Пятница, 2024-03-29, 3:33 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Что с Вегой?
Что с Вегой?
ottiskДата: Понедельник, 2008-12-29, 4:32 PM | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
Ottisk, вставай на ремонт,
Дык уже договорился, ждем когда погода устаканится. Машина на приколе. Говорю же у сестры Джимника взял на прокат. Она перекристилась, т.к. всё равно по такой погоде ездить боится...

Я же тут в опале полном. Третью неделю как не работает телефон, только переадресацией на трубу и спасаюсь. По этим же проводам интернет, пока работает с перебоями. Проблема в кабеле, который идет от шкафа на улице, через крышу, в главный шкаф здания. А дебильная Дальсвязь обслуживает меня только до шкафа на улице. Бился с ними, матерился, ногами топал, уговаривал, плакался - бесполезно. Уроды оборзевшие. Заказал частного телефониста, придется кидать воздушку. Ждем пока погода устаканится... А на Дальсвязь обиделся, очень они меня разозлили, не знаю даже чего и предпринять. Такие уроды, просто слов нет. Думаю вот попробовать на них наехать через Антимонопольный комитет. Для начала надо выяснить, могут ли они разорвать со мной договор со своей стороны просто потому, что я им не нравлюсь. Помоему не могут, т.к. монополисты, и связь это ведь ведь не пирожками торговать. Как у банков должно жестко регулироваться законодательством. Чёрт возьми, но если как у банков, почему на банк я могу пожаловаться в Центробанк в специальный отдел, а на Дальсвязь не могу. Куда на них жаловаться то?

Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2008-12-29, 4:44 PM
 
kaskodДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:24 PM | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Я же тут в опале полном

Кончай негодовать по поводу и бесповода, начинай радоватся жизни biggrin
 
AleДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:56 PM | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь схема Sony CDP-361?
 
GREYДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:11 PM | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Фих знает, я на Зубиле раз ремень рвал, но с ходов. Перескакивания ни разу не было, но если есть подозряна, то быстренько сдербанить кожух и посмотреть по меткам можно прямо на дороге, ну на моей машине, как устроена Тойота я не знаю. Без этого ехать я бы не стал, так что праильна, что на Джимини. Сейчас у меня движка гражданская, а если мотор моего изготовления, то я верхний кожух не ставлю, только нижнюю половинку, нафиг он не нужен. Все видно, если надо можно подкрутить чего. Да и моторы мои обрыва не боятся, клапан не догоняется поршнем, сделаны выборки в поршнях.
Я хрен знает куда как, но если, к примеру, я перекручу шкив на зуб-полтора (у меня верхняя шестерня разрезная и можно плавно крутить) в сторону "раньше" то мотор отлично заводится и нормально работает, но не "отдает" и крутится хреново. Если в позднюю сторону, то заводится чуть "через не могу", но буквально чуть, и если газануть, то он будет набирать, но на холостые не выйдет - заглохнет. Ну и крутится хреновенько и момента нет. Обычно устанавливается на роликовом стенде, получается в "ноль и чуть-чуть раньше".

ЗЫ Звонил Боцман, сказал что каких то скотов пара скачала на двоих 10 Гб и провайдер отключил - перерасход. 31 к полудню, вроде!!! включат назад.


Сергей
 
boatsmanДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:04 PM | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Boatsman конечно тоже крутой, но в этот раз не самый

Не ...зди, и выезжая из сугроба, газок контролируй - в смысле алиментарного метеоризма ;-)

Суммируя: приедешь с просторов Руси необъятной, а какие-то ламеры опять Вегу уронили, скачав по пяти Гигов за раз. Типа в протез головного мозга.
раньше сперва диплом получали (и мозги), а потом компьютер; теперь можно комп купить при отсутствии мозгов.
Засим - всех с наступающим, всяческих благ, успехов и не ныть про кризис.


Илья
 
technikДата: Понедельник, 2008-12-29, 8:37 PM | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
boatsman, а ведь там (на веге) информации море, так и тянет скачать гигов эдак 5 -6 smile убоявшись очередного обвала. Пора выпускать архив форума на DVD.
 
boatsmanДата: Понедельник, 2008-12-29, 8:39 PM | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Кончай негодовать по поводу и бесповода, начинай радоватся жизни

Сижу вот, радуюсь жизни на экране нового Тек2465Б и хочу поделиться радостью с одесскими Бэлками - так сцуко телефоны в дуплах поотключали и пришипились, надеясь на авось.

Засим поделюсь с остальными - четыре канала это как четыре глаза, смотришь сразу везде и померить можно все. И кризис начался давно - когда Тек начал свои оскопы звать ТОС и ТДС, с тех пор все гуано и даже - копролиты полные.

Посему -
бросайте пить с 5 генваря и занимайтесь делом.


Илья
 
GrigoriGДата: Понедельник, 2008-12-29, 9:47 PM | Сообщение # 53
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Гы... ложить он на них хотел...
Звонок в поддержку МТС:
http://podcast.li.ru/podcast/?id=1290
 
ANTДата: Понедельник, 2008-12-29, 11:30 PM | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (boatsman)
радуюсь жизни на экране нового Тек2465Б и хочу поделиться радостью с одесскими Бэлками - так сцуко телефоны в дуплах поотключали и пришипились, надеясь на авось.

Засим поделюсь с остальными - четыре канала это как четыре глаза, смотришь сразу везде и померить можно все. И кризис начался давно - когда Тек начал свои оскопы звать ТОС и ТДС, с тех пор все гуано и даже - копролиты полные.

Вот даже зарегистрировался здесь опять, чтобы ответить smile . Тек 2465B - роскошная машина. У меня почти такой же (плюс ещё с частотомером и прецизионной развёрткой, то есть 2465BCT). Работать с ним просто одно удовольствие, выключать не хочется. Поздравляю!

Алексей

 
ottiskДата: Вторник, 2008-12-30, 4:15 AM | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Заказал американцам. Пока отвечает только робот, мол поклон до земли, целую ваши ваши пятки. Уже два письма прислал примерно одного содержания только разными словами... Потребовалось несколько дней, что бы въехать, что почта UPS и почта USPS это не одно и тоже. Ценник у USPS Приорити Мэйл Интрнешнл намного приятнее. Посылка до России весом 4 фунта (чуть меньше 2 кг) стоит $30. Скачал тут таблицу мер. 1 фунт=0,4536 кг. 1 унция=28,350 гр. Мозги набикрень. Это чё то типа шилинга который равняется 12 пенсам... Слышу щас бз, бз, бз вибра, подумалось елы палы звонок на телефоне выключен, бросаюсь к вешалке в карман куртки, да нет. Сек. 20 соображаю откуда это. Не глюки же в самом деле. Ха, это же брелок Джимника biggrin

Добавлено (2008-12-30, 4:15 Am)
---------------------------------------------
Если в конторе дверь держать не закрытой, то кто может придти:
- пожарник;
- ростехнадзор;
- налоговая;
- судебные приставы;
- военкомат;
- менты.

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2008-12-30, 4:09 AM
 
boatsmanДата: Вторник, 2008-12-30, 1:43 PM | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ANT)
Тек 2465B - роскошная машина

В общем - да, согласен со всем, но опции СТТ (таймер-частотомер+прецизионная развертка) у меня нет. Зато в заду есть ЛЕМО для Word Recognizer Probe.

Причиной купить сей прибор было 1) если и делали лучше, то только в то же время и в той же стране 2) курсорных измерений хотелось - но по-американски бескомпромиссных.

С другой стороны, сравнивая со стоящим сверху НР1725А могу сказать, что в 1970-х у Хьюлетта были трубочки получше, чем у Тека в 90-х. Особенно фича подсветки координатной сетки второй электронной пушкой с разведенным пучком поражает. Никааких нафик лампочек.

Так что вопрос расставания с Хьюлеттом стоит остро, это будет что-то а-ля развод или смерть близкого человека. Несмотря на его коллекционную входную емкость 11пФ. И вес.


Илья
 
ottiskДата: Вторник, 2008-12-30, 2:52 PM | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
А Митракон какие молодцы, почти как американцы. Счет прислали на следующий день - раз. Деньги зачислили в день платежа - два. Через день заказ уже скомплектовали и отправили - три. Вот только одна загвоздка. Я просил Почтой России, банднролью "авиа", или "отправлением 1-го класса". А мне выставили ЕМС ГАРАНТ ПОСТ (даже не СПСР, у них дешевле). Ну и фик с ними, заплатил за ЕМС, устал. Идут они в баню короче, со своим русским сервисом.... Аналогичная ситуация в Самодлке. Типа мы не отправляем "Отправлением 1-го класса". СПСР тоже не отправляем, у нас договор с ЕМС... Аналогичная ситуция в Чип-Дипе. Всё написал подробненько. Доставка по Москве до склада транспортной компании. Нет, звонит. Я ему чё звонишь, я же тебе всё написал... Дурдом короче...
 
medved323Дата: Вторник, 2008-12-30, 11:24 PM | Сообщение # 58
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (GREY)
сказал что каких то скотов пара скачала на двоих 10 Гб и провайдер отключил - перерасход
это как так? чего там на форуме в таких обьёмах? или речь про архивы?

Добавлено (2008-12-30, 11:24 Pm)
---------------------------------------------
http://anub.ru/09.10.2007/nehiliy_tryuk_na_nive

АХТУНГ! трафф -видео, но прикольно, а каменты...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Вторник, 2008-12-30, 10:20 PM
 
ottiskДата: Среда, 2008-12-31, 3:15 AM | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Ах вон оно чё. Американцы не зря два письма прислали. Въехал только сегодня, оказывается деньги то они уже сняли. В первом они мне сообщили, что заказ принят и, что все позициии присутствуют на складе. А во втором письме - бабки взяли, заказ скомплектован и готов к отправке, как только отправим сообщим. Причем общается робот, т.к. внизу имени никакого человеческого нет... С почтой не обманули, взяли $35, почта USPS Приорити Мэйл Интернешнл. Значит получается вес, что то около 4 фунтов. Красиво работают.

Добавлено (2008-12-31, 3:15 Am)
---------------------------------------------
Раскажу про Самоделку. Это умора воще. Короче решил прикупить у них два ALPS RK-27. По 700 руб. Делаю заказ через интернет-магазин. Добрался до способа отправки, присутствуют такие варианты: - Почта России; -ЕМС Гарант Пост; - транспортные компании несколько штук (по ж/д). И всё. Отмечаю "Почта России", в комментариях пишу отправьте обязательно "Авиа", лучше "Отправление 1-го класса", в крайнем случае бандеролью "Авиа". На следующий день получаю от них Письмо (дословно): "Мы не отправляем первым классом. Андрей". Епэрэсэтэ, весь матерился, звоню:
- Здравствуйте, с Андреем можно поговорить?
- Здравствуйте это я
- Почему не отправляете 1-м классом, в чем проблема?
- (Кричит кому то) Серёга, почему не отправляем первым классом?
- (Серега чего то там отвечает)
- (Андрей, мне чего то там мямлит невнятное)
- (Я) Ну хорошо, а просто бандеролью "Авиа" можете?
- (Кричит) Серега, а просто авиа бандеролью оправим?
- (Серега отвечает) Да.
- Да, отправим.
- (Я) А какого хрена ты мне об этом сразу не написал, я ведь упоминал авиа бандероль?
- (Мямлит невнятное)
- (Я) Короче давай мне Серегу
- (Серега) Здравствуйте, слушаю Вас очень внимательно и т.д. и т.п.
- (Я) Почему не отправляете 1-м классом?
- Потому, что у нас договор с Почтой России на групповые отправки, а там первый класс не предусмотрен
- (Я) Ну и фик с ним, давайте авиа бандеролью, но прошу прислать счет сегодня. Завтра Вам заплачу, и завтра же после обеда деньги будут на Вашем счету. Т.е. в Понедельник можно отправлять. В понедельник отправите? Когда оправите?
- (Серега) А куда Вы так спешите? Ну допустим отвезем мы это на почту в понедельник, всё равно будет лежать пока не закончатся новогодние празники и т.д. и т.п.
- (Я) Отправление 1-го класса не лежало бы, короче шлите счет, досвидания.

Приходит счет (от Андрея), сумма что то около 1800 руб. Т.е. почтовых расходов там 1800-1400=400 руб. На следующий день плачу. И одолевают меня сомнения, что они адекватные (особенно Андрей), мля буду отправят ведь не "авиа", и буду ждать посылку три месяца. Короче шлю Андрею копию платежки, и прошу его изменить способ доставки на почту СПСР или ЕМС Гарант пост, и прислать дополнительный счет. Приходит дополнительный счет. Сумма 900 руб. Лезу на сайт СПСР, доставка стоит 900 руб. В Гарант зашел, у них сайт корявый, калькулятор не работает, но знаю, что у них несколько дороже. Ну допустим 1100 руб........ ??????????????? Звоню:
- Андрей, какую почту считали СПСР или Гарант?
- (Андрей) Гарант.
- (Я) Давайте СПСР, СПСР дешевле.
- Нет, мы можем только Гарант, у нас с ними договор
- (Я) Какая вам разница откуда курьера заказывать, в СПСР точно также, от вас требуется только понажимать кнопочки на телефоне.
- Ну чё мы будем СПСР заказывать, когда у нас договор с Гарант.
- (Я, утомленно) Фиг с тобой, Гарант так Гарант. А чё ты мне столько много за Гарант насчитал? Надо же еще 400 руб отнять, которые я уже заплатил
- Да нет не много... (и дальше там чего то лопочит невнятное)
- (Я уже совсем утомился) Всё, завтра заплачу, до свидания.

На завтра заплатил. Отправляю ему копию платежки. Получаю в ответ: "У Вас переплата 125 руб. Что-нибудь положить? Или вернуть деньги?"...

Ну короче в таком духе. Где тут смайлик застрелиться biggrin

Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2008-12-31, 3:20 AM
 
GREYДата: Среда, 2008-12-31, 3:53 AM | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Епта! Я в "персональном разделе" нашел модерятьню! Могу менять репутацию и банить! Все, терь всем бояцца! ДрАжать!!! Сча попробую себя на часик забанить, всем пока, если что напишите Косте, что бы он меня разбанил, если у меня сильно удачно получится, лана!

Не, себя не забанить, облом :'(


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2008-12-31, 3:54 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Что с Вегой?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz