Четверг, 2024-04-25, 1:47 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Помогите выиграть войну с провайдером (Требуется квалифицированная консультация)
Помогите выиграть войну с провайдером
ottiskДата: Понедельник, 2007-07-02, 6:38 PM | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote
Firefox
Поставил. Как он резво работает. И вроде затыков больше не наблюдается. Мож тому виной совсем не провайдер был, а Експлорер?... Будем считать провайдеру повезло, пока biggrin ... Хотя 4 утра. Завтра днем посмотрим.


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-07-02, 6:57 PM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-07-02, 7:40 PM | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Еще. Опен Офис, Тандерберд. И, что характерно, все бесплатное. Недолгое привыкание и потом на продукты мелкософта не хочется смотреть. А если машина "секретарская", почта-шмочта, доки, вэб, то Убунту-Линукс. Работает шикарно, ставится просто. Жаль, что симуляторы-рутеры, да ЛспКАДы под Винду заточены, давно бы ее, проклятую бросил, нах. Кубунту, вернее, обшибся.

Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-07-02, 7:42 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:05 PM | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А еще убунту можно и не покупать заполняешь форму на сайте и 5 экземпляров с пожеланиями дальнейшего размножения задарма шлют и обманывать никого не надо smile

Алексей
 
GREYДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:33 PM | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Так ждять придется, проще тупо скачать, она не большая. У нас во многих магазинах лежит компьютерных, что бы народ не пиратствовал раздают. И правильно делают. Начинающему пофиг на чем начинать. Так постепенно, дадут боги, монополия хоть чуть обкусится.

Сергей
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:56 PM | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Сергей,ты бросай буржуйскими мерками smile гы-гы,скачать.У меня дистрибутив под 700м.При цене 2.5 рубля за метр получается всего на рублей 400 дешевле,чем проклятая хоум эдишн.Проф еще дороже-около 150$(хотя предлагают тыренный откуда то пакет чуть дороже хоума-мож стать честным гражданином? smile ) Лучше уж в магазине,а еще лучше на халяву подождать(но это если не горит)Пробовал поработать на Линухе Убунту и Кнопиксе с лайв сиди-внутренних противоречий не испытал,вот только со спец. софтом ситуация напрягает(точнее с почти полным его отсутствием)

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-07-02, 11:48 PM
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-03, 10:54 AM | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Пытка Файрфоксом продолжалась вторые сутки. Ни одного затыка. Моя душенька довольна... Хотя провайдер сегодня, как и обещали, присылали передвижную лабораторию к телефонному шкафу lol Заключение тоже. Утечка на линии внутри здания. Ну ни чё, пускай шевелятся, им полезно.

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-03, 10:55 AM
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-07-03, 11:10 AM | Сообщение # 37
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
qwerty
Quote
При цене 2.5 рубля за метр получается

У нас Стрим подешевел немного, теперь безлимитный (1024 Кбит/сек ко мне, 512 от меня) стоит 15 баксов в месяц.


С уважением Виталик.
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-03, 12:38 PM | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
У нас тоже есть... безлимитный
Quote
...вводит новый тариф с рабочим названием "Безлимитный-64". Стоимость тарифа 1700 р в месяц. Максимальная пропускная способность канала для каждого абонента 64 Кб\с. Общая пропускная способность канала делится группой пользователей. Поэтому фактическое значение скорости варьируется в течение суток, снижаясь более заметно в часы пик. В ночные и утренние часы, когда канал максимально разгружен, фактическая скорость максимальна. Заявление для подключение на июнь принимаются до 30.05.07!!! В последующие месяце заявления принимаются до 25 числа предыдущего месяца.


Алексей
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-07-03, 12:53 PM | Сообщение # 39
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
qwerty
Quote
вводит новый тариф с рабочим названием "Безлимитный-64". Стоимость тарифа 1700 р в месяц. Максимальная пропускная способность канала для каждого абонента 64 Кб\с.

Нет слов! А что они так ломят-то? Конкуренции нет?


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Вторник, 2007-07-03, 12:55 PM
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-03, 5:34 PM | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Нет слов! А что они так ломят-то? Конкуренции нет?
У нас безлимитки вообще нет. Причина. Всеми спутниковыми каналами (телевидение, интернет, связь и т.д. и т.п.) владеет контора-монстр Дальсвязь (тот самый мой провайдер). Они же держат все наземные телефонные линии... Конкуренция есть, но как бы. Все конкуренты в итоге покупают глобальный интернет у Дальсвязи. Т.е. по сути со стороны Дальсвязи монополия... Это еще что. Лет 5-8 назад Дальсвязь окупировала сотовую связь и никого не пускала. Слава богу года 4 как всё изменилось. Теперь у нас Дальсвязь, Билайн, МТС, Мегафон. Но как бы biggrin На самом только у Билайна своя сеть. МТС и Мегафон пользуются услугами Дальсвязи... А с другой стороны если бы не Дальсвязь сидели бы мы щас в такой заднице. Очень много они сделали. Заменили бОльшую часть старых телефонные станций на цифровые, поподключали кучу народа по ADSL, протянули оптоволокно по красным линиям.


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-03, 5:43 PM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-03, 7:01 PM | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Конкурентов пока нет sad Есть две городские(независимые) сети-во второй условия чуть лучше,но она охватывает незначительную часть города далеко от меня.АДСЛ чего то заглохла,но там стоимость подключения около 6т.р.(+еще оборудование) и абон.плата 100р./месяц.На этом фоне преимущества в тарифах тают.Спутниковый интернет-около 8т.р. за оборудование и подключение+нужен обратный канал.CDMA-450 пока в стадии рекламы и отладки,модем стоит от 6т.р.Ну и есть еще диал ап sad Принципиальных или хотя бы существенных отличии в стоимости между этими способами нет

Алексей
 
AirtДата: Вторник, 2007-07-17, 5:46 PM | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вы почитайте как у нас biggrin
http://www.onliner.by/events/operators/teuer_internet/print
http://bobruisk.ru/2006/02/23/print:page,1,internet_v_belarusi.html
Вам сразу полегчает. cool
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-19, 1:25 PM | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Короче достали они меня. Новый прикол. Все внешние сайты еле шевелятся. Продолжается уже больше месяца. Они тут как раз акцию объявили. О практически бесплатном подключении. Народ прет и прет, в очередь стоит. Похоже спутниковые каналы не справляются с нагрузкой. Позвонил в пятницу в головной офис во Владивостоке. Разговаривал с директором по развитию бизнеса. Назвал конкретные фамилии местных деятелей, которые мне пытались "помочь". Пообещал в понедельник воздействовать на них административно. Посмотрим чем это все закончится... Еще есть антимонопольный комитет на крайний случай... Ходят слухи, что к нам с Сахалина, по дну моря тянут оптоволоконный кабель. В дополнение к спутниковым каналам. Но информации в инете не нашел... Чё они думают, я буду ждать его протянут. Не отстану от них. Пускай хоть по правительственной связи меня включают. Вот уроды.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-08-19, 3:00 PM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-08-19, 1:54 PM | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А у нас заработала IMT-MC-450 "WELLCOM".Стоимость траффика-2р.15к./Мб.Есть т.н. безлимитный тариф. 990руб. в месяц. 1Гб внешнего и весь внутренний траффик не тарифицируются.Неиспользованный траффик на следующий месяц не переносится.В ответ на это у самого крупного местного провайдера(у остальных я просто не знаю) появился "ночной тариф"-с 0.00 до 8.00 траффик по 1.5р. и система бонусов-при затрачивании на инет денег,начиная с определенной суммы,от 3 до 8 процентов суммы возвращается в начале следующего месяца.Ну вобщем опять все подравнялись.

Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-08-19, 3:17 PM | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Стоимость траффика-2р.15к
Кстати можно попробовать воздействовать на них через Москву. Щас же новое веяние партии и правительства. Интернет в каждую квартиру... Вот прикольно если Шабанову (местному руководителю Дальсязь) позвонят из админстрации вована biggrin

Добавлено (2007-08-19, 3:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
990руб. в месяц.... Неиспользованный траффик на следующий месяц не переносится.
Ага, это свинство меня тоже убивает. Абонентская плата. Я плачу пятьсот с чем то рублей в месяц. Вне зависимости от того истратил положенных 300 мег или нет. И вне зависимости от того, как шевелится интернет, были ли "профилактики" их серверов, зависы серверов на выходные и т.д. Воще убивает отношение большинства к перебоям с интернетом. Некоторых моих знакомых. Они воспринимают интернет как экзотику, как игрушку капризную. Подобное отношение и к сотовой связи. Но зато когда у них перестает работать домашний телефон без причины (что практически невозможно), это они понимают biggrin

Еще у нас новшество. Года два как появилось. Автоматы моментальной оплаты, где можно заплатить за телефон, квартиру свет, интернет и т.д., за что угодно. Нажимаешь кночки на экране и суешь деньгу в купюроприемник. Щас все это дело развилось очень. Практически на каждом углу. От моего подъезда в одну сторону сто шагов, либо в другую 100 шагов. Либо в туже сторону 200 шагов. Последний писк - новые автоматы. Со сканером штрих-кода.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-08-19, 3:34 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Помогите выиграть войну с провайдером (Требуется квалифицированная консультация)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz