Пятница, 2024-04-26, 3:48 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Помогите выиграть войну с провайдером (Требуется квалифицированная консультация)
Помогите выиграть войну с провайдером
ottiskДата: Пятница, 2007-06-29, 9:28 AM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Интернет у меня ч/з ADSL-модем, по телефонной линии. Провайдер хозяин всех телефонных линий в городе. Т.е. ответный ADSL-модем установлен прямо на телефонном узле. Устал с ними биться. Прошу квалифицированной консультации уважаемых участников форума, т.к. сам в сетевых делах чайник. Проблема такая. Соединение "мой ADSL-модем" - "ADSL- модем провайдера" есть всегда, и никогда не прерывается (лампочка на модеме горит постоянно). А вот интернет то есть, то нету. Щас например открываю www.rambler.ru, все нормально открывается. Через две минуты не открывается, сидим курим. Через минуту снова открывается. Через 2 минуты опять не открывается и т.д. За час таких перерывов может быть несколько десятков. Причем во время этих перерывов не открывается ни один сайт, даже сайт провайдера. Т.е связь пропадает напрочь, кратковременно, от 30 сек до 2-3 минут... Картина один в один, когда выхожу по дуалапу, с моего компьютера через этого же провайдера... Ночью, под утро, часиков в пять в шесть иногда работает как часы, всё летает как и должно быть. Днем же – никогда.... Тех. поддержка говорит все нормально, скорость хорошая, соединение надежное. Ничем помочь не можем. Недавно хорошенько пропаласкал им мозги. Дали команду на службу 08 проверить кабель на предмет утечки. 08 выдало заключение есть утечка внутри здания. Кабель мы обслуживаем до шкафа, а внутри здания это ваши проблемы. Ничем помочь не можем. Но я им не верю, т.к. это одна контора, одна шайка-лейка. Вместе шоколадки Твикс за чаем жрут.... Сегодня утром пропал внешний (глобальный) интернет. Т.е. все местные сайты открывались, а неместные нет. Звоню в тех. поддержку. Отвечают не знаем, всё нормально, всё должно работать. Ничего не знаем, у вас проблемы с компьютером. В итоге, на третий раз она дает мне адрес прокси-сервера. Пропишите в настройках Экспролера. Прописал. И о чудо, заработало. Чеж вы мне мозги то парили? Ухмыляется... Но это так, зарисовки из жизни, что бы было понятно какая $$анутая контора.... В общем вопрос такой. Во время этих перерывов стою в очереди. Т.е. оборудование провайдера работает с дикой перегрузкой, от того и перерывы. Может быть такое? Так же подозреваю, что есть не перегруженные каналы, в которые провайдер может включить меня путем нажатия кнопочек на своих компьютерах. Может быть такое? Например адреса DNS серверов поменять или Прокси-сервер какой то другой, или еще чего то... Мужики,помогите. Совершенно ничего в этом не понимаю. Они этим пользуются, и меня лечат. Или сами они тупые такие. Достали. Седня был готов из АК их всех перестрелять. До белого коления довели...

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-06-29, 9:59 AM
 
RenixaДата: Пятница, 2007-06-29, 8:45 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
оборудование провайдера работает с дикой перегрузкой, от того и перерывы. Может быть такое?
может

Quote
подозреваю, что есть не перегруженные каналы, в которые провайдер может включить меня путем нажатия кнопочек на своих компьютерах. Может быть такое?
может

Quote
Совершенно ничего в этом не понимаю. Они этим пользуются, и меня лечат.
скорее всего

Quote
Или сами они тупые такие.
не исключено

_______________________
бороться - бесполезно.
можно подать иск в суд, выиграть его, получить копеечный перерасчет, и мизерную моральную компенсацию. но это сложно и отнимет нервов болше чем принесет пользы.
а заставить провайдера что-то поменять - нереально. из-за одного абонента слишком накладно.
меняй провайдера.

Сообщение отредактировал Renixa - Пятница, 2007-06-29, 8:46 PM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-06-29, 9:30 PM | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
ottisk, Чем тут поможешь если он у вас один и кинуть уйти к другому нельзя?
А как повод для разрыва договора катить.Если есть возможность можно попробовать другой модем.Здесь вина провайдера.Из за чего конкретно такая ерунда происходит незнаю,но подобный вариант у нас был два месяца воевали.
 
ИГВИНДата: Пятница, 2007-06-29, 10:14 PM | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Были сходные случаи. Т.е. по АДСЛ модем видит провайдера, а никуда выйти невозможно, нет сети.
Потом они сознались, что абонентов больше, чем возможности подключения.
Поэтому такое бывает.
Мне еще знакомый говорил, что я с разных адресов выхожу.
Это значит, что система каждый раз дает мне другой адрес, а их вроде бы не всегда хватает.


Игорь.
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-30, 8:30 AM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Сёдня снова заказал передвижную лабораторию на понедельник. Будут проверять линию на предмет утечек. Пусть пошевелятся, им полезно.

Quote (Renixa)
Возможно есть не перегруженные каналы, в которые провайдер может включить путем нажатия кнопочек на своих компьютерах
Renixa: Здесь можно подробнее, если не затруднит. Каким образом они это могут сделать? Опиши пожалуйста вкратце как ходит сигнал с моего компа к ним, в интернет, и наоборот. Что такое DNS-серверы? У меня в настройках прописаны два ихних DNS-сервера. Другой канал. Может быть дадут другие адреса DNS-серверов. Или это здесь совершенно ни причем.

Quote (kaskod)
Чем тут поможешь если он у вас один и кинуть уйти к другому нельзя?

Друг к ним подключен. У него все работает как часы. Но он немножко шарит и пиво по пятницам пьёт с работниками провайдера. Зная его натуру не исключено, что чего то не договаривает. Т.к. под грифом совершенно секретно, только для своих. Убить мало, скотину такую... Так что надежда есть.

Quote (ИГВИН)
Мне еще знакомый говорил, что я с разных адресов выхожу.
Это значит, что система каждый раз дает мне другой адрес, а их вроде бы не всегда хватает.
Если речь о плавающем IP-адресе вроде говорят, что такое возможно только если серверы провайдера работают под виндой. Мои работают под Линуксом или Юниксом (как его там правильно). Т.е. мой комп должен выходить под одним и тем же IP, по идее.
 
kaskodДата: Суббота, 2007-06-30, 7:00 PM | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Т.е. мой комп должен выходить под одним и тем же IP, по идее.
При каждом соединении айпи разный на то он и АДСЛ,легко можно посмотреть свой текущий айпи. dry Св.. сегодня почему то айпи не иеняется с рапиды фиг покачаешь,так разьеденился-соеденился и дальше качаешь.Только поэтому не ухожу с АДСЛ у меня в доме три фирмы в том числе и оптика. twisted
Айпи смотришь так- контроль панель/сетевые соединения/ДСЛ/ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ СТАТУС/ДЕТАЛИ.


Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2007-06-30, 7:26 PM
 
RenixaДата: Суббота, 2007-06-30, 9:10 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
Здесь можно подробнее, если не затруднит. Каким образом они это могут сделать?
затруднит. потому что провайдер может сделать "это" многими разными способами, зависит от фантазии.

Quote
Опиши пожалуйста вкратце как ходит сигнал с моего компа к ним, в интернет, и наоборот. Что такое DNS-серверы?
хехе... вкратце...
http://ru.wikipedia.org/wiki/IP
http://ru.wikipedia.org/wiki/DNS

Quote
Может быть дадут другие адреса DNS-серверов. Или это здесь совершенно ни причем.
может и дадут, а может и ни при чем, см.выше.

-----------------------
скорее всего оборудование на конкретном узле не рассчитано на набравшееся количество пользователей.
или айпишников тупо не хватает. они не бесплатные. провайдеру их сначала купить надо, чтоб потом абонентам раздавать.
в общем "что там можно сделать" -- это очень большая тема, и дистанционно можно посоветовать только ждать, когда провайдер дорастет до цивилизованных услуг. и ничего тут не поделаешь, я сам в москве два года ждал пока мой дом подключил нормальный провайдер. сначала был один примерно с теми же проблемами, потом несколько "домовых сетей" с кривыми руками и наплевательским отношением, вечно падающий адсл, и тд.
а теперь вот в квартире пять кабелей от разных провайдеров.
и только один работает как надо. и при этом остальные провайдеры и не думают "исправлятся", так что дело - труба.
есть маленький шанс договорится, за бутылку/бабло/конфеты/цветы, с монтажниками чтоб переткнулись в другой порт на узле. но не факт что поможет.

зы.
айпи адрес бывает статическим или динамическим.
статический присваивается навсегда, динамический выдается на время сеанса.
бывают еще белые и серые, но это не важно. от платформы это не зависит.

ззы.
линуксы и юниксы все вместе называются "посиксами"
http://ru.wikipedia.org/wiki/POSIX

зззы.
айпи можно посмотреть еще так -
пуск-выполнить-вписать 'cmd' ентер - там вписать 'ipconfig /all' ентер

Сообщение отредактировал Renixa - Суббота, 2007-06-30, 9:21 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-30, 9:29 PM | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Renixa)
или айпишников тупо не хватает. они не бесплатные. провайдеру их сначала купить надо, чтоб потом абонентам раздавать.

Вряд ли при делах тупо нехватка адресов.Нет адреса-нет подключения.А подключение есть.Вряд ли провайдер станет эмулировать подключение при его отсутствии из за нехватки IP,вряд ли...Может все подключения идут через прокси на шлюзе,а он тормозит из за обилия траффика?ADSL пользователя при этом может иметь постоянный IP...но внутренний,как правило вида 192.168.ххх.ххх.Вот у меня внутрисетевой 192.168.36.73,а внешний- Х.З.
Quote (Renixa)
провайдер может сделать "это" многими разными способами, зависит от фантазии.
Жадности,недальновидности,неспособности гибко реагировать на изменившуюся ситуацию...Вон вроде и у разрекламированного "Стрима" подобные проблемы.
А,вроде тут покаэывают твой IP http://yoip.ru/ ... О,мне там сказали:Ваша скорость 1073.99 Kbps biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 2007-07-01, 8:43 AM
 
kaskodДата: Суббота, 2007-06-30, 10:35 PM | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А,вроде тут покаэывают твой IP http://yoip.ru/...
Там сервера показывает.
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:04 AM | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Нда,глубоко тут не копают.Вот тут
поподробнее однако.Взято отсюда


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 2007-07-01, 9:05 AM
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:45 AM | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote
http://yoip.ru
Выдает IP моего компа. А вот если в настройках броузера прописать прокси-сервер будет выдавать IP этого прокси (он же DNS-сервер моего провайдера). Замечательно. Теперь мы железобетонно знаем, что IP у меня постоянный. Т.е. проблема нехватки IP-адресов у провайдера исключается. Прокси тормозит то же исключается. Т.к. как у меня, что с прокси, что без прокси, все одно - плохо.


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-07-01, 9:52 AM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:24 AM | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Выдает IP моего компа.
Олег,по первой ссылке из 10 поста чуть по подробней.Я вот тиснул ИНФОРМАЦИЯ О СЕТИ И ДОМЕНЕ,а там диапазон адресов провайдера-212.41.2.128 - 212.41.2.255(моего smile
)-всего 127 ip-шников на весь город.Моловато,правда?Причем мой не меняется от подключения к подключению.Правда у нас тут локалка городская с прямым (без xDSL) к ней подключением и выход скорее всего организован по другому.Вообще фиксированный адрес выделяется устройствам,которые подключены постоянно(HTTP,FTP и прочие сервера,шлюзы провайдеров и т.п.) Сеансовый доступ с динамически выделяемым адресом или опять же через шлюз.Может и еще как,но давать постоянный адрес каждому компу -не напасешся...


Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-07-01, 11:30 AM | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
диапазон адресов провайдера-212.41.2.128 - 212.41.2.255(моего
)-всего 127 ip-шников на весь город.Моловато,правда?
Мне выдал диапазон (условно) 11.11.201.0 - 11.11.201.255 (IP моего компа укладывается в этот диапазон). Причем адрес DNS-сервера 11.11.155.25, а этот сервер тоже принадлежит моему провайдеру. Отсюда можно сделать вывод, что вышеприведенный диапазон это далеко не все адреса купленные моим провайдером. IP моего компа указан в договоре. У этого провайдера по ADSL несколько десятков тысяч подключенных. Не могут же они все висеть на двух сотнях IP... Хотя всё возможно. Очень интресная тема для размышлений. Возможно IP указанный в договоре совсем не IP моего компа, а IP так сказать группы компов.. Затра им позвоню, задам вопрос. Не ответят, пошлю официальный запрос заказным письмом. А там и до суда недалеко

Добавлено (2007-07-01, 11:30 Am)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
Причем мой не меняется от подключения к подключению
А в указанный диапазон укладывается? С адресом указанным в договоре совпадает?


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-07-01, 11:40 AM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-07-01, 11:41 AM | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Причем адрес DNS-сервера 11.11.155.25, а этот сервер тоже принадлежит моему провайдеру.
У нас один из DNS-серверов 192.168.хх.хх.-тоже не влазит в диапазон.Потому,что он внутренний,обычно, для локальных сетей принято выдавать адреса вида 192.168.x.x.А вообще:
Quote
Согласно RFC1918 для частных сетей зарезервированы три следующих диапазона адресов:

10.0.0.0 - 10.255.255.255 (префикс 10/8)
172.16.0.0 - 172.31.255.255 (префикс 172.16/12)
192.168.0.0 - 192.168.255.255 (префикс 192.168/16)

Первый блок адресов называется "24-х битный блок", второй - "20-ти битный блок" и третий - "16-ти битный блок". Первый блок адресов представляет из себя сеть класса A, второй - это 16 сетей класса B и третий - 256 сетей класса C


OFF:Странно,чего то предпросмотр не робит...


Алексей
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-07-01, 11:52 AM | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сцукм мне постоянный айпи с недавних пор сделали .Как рапидшару наколоть???
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Помогите выиграть войну с провайдером (Требуется квалифицированная консультация)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz