Суббота, 2024-04-20, 6:06 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Траблы на Веге II
PSVДата: Вторник, 2006-04-18, 11:30 PM | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Grey)
я меньше тебя путешествовал, тебе видней (мне так кажется, что ты дома реже бываешь, чем не дома), но мне показалось, что в испании и Португалии они настолько дружелюбные, не обидчивые и веселые, что драку надо будет затевать "через немогу". А вот с Французами подраться удалось леХко! Гады, если в общем брать, неприятные. Ну еще швейцарцы запомнились ссукостью своей. Из немчуры австрийцы лучше всех показалось.

У меня примерно те-же наблюдения,по европейцам.Ещё голландцы,бельгийцы и итальянцы в основном классные ребята.Шотландцы тоже нормальные.Англичане жутко не понравились своим высокомерием и наглостью.Но самое страшное это израильтяне,только те которых там не называют русскими а у нас евреями,коренные.Говорят русские себя плохо ведут за рубежом,бывает,вернее больше было,сейчас уже лучше стали,но это цветочки по сравнению с израильтянами.
 
GREYДата: Вторник, 2006-04-18, 11:47 PM | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (PSV)
Англичане жутко не понравились своим высокомерием и наглостью.
И говорят на непонятном языке! Я первый раз был поражен.

Послушайте, камрады, что у меня за напастьс хи-фи.ру? Захожу, могу проброуйзить две страницы и все, сверху на белом --- и все. Приходится идти на работу по удаленке, там открывать броузер и так только видно. А это несколько пер ректум. Ни кто не в курсе.


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 0:11 AM | Сообщение # 78
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
что у меня за напастьс хи-фи.ру? Захожу...
Ну дык не ходи! Полковники туда не ходят! tongue
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 0:15 AM | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Помещик, у ног крупная собака, зовут Ерофеич, зовет слугу. Пришел.
- Иван, наступи Ерофеичу на яйца! Скушно!
- Порвет, барин.
- Не порвет, давай! Скушно барину.
Встает на яйца Ерофеичу, тот рвет из слуги куски мяса от боли.
- Мде, порвал, таки, тебя Ерофеич. Скучно.

Дык мне тоже скушно! И я еще подполковник, так шта можно!


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 0:17 AM | Сообщение # 80
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Дык мне тоже скушно!

Тогда расскажи, есть ли 10-дюймовые ГГ с бумажным дифузором и mms меньше 30 грамм?
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 0:25 AM | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Лехко! Н368. Имею таких пару просто, поэтому так быстро знаю. Верняк есть и другие, у Вифы всяко были, но ее кирдыкнули капиталисты. У Мореля всяко есть, но доверия к нему нет.

Сергей
 
TRANTORДата: Среда, 2006-04-19, 0:31 AM | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Во настрочили-то! biggrin

Мда, ситуация фиговая сложилсь. sad Но ничего, прорвемся!

GREY
Басту предварительно поглядел. Что-то такое открылось, но не уверен, что все правильно и до конца. Будем ковырять дальше...

2 All: Альтиум Дезигнер 6 выкачал, но выкладывать пока некуда. sad Ждем'c, пока все образуется...

 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 0:35 AM | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
TRANTOR не почмнил http://www.tolvan.com/basta/ ? Посмотри, а!

Добавлено (2006-04-19, 0:35 Am)
---------------------------------------------
TRANTOR, во блин, я еще не спросил, а ты ответил. Если какие то аварии, то audio.micronet.lv , а там есть моя почта, ОК?


Сергей
 
TRANTORДата: Среда, 2006-04-19, 0:35 AM | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
GREY, дык я ж говорю, что немного ковырнул, но пока не до конца...

Quote (GREY)
Если какие то аварии, то audio.micronet.lv , а там есть моя почта, ОК?

Ага.

Сообщение отредактировал TRANTOR - Среда, 2006-04-19, 0:37 AM
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 0:41 AM | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
TRANTOR, я просто тебя увидел с главной, поста твоего еще небыло, ну я и спросил, а пока строчил, ты все уже ответил. Просто похожие мысли приходят разным людям в голову одновременно. Это часто, и лечить нас не надо. biggrin

Добавлено (2006-04-19, 0:41 Am)
---------------------------------------------
Днем уже поржали с меня, ложу еще раз для опоздавших. Вот как надо в грязищще ковыряться! Мероприятие продолжалось с 16 до 5 утра. Посажено пять машин, последовательно выдернуты.


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 0:42 AM | Сообщение # 86
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Лехко! Н368.

Там подвес, мне кажется, мягкий. Я - с прицелом на двухполоску и пускать 10-дюймовый без фильтра (но с пропиткой Воробьёва), подперев лишь сверху твитером первого порядка. У меня сейчас так есть, нравится, но скоро будет больше объёма под акустику в квартире - литров до 120. Думаю, как этот объём с толком использовать. Те 10-дюймовки, что стоят сейчас - not for sale, и фиг знает, кто их сделал. Подвес очень жёсткий, сложное многонаправленное гофрирование, 30г, Воробьёв. Исследовал пару на "образ одесситов" - торчит образ в центре и после завала АЧХ. Короче везде торчит smile

Из собственных рысканий нашёл что-то похожее типа Beyma SM110/N.

 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 0:52 AM | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
anli, я не думаю, что это здравая мысль. У каждого свой вкус, конечно, но я тут на 6.5" 2.5 сделал, так серединка явно тухлее по сравнению с 5", и направленность чувствуется. Кесарю кесарево, слесарю слесарево! Думаю, что двухполоска это до 8" дюймов, и то, чтобы очень легких 8" дюймов. Типа Н1100, но таких голов больше нет, кажись.

А у Н368 подвес не мягкий, а очень мягкий. Реально его можно до 1к5, дальше несерьезно, хоть они и пишут 3к, там уже иголкой направленность.

Я прицеливаюсь на активную трехполоску, но до этого надо опыта поднабраться, завтра закажу головки для активной двухполоски. Будет у меня крутая малтимедиа!

Добавлено (2006-04-19, 0:52 Am)
---------------------------------------------
anli, вот еще. Ты выбрал? А то для ПСВ мне тоже на почту идти, так бы за один раз.


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 1:06 AM | Сообщение # 88
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Честно говоря, я про направленность такого фатализма не ощущаю. Если слушаю, то боле-менее напротив. И головой кручу, и влево-вправо по дивану (правда, он узкий) - нормально. А если фоном что-то подпевает, то опять же разницы большой нет. Правда, иногда из фона получается, что иду, сажусь на диван. Или на кресле на колёсиках от компьютера шуганусь. Так что к направленности отношусь достаточно спокойно, и этот момент можно замять :-) (Клячин Академию вообще с пятнашками делает. Я б его на эту тему пораспрашивал, но неудобно)

Ну дык и кто жёсткие делает?

Добавлено (2006-04-19, 1:06 Am)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
anli, вот еще. Ты выбрал? А то для ПСВ мне тоже на почту идти, так бы за один раз.
Ответил письмом.

 
AirtДата: Среда, 2006-04-19, 2:24 AM | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет всем. Не удержался, зарегистрировался и здесь :-)
Насчет DVD - я снимаю копию на винт при помощи DVDdecrypter, звук вырезаю VirtualDubMod.

Trantor - Спасибо!
Однако я уже нашел Altium designer 6 (познакомился на electronix.ru с минчанином, который в своих smile ), и к нему еще два обновления. Получается так:
1. Сам пакет на двух дисках (примерно гиг) - версия 5208
2. Обновление 1 (около 11 мег) - версия 5229
3. Обновление 2 (около 100 мег) - версия 5495

Насколько я понял обновления нужно ставить последовательно. Для лечения от жадности нужен патч (или руками циферку подправить) и ключеделка.

Причем интересный момент. После распаковки он примерно 1,8 гига. Обновление №1 патчит файлы, но перед этим сохраняет копии в папку %program%\system\uninstall\altium designer 6 updates. Что неприятно, требует для установки 800 мег свободного места, и после установки "пропадает" примерно 400. Примерно та же картина со вторым обновлением.

В остальном, все почти шоколадно. Что приятно, ресурсов требует столько же, что и DXP. Хотя конечно это немало (у меня достаточно быстро шевелится на Duron 1800 + 512Мб + Radeon9550)

Подводя итог - работать удобно. Уже получил первую плату с производства biggrin Думаю, что будет полезно выложить на FTP форума.

Вот такие пироги. Ждем вегалаба.

Сообщение отредактировал Airt - Среда, 2006-04-19, 2:32 AM
 
nikkovДата: Среда, 2006-04-19, 5:44 AM | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Airt
Я это '%program%\system\uninstall\altium designer 6 updates' (правда еще в DXP версии) удалял, оно только для отката надо, а места жрет заметно
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz