Пятница, 2024-04-26, 1:34 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Бесят очереди
Бесят очереди
qwertyДата: Воскресенье, 2007-08-26, 8:56 AM | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Всё гораздо проще. Это алкоголизм.

Это следствие...люди везде одинаковы,а где то проблема остро стоит,где то нет
Quote (ottisk)
Разрешить продажу спиртного (!!! в том числе и пива!!!) только в специализированных магазинах, с отдельным входом, со двора. Как это было в брежневские времена.

Да чего уже мелочиться,вынести за черту города подальше.А может "сухой закон"?
Quote (ottisk)
Молодежи вход в такие магазины по предъявлению документа подтверждающего возраст 21 год
Это не в магазины,Олег,а в кабаки.И то в случае если охрана сомневается в возрасте.
Quote (ottisk)
Я бы планку еще поднял. С 25 лет.

Угу,а до этого счастливого момента пускай по подворотням и блатхатам бухают.Никого эти планки не остановят и не останавливали никогда.Просто государство снимает с себя ответственность за травлю молодого,несформировавшегося психологически и физически организма.А занять их,молодых,чтоб о змии зеленом не помышляли денег нет.А это первое дело.Вот тут в брежневские времена гораздо лучше было.
Quote (ottisk)
Думаю эту страну ждут большие проблемы, с еще бОльшим количеством алкоголиков, в будущем

Их уже полно.И лечить их никто не собирается.И новые на подходе.Лакают как лошади на почве ничегонеделанья.
Quote (ottisk)
Если наши правители не предпримут решительных мер.

Запреты и ограничения для государства бесплатны,но не помогают они,скорее наоборот порой-запретный плод всегда сладок.А на действенные меры денег нет.Где опять же наша национальная идея?Та,к которой напролом?Чтоб завела и зацепила,а алкоголизм стал ей досадной помехой?


Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-26, 9:47 AM | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Запреты и ограничения для государства бесплатны,но не помогают они,скорее наоборот порой-запретный плод всегда сладок.А на действенные меры денег нет.Где опять же наша национальная идея?Та,к которой напролом?Чтоб завела и зацепила,а алкоголизм стал ей досадной помехой?
Алексей, скажи честно. Ты в 15-20 лет пиво пил? Ну вот так, каждый вечер или почти каждый (или каждое воскресенье например) заходишь в палатку и покупаешь бутылочку Клинского. Или что еще хуже возле пивного ларька на разлив, среди алкашей. Я заранее знаю ответ, не пил. Даже если бы тебе его и продали. Загребли бы менты. Известили об этом родителей и поставили бы на учет в милиции.... Про травку спрашивать не буду.

Quote (qwerty)
Это не в магазины,Олег,а в кабаки.И то в случае если охрана сомневается в возрасте.
Согласен, просят предъявить документ если есть сомнения в возрасте. В США пиво продается в обычных продуктовых магазинах, в которые пускают всех. Но купить пиво может только лицо достигшее 21 года. Если у продавца есть сомнения (а чаще они есть, страхуются, т.к. иначе в тюрьму загремит) он просит предъявить документ.


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-08-26, 9:59 AM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-08-26, 10:27 AM | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Алексей, скажи честно. Ты в 15-20 лет пиво пил? Ну вот так, каждый вечер или почти каждый (или каждое воскресенье например) заходишь в палатку и покупаешь бутылочку Клинского.

Так пьют от нечего делать.В 15 столько дел было....какое там пиво! Да и не интересно мне это было.В 20 эээ..раз как то привезли зам. ком. части боченок коньяка(литров на 50).Он сказал,что паркетный лак надо в холодный склад.Паркетный лак...в дубовой бочке...умник блин.А потом(после того,как ДМБ отметили) по праздникам и то не всегда.Но тогда житуха была лафа.Холостой,родители понимающие и работающие,у самого график работы сменный(свободного времени полно) и зарплатой обижен не был.Какой там алкоголизм,где,зачем,а главное когда! Потом все начало меняться.Родителей ушли на пенсию.Появилась семья со всеми плюсами и минусами,отрасль 2.72бет,трясет и дергает и на работниках это в первую очередь отражается и вот уже без пива после смены сон не идет...причем не у меня одного,у многих моего возраста и старше.В итоге вобщем каждый вечер
по 1л пива или по 125-200гр. за ужином.Правда последние три недели по техническим причинам(не связаным с алкоголем) не употребляю(тока чокаюсь biggrin ).Анализируя состояние вижу,что до алкогоизма далеко еще biggrin .А желания забыться и так никогда не было
Quote (ottisk)
Про травку спрашивать не буду.

Даже не пробовал.При отсутствии желания забыться не вижу смысла.
Quote (ottisk)
Загребли бы менты. Известили об этом родителей и поставили бы на учет в милиции....

Да и сейчас малолеток нет нет да загребают.Родителей извещают.На учет ставят.А кого это сейчас пугает?Учет всем пофиг,а родители побузят и успокоются-некогда им по большому счету,увы,деньги надо зарабатывать.Аппетит что на учете чадо,что нет одинаковый.

Добавлено (2007-08-26, 10:22 Am)
---------------------------------------------

Quote (ottisk)
Но купить пиво может только лицо достигшее 21 года. Если у продавца есть сомнения (а чаще они есть, страхуются, т.к. иначе в тюрьму загремит) он просит предъявить документ.

У нас вобщем то так же...ну должно быть,по закону.

Добавлено (2007-08-26, 10:27 Am)
---------------------------------------------
Ну нифига себе тема про очереди
lol lol lol


Алексей
 
gankoДата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:02 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
У нас в районе почти во всех магазинах на кассах сидят молоденькие симпатичные девчушки... И довольно быстро обслуживают. Задержки только у новеньких бывают, пока они не освоятся со всеми премудростями. А совковых "тёток на кассе" мне давно не попадалось.

А про очереди. Если я захожу в магазин и вижу большую очередь, которая к моменту, когда я неберу товар и подойду к кассе, не рассосётся, то я лучше пройду мимо. Как говорится, не в этот раз... А если набрал товар и вдруг за два-три человека перед кассой образовался затор, ну много товарищ набрал или у кассира заминка, то можно и потерпеть.

Я вдруг для себя сделал открытие. Спокойнее ко всему надо относиться. На дождь, ведь, мы не сердимся, на мороз, на жару. Да, неприятно, жарко, мокро, холодно. Но никуда от этого не денешься. Так и к остальным нериятностям можно относиться. Если что-то неприятное со мной случается, то я мысленно говорю: "Это дождик, и он скоро пройдёт". Помогает. Теперь спокоен как удав, заглотивший кролика.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:08 AM | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Я вдруг для себя сделал открытие. Спокойнее ко всему надо относиться. На дождь, ведь, мы не сердимся, на мороз, на жару. Да, неприятно, жарко, мокро, холодно. Но никуда от этого не денешься. Так и к остальным нериятностям можно относиться. Если что-то неприятное со мной случается, то я мысленно говорю: "Это дождик, и он скоро пройдёт". Помогает. Теперь спокоен как удав, заглотивший кролика.

drink drink drink
Не мешай себе жить,за тебя это сделают другие.


Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:13 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ganko)
Спокойнее ко всему надо относиться.
Согласен. Сделать бабушке замечание (той, по чей прихоти внучок шоколадку выбирает), что она не уважает людей и учит этому своего внука, лучше спокойно. Знаю даже, что от таких можно услышать в ответ. Сопляк, да я тебе в матери гожусь, да ты жизни не видел и т.д. А людям от которых подобного никогда не услышишь замечания делать без надобности, т.к. они неуважения к людям никогда не допускают.

Quote (qwerty)
Не мешай себе жить,за тебя это сделают другие.
Иными словами "Моя хата с краю".

Добавлено (2007-08-26, 2:13 Pm)
---------------------------------------------
Да, совсем забыл. Недавно еще случай на почте. Тихо мирно пришел купить конвертов. Прилавок оккупировали две клуши. На пару с продавцом, со счастливыми лицами, роятся в коробке с воздушными шариками lol Толи нужного цвету, толи нужного рисунку им требовались, не вник. Но по ходу много хотели купить. Чё их стоять ждать до третьей луны? Прошу, дамы можно я конвертов куплю и отвалю. Ни фига, мы первые стояли. И продавщица там чего то поддакивает, бо бо бо. Пришлось применить легкий вариант. Собственно на этой почте только так и возможно. Громко постучал в стекло. Сработало... А вот более тяжелый вариант. Однажды на этой же почте. Три дня подряд пытался получить посылку. Специально приходил пораньше с утра, когда очередей не бывает. Ни фига. Толпа человек 10-15 и хоть ты тресни. Не меньше часа стоять. И подозрительно, все эти дни работает одно окно вместо трех положенных. Остальные видно по магазинам шастают, пока наплыв небольшой. Вызвал начальницу и потребовал выдать посылку без очереди. Она типа пошел на фик. Ну я при ней набрал 09 и демонстративно громко спросил телефон приемной Управления федеральной почтовой связи. Сработало... Вот такая я сволочь biggrin Про хамов из Дальсвязи и недавний скандал на этой почве как нибудь в другой раз расскажу. Вот уж во истину страна непуганных идиотов.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-08-26, 2:27 PM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:36 PM | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Иными словами "Моя хата с краю".

Совсем нет.Но самому себе поднимать нерв из за ерунды не стоит.Есть куча желающих испортить тебе настроение.Та же бабуся с внучком и шоколадкой,хотя ей то надо,чтоб внучек определился окончательно во избежание дальнейших капризов,да и процесс выбора ребенку интересен.Что им теперь,дежурить в ожидании,когда никого не будет?А тут ты еще со своими замечаниями biggrin .
Но это мелочи.Есть категория людей,которая от конфликтов получает удовольствие.По новомодному их энергитическими вампирами называют.И получают они удовольствие от того,что тебя напрягли.Плюс жизнь у нас собачья и гавкаются люди.Так вот не мешать себе жить,это отфильтровывать подобную не значащую шелуху-и свои нервы в порядке и урода,который хотел тебя напрячь поимеешь(не буквально конечно biggrin ).А вот ежли что всерьез,то надо кусаться.Жизнь же тебе другие портили,портят и будут продолжать и ничего с этим не поделать.То новинки в налогооблажении,то новые штрафы,то монетизация или деноминация,гопники,гаишники,идиот начальник....


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 2007-08-26, 2:42 PM
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:47 PM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Думаю в этой стране следует ожидать резкого сокращения кол-ва хамов после того, когда появится возможность подавать на них в суд. И выигрывать эти суды. Как в Америке.
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-08-26, 9:17 PM | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
А меня сегодня молодая женщина без очереди пропустила. В супермаркете.
Взял полкило Ламбера (очень его люблю) и подхожу к кассе. А там молодая хозяйка с корзинкой - предметов десять.
И еще тянется за чем-то, у кассы такие стойки стоят.
Ну я и говорю, мол не пропустите ли?... она - пожалуйста! biggrin
Поблагодарил, конешно... smile

Еще вчера встретил на маршруте водителя, он раньше в наш район возил.
Года три не виделись, а до этого просто пару раз рядом ехал на переднем сидении, болтали за жизнь, он приезжий с Кавказа.
Он меня узнал, машину придержал и взял, а стоя не положено, их менты душат. Ну там присесть надо, не отсвечивать...
Поздоровались, спросил, откуда я на этом маршруте, чем сюда доехал и куда путь держу.
Вот такая была хорошая примета, я ехал решать сложный вопрос и решил... biggrin biggrin

Я вот такие случаи запоминаю, они как-то греют, а в жизни колкостей хватает, сверх меры порой...


Игорь.
 
Vic_MSKДата: Понедельник, 2007-08-27, 12:03 PM | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
А я поплатился 4-я часами в пробке из-за авиасалона. Специально уехал с дачи в субботу ближе к 17-00, вроде как до дачников и до пробок. Сунулся по бетонке на одну дорогу (Егорьевское шоссе) - глухо, столбняк, развернулся и поехал по бетонке в сторону Рязанскго шоссе. Вроде нормально, но ближе к Быково - Жуковскому стали намертво на час с небольшим. Менты просто перекрыли дорогу, выпускали машины с авиасалона. Далее короткими переходами проехали ещё 1 км за 1,5 часа. Только ближе к 20-00 небольшое движение началось. Проехали поворот на Быково, далее до Москвы движеныие вообще без остановок.
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:23 PM | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
А я поплатился 4-я часами в пробке из-за авиасалона.
А меня убивает. Чё они такое интересное шоу по телевизору толком не показывают. Взяли бы сделали передачу часа на два на три в конце концов. Убивают эти дебилы-журналисты с ихними инфантильными телерепортажами. Никаких технических подробностей, ни фига... Вобще в последнее время столько ламеров на телевидении развелось. Ну если человек в технике не шарит нафига ему поручать такие репортажи... Это Вам, К. Эрнст не кинофестиваль в Каннах освещать... На телеканале "Культура" выделите два три часа. Как с "Формулой-1". Всё равно "Культура" дебилам без надобности. Сериалы там не крутят.


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-08-27, 1:41 PM
 
Vic_MSKДата: Понедельник, 2007-08-27, 4:52 PM | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Взяли бы сделали передачу часа на два на три в конце концов.

Я думаю кроме дем.полётов там смотреть-то и нечего. Новинок считай нет, только старые машины. Тот же пассажирский Сухой только на бумаге, даже нет окончательного макета, т.к. не ясно на сколько мест его делать. Хотели на 95, но Аэрофлот просит поболее, скажем 110-120, а Боенг, который чем-то помогал при его проектировании, имеет право наложить запрет на создание самолёта, если его вместимость будет более 110 пассажиров, дабы не плодить конкурентов своим машинам
Ессно может кому-то интересно посмотреть на ТУ-144, но мне удалось сравнить его и Конкорд. Оба есть в Германии на выставке в Зинцхайме. За державу обидно, т.к. нутро ТУшки ну очень аскетично, если не сказать примитивное. Конкорд заметно богаче, да и кресла для пассажиров удобнее
Ну может ещё ИЛ-96, и ессно военные машины могут быть интересны. Оружие всегда привлекает cool
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-09-09, 3:11 PM | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
ТУ-144
Так он своим ходом (т.е. лётом) прилетел?

Quote (Vic_MSK)
нутро ТУшки ну очень аскетично, если не сказать примитивное.
Это всё мишура. Какой салон закажут такой и поставят.

Я с самолетов воще без ума. Лет десять назад по работе частенько бывал на летном поле в аэропорту. Часами бы оттуда не уезжал. Интересно. Вот 96-й приземлился, 737-й, 747-й, Руслан. ТУ-204 в те времена только обкатывали. Один из бортов, временно переоборудованный под грузовик, к нам летал. Раз повезло. Видел целую грядку, штук 20 наверное, маломерных самолетов. Какой то международный перелет авиаторов-любителей. Запомнилось. Один был под тигра раскрашен, и с зубастой пастью. Империализма наверное biggrin

Добавлено (2007-08-31, 3:39 Pm)
---------------------------------------------
Седня в банке мне с прискорбием сообщили об аресте счета. Налоговая. На небольшую сумму. Но как раз этой суммы не хватало, что бы сделать платеж. Деньги по требованию налоговой были перечислены автоматически еще три дня назад. А арест налоговая снять забыла. Ну меня это дело задело. Ненавижу, когда запланированное неожиданно срывается. Поехал разбираться, в надежде на быстренько всё уладить, и со спокойной душой уйти на выходные. Как водится, час простоял в очереди. В общем скотнике-накопителе. Оконная система у них видите ли теперь. Не успеваю. Плюнул. Решил применить тяжелый вариант. Но там так просто к начальникам не прорваться. Менты стоят, с автоматами и бронежилетах. Пускают только по пропускам. Еще 15 минут ушло на созвонки перезвонки. Отмазки, чё вы типа мне звоните. Идите в окно. Мы теперь пальцы веером не гнутся, с гражданами напрямую не общаемся. А я на вас пожалуюсь. Ах вы мне еще угрожаете? И т.д... И о чудо, меня пропустили. И даже, в нарушении инструкции, бумажку об отмене ареста на руки выдали. В банк правда я не успел. Но всё равно приятно biggrin

Добавлено (2007-09-07, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
В нашем мухосранске в последнее время - проблема с 10 рублевыми купюрами. Потертые до безобразия (изношенные). Когда мне в магазинах дают сдачу такими, не беру. Требую замены либо на нормальные бумажные, либо на железные. Часто не без конфликта, со стороны продавца. Начинает психовать. Мол, что это Вам не деньги?... А как в других городах. Есть такая проблема?

Добавлено (2007-09-09, 3:11 Pm)
---------------------------------------------
Забегаю седня на обеде к себе на пятый этаж. Слышу какая то живность о потолок бьется. Краем глаза, вроде бабочка. Мелькнуло, че то бабочка слишком большая. Глядь. Елы палы, а это птичка. Мельче воробья, что за вид не знаю. Светлая, с черным хохолком такая. Залетела видно в подъезд, по лестничным проемам поднялась до верхнего этажа, а дальше потолок. Постоял репу почесал. Окна забиты, не открыть. Изловить без сачка ни как не получится. Ну чё делать? Звоню спасателям. Говорю давайте ребята, ноги в руки и птичку спасать. Мне отвечают, а она что кому то мешает? Да нет говорю, просто исдохнет птичка то.
- Доложу начальству, если дадут добро приедем.
- Хорошо я вам перезвоню
Звоню через десять минут.
- Ну что с птичкой то решили?
- Угрозы населению нет, поэтому не приедем.
- Хорошо. Назовите свою фамилию и фамилию начальника.
Называет, я записываю.
- Если не приедете буду звонить в Москву...

Приехали. Птичку спасли biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-08-31, 3:07 PM
 
gankoДата: Воскресенье, 2007-09-09, 6:24 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Требую замены либо на нормальные бумажные, либо на железные. Часто не без конфликта, со стороны продавца. Начинает психовать. Мол, что это Вам не деньги?... А как в других городах. Есть такая проблема?

По поводу потертых бумажек где-то вычитал.
В общем, у какого-то мужика была такая же проблема - дали на сдачу шибко потёртую денежку. Он вызвал кого-то из начальства, типа старшего кассира или кто там у них. И не давая ему вникнуть в ситуацию с ходу говорит - вот мол потёртая бумажка, у меня её не хотят принимать. Тут главный и повёлся - ну "у нас банк такие не принимает" и прочая лабуда. Тут этот мужик поворачивается к кассиру и говорит - "видите, Ваш начальник говорит, что банк такие бумажки не принимает, зачем Вы мне её суёте на сдачу"... Далее следует немая сцена и ему дают сдачу нормальными деньгами.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
Vic_MSKДата: Воскресенье, 2007-09-09, 7:13 PM | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Так он своим ходом (т.е. лётом) прилетел?

нет конечно. Из Питера по воде до Германии,а далее по дорогам везли до места. там всё подробненько с фотографиями изложено
Quote (ottisk)
Это всё мишура. Какой салон закажут такой и поставят.

Дык не встречал я ранее разных салонов во времена СССР. Я же по ТУ-144 говорил, там всё одинаковое было
Quote (ottisk)
Я с самолетов воще без ума

Я какое-то время с авиацией был связан некоторым образом. И по авиазаводам пришлось покататься, особенно по двигательным. Ну и полетать от души
Quote (ottisk)
проблема с 10 рублевыми купюрами

Да вроде как не замечено.

У меня был другой прикол, ещё до денежной реформы, но после Павловской. Когда уже все цены с многими нулями, но деньги ещё мелкие. Мне выдали как-то в кассе "брикет" из 10 пачек по 100 купюр, но трёщек angry Типа аж 3 тысячи, всё в банковской упаковке, перетянуто и опечатано. Пошли жене покупать сапоги. Они вроде как 17 тысяч. Кладу кассирше этот брикет и остальное уже крупняком. Она вызывает кого-то и говорит: "Я это считать не буду!" та её отвечает: " и не считатай, так сдадим" . Короче так видимо и вернулся этот киприч обратно в банк

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Воскресенье, 2007-09-09, 7:14 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Бесят очереди
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz