Вторник, 2024-04-23, 3:44 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Бесят очереди
Бесят очереди
ottiskДата: Пятница, 2007-08-24, 2:37 PM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
1. Есть такая категория граждан, которые ходят в магазин и другие рутинно-обыденные места, как в театр. На людей посмотреть, себя показать. Причем чем длиннее сзади хвост очереди, тем большее удовольствие они получают. Классический пример - бабушка с внучком. Когда бедный малолетний ребенок, по бабушкиной прихоти, вынужден решать какую конкретно он хочет жвачку (шоколадку), из множества присутствующих на витрине....

2. Тормоза. Они сами не знают чего хотят купить. Начинают думать на эту тему только когда до них дойдет очередь.

3. Тупая постановка дела (виноват конечно же хозяин, т.к. рыба гниет с головы). Например продавцы совсем распоясались. Нюх потеряли. Много говорят не по делу, огрызаются, корчат недовольные рожи, медленно шевелятся.

Я вот за собой такую тему заметил. Если в каком то магазине (или еще где, на почте, в Дальсвязи, Росбанке) мне раз нахамили, пытались обсчитать, как то обмануть (например подсунуть вчерашний кефир), корчили недовольные рожи, недовольные интонации в голосе и т.д. Во все последующие разы я отвечаю им тем же. Причем часто, вне зависимости от конкретных людей. Т.е. воспринимаю контору в целом, как е...нутую. Но отказаться от их услуг совсем не могу, т.к. либо нет альтернативы совсем, либо придется тратить слишком много времени на рутину, т.к. далеко ездить.

Ну седня и денек. Завернули кровь. В трех магазинах. В одном очередь три человека. Первые два покупателя тормоза конкретные. На 10-й минуте я не выдержал и хлопнул дверью. В другом такая картина (уже не в первый раз). Три человека очередь, я четвертый. А продавец плевать хотела. Общается с менеджером фирмы-поставщика. Чего пишут там каждый у себя в тетрадках. Сверку делают. Хлопнул дверью... Третий магазин. Очереди нет. Но такая жаба за прилавком. Совок. Корчит рожи, какие то интонации недовольные. Бросил весь товар обратно на прилавок и забрал деньги. И телевизор выключил напоследок biggrin

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-08-24, 2:53 PM
 
PSVДата: Пятница, 2007-08-24, 3:24 PM | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ottisk)
1. Есть такая категория граждан, которые ходят в магазин и другие рутинно-обыденные места, как в театр. На людей посмотреть, себя показать. Причем чем длиннее сзади хвост очереди, тем большее удовольствие они получают. Классический пример - бабушка с внучком. Когда бедный малолетний ребенок, по бабушкиной прихоти, вынужден решать какую конкретно он хочет жвачку (шоколадку), из множества присутствующих на витрине....
2. Тормоза. Они сами не знают чего хотят купить. Начинают думать на эту тему только когда до них дойдет очередь.

Это болезнь, шопингомания называется, её надо лечить. В Ашане и Икее таких вечером и по выходным целые толпы бродят. Такой народ покупает всё подряд, нужно ему это или нет, привозит домой и выбрасывает, а в перерыве походов по магазинам плачет, что денег нет biggrin .
Quote (ottisk)
Ну седня и денек. Завернули кровь. В трех магазинах. В одном очередь три человека. Первые два покупателя тормоза конкретные. На 10-й минуте я не выдержал и хлопнул дверью. В другом такая картина (уже не в первый раз). Три человека очередь, я четвертый. А продавец плевать хотела. Общается с менеджером фирмы-поставщика. Чего пишут там каждый у себя в тетрадках. Сверку делают. Хлопнул дверью... Третий магазин. Очереди нет. Но такая жаба за прилавком. Совок. Корчит рожи, какие то интонации недовольные. Бросил весь товар обратно на прилавок и забрал деньги. И телевизор выключил напоследок

А ты пообщайся 12 часов подряд с шопинганутыми идиотами biggrin . Расслабся, не принимай близко к сердцу и не трать нервы понапрасну. Жизнь не такая длинная, чтобы расходовать её на отрицательные эмоции.


Сообщение отредактировал PSV - Пятница, 2007-08-24, 3:26 PM
 
ВиталикДата: Пятница, 2007-08-24, 5:58 PM | Сообщение # 3
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
Третий магазин. Очереди нет. Но такая жаба за прилавком. Совок. Корчит рожи, какие то интонации недовольные.

А ты сможешь за её зарплату целый день услужливо улыбаться и пытаться угодить каждому покупателю? И потом с "нашей" стороны прилавка, тоже частенько являются персонажи ещё те, и их тоже приходится обслуживать. Хотя "совок"действительно частенько бесит.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Пятница, 2007-08-24, 6:00 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-08-24, 6:29 PM | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А ты сможешь за её зарплату целый день услужливо улыбаться и пытаться угодить каждому покупателю?
Я работал по молодости продавцом в хозяйственном магазине два года. Ни одного конфликта с покупателями не было. Это её проблемы. Неустойчивая психика значит пускай ищет другую работу. Или лечится у психотерапевта... Бывает от глупости еще. Не видит людей. Не врубается с кем можно особо не церемониться, а с кем держать ухо в остро.
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-08-24, 7:09 PM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (PSV)
Это болезнь

Это - старость.

Quote (PSV)
Тормоза

Просто - рассияни...

Quote (ottisk)
Тупая постановка дела

Первая русская беда (см. выше). То есть - дураки.

Quote (Виталик)
А ты сможешь за её зарплату целый день услужливо улыбаться

Даже я - могу. ;-)


Илья
 
gankoДата: Пятница, 2007-08-24, 8:06 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Если совершаю деловые (повседневные) покупки, то стараюсь выбирать такие магазины (или такое время), где очереди не бывает. Ну 2...3 человека не в счёт. Поэтому за продуктами я обычно хожу в час ночти, когда возвращаюсь с работы...

А иногда люблю просто побродить по магазинам, потолкаться среди людей, послушать о чём в очереди больтают. Вот, за бабушками с внучатами, как они выбирают шоколадки понаблюдать.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
gankoДата: Пятница, 2007-08-24, 8:08 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня жена в годы перестройки работала частным предпринимателем - моталась по турциям и китаям, арендовала точку на ярмарке. Иногда мне приходилось её подменять.... Трудно, ох трудно работать продавцом. А у неё к этому делу талант. Даже, когда в магазине пусто, к её месту постоянно тянутся люди, она со всеми поговорит, "обласкает", подскажет.

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ВиталикДата: Пятница, 2007-08-24, 8:18 PM | Сообщение # 8
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
boatsman
Quote
Первая русская беда (см. выше). То есть - дураки.

Quote
Даже я - могу. ;-)

Проверял на практике, или просто предполагаешь что сможешь? У меня был некоторый опыт, и могу с уверенностью утверждать что "первая русская беда" существенно осложняла процесс общения с некоторыми покупателями.


С уважением Виталик.
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-08-24, 8:23 PM | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Проверял на практике

Я менеджером по продажам работал. Общался с народом с пром. предприятий. Порой попадаются типусы - уууу...


Илья
 
ВиталикДата: Пятница, 2007-08-24, 8:35 PM | Сообщение # 10
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
boatsman
Quote
Я менеджером по продажам работал.

В розничной торговле шанс нарваться на "первую русскую беду" несоизмеримо выше, вследствие гораздо более высокой проходимости.


С уважением Виталик.
 
ottiskДата: Суббота, 2007-08-25, 5:02 AM | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
В розничной торговле шанс нарваться на "первую русскую беду" несоизмеримо выше, вследствие гораздо более высокой проходимости.
Опять же зависит от постановки дела. От одного человека. От хозяина. Как конкретный магазин себя позиционирует. Какие там продавцы, вежливые/не вежливые, быстро шевелятся / медленно. Т.к. людям свойственно окружать себя себе подобными. Какой интерьер, дизайн, удобно покупателям/ не удобно, светло / мрачно, или вместо прилавков неотесанные доски. Чисто / не очень. Если кроме повседневных продуктов магазин например торгует пивом на разлив, конечно там будут постоянно околачиваться алкаши. И соответственно большая вероятность конфликтов. Лично я в такие магазины не хожу. Бесит когда возле входа в магазин граждане распивают пиво... Кстати, тот закон о запрещении распития спиртного в общественных местах приняли? Кто в курсе? Вобще это спиртное такая проблема. Что у нас за страна. Закон о запрещении продажи сигарет возле школ приняли, и слава богу соблюдают. А как же спиртное? От меня здесь совсем недалеко две школы, одна возле другой, рядышком стоят. И как раз напротив них, через дорогу два магазина. В одном продают пиво на разлив...
 
qwertyДата: Суббота, 2007-08-25, 6:24 PM | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Бесит когда возле входа в магазин граждане распивают пиво...

Это или терпеть мочи нет,или жена/мама/любовница ругается(чаще первое)Выход-достаточное количество спец. заведений(пивбаров то есть),но тут в полный рост проблема культуры пития.У достаточного количества граждан она отсутствует напрочь sad
Quote (ottisk)
Вобще это спиртное такая проблема.

Да какая проблема...не в спиртном она.Чем лучше человек живет,тем меньше у него желания упицца в зюзю.
Quote (ottisk)
Что у нас за страна.

Страна,в которой оч. много людей живет среди проблем и оч.многие пытаются их залить(упиться и забыться)
Quote (ottisk)
И как раз напротив них, через дорогу два магазина. В одном продают пиво на разлив...

Продать школьнику пиво могут и достаточно далеко от школы.Это проблема не территориальная.А то,что они эту торговлю постоянно видят,так они все это видят и в свободное от школы время,даже больше,гораздо больше...
Quote (ottisk)
Если кроме повседневных продуктов магазин например торгует пивом на разлив, конечно там будут постоянно околачиваться алкаши.

У нас есть вполне приличные магазины,где торгуют вразлив(вообще торгуют процентов 95,не меньше,особенно летом).Попробуй у крыльца пивка попить-увлекательная встреча с секьюрити обеспечена.Дрючить надо хозяев тех лавок,у крыльца которых пиво пьют,вот и все.
Quote (ottisk)
Опять же зависит от постановки дела. От одного человека. От хозяина. Как конкретный магазин себя позиционирует

Вот вот,и надо помогать им положительно себя позиционировать.Но это дело милиции(на первом этапе,пока сами не поймут) и закона о распитии(вроде принят,но не скажу точно)


Алексей
 
GREYДата: Суббота, 2007-08-25, 11:22 PM | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Имел удовольствие посетить Россию в этом году. В магазинах изменилось мало: на кассах сидят тормознутые дурочки, по большей части, глядя на которых твердо понимаешь, что в Эстонии кассирши ресские, как понос и анекдоты не про тех сочиняют. Дофигища хамовитого персонала, а с другой стороны много веселых и вежливых, но не среди кассирш. Встречались откровенно юморные, но я сам человек открытый и веселый, наверное они не со всеми так?

Количество охраны заруливает самое больное воображение, особенно в Питере. Много магазинов с живым продавцом, у нас все больше самообслуживание.

Кое где видел удивительную вещь - обеденный перерыв! Магазины рановато закрываются.
Бля!!!! Ну как же так можно?


Сергей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-26, 5:11 AM | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Страна,в которой оч. много людей живет среди проблем и оч.многие пытаются их залить(упиться и забыться)
Всё гораздо проще. Это алкоголизм. Думаю эту страну ждут большие проблемы, с еще бОльшим количеством алкоголиков, в будущем. Если наши правители не предпримут решительных мер.

1. Запретить рекламу пива (крепкое спиртное помоему уже запрещено).

2. Запретить распитие спиртного в общественных местах.

3. Разрешить продажу спиртного (!!! в том числе и пива!!!) только в специализированных магазинах, с отдельным входом, со двора. Как это было в брежневские времена. Молодежи вход в такие магазины по предъявлению документа подтверждающего возраст 21 год. Как это сделано в США. Я бы планку еще поднял. С 25 лет. Т.к. примерно с этого возраста ветра в голове уже нет.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-08-26, 5:21 AM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-08-26, 8:31 AM | Сообщение # 15
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
Разрешить продажу спиртного (!!! в том числе и пива!!!) только в специализированных магазинах, с отдельным входом, со двора. Как это было в брежневские времена. Молодежи вход в такие магазины по предъявлению документа подтверждающего возраст 21 год. Как это сделано в США. Я бы планку еще поднял. С 25 лет.

Олег, может 1985 год надо вернуть? Ты не фанат Михалсиргеича случайно?


С уважением Виталик.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Бесят очереди
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz