Суббота, 2024-04-20, 8:21 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » пневматическое оружие (сплатейшн,ремонтейшн,апхрейтт)
пневматическое оружие
medved323Дата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:59 AM | Сообщение # 16
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
сегодня ,совершенно случайно biggrin надыбал магаз в котором ,есть туева гора всяких приблуд для любой отечественной пневматики...есть запчасти и на мой винтарь, мастер ихний сказал " тащи- всё сделаем"....как я рад biggrin

ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Воскресенье, 2007-06-24, 12:00 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:04 PM | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
2 ottisk, Олег,посмотри вот тут
какие то резинки-колечки на МР-654.Может оно?А еще что то тут...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-06-25, 8:05 PM
 
ottiskДата: Среда, 2007-06-27, 2:10 PM | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
2 ottisk, Олег,посмотри вот тут
какие то резинки-колечки на МР-654.Может оно?А еще что то тут...
Клондайк. Спасибо :)... Башка дырявая. Всё забываю посмотреть модель. Крестик на руке нарисовал, седня не должен забыть. Внешне точно такой же http://www.dmazay.ru/index.php?productID=597 Вот только помоему нет перед заводским номером "ТО3", "ТО4".

Добавлено (2007-06-27, 2:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
ottisk, Олег,ПМ пневматический как зовут?МР-654?

Алексей. Да, МР-654К. Перед заводским номером нет "ТО3", "ТО4". Старый, уже лет 8-10 ему наверное. Но выглядит еще молодцом biggrin Покупал как средство защиты. Была такая необходимость. Но выяснилось, что на эту роль он не годится. Несколько дней и балон пустой. Травит хоть ты тресни. Разве только внешним видом можно напугать. Да и то чайника. Выдает мелкий калибр ствола и кольцо на обойме. И эти надписи на весь пистолет... Один знающий человек советовал лучшее средство самозащиты. Газовый пистолет. Внешне обязательно копия боевого. Первый патрон в обойме холостой, хлопушка. Если злоумышленники не больные на голову, то выстрел холостым в воздух должен их отрезвить окончательно и бесповоротно.


Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-06-28, 7:23 AM
 
medved323Дата: Понедельник, 2007-07-30, 11:21 PM | Сообщение # 19
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
хожу по магазам - выбираю себе МР512... Просто на природе надоело тупо пьянствовать -а стрельба из пневматики прикольное развлечение для всех....

Добавлено (2007-07-30, 11:21 Pm)
---------------------------------------------
кароче....- купил.
МР512 с пластиковой ложеё,с оптическим прицелом,с дульником...
сразу взял несколько манжет в запас , пружину от гамо хантера, утяжелитель поршня...доволен...теперь потихому проапгрейдим... ИЖ 22 теперича полноправно перекочует к дочери.... будем с ней соревноваться biggrin ,хотя боюсь что она меня обстреляет - вышибает до 82 очков из ста... такое вот поколение.


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Вторник, 2007-07-31, 5:03 AM | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Газовый пистолет. Внешне обязательно копия боевого. Первый патрон в обойме холостой, хлопушка. Если злоумышленники не больные на голову, то выстрел холостым в воздух должен их отрезвить окончательно и бесповоротно.
Времени произвести второй выстрел, если злоумышленник с ножом, к примеру, просто не будет. Я легко отличу холостой(газовый, в общем любой фуфляк) выстрел, от боевого, а дальше от расклада и шансы, что я заколочу хлопушку в жопу стрелявшему плашмя очень велики.

Для самообороны нужно соблюдать простые правила: не ходить где не надо, если ходить, то в одну рожу и если что бежать, а если уж никак, то с настоящим оружием и применять ресска до невозможности, правило одно: достал - сразу выстрелил, на поражение, доставать только в случае реальных головняков. Это не с перепугу америкосы любят револьверы: в городской стычке или попал сразу или отняли и из него же пристрелили, бой на минимальной дистанции, а пистолет может отказать, и одной осечки или задержки будет достаточно, что бы злая волосатая рука чужого дяди потянула раму на себя, направив ствол на бывшего владельца. А точность на дистанции 3-5 метров нафиг не нужна, можно пулять самовзводом, прицеливание один черт интуитивное, по стволу, мушку можно хоть спилить. Хотя, на мой взгляд, все не так драматично и если бы была нужда, то я бы носил пистолет.

Возможно, я просто даже издалека не видел, могут помочь травматические пистолеты, но мне не верится. Как реальное оружие самообороны я бы для себя выбрал маленький электрошок. Меня таким один раз шибанули, реально с копыт долой и очухиваешься не сразу, а потом еще и все болит, как будто ногами дубасили. Если долго на горшке не был, то, думаю, возможно выделение адреналина непосредственно в штаны.

Любознательным на заметку: ПСМ с десятка метров застрелит только в пузо, даже ребро не сломает, патрон чахлый до невозможности.

Ношение боевого оружия накладывает огромные ограничения: не бухнуть, не пойти куда не попадя, не попилить незнакомую деваху и пр и пр и пр, вплоть до безопасного хранения дома.

Quote (medved323)
хотя боюсь что она меня обстреляет
Моя меня уверенно обстреливает стреляя с пистолета, причем из любого, который в руки попадал, даже из Токарева, который тяжеленный и здоровый, и мелкашки. Деда, бывшего полковника, мы и ПМ перестреливаем легко оба.

Живите долго и счастливо, будьте здоровы и не лезьте в 3@лупу где не следует, и не нужно никакого оружия.


Сергей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-01, 12:14 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
патрон чахлый до невозможности

Менты шутят - портативный, для генералов, чтоб застрелиться :-)

Quote (GREY)
маленький электрошок. Меня таким один раз шибанули

Не - ну ты видно крутой... меня убогого только разок псих один из спецсредства "удар" расстреливал - весь понимашь боезапас в морду, потом пожалел наверное ;-)
Я бы сказал - понятно, почему эту шнягу психам продают. Кроме вони - ничего.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-01, 2:31 PM | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Кроме вони - ничего.

Это гуманные боеприпасы,соответствующие санитарным нормам biggrin
А может просто подделка или срок годности истек
Я как то видел действие негуманного газового баллончика(их тогда только привозить начали и привозили самые зловредные наверное)-человек на несколько минут просто не был в состоянии воспринимать окружающую действительность,а на следующее утро отек сильнее,чем с самого страшного бодуна.Хотя...отек мог быть и от аллергии на какой нибудь компонент этого коктейля,но в аут он ушел в первые минуты конкретно.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-08-01, 2:33 PM
 
medved323Дата: Среда, 2007-08-01, 8:00 PM | Сообщение # 23
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
вчера проапгрейдил свою "мурку"... поставил гамовскую пружинку surprised и не придумал ничего лучше как шмальнуть в дверь( такая советская ещё -бруски дерева с наклеенным оргалитом)... с пяти метров... дверь в сквозняк ,да ещё на соседской напротив обивочку попортил... можно было бы поставить глазок,но нахрена он в 40 см от пола...будет повод поменять дверку biggrin
ещё обратил внимание - очень прикольно рассматривать на улице прохожих и проезжих...через оптический прицел все такие умильные...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-01, 8:07 PM | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
ещё обратил внимание - очень прикольно рассматривать на улице прохожих и проезжих...через оптический прицел все такие умильные...

Ну ну,кто нить тебя за этим занятием заприметит и приедет ОМОН.А они не такие умильные biggrin


Алексей
 
medved323Дата: Среда, 2007-08-01, 8:26 PM | Сообщение # 25
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (qwerty)
приедет ОМОН

я акккуратненькоооо wink


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-01, 8:46 PM | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
я акккуратненькоооо

Ага!Но если все таки приедут,расскажешь как это было
lol
Кстати,у меня тоже есть оптика,но нет крепления,а поэтому пользую ее как подзорную трубу(все таки 8х).И без ружжа она не прикольнее бинокля.Все таки ну его нафих,по людям целится...


Алексей
 
medved323Дата: Вторник, 2007-08-07, 11:10 PM | Сообщение # 27
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (qwerty)
если все таки приедут,расскажешь как это было

(с) анекдот
вчера отряд ОМОН с особой жестокостью разогнал демонстрацию садомазохистов...такого удовольствия давно не получали ни те ,ни другие... biggrin

Добавлено (2007-08-07, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
сча приполз от дружбана- винтарь померяли на дульку....16.8 дж я в а..е... с 15 метров шьёт фанеру 5 мм финскую... с 35 метров кучка не более 15 мм....у бутлика для шампаня с 30 метров отшибает горло...ресско... я доволен.
с 50 метров в мишень кладу приерно в круг около 7 см диаметром...

попробовал у гаража - крысу с 15 метров валит на ура - бошку просто отшибает....
хочу уже 5.5 мм калибр - но там лицензия 100 пудово...неужели это задатки добытчика???


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Пятница, 2007-08-10, 1:28 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-08-13, 5:18 AM | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
сча приполз от дружбана- винтарь померяли на дульку....16.8 дж

Не забывай тока,что
Quote
На территории Российской Федерации запрещаются:......
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм...
biggrin
А то замерят принудительно.Им фиг докажешь,что так и было lol


Алексей
 
medved323Дата: Вторник, 2007-08-14, 8:16 AM | Сообщение # 29
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
wink

ну не думаю я что у ментофф хронометры имеются....

Добавлено (2007-08-14, 8:16 Am)
---------------------------------------------
wink

ну не думаю я что у ментофф хронометры имеются....


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
qwertyДата: Вторник, 2007-08-14, 8:31 AM | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Если им надо будет,то найдут.У криминалистов или у тех,кто сертификацией занимается.Было бы желание...А если это желание не возбуждать,то и пофиг.Ну,еще можно под акцию попасть smile

Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » пневматическое оружие (сплатейшн,ремонтейшн,апхрейтт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz