Пятница, 2024-03-29, 1:41 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » пневматическое оружие (сплатейшн,ремонтейшн,апхрейтт)
пневматическое оружие
medved323Дата: Среда, 2007-08-15, 5:23 PM | Сообщение # 31
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
cry фсё...пойду рассверлю ствол...сделаю учебной biggrin

ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-15, 5:50 PM | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
фсё...пойду рассверлю ствол...сделаю учебной

lol lol lol
Вдоль...до калибра 5.6мм laugh


Алексей
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-08-21, 8:52 PM | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
как подзорную трубу(все таки 8х).И без ружжа она не прикольнее бинокля

А я спер у Красной Армии трубу 20х60. Еще прикольнее. Дочь на даче оторваться не может - зайца на опушке леса в 2 км видать. Вот только оно упало с полки и подбило глаз слегка - 10 лет козявке, суетливая шибко.


Илья
 
qwertyДата: Вторник, 2007-08-21, 9:00 PM | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Седня заходил в оружейный подвальчик.Там на прилавок вывалили какую то воздушку турецкую.Конструктивно как ИЖ-22,но ложе из дерева и ствол подлиннее.Продавец её клиенту показывал да и пальнул в потолок воздухом с остатками масла из ствола.С дистанции около метра в подвесном потолке дыра образовалась сантиметров 10...,а к винтовке ещё в комплекте усиленная пружина идет блин.

Добавлено (2007-08-21, 9:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boatsman)
А я спер у Красной Армии трубу 20х60.

Хорошая армия biggrin
А мне если только лопаты с ломами прихватить можно было


Алексей
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-08-21, 9:18 PM | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
пальнул в потолок воздухом с остатками масла из ствола

так это посильнее пульки будет...


Илья
 
medved323Дата: Среда, 2007-08-22, 11:55 AM | Сообщение # 36
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (qwerty)
какую то воздушку турецкую.

этт "хатсан" какой нибудь,но мне честно ,ничего из турков не понравилось,да и ценнеги совсем другие...

Quote (qwerty)
да и пальнул в потолок воздухом с остатками масла из ствола

мудило блин этот продавец...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 12:08 PM | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
этт "хатсан" какой нибудь,но мне честно ,ничего из турков не понравилось,да и ценнеги совсем другие...

Честно,я не обратил внимание...вроде цифровой индекс там 2002,но....после ценника в 5200р. внимание как то рассеялось...
Quote (medved323)
мудило блин этот продавец...

А куда ему было деваться...клиент пока в руках девайс крутил,взял да взвел...,а пулькой в том магазине садить вобщем то некуда.


Алексей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 12:59 PM | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
пулькой в том магазине садить вобщем то некуда

Листочек свинца 2мм напаянный на жестянку спасет отцов русской демократии.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 1:13 PM | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Листочек свинца 2мм напаянный на жестянку спасет отцов русской демократии.

Гы...как то в тире решил проверить свою меткость.Купил мишень,её прицепили,я прицелился...бумс!А за мишенью пластина стальная(без напаек всяких).Вобщем получил оччень чувствительный урок отскочившей пулькой в лоб(хорошо не в глаз!)-теперь ,если мишень не далеко,то занимаю позицию немного под углом,во избежание,так сказать... biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-08-22, 1:13 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 1:29 PM | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
хорошо не в глаз!)-

Защитные очки. Обычные, из лабаза инструментов. Кстати, в "конторе" на стрельбище без очков и наушников не пускают. Гильза из соседского шмалемета тоже может фурор наделать.
Мне в армии кореш снайперски положил гильзу АКМовскую за шиворот, причем поверх ХБ маскхалат был одет - от дождика, хрено то помогло.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 1:52 PM | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Защитные очки. Обычные, из лабаза инструментов.

Да какие там очки...Это было в году 82-83...,тир пневматический,кто тогда об этом думал smile
Шпана от 7 лет туда ходила самостоятельно вполне.Что интересно,серьезных травм не было(хотя возможности были)Максимум шкуру между большим и указательным пальцами при закрытии винтовки защемишь.А потом подрагивающими руками достреливаешь купленные пульки,да дома молчишь,как партизан biggrin .Тогда даже винтовки свободные были.Года с 87 их на тросик,к стойке приковали...а в 90 тира не стало sad

Добавлено (2007-08-22, 1:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
Мне в армии кореш снайперски положил гильзу АКМовскую за шиворот

В армии я на стрельбище только один раз был.Перед присягои нам по три раза дали с АК74 пальнуть.А сержантский состав доблесно отлавливал гильзы большими марлевыми сачками,для отчетности наверное.Боевого оружия,как и боеприпасов в части у нас небыло.


Алексей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 6:41 PM | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Тогда даже винтовки свободные были.Года с 87 их на тросик

Просто тихая заводь... У нас в Балашихе М.О. они на цепочках были всегда - на моей памяти - а я 63 года рождения и с 69 года все помню.
Году в 72-73 помню налет был на мелкашечный тир "Динамо" в парке - менты весь лес излазили, а приятель где-то выковырнул из забора пулю макаровскую.

Выстрел из пневматички стоил 2 копейки. Мне в школу давали 20 копеек на плюшку с чаем. Но я ж дерьма не ел (жил в 150м от школы)...


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 7:37 PM | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Просто тихая заводь...
Закрытый город...сейчас это просто болото.Хотя по малолетству тоже пули из заборов выковыривали...правда мелкашные.Повзрослев сами их туда засаживали biggrin .Правда тихая заводь как то в конце 60-х чутка отличилась.На народных гуляниях в честь выходного(были у нас такие,на пароме переправлялись на правый берег Кана трудящиеся,пожарные и милиция с машинами и местный ВИА с главным хитом "Шизгара") в отместку за кинутый в сцену подсолнух музыканты отказались петь.Сами успели скрыться от народного гнева,а милицейский уазик,шоб в рупор не матюгался этот недовольные слушатели перевернули вместе с ментами нафих...пожарную машину то ли не осилили,то ли поленились...потом для порядку подрались маненько да разошлись.То ли ВВС,то ли Голос Америки уже на следующий день назвал это "молодежным бунтом в атомном городе".Говорят все так смеялись... biggrin

Добавлено (2007-08-22, 7:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boatsman)
они на цепочках были всегда

Как то в Ачинске,году в 79 остановились водички из сатуратора попить (меня малолетнего в Кукурузнике -АН-2 который, укачало.Подойдя с копейкой в потном кулачке к аппарату и взяв стакан,я забыл,зачем пришел...Граненый стакан был просверлен посередине и к нему была приклепана цепочка!!! Второй её конец ессно за автомат.Для меня,у которого всю жизнь подобные аппараты стояли за углом(помню еще красные такие,округлые) и в них всегда были стаканы без всяких противоугонок это был шок.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-08-22, 8:28 PM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-08-23, 8:31 AM | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
всю жизнь подобные аппараты стояли за углом(помню еще красные такие,округлые)
Ага, это часть запаха гастронома совковых времен. У нас еще (не знаю может быть региональная особенность) пахло копчеными спинками минтая, по 11 коп/кг. Спросом они не пользовались, но в продаже были всегда... Помню на выходе, всегда стояла тетенька, из местных продавцов. И при малейшем подозрении требовала предъявить сумки для досмотра biggrin Неоднократно присутствовал при скандалах, когда кого-нибудь ловили за руку. Воровали по черному.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » пневматическое оружие (сплатейшн,ремонтейшн,апхрейтт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz