Суббота, 2024-04-20, 3:42 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто » ПДД, ДТП (не дай Бог, конечно) » дорожные хитрости (они нас -мы их...)
дорожные хитрости
medved323Дата: Среда, 2007-06-20, 10:23 PM | Сообщение # 1
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
любителям попасться с похмела (типа назавтра) как крайняя мера принятие алкоголя ,ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ инспектором ДПС и его речей про то что ты выпимши,особенно при наличии свидетелей готовых подтвердить что выпил внаглую ПОСЛЕ cool , как минимум спасает от лишения ВУ... НО НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ... статья другая будет -вот в чём корка.

ещё прикол - направление материала по месту регистрации (жительства) чела ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ срок давности проступка, а вот направление по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС -НЕТ!!!
Пишем в протоколе что просим направить по месту ТС - И ТУПО ДВА МЕСЯЦА ПРЯЧЕМСЯ...

Но вообще я пьяных за рулём поубивал бы - долбостуки блин...

Добавлено (2007-06-20, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
рекомендую http://www.wilych.narod.ru/index.htm


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ВиталикДата: Пятница, 2007-06-22, 5:03 PM | Сообщение # 2
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Сегодня на работу поехал, встал на светофоре (красный, стрелка горит направо) пропускаю, сзади газель маршрутка въезжает в жопу. Проломил в бампере дырку. Вроде не сильно въехал, но машина моя на метр вперёд отскочила. Выходит водила (отчество - Сулейманович, фамилию и имя не смог запомнить, т. к. трудно произносимые) и говорит; слюшь мы всэ вадытел, у тебя ничиво не сломано, давай поедэм, мине работать нада. Но я ему сказал что так не пойдёт. Гаи быстро приехала. Сулейманыч гаишнику сказал что это я поехал задом, и в него врезался. Гаишник всё оформил, теперь мне в гаи 26-го, бумажки собирать (четыре бумажки надо в Рессо принести). Жалко, машине года ещё нет. Посмотрим что за КАСКО в Рессо Гарантии.

С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Пятница, 2007-06-22, 5:09 PM
 
medved323Дата: Суббота, 2007-06-23, 1:21 AM | Сообщение # 3
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Виталя ,залезь на конфу на "виртуальный клуб юристов" -юрклуб по простому, там мног чего про страховки и всё такое-почитать очень полезно
Прикрепления: 11581319.ganko (50.3 Kb)


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Суббота, 2007-06-23, 1:23 AM
 
AleДата: Суббота, 2007-06-23, 3:49 PM | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Виталик, держись - мы с тобой! Жалко, конечно, офигенно... Тем более, что новая соввем машина...
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-23, 6:04 PM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Виталик: Не переживай. Машина новая поэтому со стороны страховой компании должно быть полное возмещение. По закону оценщики считают стоимость деталей необходимых для ремонта по остаточной стоимости. В страховой компании и у оценщиков полезно поделать серьёзнорешительное лицо. Типа со мной лучше не шутить. Главный момент это когда в присутствии тебя и представителя старах.компании оценщик будет снимать и записывать повреждения. Например оценщик захочет записать только ремонт бампера. А ты считаешь, что его надо менять. Стой на своём, почаще пугай их судом и подозревай, что у них совместный бизнес (у старах. компании и оценщика). Говори товарное состояние моей машины былО - новая, и я в праве требовать, что бы она после ремонта стала такой же.... Учти еще момент. Ты можешь подать в суд на возмещение убытков и на виновника аварии. Причем здесь ты можешь стрясти с него всё недостающее, включая бензин, который был потрачен при поисках запчастей... И еще. Жизненно необходимо предварительно (перед тем как ехать к оценщику) съездить на самое супер-пупер дорогое СТО, что бы они оценили ремонт. И на этой сумме стоять у оценщика. И ни цента меньша.

Добавлено (2007-06-23, 6:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Виталик)
Сулейманыч гаишнику сказал что это я поехал задом, и в него врезался. Гаишник всё оформил
А гаишник как в протоколе записал? Кто виновник аварии (по протоколу)?
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-23, 8:11 PM | Сообщение # 6
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ale, ottisk
Спасибо за поддержку.

ottisk

Quote
записать только ремонт бампера. А ты считаешь, что его надо менять

Вроде должны считать только замену.
Quote
Ты можешь подать в суд на возмещение убытков и на виновника аварии

Я уже как-то пол года походил, результат нулевой, больше не хочется.
Quote
съездить на самое супер-пупер дорогое СТО, что бы они оценили ремонт.

Съездил в Рольф, сказали около 650 у. е. замена бампера с покраской. Мне-бы ещё по каске надо лобовик поменять, попал камушек на трассе, "паучёк" образовался маленький. Замена лобовика сказали 25 тыщ руб. (там-же в Рольфе). Если страховая выплатит похожую сумму (около 1600 у. е.), то бампер сделаю у знакомых наверное (дырка небольшая, от "серьги" буксировочной), а лобовик трогать не буду. Скоро каско кончается, наверное буду продлевать, деньги нужны.
Quote
А гаишник как в протоколе записал?

Что Сулейманыч не соблюдал дистанцию, и допустил столкновение. Но Сулейманыч вроде, как мне показалось, пытался наладить неформальный контакт с гаишником. Может я ошибаюсь.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Четверг, 2007-06-28, 6:40 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-23, 8:36 PM | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Виталик, сочувствую.А свидетели с твоей стороны были?Если есть люди которые подпишутся под твоей версией,то "неформальный контакт" не поможет.В схеме ДТП ничего подозрительного?
У меня после покупки авто на второй день(то есть ночь) джигиты из отделения милиции разбили мне передний бампер (праздновали проф.праздник biggrin ).По большему счету кроме жены(из окна) это никто не видел.Но обошлось без эксцесов.Хотел затребовать новый,но глянув на свой,когда снял(машину брал с рук) понял,что не стоит.Бампер был уже склеен как минимум тремя сортами клеев lol .Через 4 дня вернули.Все склейки были убраны и все запаяно на совесть.Снаружи вообще как новый был.


Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-24, 6:28 AM | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Вроде должны считать только замену.
В моем случае было повреждение капота. Оценщик тулил ремонт. И всё называл какие то не реально низкие цены на пиджачку и покраску. Под дурачка косил...
 
medved323Дата: Пятница, 2007-08-10, 1:44 PM | Сообщение # 9
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
http://repoons.livejournal.com/20684.html

https://www.mk.ru/f/b/mk/83/120032/9-2.pdf
знакомляйтесь... wacko

Добавлено (2007-08-10, 1:44 Pm)
---------------------------------------------
http://www.rg.ru/2007/08/03/a169203/pdd.html

потихому так...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Понедельник, 2007-09-03, 2:50 AM | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Про самолет, но ближе темы у нас нет. Страшно и красиво одновременно: птица в двигатель на взлете, помпаж. Осторожно траффик!

Видео.


Сергей
 
Форум » Авто » ПДД, ДТП (не дай Бог, конечно) » дорожные хитрости (они нас -мы их...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz