Четверг, 2024-04-25, 8:09 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Траблы на Веге II
Dmitry_KorneevДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:19 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
оТДОХНИ!
 
boatsmanДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:21 PM | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
лучше уж Швеция.

Датский анекдот про Швецию.

Паром из Мальме причалил в Копенгагене - у трапа полицейский заглядывает в шведский паспорт, складывает его и - держа в руке и глядя в глаза шведу:

- Клянетесь не ссать по углам?
- Клянусь!
- Клянетесь не блевать на тротуар?
- Клянусь!
- Добро пожаловать в Королевство Дания!!!


Илья
 
GREYДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:41 PM | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
А у меня не работает. Говорят какой то особый патч нужен. У тебя есть такой? Можешь одолжить?
Та инсталяшка, что у меня лежит работает без всяких патчей. Я тебе больше скажу, я 9-й ниразу на Вин98 не запускал!


Сергей
 
AleДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:41 PM | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
weris, одхохни, конечно! Во-первых, тебе за заработанный отпуск денег должны дать (а ежели и так заплочено, зачем работать? :))
Во-вторых, доделаешь рисунок платы усилителя с SMD элементами и разошлешь всем (и мне тоже) smile
 
GREYДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:46 PM | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Ale)
Во-вторых, доделаешь рисунок платы усилителя с SMD элементами и разошлешь всем (и мне тоже)
а вот это верно! Я тоже хочу.


Сергей
 
DimanДата: Понедельник, 2006-04-17, 6:39 PM | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
amerika,
А в каком городе?
 
AskerДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:03 PM | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (GREY)
Quote (boatsman)
А приятнее всего в Дании - народу мало, "рассиян" нет и не жарко, а посмотреть есть что.
Ага, только дорого, кружка пива в среднем кабаке, как литра Джонни Пешехода с черной наклейкой на родине (децел приврал, канэшна), народ неприветливый иностранцев не любит, да и на иностранных языках не сильно разговаривает. Бабосы стремные до икоты, но это во всех европах. Дорага все! В трещину, лучше уж Швеция.

да ладно тебе, европейцы в большинстве своем - тихие и спокойные люди (про горячие страны южной европы здесь речь не идет, включая Испанию и рядом с ней), особенно когда в баре сидят. поскольку знают - что-то лишнее брякнул или палец не тот показал - будет шум с последствиями (разными).
если вдруг прознают, что ты из России - обязательно сначала удивятся, порадуются за тебя, вспомнят Горбачева и Ельцина, и спросят, сколько медведей в день ты "грохаешь" на своем пороге.

Добавлено (2006-04-17, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
если в них уже по стакану пива сидит, то могут обнять тебя и угостить чем-нить.

Добавлено (2006-04-17, 6:59 Pm)
---------------------------------------------
был у меня случай на Мальте - пошел на море, но не там где все купаются, а в дикие камни, там нет никого. поплавал, сижу обсыхаю. с кручи спускается один член в спортивном теле, я обратил внимание что у него волосы на груди побриты, но сначала не придал значения. привет - привет, как вода - нормально, пивом угостить - валяй, как зовут (меня то есть), Сергей говорю. ему может не все расслышалось, но окончание понравилось, и весь он такой улыбчивый. ах ты, с@ка, думаю, кони пришел подбивать к нормальному человеку. я ему кой-чего подобъяснил - с него улыбки слезли, он подхватил свои манатки и двинул прочь. тихо-скромно. без шума и пыли.

Добавлено (2006-04-17, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (boatsman)
Датский анекдот про Швецию.

а помнишь англичанский анекдот про американцев? когда две крутых тачки в узком проулке не могли разъехаться?

все же ЕЁ Величество - во всех Образах и подобиях - все равно королева

 
kaskodДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:41 PM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
аплод открыт для закачки

Я ж в етом вопросе темный,был,поэтому и спрашивал ,а оказывается очень просто как ни странно на ФТП я первый раз заливаю,с ФТП мало делов имел.
smile МС72 это для МС7.1.16 русский исправленный ехешник,что с ним сделать надо наверное знаешь для народа,некоторого ,пояснения не вложил может сам дорисуешь или мне написать?а может вообще не нужно,как показала практика народ правильно поставит не может,так и оттиск,мучился,МС7 у меня тот же,ну есть нюансы я бывает сам каждый раз при переустановке забываю.8 отправил,разбит на две части setup part 1,setup part 2,тут никаких хитростей.


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2006-04-17, 10:09 PM
 
werisДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:57 PM | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
Во-вторых, доделаешь рисунок платы усилителя с SMD элементами и разошлешь всем (и мне тоже)
а вот это верно! Я тоже хочу.

экие вы biggrin во всем свою выгоду ищете.
а отпуск то конечно оплатят, ну т.е. уже компенсацию за неиспользованный. так что имею законное право попинать балду маленько. smile

зы.
а плату я доделал. вернее один канал - т.к. делал под симметричное расположение в корпусе - левый правый, выходники в ряд на радиатор.
только вот еще не опробовано конечно. все руки не доходят заказать образец.

 
amerikaДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:13 PM | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Orenburg
 
FenyxДата: Вторник, 2006-04-18, 0:12 AM | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ganko, если еще не нашел про вытягивание звука из двд - я тащил, причем не так давно - с месяц или два. Но сейчас стал вспоминать - забыл точно чем. Вроде vStrip или лучше возьми GordianKnot - это пучек всех прог, необхадимых для патанатомического вскрытия двд-шников. А вообще, просто бесит ситуевина: Чем эти двд вообще делают????? Взял списать пару дисков у знакомого, так там по 3 - 4 штуки (мульты, есть у меня людители их поглаеть, да и сам я за компанию тоже не против) на одной болванке, а мне надо по одному с каждого, причем желательно не просто .vob списать, а переделать структуру, чтобы перекомпановать - собрать самые нормальные на одном диске. Так вот чем же это делают - нигде не видел описания! Везде только DVD>Divx обсосано, причем и это per rectum - нужно штук 5 разных прог, куча хз каких настроек - поди разберись! Почему-то флагманы нелинейного монтажа, наподобие Adobe Premier и др. не знают вообще что такое двд, хотя по идее они-то и должны все это генерить! Идиотизм!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сегодня вскрывал микролаб соло 1. В общем удивлен примитивностью. Один только факт - весь фильтр - это кондер на вч головку - электролит 4.7мкФ. На ачх провал в районе 3-5кГц около 9дБ. Склонил хозяина на эксперимент по работе над фильтрами (быстренько прикинул в лспкаде улучшенный вариант и наглядно объяснил что к чему). Интересно что можно вытащить из этого. Вообще-то вч мне понравился, кроме разве что ужасно низкой чуйки обоих динамиков. Измерял на уровне сигнала соответствующем 1Вт на 4 Ом (вч там ровно 4 Ом), получил чуть ниже 70дБ!!! surprised У нч сопротивление -6 Ом, на том же уровне (тут, естественно моща уже менее вышла) измерился тот же уровень. На слух соответствует - еле шевелятся они. У нч Fs - 63Гц, Qts-0.8.
Короче, средняя степень паршивости. В симе получилось выправить ачх до +-2дБ(максимальный размах, в среднем +-1дБ). Можно было бы в струнку вытянуть, но при этом хоть тресни, а выходит сопротивление на 5к около 1 Ом или меньше. А добавить последовательно резик - нет запаса по чуйке. Как сделаю, напишу что вышло.
ЗЫ. Два дня не заходил в инет - теперь 1.5 часа потратил на прочтение (не внимательное) всего, что за это время нафлеймили! wacko


Сообщение отредактировал ganko - Вторник, 2006-04-18, 11:29 AM
 
GREYДата: Вторник, 2006-04-18, 1:07 AM | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Fenyx, работать с ДВД хорошо с Sonic SolutionsScenarist и Spruce DVDMaestro. Для просто "вырвать и записать без меню, рекламы, бонусов и титров" очень здорово dvdshrink. Для решения задачи AVI обратно в ДВД я использую ГУИ и бундуль DVD2SVCD и Cinema Craf Enconder. Мне кажется, что ССЕ быстрее и красивее Цунами и Канопуса.

Добавлено (2006-04-18, 1:07 Am)
---------------------------------------------
boatsman, анекдот почти правдивый. За то у шведок попы красивые!

Quote (Asker)
да ладно тебе, европейцы в большинстве своем - тихие и спокойные люди
вот рассказать бы это англичанам, которые слегка выпив принялись усиленно бить немцев на тамошней немчурской дискотеке! На завтра я у одного спросил: зачем? Не на долго задумавшись он ответил: мой дет с ними воевал! Вяселыя ребяты!

Quote (Asker)
про горячие страны южной европы здесь речь не идет
я меньше тебя путешествовал, тебе видней (мне так кажется, что ты дома реже бываешь, чем не дома), но мне показалось, что в испании и Португалии они настолько дружелюбные, не обидчивые и веселые, что драку надо будет затевать "через немогу". А вот с Французами подраться удалось леХко! Гады, если в общем брать, неприятные. Ну еще швейцарцы запомнились ссукостью своей. Из немчуры австрийцы лучше всех показалось.

Quote (Asker)
если вдруг прознают, что ты из России
Хоть про медведей знают, а что Латвия существует они ВСЕ даже не подозревают, не гово ря про то где она!

Quote (Asker)
был у меня случай на Мальте
я с давно Сержем представляюсь, нуна, не поймут еще.

Quote (Asker)
а помнишь англичанский анекдот про американцев? когда две крутых тачки в узком проулке не могли разъехаться?
рассказывай двай.

kaskod, все получено, но разложено-посмотрено будет завтра.


Сергей
 
ottiskДата: Вторник, 2006-04-18, 4:36 AM | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
MC8 разбит на две части setup part 1,setup part 2

Помоему setup part 1 и setup part 2 - одно и тоже. Даже размеры файлов совпадают. Я ставил с setup part 1.
 
AposДата: Вторник, 2006-04-18, 4:50 AM | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Привет всем!

Нигде не нашёл у нас вебмоней. Нельзя ли простой человеческий адрес, чтобы денги перевести простым человеческим переводом?

 
MikeFДата: Вторник, 2006-04-18, 6:15 AM | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет! Так когда влаб откроется написано 1-2 недели, а от какого дня отсчитывать непонятно.
И вопрос: форум был hifi ru зашел по старому адресу - нет такого, какой новый?

Добавлено (2006-04-18, 6:15 Am)
---------------------------------------------
Quote (weris)
жду ответа из Кемерово с СибирьТелекома - если возьмут - сразу пойду (вернее перееду),

приезжай будем усилки собирать smile

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz