Пятница, 2024-04-19, 3:26 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Попутный бизнес (Дайте идею плиз, ничего не приходит в голову)
Попутный бизнес
PSVДата: Среда, 2007-07-11, 12:26 PM | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Не знаю такого, и мы сейчас в область переехали, в Черноголовку. Тут аренда в разы дешевле, адрес на сайте пока старый остался, чтобы клиентов сразу не шокировать 40ка километрами от кольцевой :D. Да и всё равно туда никто не едет, сейчас клиет любит когда приезжают к нему. biggrin
 
ottiskДата: Среда, 2007-07-11, 1:11 PM | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (PSV)
Да и всё равно туда никто не едет, сейчас клиет любит когда приезжают к нему. biggrin
Оно и к лучшему. Шаг вперед к цивилизации. На западе клиенты и исполнители заказа уже давно общаются посредством эл. почты или факса. Тем более если это касается какой то стандартной продукции, в число которой входят и пластиковые карты smile Иные клиенты просто вымораживают своей излишней озабоченностью, назойливостью и недоверчивостью, короче простотой. Не понимают люди, что тратят свое и чужое время попусту.


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-07-11, 1:15 PM
 
PSVДата: Среда, 2007-07-11, 2:58 PM | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ottisk)
На западе клиенты и исполнители заказа уже давно общаются посредством эл. почты или факса.

У нас в основном так и происходит. Дизайн по мылу соглассоввывается, оплата безналом, продукция курьером...
 
GREYДата: Среда, 2007-07-11, 5:25 PM | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я вообще никого не вижу, максимум по телефону говорю: заказываю мылом, привозят курьером, отправляю курьером, плачу тоже интернетом. Ни факса, ни офиса, ничего! Бывает и товар не вижу, сразу от буржуев идет напрямую заказчику. Так удобнее, разумнее.

Сергей
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-07-16, 4:22 PM | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Решил тут было заняться деятельностью в области купли/перепродажи продуктов питания. Т.е. крупным оптом покупаю в Москве - мелким оптом, по магазинам сбываю на Камчатке. Прикинул, что к чему. Решил попробовать в ореховосухохофруктной области. Преимущественно в мелкой расфасовке, т.к. чем мельче упаковка, тем дешевле, а чем дешевле, тем охотнее раскупают и могут позволить себе даже бедные студенты. Да и навариться на мелочевке можно поболее... Звоню в одну крупную контору. Говорю так мол и так. Какая у вас ценник и минимальная сумма заказа. А мне отвечают. А вы откуда? А чем вы занимаетесь? Оставьте пожалуйста свой телефон, вам на следующей неделе перезвонят surprised Конечно же меня такой ответ не устроил... В итоге она мне объявила ФИО менджера, который занимается Дальним Востоком, и сказала, что она сейчас находится в Хабаровске. Информацию обо мне ей передана, она вам позвонит в понедельник. Прошу дай прямой телефон. Отвечает не положено, она вам сама позвонит surprised ... Уже чувствую чем закончится разговор с ней, если она конечно вообще позвонит... С подобным я сталкивался один раз, при попытке закупа опт. партии труб. Но там еще круче было. Заявили ни фига. Одна труба в одни руки. Вот так во та. Московская экспансия на Восток в действии...

Добавлено (2007-07-16, 4:22 Pm)
---------------------------------------------
Ну что. Позвонила. Мило поговорили. Мне прямым текстом было заявлено. Товар вам продадим, но на долгое сотрудничество не рассчитывайте. Мы в ближайшее время планируем завести себе дистрибьютора в вашем регионе...

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-07-15, 4:52 PM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-16, 8:54 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Московская экспансия на Восток в действии...

что-то у них с сексуальной ориентацией не то, передасты какие-то. Зато менеджеров сколько... куда ни плюнь - пиджак.


Илья
 
GREYДата: Вторник, 2007-07-17, 4:36 PM | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Ну что. Позвонила. Мило поговорили. Мне прямым текстом было заявлено. Товар вам продадим, но на долгое сотрудничество не рассчитывайте. Мы в ближайшее время планируем завести себе дистрибьютора в вашем регионе...
Ну так пытайся стать этим дистрибьютором. Я именно поэтому пути иду: торгую балабасами буржуазными, они дают какой то срок для контроля, а потом сами предлагают отсрочку по платежам и дистрибьюторское соглашение. Я пока отказываюсь, корчу морду, но на следующий сезон собираюсь соглашаться на новые финансовые условия, пока я вроде дистрибьютор четырех западников, но строго за свои.


Сергей
 
ottiskДата: Среда, 2007-07-18, 12:36 PM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (boatsman)
что-то у них с сексуальной ориентацией не то, передасты какие-то. Зато менеджеров сколько... куда ни плюнь - пиджак.
Когда то давно возили бумагу для одной газеты. Отдавали её почти по себестоимости. Иначе газетчики отказывались от наших услуг, т.к. сами с усами. Бумага, она в круглых рулонах, а контейнер квадратный. Т.е. между рулонами оставались пустые карманы для полезного груза, на котором и делались деньги. Московская фирма-поставщик, до нас, о подобных технологиях перевозки слыхом не слыхивала. Работали тупо и не затейливо. Это надо было видеть как мы с ними договаривались. Не соглашались, говорили, да бросьте вы ребята, давайте мы вам два контейнера вместо одного отправим....

В этот раз, с этой орехосухофруктной компанией столкнулся с подобным. Обнаружил ошибки, причем "по черному". Объемы коробок не соответствуют действительным. Звоню, говорю так мол и так есть подозрение на ошибки, пришлите габариты коробок (длинаХширинаХвысота), сам всё посчитаю. Отвечают не может быть, мы конечно все проверим и габариты коробок вам пришлем. На следующий день пишут, все проверили, ошибок нет, не гони. Вот тебе габариты коробок, сам можешь убедиться. Я тут же все это дело пересчитываю. Длину помнажаем на ширину и помножаем на высоту. Ну и что вы думаете. В 24 наименованиях из 62 – ошибки. Задолбался тут вчера до 4-х утра продвинутого пользователя Эксела изображать.... Не удивлюсь, если они с этими ошибками работают с момента основания компании... Щас еще одна проблема обнаружилась. Вес брутто не соответствует действительному. От объема и веса брутто очень сильно будет зависеть стоимость перевозки. Они этого не понимают. У транспортных компаний тариф зависит от плотности груза... Ну про то, что многие менеджеры не в курсе о 9-ти часовой разнице во времени между Москвой и П-Камчатским уже не буду. Привык...

К чему это всё. Наличие пиджака не спасает от тупоумия и/или лени.

Добавлено (2007-07-18, 12:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
Ну так пытайся стать этим дистрибьютором.
Не набираю необходимой суммы пока, к сожалению.


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-07-18, 12:50 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-07-18, 6:28 PM | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
У транспортных компаний тариф зависит от плотности груза...

Это разный порог пересчета - с брутто на объемный вес. Нормально.

Во вторник в Уфе грузил на самолет аппарат - 4 места, 3 коробки на палеттах и ящик фанерный, суммарно 671кг и самое легкое - 120кг.
И все меня спрашивают - а как Вы это на весы будете ставить?
- А оно в рентген (аэропортовый багажный Хайнманн) не пролезет...

Ну что - нет погрузчика? - 500р грузчикам - руками вчетвером таскали на весы. Я ж не Геракл.
Рентген? Беру эту деву из авиабезопасности и поясняю, что один фиг она МОЙ рентген своей бздикалкой не просветит - черное будет, пошли - открыли- глянули, серые промышленные приборы с кабелями и тп. Вот и все. 12250 р Боингом (в Ту-шку не лезет) до Москвы.

Добавлено (2007-07-18, 6:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boatsman)
многие менеджеры

Из всех, кто нанимался в последнее время менеджером, лучший заслуживает звания "балбес", остальные минимум "полудурок". И до "полный идиот".


Илья
 
ottiskДата: Пятница, 2007-09-21, 3:29 PM | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Конечно приходилось работать с дебилами, но с такими... Попросил их уточнить размеры и вес коробок. Прислали. Еще хлеще. Плотность семечек в частности скачет от 150 до 600 кг/куб.м. surprised Уже не знаю, что и предпринять. По уму созвониться бы с производством, и у технолога или еще кого всё выяснить... Бестолочь менеджер сидит в Хабаровске. Контора московская. Никакие телефоны, кроме менеджера в Хабаровске не дают...

Добавлено (2007-09-21, 3:29 Pm)
---------------------------------------------
Седня на 5 канале, в передаче Пэ Лобкова был большой репортаж про т.н. Сети федерального уровня. С некоторой пародией все это дело проанализировать, доходчиво для граждан. Что такое Сети фед. уровня. Это конторы-монстры. В Америке например Мак-Дональдс. Он везде, в любом городе, любой деревне. У нас в России - Евросеть, Техносила, МТС, Билайн и т.д. Приводилась статистика по Европе и Америке. Там якобы Сети захватили от 60 до 90% (!!!) рынка. Или я чего то не понимаю. А как же то, что экономика Америки стоИт на малом бизнесе?... Было интервью со смертной предпринимательшей из региона, которая плакалась как она взяла 1,5 млн. кредит для развития своего магазина. Не прошло и года, через дорогу появились два магазина под брэндами федерального значения... Выступал какой то профессор. Заявил примерно следующее. Сети это супергуд для экономики, для граждан в целом. Хотя конечно не без издержек. Некоторые предприниматели вынуждены будут оставить бизнес. Ну это типа мелочи всё. Ха, ха, ха... "Некоторые" он поскромничал, правильней было бы сказать большинство. Если дело так дальше пойдет... Следом на другом канале передача про психологические тренинги для сотрудников. Менеджеров, продавцов и т.д. По сути зомбирование, направленное на то, что бы сделать из человека машину продаж...

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-09-21, 3:53 PM
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-09-21, 6:31 PM | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
в России - Евросеть, Техносила, МТС, Билайн и т.д. Приводилась статистика по Европе и Америке. Там якобы Сети захватили от 60 до 90% (!!!) рынка

Валить в одну кучу связь и розницу как-то не верно. МТС и Билайн продают услуги, а Техносила - железо. Да, розница во всем мире все больше централизуется. Да, для покупателя это скорее гуд, т.к. обычно сети могут держать низкие цены, т.к. ВСЕ хотят иметь свой товар на их полках и дают для сетей особые условия и особые цены. Маленькому магазину, которые продаёт тот же ассортимент, в такой ситуации скорее всего кранты. Либо меняй ассортимент либо того.
Quote (ottisk)
А как же то, что экономика Америки стоИт на малом бизнесе?...

не в сфере торгрвли. Услуги, мелкое производство, сервис - да, мелкие тут на уровне. Это ТОЛЬКО у нас можно было построить отель на 5500 мест. Ту самую Россию, которую уже снесли. У них же полно мелких отелей, которые держит одна семья, равно как и кабачков, ресторанов и прочих мелких "семейных" заведений
В Германии, кстати, более 60% подукции производят мелкие фирмы, а у них мелкие это те, где менее 150 человек Данные не самые свежие, но то, что малый бизнес там не в загоне - факт.
Хорошо видно с самолёта, что почти вся земля там распахана и на ней что-то выращивают. А у нас колхозы продают землю под котеджи и этим живут. Пока есть что продать, нафиг что-то делать?


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Пятница, 2007-09-21, 6:39 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Попутный бизнес (Дайте идею плиз, ничего не приходит в голову)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz