Пятница, 2024-03-29, 3:15 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Болезнь телефонов Panasonic (Вас плохо слышно)
Болезнь телефонов Panasonic
ottiskДата: Суббота, 2007-06-30, 10:33 AM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Два стационарных телефона Panasonic радиоудлинители (трубка без шнура). Куплены в разное время. Разные модели. Один 900 мГц, второй 40 мГц. Пока новые всё было нормально. Сначала один загнулся, теперь второй помирает. На другом конце провода жалуются: "Вас очень плохо слышно". Что у них за болезнь? Электролитические конденсаторы со временем усыхают? Или, что то другое? Поделитесь пожалуйста в каком направлении искать неисправность.

Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-06-30, 10:38 AM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-30, 1:41 PM | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Интересная болезнь.Я лечил 3 панаса но все 39мгц и в возрасте лет по 10. Симптомы-неустойчивая связь база-трубка.При отбое на трубке база продолжает держать линию пока не нажмешь отбой на ней самой(или АТС не отключит) Лечилось подстройкой какого то контура(не помню какого,но это была самая большая катушка на плате базы)А слышимость у всех трех до сих пор отменная(в обе стороны причем)несмотря на то,что им по 12-15 лет и работают как часы.Все три сделаны в Мексике.А вот про слышимость перед ремонтом ничего сказать не могу-не проверял...

Алексей
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-30, 2:36 PM | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Интересная болезнь
Похоже чувствительность микрофонов по какой то причине резко упала. Кстати не у меня одного... Вот щас посмотрел. Оба сделаны в Малайзии.


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-06-30, 2:47 PM
 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Суббота, 2007-06-30, 3:01 PM | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А отверстие в корпусе трубки над микрофоном и тканевая наклейка на нем грязью не забиты?
Сталкивался с таким дефекторм. Трубка, в месте установки микрофона, была полита кофием. biggrin
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-30, 4:54 PM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ФЕДОР_ЧАЛЫЙ)
А отверстие в корпусе трубки над микрофоном и тканевая наклейка на нем грязью не забиты?
Надо посмотреть. Но врядли. Там похоже автоматическое регулирование уровня сигнала от микрофона. Потому, что когда дуешь в микрофон сильнее слышно как шум в капсуле (который к уху) резко слабеет. Возможно неисправность связана с АРУ, или где то в этом районе.
 
VidalgoДата: Суббота, 2007-07-07, 8:40 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А у меня беда наоборот - я не слышу biggrin
KX-TC1450W 900мгц
Он несколько лет валялся в кладовке, подключил недавно, заменил аккум.
Кнопкой там 3 степени громкости ставятся, на наибольшей слышно весьма тихо.
Однако не залазил еше, лениво.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Болезнь телефонов Panasonic (Вас плохо слышно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz