Суббота, 2024-04-27, 1:38 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Свершилось!
Свершилось!
qwertyДата: Вторник, 2007-06-19, 4:43 PM | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Собственно вот - моя Татьяна и наша Малышка....

Ниче се малышка....метра 2 в высоту наверное.
Quote (ganko)
Она рядом с этим монстром смотрится как Моська около Слона.

Да нормально смотрится.Сразу видно -большааая машина.


Алексей
 
gankoДата: Вторник, 2007-06-19, 4:55 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Ниче се малышка....метра 2 в высоту наверное.

Ага... два метра.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
gankoДата: Вторник, 2007-06-19, 5:00 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вчера по кустам на ней катались. Прав ещё нету, а жене надо опыт нарабатывать, скоро экзамены, а школьные часы она уже отъездила.... Вот подальше от всяких ненужных глаз.

Троганье в горку в неё ещё плохо получается. Глохнет. На школных Жигулях вроде бы нормально получалось, а к нашей ещё не приловчилась. Но к концу тренировки у неё уже стало гораздо лучше получаться. Сегодня опять пойдм тренироваться.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ottiskДата: Вторник, 2007-06-19, 5:15 PM | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ganko)
Троганье в горку в неё ещё плохо получается. Глохнет. На школных Жигулях вроде бы нормально получалось, а к нашей ещё не приловчилась. Но к концу тренировки у неё уже стало гораздо лучше получаться. Сегодня опять пойдм тренироваться.

Она справится, все когда то начинали smile

Добавлено (2007-06-19, 5:15 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ganko)
и наша Малышка....

Константин, дай прокатиться! biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-06-19, 5:19 PM
 
gankoДата: Вторник, 2007-06-19, 5:23 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Константин, дай прокатиться

Я сам на ней только в качестве пассажира езжу...


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
GREYДата: Вторник, 2007-06-19, 5:33 PM | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ganko)
Троганье в горку в неё ещё плохо получается. Глохнет. На школных Жигулях вроде бы нормально получалось, а к нашей ещё не приловчилась. Но к концу тренировки у неё уже стало гораздо лучше получаться. Сегодня опять пойдм тренироваться.
Костя, если уклон не очень, то есть простейшая безнапряжная технология: плотно удерживая тормоз спокойно отпускать сцепку, пока двигатель не "подсядет", но и зачахнуть ему давать нельзя, после этого уже отпустить тормоз, добавить акселератором и трогаться. На небольших уклонах удобно - нет дрочки с ручником (а на некоторых невозможно, к примеру, на Мерсе или еще козырней на Легенде, у которого ножник и ногой отпускается), машина ни на грамм не скатится назад, все очень контролируемо. На крутых склонах если ручник именно ручник, то держать им и трогаться, но ручник удерживать до тех пор, пока машина реально не пойдет вперед.


Сергей
 
AleДата: Суббота, 2007-06-23, 3:52 PM | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
О, оказывается тут другие темы про машины есть!
Константин, поздравляю!!! Удачи на дорогах!
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-07-02, 4:14 PM | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Константин, как машина себя ведет? Не ломается? Уже можно делать первые выводы. Очень интересно.
 
Ремонт-NIKДата: Среда, 2007-07-04, 8:17 PM | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
А я несколько лет назад освоил катание по льду гребного канала (лет эдак 10 назад)

Vic_MSK,
Ты случаем в Авторевю не работаешь?
 
gankoДата: Четверг, 2007-07-05, 12:06 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вчера со мной случилось небольшое приключение.
Решил я, значит, немного потренироваться поездить на машине - надо было научиться трогаться на горке. А у нас тут недалеко гаражи есть двухуровневые. На второй уровень заезд в виде хорошей горочки. Вот туда мы с Женей и поехали. Ну попробовал я пару раз тронуться в горку. Вроде бы получилось. Но там народу в этот день было много и мы решили не смущать их. Проехали эти гаражи, а там дорога грунтовая в лес идёт. Мы решили немного по лесу прокатиться. Поехали. Сначала прикольно было. Дорога сравнительно накатанная, значит по ней часто ездят. Едем. Проехали какие-то дачи. На одной из развилок свернули, как в последствии оказалось, не совсем туда. Дорога вроде бы и есть.... Но она постепенно начала исчезать в траве. Начало темнеть (а выехли мы уже часов в 10 вечера), в лесу темень быстрее наступает. Вклюил фары. Но в их свете всё такое непривычно. Видно только то, что освещено, Что твориться по бокам уже не видно. Ехали мы ехали, потихоньку пробирались по этой "дороге"... Кое где лужицы попадались. Дожди ведь эти дни шли нешуточные. И вот, доездились. В одной низинке нам попалась огромная лужа, через которую проходит глубокая колея. Что делать? Развернуться негде, да и далеко по обратной дороге ехать. Решили с Женей - только вперёд. Знал, что такие лужи желательно проскаивать на ходу, не тормозя. Но видно перегадовал, и в самой середине лужи у меня мотор заглох. Вот те на... сели.... в самой середине.... ни вперёд ни назад... Хорошо сидим. Попробовал подёргать машину туда-сюда. Не помогает. Ну что ж... достал из бардачка инструкцию и начала изучать, как включить оба моста. Прочитал. Вылезли с Женей из машины, посмотрели - хорошо сидим. Подключили передний мост. Попытался вперёд с раскачкой выехать - не могу. Женя говорит, что колесо только глубже зарывается. Попробовал назад - вроде бы двигается помалеьку. Давай, говорю Жене, толкай её, а я назад попробую выехать. Чуть-чуть назад выехали. Чувствую вродебы задние колёса на бугорок взобрались. Ну ладно, думаю, теперь попробую вперёд с наскока проскочить. Жене махнул, чтобы отошёл. Главное, чтобы опять мотор не заглох. А в переди, сразу за лужей горка довольно крутая начинается. Ну ладно, поехали. Поддал газку, поехал, место где застрял проскочил удачно. А дальше..... скользко. Машину повело влево, прямо на дерево. Давай судорожно руль крутить вправо; машина резко вправо пошла, а там другое дерево. Давай руль влево крутить.... Вот так и крутил туда-сюда....Но кое-как взобрался на горку. Остановился. Вышел посмотреть, где Женя. Он там далеко внизу бежит ко мне. Далекова-то я от него уехал. Но побоялся посреди горки останавливаться.... Ну ладно, добежал Женя до меня, сели поехали дальше.... Выбрались из леса на шоссейку. Как приятно по асфальту ехать - ровненько, чисто.... Развернулись мы и поехали по шоссейке домой, вернее на работу. Поставили машину. Посмотрели и ужаснулись. Грязная как чёрт. Пошли в каптёрку к убощице, взяли вёдра тряпки пошли машину отмывать. Мыли, мыли, но до конца так и не отмыли. Кое где потёки от нашего мытья остались....

Но ещё раз убедился, какая замечательная машинка. Даже меня, который второй раз за руль сел, она вывезла из трясины. А то я боялся, что там ночевать придётся...

P.S. Конечно, потом, с приходом опыта, эта лужа действительно покажется небольшой лужей. Но для первого раза мне впечатлений хватило....


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-07-05, 12:55 PM | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Ты случаем в Авторевю не работаешь?

нет. К средствам массовой информации я отношения не имею. Но главного редактора журнала Автозвук знаю лично. Так уж сложилось исторически.
 
ottiskДата: Четверг, 2007-07-05, 2:07 PM | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ganko)
А дальше..... скользко. Машину повело влево, прямо на дерево. Давай судорожно руль крутить вправо; машина резко вправо пошла, а там другое дерево. Давай руль влево крутить.... Вот так и крутил туда-сюда....Но кое-как взобрался на горку.
Резина не супер скорее всего.
 
gankoДата: Четверг, 2007-07-05, 2:34 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Штатная, какая пришла с завода. Ничего ещё не менял.

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
qwertyДата: Четверг, 2007-07-05, 3:02 PM | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Вчера со мной случилось небольшое приключение.

У меня было нечто подобное.Залез на "Таврии" в лесной тупик-не развернутся,только задом.А там низинка с лужей и несколько колей глубоких пробито.Пока ехал передом-проскочил по бровкам а задом не шмог.Повис на передней балке,а зад уже на приемлемой дорге-пару метров не хватило.Ездить только начинал-первое лето на колесах,разгильдяем был:домкрат сломан,лопаты и топора нет,один перочинный ножик в наличии и глухомань и темнеет...и сотовых тогда еще не было.В итоге вывернул колеса,дал газу и прокопал еще одну колею.Минут двадцать копал,аж резина дымилась.С тех пор в багажнике все необходимое лежало включая ручную лебедку.


Алексей
 
ottiskДата: Пятница, 2007-07-06, 7:11 AM | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ganko)
Штатная, какая пришла с завода. Ничего ещё не менял.
Константин, рекомендую присмотреться к подержанной японской, когда придет время (возникнет необходимость) менять. Можно неплохо сэкономить по деньгам, без потери качества... Но корейскую подержанную не покупай ни в коем случае. Из практики она долго не ходит.
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Свершилось!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz