Суббота, 2024-06-01, 1:03 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Траблы на Веге II
GREYДата: Вторник, 2006-04-18, 12:56 PM | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Kns)
А что такое вообще хостер?
Тот, который сдает в аренду площадку для сайта и канал.


Сергей
 
boatsmanДата: Вторник, 2006-04-18, 12:58 PM | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
Удачно провел пасхальную ночь

Поговорочка есть русская - про животину, что всегда грязи найдет :-)


Илья
 
GREYДата: Вторник, 2006-04-18, 1:00 PM | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
boatsman, добрый человек, слов нет. Я тут пожалится пришел, размазываю сопли по щекам, а они вон как с Белым на пару! Придется записать, а то память дырявая.

Сергей
 
KnsДата: Вторник, 2006-04-18, 1:02 PM | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А сколько на это вообще денег надо, ну в среднем. И на сколько сдаётся в аренду. Цены там должны наверно тоже колебаться как и на все услуги. К примеру можно найти кто по дешевле.
 
GREYДата: Вторник, 2006-04-18, 1:04 PM | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Kns, Вот тут и в первой серии шло обсуждение вопроса. Больше того, что написано никто тебе не скажет. Прочитай.

Сергей
 
JazzerДата: Вторник, 2006-04-18, 1:17 PM | Сообщение # 51
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Фак! Меня тут совсем запутали с моим трансом... Считаю обмотки на питание мощника, ну скажем для Lynx-17, там, к примеру по 70V в плечо. Я считаю обмотку, чтобы давала переменку на холостом ходу 50V в плечо, (коэффициент 1,41) - после мостика будет 70 постоянки. Сосед говорит (гад такой), что из собственного опыта точно знает - надо брать коэффициент 1,3. В разговор влезает проходящая мимо техничка, мол вообще не надо коэффициентов для сильноточного питалова, - расссчитать на 70V холостой переменки...
Как правильно считать?


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
anliДата: Вторник, 2006-04-18, 1:42 PM | Сообщение # 52
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Jazzer, Сосед твой преувеличивает, а техничка ошибается. Будет, действительно, немного меньше, чем с 1.4. Причины основных две: немного упадёт на выпрямительных диодах (скажем, до 2V). А далее зависит от нагрузки. Трансформатор не идеальный (и его выходное сопротивление - не ноль). Плюс конденсаторы после моста не бесконечной ёмкости. В зависимости от тока нагрузки получится пила. Её размах грубо прикинуть можно по формуле CU=tI, где C - ёмксоть электролитов в фильтре, U - размах пилы, I - ток нагрузки, t - сотая секунды.

Я бы считал, как ты и считаешь (1.4). А если получится немного меньше, то очень хорошо. Со временем окажется, что 70V не надо было :-) Главное, не много вольт, а помех от транса не получить. То есть, перемот витков, о котором уже говорили.

 
ottiskДата: Вторник, 2006-04-18, 2:04 PM | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Остались Эксплорер и Террано.

Лишнее подтверждение того, что вэдовая, достаточно высокая легковушка лучше справляется с функциями внедорожника, чем паркетный джип. Есть такая японская модель Субару-Леоне. Внедорожная 4WD легковушка. С механникой, пониженными, блокировками, и гидроподъёмом подвески. Все как у настоящего джипа. Но к сожалению она уже давно снята с производства.
Grey: Меня конечно там не было, но с Тирано случай уникальный. И как он умудрился так врюхаться. Впечатление, он сам себя закопал. И резина, если ты обратил внимание, чуть ли не дорожная. Он бы еще слики поставил haha


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2006-04-18, 2:25 PM
 
JazzerДата: Вторник, 2006-04-18, 2:04 PM | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
anli, Спасибо! А то в смущение ввели, ироды...
И последнее - я рассчитываю первичку не на 220 а на 240V. Правильно? Т.е. закладываюсь на случай скачка сетевого напр. с повышением.


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
anliДата: Вторник, 2006-04-18, 2:21 PM | Сообщение # 55
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Jazzer)
И последнее - я рассчитываю первичку не на 220 а на 240V. Правильно?

Это каждый решает для себя smile У меня ночью около 232V, днём - 210V. Наверное, на 240V рассчитывать - это правильно, особенно с учётом того, что
Quote (anli)
Со временем окажется, что 70V не надо было
wink

Говоря более строго, надо, конечно, принимать во внимание чувствительность режимов усилителя к изменению питания. Например, если используется где-то стабилизатор (дискретный или на микрухе), то при падении напряжения в сети на стабилизаторе падение не должно уменьшаться ниже некоторой величины, чтобы стабилизатор стабилизил. То есть, нужна золотая середина.

Сообщение отредактировал anli - Вторник, 2006-04-18, 2:22 PM
 
AleДата: Вторник, 2006-04-18, 2:32 PM | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Поковырялся с DVD2one... А чем бы мне только звук выделить, чтобы потом в mp3 перекодировать? Вот типа как DiskDupe-ом из AVI файла, - видео - отдельно, звук - отдельно?

Сообщение отредактировал Ale - Вторник, 2006-04-18, 3:01 PM
 
werisДата: Вторник, 2006-04-18, 3:10 PM | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
во нафлудили biggrin

в понедельник выхожу на новую работу. вернее новое все забытое старое - полтора года назад уже там работал - но тогда они еле держались, с денежкой не очень было, - а теперь ожили - Маркет-Телеком - на оптику кругом переходят с кабелей - оформляют официальное представительство ЗапСибТрансТелеком по нашему региону.

так вот.
если все нормально будет - забегая наперед - могу взять на себя содержание зеркала рид-онли форума.

 
kaskodДата: Вторник, 2006-04-18, 3:41 PM | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Лишнее подтверждение того, что вэдовая, достаточно высокая легковушка лучше справляется с функциями внедорожника, чем паркетный джип.

Форд,терано лучше,но это всё равно не совсем полноценные джипы,но засадить можно всё,у нас было дело КРАЗ засадили,долго ли умеючи,а самый проходимый-Запор"ЛУАЗ"помоему в огне не горит и в Г не тонет biggrin А меня из беды тянул,было дело сел по самые помидоры,в окно вылазил.
 
gankoДата: Вторник, 2006-04-18, 4:29 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Ale)
А чем бы мне только звук выделить,

Во-во... и я о том же. Звук надо. Отдельно!


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
PSVДата: Вторник, 2006-04-18, 4:29 PM | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
GREY, Хе-хе,лень во всём виновата.Всего-то надо было с фолкса акум снять и донести его до эксплоурера.Если понравилось smile приезжай в гости,у нас тут рядом танковый полигон.Я тоже кружочек проехал,без лебёдки делать нечего :DMy WebPage

Сообщение отредактировал PSV - Вторник, 2006-04-18, 4:37 PM
 
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz