Четверг, 2024-03-28, 10:58 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » Помяли (теперь предстоит ремонт...)
Помяли
gankoДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:51 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Увёз сегодня машинку на ремонт. Жестянщик сказал, что дверь лучше заменить, а не парится с её выправлением.

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
medved323Дата: Понедельник, 2007-09-17, 6:37 PM | Сообщение # 17
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
biggrin
Quote (ganko)
заменить, а не парится с её выправлением.

и это правильно


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ВиталикДата: Понедельник, 2007-09-17, 8:34 PM | Сообщение # 18
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
medved323
Quote
и это правильно

Для жестяньщика - правильно. А для клиента - не факт. Как на заводе её не покрасят, соответственно коррозионная стойкость вероятно будет ниже.


С уважением Виталик.
 
medved323Дата: Вторник, 2007-09-18, 8:36 AM | Сообщение # 19
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Как на заводе её не покрасят, соответственно коррозионная стойкость вероятно будет ниже.

Виталя , я постоянно работаю с отечественными машинами ( приходится)... хуже чем красит завод cry мне кажется,тяжело сделать... извини меня - когда засверливаешь стойку под манжету для проводов - а краска лезет за сверлом и грунта не наблюдается....а на пороге просто грубой тканью можно до металла дотереть... к этому не надо стремиться...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
gankoДата: Вторник, 2007-09-18, 8:58 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Посмотрим. Но пока ни у кого к этому сервис-центру претензий не было. Делают всё достаточно качественно.

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-09-18, 10:17 AM | Сообщение # 21
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
medved323
Quote
хуже чем красит завод мне кажется,тяжело сделать

Не знаю как на УАЗе, но при производстве легковых машин используют погружное грунтование в ванне, при котором грунт проникает во все швы и полости кузова. На деталях поставляемых в запчасти нанесён как правило только транспортировочный грунт (черный), который в принципе должен быть удалён. На сервисах в лучшем случае удаляют его с лицевых поверхностей, или просто прошкуривают. Адгезия транспортировочного грунта к металлу ниже чем у заводского покрытия. И заводской грунт наносится в два слоя (на жигулях начиная с 2108). Один слой вроде на эпоксидной основе, если я ничего не путаю.


С уважением Виталик.
 
medved323Дата: Вторник, 2007-09-18, 12:35 PM | Сообщение # 22
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Виталик)
грунтование в ванне,

Виталя surprised ты давно ВАЗ в руках держал? что с 07 что с 2115 лкп лезет чулком,по крайней мере с новых...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-09-18, 11:18 PM | Сообщение # 23
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
medved323
Quote
ты давно ВАЗ в руках держал?

Девять лет назад продал ВАЗ 2104. Именно эта машина переполнила чашу терпения по отношению к отечественным авто. Несмотря на возраст в один год, и пробег 20 тыщ, с сервиса я с ней не вылазил.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Среда, 2007-09-19, 8:07 AM
 
GREYДата: Среда, 2007-09-19, 2:57 AM | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я ржал как конь, а тесть на это дико обижался, когда у него ржавчина по крыше!!!! пошла после первой зимы на 2104.

Сергей
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-09-21, 5:50 PM | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Не знаю как на УАЗе, но при производстве легковых машин используют погружное грунтование в ванне

Quote (GREY)
Я ржал как конь, а тесть на это дико обижался, когда у него ржавчина по крыше!!!! пошла после первой зимы на 2104

Во во. Всё это ТЕОРИЯ про погружение и прочие блага, а на практике у нас частенько красят РЖАВЫЕ кузова. И никакого грунта.
У знакомого через некоторое время на капоте жигуля "проявилась" рука. Видать работяга приложил свою грязную ручку, так и окрасили без какой-то обработки.
А так хорошо, если из под краски ржа не тазиках не появится через 2 года. Дальше почти всегда без вариантов

Кстати на моём первом авто, а это был родительских ГАЗ-21, вместо шпаклёвки было лужение на некоторых деталях кузова (установил при кузовном ремонте заднего крыла). Крыло было съёмное, без изысков, а вот ответная часть кузова была хорошенько залужена для придания нужной формы. Ну и грунт ессно имелся. Машина была 1963 года выпуска. Такое теперь не встретить, ну может только у самодельшиков и то полиэфирка со стекловолокном всё больше в ходу, а не олово

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Пятница, 2007-09-21, 5:51 PM
 
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » Помяли (теперь предстоит ремонт...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz