 ну и 6 снизил Ку получше стала.Но вторая доходитдо-70дб


Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2006-04-15, 5:33 PM
 
anliДата: Суббота, 2006-04-15, 5:31 PM | Сообщение # 423
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Устойчивое впечатление недоделанности
Это впечатление воспитывается в нас (сори, в вас) годами разными приложениями под вынь - "чем больше рюшечек, тем круче". Ещё похожий пример - "продукция" Creative. Ещё подобный пример - многие сотовые телефоны (миллион "голосов", "цветов", фото и т.д., а чуть дальше от станции - связи нет). Ещё подобный пример - подавляющее большинство звукотехники в магазинах.

Господа, снимите с очей своих шелуху! Ищите суть! Не позволяйте шумихе вокруг решать за вас, что вам нужно! tongue biggrin

 
kaskodДата: Суббота, 2006-04-15, 5:37 PM | Сообщение # 424
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (anli)
Господа, снимите с очей своих шелуху!

Причём тут шелуха всё складывается из приятных мелочей,софт должен быть интуитивен,осваивать его читая толстенные книжки увольте.Причём очень многие я ловил на глюках,так что каждый выбирает что ему по душе,я их опробовал практически все,немножко могу иметь своё мнение.
Ну люблю я тестировать софт smile
 
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 5:39 PM | Сообщение # 425
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
А какой кад последний?Скока весит есть желание освоить.

2004СП3 - 90 метров без библиотек, можно тащить по надобности. Все библиотеки пол гектара.

anli, я не про рюшечки, а про удобство пользования. Конкретных примеров я не приведу, т.к. ковырялся только когда ты мне микрофонные файлы посылал. Но вещи типа, нафиг рисовать здесь отдельную кнопку - это же на холяву и так пойдет! проскакивали неоднократно. Не все так просто.


Сергей
 
kaskodДата: Суббота, 2006-04-15, 5:43 PM | Сообщение # 426
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Все библиотеки пол гектара

Понял ни фиг себе. sad
 
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 5:45 PM | Сообщение # 427
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Так все библиотеки не нужны, я скачал "от жадности", есть ХЛС со всем, что есть в библиотеках. Ищешь нужный элемент в нем, смотришь в какой библиотеке и стягиваешь к себе. Я раньше все сам рисовал, знаю, что некоторые до сих пор пользуются только самонарисованными компонентами.
Вобщем библиотеки не проблема.


Сергей
 
AskerДата: Суббота, 2006-04-15, 5:47 PM | Сообщение # 428
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (GREY)
У меня в мае гонка в Хорватии и еще где то в восточной европе, так что без заезда домой. Но все равно напиши , когда поедешь, попробую на тебе в рай проехать, хе-хе.

a gde gonyat' budesh? mozhet v maye ya tozhe v Croatiu zaedu

Сообщение отредактировал Asker - Суббота, 2006-04-15, 5:49 PM
 
kaskodДата: Суббота, 2006-04-15, 5:52 PM | Сообщение # 429
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Так все библиотеки не нужны, я скачал "

Я кстати стянул 2004 689 метров образ+ какой то бонус 389 метра,ставится он помоему как то ну не сложновато ,разобраться надо короче sad Сам незнаю что имею. sad


Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2006-04-15, 5:53 PM
 
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 6:04 PM | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Asker,

Тока врут они, подонки. Календарь уже другой, по крайней мере первый этап перенесли на позже, когда точно не знаю.

У нас в автоспорте такого никогда небыло, как календарь написан, так все и идет.


Сергей
 
anliДата: Суббота, 2006-04-15, 6:12 PM | Сообщение # 431
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
я не про рюшечки, а про удобство пользования

Я тоже. Виндусовский стандарт приучил, что всё происходит через кнопочки и контекстное меню. Есть и другие способы работы. Например, левая рука - функциональные клавиши, правая - мышка. В такой ситуации, признаю, первый этап привыкания получается дольше, но потом оказывается, что работать так быстрее, так как нет многочисленных лишних телодвижений мышкой.

Что касается конкретно LTSpice, то - да, требуется некоторое время для освоения. Но это время гораздо короче, нежели время, необходимое, например, для освоения какой-либо игрушки-леталки-стрелялки. И также короче, чем рысканье по сети в поисках "работающей версии" и "таблеток".

Любой инструмент требует некоторых усилий для того, чтобы освоить его.

С другой стороны,
Quote (kaskod)
каждый выбирает что ему по душе

с этим, конечно, согласен полностью. Так что забудьте про LTSpice smile

 
AskerДата: Суббота, 2006-04-15, 6:29 PM | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Снимок вверху справа - для опознания морды; ориентир - большой белый шкаф 1800х1000х1000 с синими ручками вертикальными и эцилоппскими красными лампочками наверху; мигают с частотой 1Гц.
Хотя могу и не быть там.

tam, tam

I see a fmiliar hair-style. But, are you in a (PBCH) uniform? a clipped tie makes you close to... a colonel

Добавлено (2006-04-15, 6:29 Pm)
---------------------------------------------
to Grey - Vukovar is a very nice place.
all Croatia is a nice country, but for racing - not easy, curved roads, narrow and in bad conditions. but people are good, hospital and open.

 
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 6:46 PM | Сообщение # 433
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Серега, я еду на гонки Ф2000 на воде! Какие дороги, о чем ты?

Слушай, а ты же пол мира проехал, где приятнее всего? Мне в Португалии и Испании на Атлантике больше всего понравилось. Как думаешь?


Сергей
 
kaskodДата: Суббота, 2006-04-15, 6:59 PM | Сообщение # 434
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
----Блин, ну Андронников вапще не вписывается в картину... С его то больными и недоразвитыми усилителями, которые вносят огромные искажения в звуковой сигнал..... При своей то стоимости и критичности к деталям.... Средний класс... и т п... Люди добрые, это цинизмом называется ( тоесть попытка вычесть из высшего низшее методом исключения себя( и своей компитентности) из аналитической цепи )... Мне кажется, чтобы критиковать, нужно зделать хотябы заведомо лучше, и чтобы это "лучше" имело хотябы некоторые теоритические основания являть себя таковым. Спорный вопрос ВВ89 и Сверхлинейного тоже не дает однозначный ответ. Я выбрал СЛ( имея ВВ89 ) поскольку мне нужно 300 вт на 8 Ом... Если бы нужно было уложить себя в сотку ( первый вариант Агеева, и ВВ89 ) тогда однозначно версия Ридико.. Просто, дешиво и сердито. Ну так эти то усилки имеют теоритический Базис... Особенно мне понравилась тема обсуждения ОУ. Факт Сухова относительно уже заведомо большей линейности входа на ПТ чем дифкаскада на БТ, суть аргумента, в том, что на БТ чтобы получить аналогичную линейность нужно вводить глубокую местную ООС, и это как бы коррекция уже имеющихся искажений, а ПТ - путь изначально их убрать.... Контраргумент Агеева... Так всеравно LM318 дает большую линейность, скорость и произведение на полосу... Какое нам дело до его структуры, если узел заведомо лучше??? ( типа такого). Симетричный УН или нет... Там и там класс А, только в первом случае имеем тоже усиление при вдвое меньшем токе, но вдвое большую коллекторную емкость... Каждый приследовал свои цели, и они были достигнуты. Но включать Линксы и т п в класс подобных усилителей неадекватно.... Кстати я не замечал этой ветки.... вписался бы в нее раньше.

Вопрос Сухову.... В этой ветке много раз обсуждалась коррекция ОУ, который мол завязан был емкостью для соблюдения критериев устойчивости по Найквисту.
Николай, если можно, хотелось бы подробнее узнать по каким критериям выбиралась устойчивость этого усилителя ( если можно подробнее ). Чем определяется максимально допустимая глубина ООС. Если можно, я еще бы хотел узнать в чем "на пальцах" заключается теория устойчивости Найквиста.... можно ли промоделировать годограф в MC7-----
smile smile smile
Вот с такими людьми на радиохобби беседовать приходится biggrin angry Ну хоть стой хоть падай какой бальзам на душу главреду biggrin

Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2006-04-15, 7:00 PM
 
GREYДата: Суббота, 2006-04-15, 7:02 PM | Сообщение # 435
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
kaskod, забанят там тебя нахрен. И правильно зделают, между прочим. Првокатор! Хотя я не понимаю коммерческой подплеки культа личности Н.Сухова. Откуда ноги ростут, поясните пожалуйста, кто в теме.

Сергей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на ВегаЛаб (Давайте здесь нафлеймим,пока Слон на новом месте не поднимет)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz