Суббота, 2024-04-27, 5:11 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
JazzerДата: Пятница, 2007-06-22, 10:40 AM | Сообщение # 2101
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Пятничное настроение:
Прикрепления: 79968942.jpg (69.6 Kb)


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
ИГВИНДата: Пятница, 2007-06-22, 11:04 AM | Сообщение # 2102
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Jazzer)
Пятничное настроение: Attachment: 79968942.jpg (70 Kb)

Напомнило! Бутявка и прочее: http://www.lib.ru/PROZA/PETRUSHEWSKAYA/butyawka.txt
Невозможно не улыбнуться.


Игорь.
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-22, 11:53 AM | Сообщение # 2103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (aal)
Загрызать тоже иногда надо, в особо запущенных случаях...
Чиновники часто косят под дурачков. И в подавляющем большинстве случаев у них это прокатывает т.к. народ юридически безграмотный. В моем случае что было. Я принес все полагающиеся документы на получение причитающегося по закону. В числе прочего там была справка о доходе. Декларация заверенная налоговой. Официальный документ, официальней быть не может. Эта мымра мне заявляет. Мол в этот раз даже не надейся. Документы не приму т.к. у тебя подозрительно низкий доход. Я говорю ну пиши тогда официальный письменный отказ. Она - не буду, пошел вон отсюда, ты задерживаешь очередь. Я - назови свои ФИО. Не назову, пошел вон отсюда. И давай хвататься за телефон орать я щас милицию вызову... и т.д. В итоге на следующий день документы ей все-таки пришлось принять. И даже расписку подписала, по моей настоятельной просьбе. Но это уже совсем другая история biggrin
 
GrigoriGДата: Пятница, 2007-06-22, 12:04 PM | Сообщение # 2104
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (deniss)
Хочу где-то в 16к уложиться

Ну за 16к можно весьма хороший нотебяк подыскать.
Серию Amilo у FS не советую - сильно бюджетная и менее надежная, гораздо лучше у них серия LifeBook, но цены кусаются.
А100 у Тошки тоже вроде бюджетная, за 16к можно и посерьезнее поискать. Если хочется бренд (HP, Toshiba, FS...) то лучше покупать в известной фирме, давно работающей на рынке - по цене почти тоже самое, зато с гарантией понадежнее. В подвальных фирмочках дороже харда я бы ничего не покупал.
Многие бренды дают гарантию 1 год, и ремонт, в случае чего, осуществляется в сервис центрах. Так что любой сервис будет НЕ быстрый. Еще один момент - СЦ любят выставлять счета за всякую херню, типа переустановки софта, настройки драйверов, тестирования (в случае, если дефект не найден или возник по вине клиента). Тут надо быть понаглее, иимея гарантийный талон, обращаться в СЦ по возможности напрямую, а не через продавца.


Сообщение отредактировал GrigoriG - Пятница, 2007-06-22, 12:07 PM
 
denissДата: Пятница, 2007-06-22, 1:04 PM | Сообщение # 2105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
GrigoriG, А100 и Амило, на которые я нацеливаюсь, одинаковы и неплохи: проц Т5500 и видуха GF7600. За эти деньги ничего более подходящего не нашел. Лайфбук - сильно дороже.
"Нашебуки" выгоднее, конечно, заметно, но доверия как-то нет - главным образом, в качестве корпусов не уверен.
Фирмы эти, www.surfdata.ee и www.flex.ee, вроде как, более-менее на слуху, но что за звери - ХЗ. Если траблов с дивайзом не будет, так и фиг бы с ними, но в случае гарантийных проблем не хочу нарваться на очередной К-Салон.

А ты вообще много с ноутами сталкивался? Про нашебуки Ordi ничего не можешь плохого/хорошего сказать?


Аццкий котег

Сообщение отредактировал deniss - Пятница, 2007-06-22, 1:09 PM
 
GrigoriGДата: Пятница, 2007-06-22, 1:25 PM | Сообщение # 2106
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (deniss)
Про нашебуки Ordi ничего не можешь плохого/хорошего сказать?

Могу
Были хорошие ноуты на базе шасси AL51 - достаточно надежны, но сейчас их уже нет.
Сейчас на базе шасси того же Marasst EL80/81, GL30/31 тоже неплохи, правда в версиях с GF7600 (EL80, GL30) не все так хорошо с играми, как хотелось бы, жалуются, что мощные игрушки лагают. Но я считаю, что ноут для игр не совсем подходит в принципе.
Преимущество "нашебуков" в относительной оперативности обслуживания - многие запчасти есть в наличии. Бывают, правда,случаи, когда приходится ждать нужную деталь какое-то время.
 
denissДата: Пятница, 2007-06-22, 1:30 PM | Сообщение # 2107
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
GrigoriG, Ordi Enduro 7396B Lite Intel Core2Duo T7300, 2GB DDR2, 15,4" WXGA, HDD 160GB, DVDRW, Intel 965PM chip, VGA 256MB NV Go8600, klaviatuur ESTvõi US, Wifi, LAN, SD/MMC/MS, kaal 2,8kg, BT, veebikaamera - Аццки фкусное предложение за 16700! НоХЗ, на каком оно там шасси, и боязно за надежность и качество sad

Аццкий котег
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-22, 2:13 PM | Сообщение # 2108
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
И сколько сие чудо без подзарядки работает(или это не критично)?
Я считаю для ноута главное,это мобильность.А если от розетки до розетки...ну разве что от детей удобно прятать.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-06-22, 2:15 PM
 
denissДата: Пятница, 2007-06-22, 2:30 PM | Сообщение # 2109
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
qwerty, а хрен знает! Написал им, запросил более подробную инфу. Мне бы хватило, если бы в нете/офисе два часа молотил.

Аццкий котег
 
GREYДата: Пятница, 2007-06-22, 2:43 PM | Сообщение # 2110
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
У меня есть старинный Фуджитсу, так он 6 часов без подзарядки молотит, по делу я с ним к лодке бегаю телеметрию снимать, он маленький, с тачскрином, а не по делу в самолетах книги читаю. Бывает, что лететь далеко, так слава богу хватает.

Сергей
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-22, 2:48 PM | Сообщение # 2111
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Просто где то видел описание ноута на коре так там автономное плавание минут 30,правда там наворотов приписано немерянно было.Вот только не помню какой...

Алексей
 
denissДата: Пятница, 2007-06-22, 3:50 PM | Сообщение # 2112
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
А, вот, невнимательно смотрел. написано, акум 3 часа, а как оно на самом деле - фик знает.

Аццкий котег
 
GrigoriGДата: Пятница, 2007-06-22, 4:11 PM | Сообщение # 2113
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
deniss, про 7396B пока сказать ничего не могу, какой-то новый. 3 часа должен работать, НО, это указывается как правило максимальное время если ноут не загружать "мыслями" - работать с текстом или лазать по инету. А хинд действительно для такой конфигурации очень даже гуд.
 
pupsik46Дата: Пятница, 2007-06-22, 5:08 PM | Сообщение # 2114
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
В Flexe купили пару лет назад FS ноут, так как проблем нету, незнаю как сравнить гарантию с картулисалонг.
Более года назад купили из Ordi два самых крутых ноутов (тв карта, веб камера, видео Nvidia 7800 (6800?), екран 17" widescreen итд). Качество ОК, только ужастно тяжолые и большие, с аккумулятора работают макс 1 час. Но для работы в конторе ОК. В орди напороли с этими ноутами - вместо 1 ГБ сунули 512МБ, позвонил и на следуюшии день получил остальные 512МБ и еше автоадаптеры дали слишком слабые, с авто аккумулятора не работают.
Тебе для чего надо ноут? В контору или на поле? Эсли в контору, тогда самыи крутои, если на поле тогда самыи мальенкии и простои.
И еше, всегда купи ноут с максимальнои длиннои гарантии (2,3 года).

С празником!

Сообщение отредактировал pupsik46 - Пятница, 2007-06-22, 5:27 PM
 
GrigoriGДата: Пятница, 2007-06-22, 5:55 PM | Сообщение # 2115
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Всех, кто празднует - С Яновым Днем!
Много не пейте, через костер прыгайте аккуратно.

Яанипьянев, ура!

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz