Суббота, 2024-04-27, 3:16 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
funny_the_ratДата: Вторник, 2007-09-04, 8:32 PM | Сообщение # 3271
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (The_Lamer)
Спасибо. Но смущает низкий выходной ток

Я пока на макетке с ней ковырялся переслушал с разыми ушами, косяков не заметил,
приду домой померю были ли среди них 8-ми омные
 
alextДата: Вторник, 2007-09-04, 9:32 PM | Сообщение # 3272
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Примерно половина К157УД2 от 3В работать отказалась(до сих пор штук 20 отказников лежат).Как работали остальные мне не понравилось...но микрухи были выпуска второй половины 90-х,может в этом дело.

Во-во! А были бы "первой половины" - вобще не работали бы, как у меня было с 555 и 1533 сериями - массогабаритные макеты sad
Еще прикольно было с 548УН1 - когда она только появилась году в 78-м, несколько лет была вполне себе ничего. А с середины 80-х - ее использовать уже было нельзя..

Quote (qwerty)
Да и все равно,нештатный режим,это на честном слове все,но если нравицца процесс,самое оно

ДА какая ему (Зе Ламеру) разница? Хрюкать будет. Все равно ничего нормального при 3в питания он не получит никогда, тем более - с такого источника.

Quote (The_Lamer)
Не мерял, сколько он выдает, но амплитудное на динамиках до 4,7В. Думаю, вольт 9 однополярки там будет...

Или мостовое включение.

 
qwertyДата: Вторник, 2007-09-04, 9:55 PM | Сообщение # 3273
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (alext)
Еще прикольно было с 548УН1 - когда она только появилась году в 78-м, несколько лет была вполне себе ничего. А с середины 80-х - ее использовать уже было нельзя..
Делал на ней корректор в 88 году(в Радио схема была на ней и К574УД1)-ничего путнего-возбуды то без сигнала,то с сигналом.Плюнул и забыл.С тех пор ее(548-ю) не использую.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-09-05, 8:06 AM
 
GrigoriGДата: Среда, 2007-09-05, 0:06 AM | Сообщение # 3274
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Кстати,про наушники...Зены HD202 кто пользовал?Как они на фоне конкурентов категории 30-50$ типа Панасов,Филипсов?

У меня такие есть.
Из минусов:
- неудобная (на мой взгляд) конструкция - оголовье жесткое, при некотором времени пользования устают уши, давит сильно.
- амбушюры маловаты
- на мой взгляд, немного недостает выразительности на верхах и чуть выпячивается верхняя середина
Из плюсов:
- энергичный бас
- хорошая звукоизоляция
- в целом звучание приятное и качественное

HD202 позиционируются как диджейские, но с успехом могут быть использованы для улицы, за счет хорошей звукоизоляции.

Еще у меня имеются Филипсы HP800, коим уже больше пяти лет. Ушатанные в хлам, но работают до сих пор после многократных ремонтов крепления капсюлей - прикрутил насквозь шурупами там, где ломаются пластиковые крепления smile Так вот, Филипсы более прозрачны и достоверны на верхах, дают более "благородный" и мягкий звук. Но заметно сдают на низах. И Филипсы не напрягают уши - амбушюры большие, ушная раковина располагается внутри амбушюра, не испытывает давления. В целом, Филипсы утомляют меньше.
Все сказанное - ИМХО

 
qwertyДата: Среда, 2007-09-05, 7:50 AM | Сообщение # 3275
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
GrigoriG, Ага,спасибо.Мне вообще для чего... то музыку послушать охота,а время позднее,то все кино смотрят,а мне неохота,ну и те же мотивы у жены и ребенка.Вобщем нужна звукоизоляция и неутомляющее звучание.Поискал AKG бюджетные-нашел только самые дешевые К44...
Quote (GrigoriG)
Все сказанное - ИМХО

Вот оно то мне и нужно.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-09-05, 11:00 AM
 
alextДата: Среда, 2007-09-05, 9:41 PM | Сообщение # 3276
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)

Quote (AlexТ)
Еще прикольно было с 548УН1 - когда она только появилась году в 78-м, несколько лет была вполне себе ничего. А с середины 80-х - ее использовать уже было нельзя..

Делал на ней корректор в 88 году(в Радио схема была на ней и К574УД1)-ничего путнего-возбуды то без сигнала,то с сигналом.Плюнул и забыл.С тех пор ее(548-ю) не использую.

Именно так! Или возбуд, или сильная постоянка на выходе, или и то и другое вместе sad

Сообщение отредактировал alext - Среда, 2007-09-05, 9:43 PM
 
qwertyДата: Среда, 2007-09-05, 9:54 PM | Сообщение # 3277
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (alext)
Или возбуд, или сильная постоянка на выходе, или и то и другое вместе

В моем случае свистела как ненормальная sad А если давил,то слушать было уже нечего,как из могилы.А вот К157УЛ1А меня удивила...В УВ Веги 120 очень даже ничего.Заметно лучше,чем К3102+К574УД2 в 122-й.Но это наверное экземпляр удачный.В других аппаратах(даже с головой из той же партии) 157-я хуже...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-09-05, 9:56 PM
 
aalДата: Четверг, 2007-09-06, 6:59 AM | Сообщение # 3278
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
MAX4411 - усилок для ушей низковольтовый. Токмо корпусок не такой, как здесь хотели..

Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.

Сообщение отредактировал aal - Четверг, 2007-09-06, 6:59 AM
 
The_LamerДата: Четверг, 2007-09-06, 1:35 PM | Сообщение # 3279
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (alext)
ДА какая ему (Зе Ламеру) разница? Хрюкать будет. Все равно ничего нормального при 3в питания он не получит никогда.

Не было бы разницы, не заморачивался бы на эту тему.

Quote (alext)
тем более - с такого источника.

Слушали? Если так говорите, то 99%, что нет...

Quote (alext)
Или мостовое включение.

При 4.2 питания (предел) в мосту да в классе АВ больше 3,8 вряд-ли... А 4,7... smile

Quote (aal)
MAX4411 - усилок для ушей низковольтовый. Токмо корпусок не такой, как здесь хотели..

Вариантик очень даже... Да и по корпусу "20 выводный тонкий 4x4x0.8 мм QFN корпус" очень даже по месту... Еще бы где найти спектральную характеристику, на гармоники поглядеть. Ну и ценовую + наличие в продаже.... smile
Так что огромное спасибо. Вариант подходящий.
 
alextДата: Четверг, 2007-09-06, 1:58 PM | Сообщение # 3280
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (The_Lamer)
Не было бы разницы, не заморачивался бы на эту тему.

Ну посмотрите.

Quote (The_Lamer)
Слушали? Если так говорите, то 99%, что нет...

Я такое Г. не слушаю smile А вообще, она у моего младшего была.

Quote (The_Lamer)
Или мостовое включение.

При 4.2 питания (предел) в мосту да в классе АВ больше 3,8 вряд-ли... А 4,7...

При 4.2в питания, в обычном мосту даже теоретически может быть максимум 3в на выходе, ни 4.7 ни 3.8 быть не может. Но если мост с вольтдобавкой - может быть и 4.7 легко.

Класс тут вобще не причем, это "из другой оперы", тем более, что там класс-Д.

Сообщение отредактировал alext - Четверг, 2007-09-06, 2:08 PM
 
funny_the_ratДата: Четверг, 2007-09-06, 6:06 PM | Сообщение # 3281
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Народ, кто нибудь знает как у Конкере дела, нашел он работу?
 
UlisДата: Четверг, 2007-09-06, 6:23 PM | Сообщение # 3282
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Темка Вегалаба переодически всплывает , что-бы умереть........ cry
 
funny_the_ratДата: Четверг, 2007-09-06, 6:55 PM | Сообщение # 3283
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
3наешь, хоть в Литве и говорят - "Hадежда, мать дураков" ..... ну в общем...... я еще надеюсь biggrin
 
qwertyДата: Четверг, 2007-09-06, 7:14 PM | Сообщение # 3284
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А в России говорят "Надежда умирает последней"....еще жива smile

Алексей
 
UlisДата: Четверг, 2007-09-06, 7:40 PM | Сообщение # 3285
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лучше пристрелить......что бы не мучалась smile

А на самом деле.Никто не слышал про Конкере ...... (разновидность национального мазохизма :))

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz