Пятница, 2024-04-26, 1:04 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Свершилось!
Свершилось!
gankoДата: Пятница, 2007-06-15, 7:05 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Банк оплатил мою машинку, которая уже неделю как стоит и ждёт меня.
В общем, это UAZ Patriot в комплектации COMFORT, цвета АВАНТЮРИН.
Платёжка ушла сегодня вечером, но т.к. сегодня пятница, то Салон увидит платёжку только в понедельник. Это хорошо, что Салон обслуживается в этом же Банке, поэтому он поступление платежа видит практически сразу... В понедельник или во вторник поеду забирать машинку. Правда прикол в том, что ни у меня ни у жены ещё нету прав. У неё должны были сегодня экзамен быть, но их перенесли... Надо с кем-нибудь договариваться, чтобы машинку перегнали ко мне на работу. Пусть тут постоит.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-15, 7:13 PM | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
От души поздравляю! Как заберешь, фото в студию пожалуйста smile По возможности во всех подробностях, очень интересно smile
 
gankoДата: Пятница, 2007-06-15, 7:16 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Конечно, фотки будут... Только чур над моей Танюшкой не смеяться. Она рядом с этим монстром смотрится как Моська около Слона.

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-15, 7:24 PM | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Поздравляю с прибавлением в семье!!!

Алексей
 
nikkovДата: Суббота, 2007-06-16, 8:41 AM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Костя, поздравляю! Когда я покупал свою машину у меня тоже не было прав, правда у жены уже были, но это я быстро исправил. Удачи на дорогах!
 
GREYДата: Суббота, 2007-06-16, 5:48 PM | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Осторожность, осторожность и еще раз осторожность! Ездить в любую погоду и в любое время года, не допускать никакой самоуверенности и бравады во всем. Ремни пристегивать еще не тронувшись. Ну и т.д.

Поздравлям!


Сергей
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-16, 6:55 PM | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
У меня первый год была тотальная осторожность с опаской(в начале)Примерно через год появилась бравада и вроде все получалось smile Потом была серия жестких обломов(к счастью без жертв и разрушений) и осталась осторожность+накапливаемый потихоньку опыт.Правило трех Д бережет нервы,время и деньги(а главное жизнь и здоровье).А ездить надо как можно чаще(верно Сергей говорит).Пока нет прав в окрестностях тещиной дачи можно поколесить.

Алексей
 
GREYДата: Суббота, 2007-06-16, 8:55 PM | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Самое страшное после 5-7 лет стажа, когда кажется, что знаешь каким был глупым и неопытным, а вот теперь уже много умеешь, но надо продолжать учиться, и теперь это умение можно попробовать применить. И будет почти всегда получаться применять умение, кроме очень редко, но это очень редко может быть очень метко, вплоть до белых тапок. И глупая мысль в голове: "Как же так? Все ведь должно было получиться!"

Надо постоянно крутить в голове варианты, постоянно выводить машину и себя на грань, но что бы была страховка. Простой пример: подъезжая к красному мысленно переносим стоп линию на 5 метров ближе, смотрим в зеркало и пытаемся остановиться на намеченном месте с максимальным ускорением. И варианты: с постоянным усилием на педали, без руления, левой ногой... Так же с поворотами, сложными условиями и т.д. И всех на дороге помнить и считать личными врагами, которые готовы тебя убить, а от них нужно увернуться.


Сергей
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-16, 9:07 PM | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Ну все,щас напугаем Константина заочно до жути lol
Добавлю до кучи smile нельзя реагировать на сигналы стоящих сзади авто(на перекрестках и т.п.).С них взятки гладки,а сколько людей попали в неприятную ситуацию поддавшись на такие "уговоры"...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-06-16, 10:33 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-06-17, 0:07 AM | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (qwerty)
нельзя реагировать на сигналы стоящих сзади авто(на перекрестках и т.п.).
нЕЛЬЗЯ РЕАГИРОВАТЬ вообще НИ НА КАКИЕ СИГНАЛЫ(тфу, капс). Только на сигналы регулировщика и светофора.Сигналят, моргают, все это только к сведению, это не приказ и даже не совет.


Сергей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:11 PM | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
У меня первый год была тотальная осторожность с опаской(в начале)Примерно через год появилась бравада и вроде все получалось Потом была серия жестких обломов(к счастью без жертв и разрушений)
Я начинал ездить летом. К середине осени мне казалось, что уже умею все и можно расслабиться. Пока не случился первый гололед. Торможу перед светофором, а она продолжает ехать surprised ... обошлось. 16 лет с тех пор прошло. Но каждый год осенью, в тот день когда еще вчера был асфальт, а сегодня гололед, в первые минуты (или час, часы, в зависимости от ситуации) присутствует легкий мандраж... Константин, вот такой совет. В этом году осенью, когда начнется первый гололед, не выезжай. Пережди несколько дней - недельку.

Добавлено (2007-06-17, 3:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
смотрим в зеркало и пытаемся остановиться на намеченном месте с максимальным ускорением.
Сергей, смотрим в зеркало это конечно хорошо, но тормозить с максимальным замедлением перед светофором, для начинающего помоему слишком. Такие упражнения лучше отрабатывать не в городе biggrin А вот учимся правильно тормозить перед светофором это да, тем более в относительно быстром потоке. Торможение разбиваем на две части. Вначале замедляемся чуть быстрее, затем приотпускаем тормоз и спокойненько докатываемся до стоп-линии (до предыдущей машины). В процессе постоянно поглядываем в зеркало, как реагируют задние водители. Причем одновременно жизненно необходимо применять приемы торможения двигателем. Вне зависимости скользко или нет. Т.е. постоянно работаем рычагом переключения передач. Держим обороты двигателя достаточно высокими, что бы в случае необходимости всегда можно было либо резко ускориться, либо замедлиться (путем отпускания газа).


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-06-17, 3:46 PM
 
medved323Дата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:52 PM | Сообщение # 12
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (GREY)
когда еще вчера был асфальт, а сегодня гололед,

я щщас чуть не влетел - на знакомом повороте( нулячий глаттткий асфальтт - делали ко дню славянской писменности!!!) какой то пидо...с слегка нарассыпал песочку(строители ё...е),хорошо догадался чуть ручником сыграть и газу в пол( сделал левый поворот biggrin ) - жена сразу завела речь о том что надо ездитьпо правилам ...а ведь чуть раньше опаздывали к тёщщщщще biggrin ...

дорога коварней индейца племени "сиу" biggrin

пойду щуку коптить tongue и немного холодной вот...ки... всё ещё обмывается диплом,и новая ( третья одновременно) работа surprised


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Воскресенье, 2007-06-17, 3:55 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:57 PM | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
о тормозить с максимальным замедлением, для начинающего помоему слишком. Такие упражнения лучше отрабатывать не в городе
Ага, девочка с бантиками побежит за мячиком на дорогу, а потом остановится и подумает: "Черт, а вдруг начинающий - задавит!"

А я начинал по неубранному снегу. И до сегодняшнего дня у меня каждый год праздник во время первого настоящего снегопада: все осторожничают, менты на скорость не ловят и я под шумок ношусь как раненый, кайфую от безнаказанности, шныряя между ползущими как черепахи, растерянными чайниками. Иногда встречаются такие же как и я оптимисты и мы устраиваем дурные мини матчи. Веселуха и общая радость. Особенно на всяких курвах, со сложной конфигурацией и хорошо просматриваемых, где нужно траектории разложить еще на входе и выдерживать долго, там даже бывают зачетные катания, когда оптимисты проходят участок по несколько раз.
А гололед штука коварная, могут быть протаины-просушины, которых не видно и там может быть не скользко. А вот снег, который лежит сплошным слоем и чутка прикатан - самое оно: сцепка везде ровная, не очень скользко и нет пятен держака.

Я в дождь боюсь. Вкатываться страшно, что сорвет и не соберешь, скользить страшно, что мотора не хватит, скорость нужна высокая для скольжения, значит и передача высокая. И еще и лужи в которых можно всплыть. Как зимой по асфальтовой колее - чуть в сторону и все, приехали. Не ф кайф.


Сергей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-17, 4:36 PM | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
я щщас чуть не влетел - на знакомом повороте( нулячий глаттткий асфальтт - делали ко дню славянской писменности!!!) какой то пидо...с слегка нарассыпал песочку
Ну это уже слишком, если дело до спец приемов с ручником дошло. Никогда не допускаю подобных ситуаций... Медведь, а у тебя механника или автомат?

Добавлено (2007-06-17, 4:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
Я в дождь боюсь. Вкатываться страшно, что сорвет и не соберешь

Quote (medved323)
нулячий глаттткий асфальтт - делали ко дню славянской писменности!!!
У нас третий год как у дорожников появилась машина, которая обдирает старый асфальт и тут же кладет новый. Эта собака бешенная делает слишком гладкий асфальт (по фактуре). В дождь - зеркало. Я зимой по гололеду кофортнее себя чувствую чем по такому асфальту, через коромысло его...
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-06-17, 5:15 PM | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
medved323, я на своих машинах ручником как стояночным не пользуюсь, на стоянке ставлю на передачу, а в ручник, между корпусом и кнопкой саморез зафигачил, теперь ручник без фиксации и ТО можно пройти лишь открутив один шуруп.
Только ручник он на шпильках нужен, по обычному должно хватать управляемости только подсбросом, может стоит задние колеса помяХше сделать?

Quote (ottisk)
Никогда не допускаю подобных ситуаций...
Пастаянна! Только мест таких мало.

Quote (ottisk)
У нас третий год как у дорожников появилась машина, которая обдирает старый асфальт и тут же кладет новый. Эта собака бешенная делает слишком гладкий асфальт (по фактуре). В дождь - зеркало. Я зимой по гололеду кофортнее себя чувствую чем по такому асфальту, через коромысло его...
У нас была такая техника, не знаю сейчас ей пользуются или нет. Сначала огромной грелкой газовой греют, потом срезают, срезанное в миксер и со свежим смешивают и назад на полотно. Целый поезд, идет медленно, а за ним готовая дорога. Давно не видел.
У нас теперь дороги как то странно делают. Сначала срезают тонкими слоями, а потом так же тонкими слоями укладывают. Вроде дольше стало держаться.


Сергей
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Свершилось!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz