Четверг, 2024-05-02, 11:35 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
anliДата: Суббота, 2007-05-05, 11:42 PM | Сообщение # 751
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (ИГВИН)
Народ, а чё слышно от Конкере?

Наверное, изучает Linux smile
 
MaxManДата: Воскресенье, 2007-05-06, 0:57 AM | Сообщение # 752
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
как раз с 1262 и сравнивал, по детальности да, но 20ГДС немного музыкальнее, тихие звуки идут легче, бумага наверное нормальная...

Добавлено (2007-05-06, 0:57 Am)
---------------------------------------------
ИГВИН, Игорь а ты с гибридниками поиграться не собираешся ??

 
kerpalДата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:01 AM | Сообщение # 753
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Давайте все дружно попросим Конкере принять моё предложение захостится у меня на сервере smile
А как поднимет свой, так и переедит обратно. Время то идет. А любимого ресурса ох как не хватает sad
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-05-06, 9:27 AM | Сообщение # 754
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (MaxMan)
ИГВИН, Игорь а ты с гибридниками поиграться не собираешся ??

Пока наверное нет.
Хотя по звуку - перспективное дело, думаю.
Но в гибридах как раз с качеством комплектующих сложности, с теми же емкостями dry
Не попробуешь - не распробуешь biggrin
Quote (kerpal)
А любимого ресурса ох как не хватает

Дык! По акустике люди обращаются, послать некуда... smile


Игорь.
 
AGAudioДата: Воскресенье, 2007-05-06, 10:21 AM | Сообщение # 755
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (MaxMan)
как раз с 1262 и сравнивал, по детальности да, но 20ГДС немного музыкальнее, тихие звуки идут легче, бумага наверное нормальная...

ну не знаю... оригинальный 20ГДС как по мне, по сравнению с 1262 просто слушать невозможно smile У вас то пропитанный и с пулей?


Антон aka ud
 
DarkAbbatДата: Воскресенье, 2007-05-06, 10:37 AM | Сообщение # 756
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Информация для тех, кто заказывал AD1862. Микрухи пришли
 
SimplДата: Воскресенье, 2007-05-06, 1:18 PM | Сообщение # 757
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
уррааа!!
наконец-то я нашОл компанию с веги!!!

УВ. тов. и кол. вопрос не флеймововского характера.
что более предпчтительно для замены BDX54C/BDX53C : TIP102/TIP107 или 2N6045/2N6042 ?
а если честно, то по каким хар-кам из датшита можно определить лучших при необходимости замены? и на ЧТО при этом следует обращать внимание?

 
MaxManДата: Воскресенье, 2007-05-06, 2:58 PM | Сообщение # 758
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
AGAudio, да с пулей и пропитанный, формально я согласен что 1262 лучше, но и 20ГДС очень даже ничего ))

Добавлено (2007-05-06, 2:45 Pm)
---------------------------------------------
ИГВИН, я к чему собственно, запустил твой A2, в сравнении с Onkyo Integra более открытый, ясный, бас чётче, но подача точно такая же, что-то в них настолько общее, что учитывая абсолютно разные концепции построения этих усилителей я был премного удивлён. Пару месяцев назад приносили гибридник на совковой комплетухе, мутный, но подача другая, деликатно, мелкие детали не глотает, что-то в этом есть ))

Добавлено (2007-05-06, 2:58 Pm)
---------------------------------------------
AGAudio, по твоим замерам 20ГДС, разница очень большая. АС на Seas стоит поднять на 30-40см, СЧ снизу играет плохо.

 
AGAudioДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:14 PM | Сообщение # 759
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (MaxMan)
AGAudio, по твоим замерам 20ГДС, разница очень большая. АС на Seas стоит поднять на 30-40см, СЧ снизу играет плохо.

по 20ГДС ну на слух заметно smile А поднять всмысле от пола? я и так планировал коробчатую подставку еще делать массивную, в неё и кроссовер запихать...


Антон aka ud
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:20 PM | Сообщение # 760
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Изучал вчера даташиты НЧ и СЧ динамиков на www.samodelka.ru Практически у всех дорогих - очень низкая индуктивность катушки (Le). Например у Скан-спиков, Морелей и Дэвисов. Даже у 12" Le = 0.4 – 0.6 mH. Что даёт надежду их использования без Цобеля... Но обнаружил такую штуку. Например здесь http://www.samodelka.ru/pictures/data/morel/mw265.gif Написано Le @ 1 кГц = 0,58 mH. Т.е. индуктивность катушки на частоте 1 кГц... Теперь здесь http://www.samodelka.ru/pictures/data/15w_8530k01.jpg Le=0,35 mH (частоты нет)... Еще, вчера на одном из сайтов видел Альпайн. Так там вообще Le (1 кГц) = 0,8 mH / (20 кГц) =0,08 mH... Как это всё понимать? Индуктивность измеренную на какой частоте следует использовать при расчетах кроссовера?

anli, Grey: Андрей, Сергей, к вам в первую очередь вопросы.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-05-06, 3:27 PM
 
MaxManДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:51 PM | Сообщение # 761
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
значение индуктивности динамика зависит от частоты, по этому для расчёта стоит испольовать симуляторы типа LSPCad

Добавлено (2007-05-06, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
AGAudio, коробчатую категорически не стоит, чем меньше всяких плоскостей вокруг колонки, тем лучше играет.

 
anliДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:03 PM | Сообщение # 762
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (ottisk)
anli, Grey: Андрей, Сергей, к вам в первую очередь вопросы.

Олег,
На Веге была целая ветка от Михаила ("со стажем") про непостоянство индуктивности. Думаю, в любом случае, надо живьём всё пробовать - и измерять (не индуктивность, а АС целиком), и слушать. На графиках, конечно, хорошо, что нет пиков перед спадом. Но как оно будет звучать, будучи, скажем, оформленным первым порядком и без Цобеля, я по числам предсказать не могу совсем smile Думаю, что плохо, как и все хайфайные динамики - куцо, зажато tongue (Олег, язык показываю не тебе, а тем, кто меня сейчас съест wink )
 
SoneraДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:09 PM | Сообщение # 763
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Откопал на той же самоделке статью про интересные АС.
Вот только динамиков таких уже не найти. Кто-нибудь знает похожее решение с доступными динамиками?
Вот статья http://www.samodelka.ru/articles/puhov.php smile
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:30 PM | Сообщение # 764
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Смотрю на даташит ВЧ anli http://www.beymapro.ru/files/manual/60.pdf
Ага, необычный импеданс... Андрей, а ты Беймы где покупал? Уже час пытаюсь найти, всё автомобильные попадаются.


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-05-06, 4:54 PM
 
anliДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:35 PM | Сообщение # 765
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Олег,

Вот здесь http://www.beymapro.ru/wherebuy/view.htm есть координаты Романа Кохно. Связывался с ним по телефону. Но забирал (точнее, для меня забирали) самовывозом.

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz