Среда, 2024-04-24, 5:57 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фото » Цифра » Зеркалка по сходной цене
Зеркалка по сходной цене
ottiskДата: Суббота, 2007-06-30, 10:44 AM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Мама дорогая. Вы посмотрите до чего мы дОжили. Такой шикарный фотоаппарат за вполне подъемную цену. 21 век однако. Ему бы конечно по уму еще объектив хороший, а не штатный. http://www.foto.ru/product.php?id=24264&from=club_camera_prod
Здесь можно посмотреть как это чудо фотографирует. Кэнон EOS300D рядом не валялся. В фототехнике есть Никон и всё остальное. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1315


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-06-30, 5:11 PM
 
vizzyДата: Пятница, 2007-07-13, 11:36 AM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
300й Кэнон рядом-таки валялся... Ибо у него есть ISO100, на котором равных Кэнону по шумам нет. Да и со времен 300го уже успели две камеры выпустить - 350й и 400й.

The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
БалбесДата: Пятница, 2007-07-13, 4:07 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не гони на КанОн! vizzy прав! Да и стОит 400й как этот НикодИм.

Никон наверна японскай. Да ещё и для леваруких?
wink

 
vizzyДата: Пятница, 2007-07-13, 6:21 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну, можно было бы и без подобного рода выпадов обойтись. Все-же в фототехнике зачастую все достаточно субъективно, кому что нравится.

The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
ottiskДата: Суббота, 2007-07-14, 11:45 AM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (vizzy)
300й Кэнон рядом-таки валялся...
Виталик, посмотри на фотки сделанные EOS300, EOS350, EOS400 и сравни их с D40. Что с ходу бросается в глаза. У EOS300-400 все слишком красивое, пестрое, неестественное. Слишком резкие переходы полутонов, особенно в глубоких тенях... у D40 нет... Вообще, узкий динамический диапазон, и как следствие резкие переходы полутонов (в т.ч. проблемы с глубокими тенями) - болезнь всех цифровых фотоаппаратов. Никону удается решать эти проблемы лучше всех. Насколько это возможно для убогих по определению однослойных матриц.... Несколько лет назад выпускался такой фотоаппарат Sigma SD7 / SD9. Мегапикселей у него немного, но зато матрица трехслойная, как в фотопленке. Как он фотографировал... И стОил недорого, что то около $600. Жалко сняли с производства. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=311 Эти же матрицы помоему применяет Фуджифильм в дорогих моделях http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=681

Хотя, да. EOS400 немного лучше EOS300/350.

Балбес, ты тоже посмотри. Правда возможно не в состоянии будешь оценить. Но всё равно не помешает для общего развития...

Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-07-14, 4:13 PM
 
vizzyДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:32 AM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я бы не сказал, что все слишком красивое. За последние месяцы много насмотрелся фоток с самых разных зеркальных и не очень камер и я бы сказал, что Кэнон-таки мне нравится больше всех. Многое зависит от обработки, кстати. Возможно, ты смотрел JPEG прямо с камеры или не очень хорошо обработанные RAW.

В Сигмах стоит матрица Foveon X3. Они и сейчас делают камеры с ними, SD10 и SD14. И с них видел снимки.

Фуджифильм использует собственную матрицу Super CCD, которая такая же "убогая однослойная"(кстати, я их убогими не считаю), только имеет на каждый пиксель два фотоприемника восьмиугольной формы и разной светочувствительности. При обработке данные с них сводятся специальным образом, засчет чего получается расширение динамического диапазона.


The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
GREYДата: Вторник, 2007-07-17, 4:52 PM | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я далекий от фототехники, но если что то надо сделать красиво используюю РАВ, а для повседневки использую джепежки. Фотиков три: Минолта, Кэнон мыльницы и большая мыльница Фьюджи, у Фьюджи фотки самые красивые по всем параметрам, даже джепегом, у Минольты цвета и прочяя красивее чем у Кэнона, но геометрия у Кэнона лучше чем у Минольты. А вообще разница минимальна, на мой взгляд и не стоит обсуждения, если ты фотаешь для себя, если это не серьезное хобби или профессия. На первый план, для меня, выходят другие вещи: Минольта быстрая и маленькая, батарея долгоиграющая, Кэнон мельче, очень легкий, но тормозок и для меня не очень удобен, а Фьюджи всем хорош, есть пакетная сьемка, брекетинг и прочие фичи, но слонистая. Батареи вааще не жрет и они пальчиковые, в случае кончины можно купить в любой лавке. И у ФЬюджи при макро, да и вообще, если близко с геометрией, того, грабли. А что делать, за одно надо платить другим.
Печально другое: фотиков с маломегапиксельными камерами нету, мне бы хотелось аппарат с бэквйред матрицей, с 5М, к примеру. А новые с диким количеством мегапикселей, которые мне нафиг не нужны, но при плохом освещении - фиг чего могут.
Вот. Может я совсем не прав, но такой вот мой ламерский взгляд.

Quote (vizzy)
Ибо у него есть ISO100, на котором равных Кэнону по шумам нет.
У моего мыльного Фьюджи есть ИСО 64.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Вторник, 2007-07-17, 4:55 PM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-17, 4:58 PM | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
У моего мыльного Фьюджи есть ИСО 64

А у моего мыльного Кэнона есть ИСО 50 tongue


Алексей
 
vizzyДата: Среда, 2007-07-18, 8:03 PM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сергей, размеры матриц отличаются в разы и твои ISO64 примерно соответствуют 200-400 у зеркалок smile У меня на мыльнице тоже ISO50 есть, уже шум видно sad

The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
qwertyДата: Среда, 2007-07-18, 8:19 PM | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (vizzy)
У меня на мыльнице тоже ISO50 есть, уже шум видно

Если достаточно освещения,то совсем чуть-чуть,если специально искать.А на ISO400 кошмар...ну,мыльница есть мыльница.Зато размер меньше пачки сигарет и в солнечный день снимки вполне...для того она и создана вобщем.


Алексей
 
vizzyДата: Четверг, 2007-07-19, 1:39 AM | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не, я не спорю smile Мыльница - вещь в определенных ситуациях очень полезная. ИМХО иметь ее при наличии зеркальной камеры почти необходимо.

The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
ottiskДата: Четверг, 2007-07-19, 10:33 AM | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Зеркальные фотоаппараты, с дюймовыми матрицами многое еще не могут, а уж мыльницы (с их матрицами в лучшем случае 2/3 дюйма) можно сказать не могут ничего. В принципе не далеко от встроенных в мобильник. Баловство это вобщем - цифровая мыльница. А вот хорошая пленочная мыльница в быту совсем другое дело...

Вот, фотик выбрал. Мож смогу себе позволить. Когда-нибудь. Буду мечтать biggrin http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1273 Как дорого стало жить, жуть...

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-07-19, 10:52 AM
 
vizzyДата: Пятница, 2007-07-20, 11:48 PM | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote
Баловство это вобщем - цифровая мыльница.

Ну ты тоже, скажешь - как отрежешь... Цифромыльница хоть и дает невысокое качество изображения, сильно тормозит, однако она незаметна и компактна, в отличие от пленочной дает больше свободы(в мыльницах чуть подороже есть ручные режимы). А в оптимальных условиях качество изображения вполне пристойное(разумеется, с зеркальными не сравнить), но иногда лучше плохой кадр, чем вообще никакого.

Добавлено (2007-07-20, 11:48 Pm)
---------------------------------------------
Мда, посмотрел я фотки с Сигм SD9 и 10 на сайте Foveon и решил, что лучше бы они их не выкладывали... С SD10 еще весьма неплохие, но с SD9 это просто нечто... Шумина даже на ISO100, выпадения цветов какие-то, пресловутая "лесенка", на переходах вообще что-то невероятное... А ведь именно за это ругали традиционные матрицы! Да, цвета очень красивые... если нет переходов! Разрешение очень хорошее. Вот и все... Но цвета такие я и на снимках с традиционных матриц видел... Так что пока преимущества не очевидные...


The time is gone, The song is over, Thought I'd something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)
 
ottiskДата: Суббота, 2007-07-21, 6:05 AM | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (vizzy)
Мда, посмотрел я фотки с Сигм
Здесь фотки поинтереснее http://www.sigma-sd14.com/sample-photo/index.html
 
7doswerfertu7Дата: Вторник, 2007-07-24, 11:29 PM | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жена привезла с Германии мне в подарок Фуджик А800(хотя зачем тащить оттуда было, здесь добра такого хватает).
К племяннице на свадьбу ездила.
Конечно, от Фуджа 6500 не отказался бы, но дарёному коню.....
В общем мыльница, как мыльница.
Стабилизации оптической нет( в режиме SPORT программная, но работает посредственно), а руки то трясуться. happy
Как стакан в петерню с содержимым крепче 30 градусов схватишь, трясучка отступает.
Но посуду и фотик одновременно держать невозможно, а в общественных местах ещё и перед людьми не удобно.
Потом немного приноровился смаза меньше стало.
Обидно RAW не выгоняет.
С ручными режимами разобрался, ещё лучше получаться снимки стали.
И с автоматом иногда ничего.
У матрицы чуйка для ночной съёмки вполне. И шумодав не совсем отстойный.
После небольшой поправки(не всегда и требуется) в ФОТОЖОПЕ результат удобоваримый.
Оптикал зум великоват местами портит картинку, но ведь за его рычажок так подёргать приятно.
И не такой прожорливый по питанию - GP 2700(ну нет там 2,7А/ч, вруть буржуины) втыкаю хватает на достаточное время.
Доволен в общих чертах, мылница всё таки..


Андрей
 
Форум » Фото » Цифра » Зеркалка по сходной цене
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz