Понедельник, 2024-04-29, 4:06 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Суббота, 2007-05-05, 7:43 AM | Сообщение # 721
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ортхэннер)
Шутку понял. Смешно.
Отличный проигрыватель за свои деньги. Те 500 руб., что он стОит равняются 3000-6000 руб., которые обычно просят за импортные одноклассники. Деньгами разживешься купи ему какой-нибудь Ортофон или Шур за $30-50... Скоро тоже планирую заняться этой проблемой. А мож ему Шур за $120... но дорого.


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-05-05, 7:48 AM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-05, 8:06 AM | Сообщение # 722
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
А мож ему Шур за $120... но дорого.

Если планируется приобретение более качественной вертушки,то почему бы и нет?Что мешает потом трансплантировать бошку?Главное предварительно ее не убить...


Алексей
 
ottiskДата: Суббота, 2007-05-05, 9:33 AM | Сообщение # 723
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Я вот на эту голову всё смотрю. $110-120 http://www.shure.ru/cartridges/?id=3030

Добавлено (2007-05-05, 9:33 Am)
---------------------------------------------
Quote (Ортхэннер)
Вы хотите сказать, что обдолбанный 15ГД-11А лучше, чем СЧ в Эстониях???

Quote (Анатоль)
А я для смеха 15гд11 хитозаном промазал
А помните в Радио статья была. Растворяем "Герлен" в бензине, и получившимся зельем промазываем верхний подвес. Толстым слоем, с двух сторон. + заклеиваем окна корзины толстым войлоком. Для изменения Qts путем введения ПАС. Но там помоему 4ГД8 был. А если еще и хитозаном пропитать, не исключено, что как Фостекс запоет.

Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-05-05, 9:42 AM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-05, 10:39 AM | Сообщение # 724
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
А помните в Радио статья была...

А еще помню - возмите половинку мячика от пинг-понга,эпоксидку,натрите карандаш...Вот
так я пробовал.Субъективно стал играть повыше.Сверху и снизу.Мужской вокал потерял фундаментальность,женский тоже немного,но стал красивее (женственнее что-ли?)Может все-таки тяжеловаты оказались полушария.Да,окна тоже заклеивал войлоком.Измерений не проводил(дело было в далеком 1995-96).В итоге 15ГД-11А теперь заглушка в корпусе,а его(и свой)диапазон отыгрывает 35ГДН-1-8(колпачки только пластиковые выкинул нафиг и приклеил бумажные)
Quote (ottisk)
Я вот на эту голову всё смотрю. $110-120

Есть еще Sumiko
разные


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-05-05, 10:50 AM
 
GREYДата: Суббота, 2007-05-05, 12:21 PM | Сообщение # 725
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
А помните в Радио статья была. Растворяем "Герлен" в бензине, и получившимся зельем промазываем верхний подвес. Толстым слоем, с двух сторон. + заклеиваем окна корзины толстым войлоком. Для изменения Qts путем введения ПАС. Но там помоему 4ГД8 был. А если еще и хитозаном пропитать, не исключено, что как Фостекс запоет.
Оптимист! А с массой подвижки что делать? Из всего там полезно только окна заклеить - остальное от бессилия и ничего в лучшую сторону не влияет.

Quote (qwerty)
А еще помню - возмите половинку мячика от пинг-понга,эпоксидку,натрите карандаш...Вот так я пробовал.Субъективно стал играть повыше.Сверху и снизу.Мужской вокал потерял фундаментальность,женский тоже немного,но стал красивее (женственнее что-ли?)Может все-таки тяжеловаты оказались полушария.Да,окна тоже заклеивал войлоком.Измерений не проводил(дело было в далеком 1995-96).В итоге 15ГД-11А теперь заглушка в корпусе,а его(и свой)диапазон отыгрывает 35ГДН-1-8(колпачки только пластиковые выкинул нафиг и приклеил бумажные)
Только за это стоить полюбить Коневодство. Тот умелец, что насоветолвал, имел в качестве измерительной аппаратуры уши тарированые, специальные, как и все его подражатели. Я пробовал клеить шарики с графитом и без(тут вообще разницы нет), китайские, чешские и наши, по 7 копеек, результат всегда одинаковый, обратныей: снижение чувствительности и резонансный пик на АЧХ\ИЧХ, который в зависимости от шарика в разных местах. Можно пичек слегка, не полностью подавить, наклеивая изнутри изоленту, войлок, запихивая вату и т.д., но полностью он не исчезает, а масса подвижки еще увеличивается.
КОроче - лажа полная!


Сергей
 
MaxManДата: Суббота, 2007-05-05, 12:23 PM | Сообщение # 726
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Интересно кто придумал этот "шарик" ))
тот же 20ГДС неплохой динамик, ему только колпачок на пулю заменить надо
 
АнатольДата: Суббота, 2007-05-05, 12:25 PM | Сообщение # 727
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Grado Black - 40$
Shure M97xE - 120$
Кто-нибудь реально имел возможность сравнить?
По цене разница втрое, а по звуку?


iiiiiiiiii
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-05, 12:46 PM | Сообщение # 728
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
КОроче - лажа полная!

Вот поэтому они и выполняют более полезную функцию
Quote (qwerty)
15ГД-11А теперь заглушка в корпусе

Хотя в одном автор был прав-15ГД-11А с колпачком держал бОльшую мощьность чем без оного(по крайней мере у меня точно)без заметного на слух увеличения искажений.И дело не в войлоке на окнах.Войлок тоже помог,но в меньшей степени.


Кстати,в Эстонии 35АС-021 20ГДС-1 вроде купольный (там раздел НЧ/СЧ 1К кажется)
Так что пулю ему не вставишь.А как она играет сказать не могу-не слышал я их...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-05-05, 1:36 PM
 
AGAudioДата: Суббота, 2007-05-05, 1:25 PM | Сообщение # 729
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А я у 20ГДС колпачок отклеил, перевернул и вклеил выпуклой стороной к катушке. Измерений по ним пока нету, но на слух перестал "орать", хотя H1262'му сливает всё-же :). Есть еще второй с нетронутым колпачком - есть с чем сравнивать :)

Антон aka ud
 
CharlezДата: Суббота, 2007-05-05, 1:33 PM | Сообщение # 730
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Renixa, Дошли, спасибо.
 
AGAudioДата: Суббота, 2007-05-05, 2:42 PM | Сообщение # 731
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот мои примитивные замеры двух 20ГДС-3 с перекленным и оригинальным колпачком... Ндя, я думал различий будет больше.
http://high-end.tomsk.ru/as/20gds/


Антон aka ud

Сообщение отредактировал AGAudio - Суббота, 2007-05-05, 2:43 PM
 
GREYДата: Суббота, 2007-05-05, 2:56 PM | Сообщение # 732
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
SMD-n, по шведскому ТВ хоккей увидел. Наши ваших моют, уже 3-0, второй период.

А 15ГД-11А шлак, по любому, пули на них клеить - себя не уважать! Макс, стоимось пули равна стоимости ГГ! Нам такой футбол не нужен! Окна заклеить и хватит!

UPD уже 4-0, все валю из Эстонии домой. Гостевал тут, обзывались по всякому, водку жрали, было весело.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Суббота, 2007-05-05, 3:14 PM
 
GREYДата: Суббота, 2007-05-05, 2:59 PM | Сообщение # 733
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Ипать! Костя, верни меня к первобытному состоянию, какие модераторы? Я простой сеьский парень! Я сам не могу поправить, это на веге статус можно было в профиле самому изменить.

Не, вроде зря паникую, это наверное автоматом, т.к. прав мне не добавилось, ничего не видно.

Камерады, на надпись настойчиво прошу внимания не обращать, я простой матершинник, так же как и вы!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Суббота, 2007-05-05, 3:01 PM
 
GREYДата: Суббота, 2007-05-05, 3:04 PM | Сообщение # 734
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
AGAudio, водопад лучше. А попробуй на большей мощности.

Костя, а чего посты перестали склеиваться?


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Суббота, 2007-05-05, 3:05 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-05, 3:17 PM | Сообщение # 735
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Он чего-то снова подправил-у меня местные смайлы появились smile
А ты стал модератором tongue laugh


Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz