Пятница, 2024-04-26, 11:02 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Как вывести человека из запоя?
Как вывести человека из запоя?
gankoДата: Пятница, 2007-04-27, 4:26 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Тема, к сожалению, печальная для меня - как вывестьи человека из запоя? sad

Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала


Сообщение отредактировал ganko - Пятница, 2007-04-27, 4:28 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-04-27, 4:43 PM | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Сам я с такими проблемами сталкивался только косвенно, к сожалению... Есть частные клиники, или врачи частнопрактикующие, наркологи. Все возможно анонимно. Но попросят денег. Если знакомых нет, то один из вариантов - по объявлению в газете. Или лучший вариант договориться в наркологическом диспансере. Помоему щас это все на законных основаниях возможно, анонимно.
 
gankoДата: Пятница, 2007-04-27, 4:51 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Так он не хочет выходить. Заставить силой - это выше моих сил, не совладаю, будет активно сопротивляться.

Сейчас пока приходится пассивно ждать. Запер в квартире и жду. Надеюсь там ничего припрятанного нет.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ottiskДата: Пятница, 2007-04-27, 5:11 PM | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Возможно он боится обмана с твоей стороны. Т.е. попасть в наркушку на общих основаниях. Да это и понятно, кому охота лежать в общей палате с алкашами. Тем более в таком раскладе там с ними особо не церемонятся. Тут наверное надо в частном порядке с врачом договариваться. Что бы врач оказал помощь на дому.
 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Пятница, 2007-04-27, 5:14 PM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
[b]ganko[/b], ottisk правильно сказал, только к доктору под капельницу на сутки, иначе токсикацию быстро не снять, и рука будет тянуться за очередным стаканом со страшной силой. Не обязательно к наркологу, сойдет хорошая медсестра с нужными медикаментами. Узнать, что льют в кровь, можно у любого врача, это не секрет. Могу спросить, если нужно. Это я такой умный, имея друга нарколога.
Пока нужно ждать наступления ломки. Станет совсем хреново - согласится прилечь и уколоться. Если человек дорог, нужно садиться рядом и держать за руки, не дай бог чего найдет залить в лейку. И главное, если даже проспится и будет клятвенно заверять что завязывает, и ничего не нужно - не верь! Токсикоз сам раньше чем дня два-три не проходит, и он собой мало управляет. Сорвется в любой момент.
 
gankoДата: Пятница, 2007-04-27, 5:48 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Да обидно, блин - когда это я момент пропустил?

Года четыре назад тоже такое было. Спивался на глазах. Из-за этого попал в больницу с сильнейшей аритмией сердечной мышцы. Что уж там делали не знаю, но после больницы - четыре года в рот ни капли. По всей видимости сильно за свою жизнь испугался. Сказали, наверное, что ещё капля спиртного - и врачи просто не успеют ничего сделать.

А тут, видно, попробовал разок -ничего не случилось. Ещё разок - опять всё спокойно. Ну и понеслась, родимая.... И ведь никак не могу уследить, когда и кто наливает. Целый день вместе ходить? Дак мне работать надо...

Ну ладно. Попробую врачей поискать. По объявлениям что-то не хочется, не доверяю я им. Попробую у знакомых поспрашивать, может у кого была подобная проблема, врача какого присоветуют. Хотя не верю я в это "кодирование", потому как принципа его работы не знаю. Кажется шарлатанство всё это...


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
RenixaДата: Пятница, 2007-05-04, 12:04 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
упс. понаписал что надо к доктору, и только сейчас дату увидел.

Сообщение отредактировал Renixa - Суббота, 2007-05-05, 0:07 AM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-05, 7:43 PM | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Хотя не верю я в это "кодирование", потому как принципа его работы не знаю. Кажется шарлатанство всё это...

Я тоже не верю,однако,мой двоюродный брат,зашившись,год не пил(На год и зашивался).Правда потом... sad А вообще,капельница нужна для снятия физиологической потребности организма в спиртном,а дальше...дальше привычки,проблемы,старые друзья и.т.д.Нейро-лингвистическое програмирование может помочь,если человек твердо решил бросить пить.Оно дает время сменить образ жизни,решить на трезвую голову проблемы,порвать с собутыльниками.Но именно помочь.Если ничего не менять,то последний день зашивки стант кануном грандиозной пьянки.
P.S. А моему брату помогла в конце концов та,единственная,которая взяла его крепко за...
biggrin под узцы,перевезла в другой город и дала ему почувствовать,что он глава семьи.Вот так он и завязал.


Алексей
 
ИГВИНДата: Пятница, 2007-05-11, 9:20 AM | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
ganko, Костя, Аматор (Володя) так занимался, с коллегой и другом.
Очень тяжело, и у него - не получилось. Увы.
Но может он поделится опытом, и у вас - получится.
Спишись с ним, думаю поделится, все подводные камни знает на собственном опыте. wacko

PS. Раньше не видел темы sad


Игорь.
 
AmatorДата: Пятница, 2007-05-11, 9:43 AM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Игорь, сказать, что не получилось, не совсем правильно. Я и мои сослуживцы Игорька больше 10 лет тянули, хотя у него жена тоже алкоголичка. Если бы не тянули, уже лет восемь, как ласты бы склеил (язва, сердце и прочие сопутствующие прелести).
Причем наркушник, я считаю - самое правильное (большое преимущество в том, что там дают больничный, лечение бесплатное и достаточно эффективное, а частники норовят человека "лечить" так, чтобы деньга с него постоянно капала). Потом если человек с интеллектом, то для него лежание в наркушке - это стресс, типа, "куда я попал, что за компания... sad ".
PS. Я тоже ветки не видел.
 
gankoДата: Пятница, 2007-05-11, 4:37 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
qwerty
Пока он трезвый, у него всё в порядке. И круг общения ничего не имеет с выпивкой: там в театр сходить, по городу погулять пофотографировать, ещё что-нибудь полезно-приятно. Какзалось бы никаких проблем. Как вдруг.... на тебе. Ни с того ни с сего.

Самое страшное, что он отключается после одного глотка - что происходит с ним дальше, он уже не контролирует. Становится жутко агрессивным, подойти страшно.

И ведь не удаётся убедить, что ему лечиться надо. Ни в какую. А лечение силком, по-моему, неэфективно.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
qwertyДата: Пятница, 2007-05-11, 5:08 PM | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Как вдруг.... на тебе. Ни с того ни с сего.

Любые действия обусловлены причинами. Наверное все-таки что-то есть.А что- тот еще вопрос.Чужая душа-потемки
Quote (ganko)
Самое страшное, что он отключается после одного глотка - что происходит с ним дальше, он уже не контролирует. Становится жутко агрессивным, подойти страшно.

С такой реакцией на спиртное алкоголь противопоказан.В принципе.

Quote (ganko)
А лечение силком, по-моему, неэфективно.

Скорее бесполезно.Высоцкому говорят на кухонном столе торпеду выдирали...
Человек должен сам понять,что все,хватит!В этом случае лечение помогает.А так...ну,даст небольшую передышку.


Алексей
 
gankoДата: Пятница, 2007-05-11, 5:18 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (qwerty)
С такой реакцией на спиртное алкоголь противопоказан.В принципе.

Я знаю откуда такая реакция. В детстве его машина сбила. Получил сотрясение мозга. Вроде бы оклемался. Всё нормально было. Но теперь, похоже, эта травма даёт о себе знать.

Quote (qwerty)
Человек должен сам понять,что все,хватит!

Иногда он понимает. Даже сам просит - выведите меня из запоя. Но как только протрезвеет - всё, я сам с усам, я не алкаш, не лезте ко мне.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
qwertyДата: Пятница, 2007-05-11, 5:50 PM | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ganko)
Иногда он понимает. Даже сам просит - выведите меня из запоя. Но как только протрезвеет - всё, я сам с усам, я не алкаш, не лезте ко мне.

Да так всегда.У меня есть знакомые,которые раз в 2-3 месяца под капельницу ложатся.Понимают,что самому уже никак...И все думают,что следующий раз все будет по другому.На трезввую голову все кажется проще -Хочу пью,не хочу-не пью и брошу в любой момент.А что было в прошлый раз,так обстаятельства...придумать себе оправдание просто sad
Замкнутый круг.А как выйти из него без потерь универсальных рецептов нет.Возможно поможет хороший психолог,вот только как убедить человека,что это ему нужно?


Алексей
 
gankoДата: Пятница, 2007-05-11, 6:08 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Тогда и бороться не стоит. Пока сам не захочет...

Захочет - тогда я рад ему помочь. А нет.... так и катись.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Как вывести человека из запоя?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz