Суббота, 2024-04-20, 9:01 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » О здоровье (И о здоровом питании в частности)
О здоровье
ottiskДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:39 PM | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Олег,жить вредно.От этого умирают...

Quote (boatsman)
Предпочтительны энергия "мень" и "во" - пельмени под водочку или пиво.
Мужики, я же вас не заставляю. Просто когда впервые в больницу с камнями в почках например, или с инфарктом попадете, что бы голову в последствии не ломать, как дальше жить biggrin

Добавлено (2007-07-23, 2:39 Pm)
---------------------------------------------
Смотрите какие приборы оказывается полезные бывают biggrin http://www.gigamed.ru/category.php?cid=40

А себе я хочу вот такую штуку http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=775

 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-23, 4:10 PM | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
когда впервые в больницу с камнями в почках

А ты уже был? Я - нет, а мне 44 уже. Но по почкам получал, на ринге. Болячки - спина (смещение позвонка и маленькая грыжа диска), мениск (ну шлептать - футбол), гастрит (тьфу-тьфу давненько не было - все от учебы в институте) всякие там ссадины и ушибы не в счет.

Добавлено (2007-07-23, 4:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ottisk)
А себе я хочу вот такую штуку http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=775

Уж лучше кружка Эсмарха - доступно, дешево и многофункционально :-)

В натуре, Олег: чем меньше думаешь о здоровье - тем дольше живешь, вспомни Крамарова.


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-23, 7:21 PM | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Мужики, я же вас не заставляю. Просто когда впервые в больницу с камнями в почках например, или с инфарктом попадете, что бы голову в последствии не ломать, как дальше жить

Умеренное употребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
biggrin


Алексей
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-24, 4:49 AM | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (boatsman)
А ты уже был?
Нет, слава богу. Тьфу, тьфу, тьфу... Меня врачам по серьезному последний раз отдавали еще в школе. Псевдотуберкулез (или скарлатиноподобная лихородка). Это такая кишечная инфекция. Мамонт в наше время, типа чумы. Но врачи молодцы, правильно поставили диагноз и вылечили за месяц... А так по жизни. Ну гриппом несколько раз болел, ангина один раз хорошая была. Герпес на губе несколько раз вылазил. И все пожалуй. Но это до 30-ти. Щас только спина. Поясница время от времени подклинивает. Но боремся, надеюсь победим.

Quote (boatsman)
вспомни Крамарова.
Он помер от каких то червяков в мозгу. Баловался мясом с кровью (непрожаренным). Как раз хороший пример крантов от неправильного питания.

Quote (qwerty)
Умеренное употребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Смешная шутка biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-24, 5:14 AM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-07-24, 9:35 AM | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Он помер

от рака. Хотя вел здоровый образ жизни и питался правильно.


Илья
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-24, 12:59 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот, что написано на всех сайтах

...eмy дoлжны были cдeлaть oпepaцию пo yдaлeнию paкoвoй oпyxoли нa тoлcтoй кишкe. Oпepaция былa нecлoжнoй, oднaкo пpoизoшлo ocлoжнeниe - эндoкapдит. Пocлeдoвaл тpoмбoз, зaтeм инcyльт. Пocлe втopoгo инcyльтa oн yжe нe пoднялcя..

Возможно это просто более благозвучная сказка. Святая ложь, которую впоследствии сочинили его коллеги и поклонники. Но близко к правде. Я собственными ушами слышал новости по телевизору, сразу после его смерти. Умер он от какого то из гельминтозов (заражение глистами). Эти твари поселились у него в мозге. Версия заражения - его любовь к бифштексам с кровинкой. Вот такая печальная история.

Скорее всего эхинококкоз. Всё совпадает. Возможно в кишечнике у него была совсем не раковая опухоль, а пузырь эхинококка. + эти же твари в мозге. Здесь все подробно расписано. http://www.argo-shop.com.ua/library....86b790d

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-24, 1:24 PM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-24, 2:47 PM | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Смешная шутка

А может и не очень,а может и не шутка...
http://www.nadivane.kiev.ua/horvatia/Alko.htm


Алексей
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-31, 4:58 AM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А может и не очень,а может и не шутка...

Вот рассуждения о здоровой пище с точки зрения индуса. Об алкоголе там ничего не сказано biggrin http://www.indostan.ru/forum/16_1510_0.html

Но вернемся к мясу. Мы уже говорили о глобальном подразделении влияющих на материальный мир энергий на три гуны - саттву, раджас и тамас.

Первая несет чистоту помыслов, доброжелательность, легкость, спокойствие, возвышенность. Вторая -возбуждение, чувственные переживания - ревность, гнев, любовь (правда, не вселенскую), то есть все виды страстей, в том числе жажду деятельности. Наконец, энергия третьей гуны влечет инертность, тупость, невежество, лень, сонливость, слепую злобу.

Свежее мясо, конечно, относится к раджасу с некоторой примесью тамаса - как раз из-за умерщвления животных.

Вообще все натуральные, неиспорченные продукты содержат первоначально лишь энергии саттвыи раджаса, тамаса в них мало. (Разумеется, тамас присутствует в растительном мире. Например снотворные алкалоиды. Но для самих растений эти вещества тамасом не являются.)

Почти чистую саттву несут большинство фруктов и ягод, нерезкая на вкус зелень, многие злаки (рис, гречка и др.), легкие сладости, не содержащие яиц. Много саттвы и в некоторых овощах, например, в капусте, сладком перце, а из подземных - в моркови и несколько меньше в свекле. Хотя и в перце, и в моркови, и в свекле раджаса тоже достаточно.

Раджас, как уже говорилось, преобладает в животных продуктах, особенно в мясе, в возбуждающих овощах - в луке, хрене, редьке, редисе, репе, в специях.

Тамас же появляется, когда продукты теряют присущие им саттву и раджас, а это происходит вскоре после остывания блюд. Смерть в агонии, естественно, тоже привносит эту энергию. Особенно много тамаса в подпорченной, подгнившей еде.

Добавлено (2007-07-31, 4:58 Am)
---------------------------------------------
Не ешьте петрушку и другие продукты содержащие вит. D в солнечную погоду. Похоже позавчера хватанул отравление вит. D Симтомы привкус металла во рту и головная боль. Как дошел то такой жизни. Икра красная грамм 150 наверное. Четыре пучка петрушки за два дня. Еще и Несквика кружку заглатил. Вот дурак.... Но зато теперь могу сказать. Это мы уже проходили biggrin ...

 
GREYДата: Вторник, 2007-07-31, 5:06 AM | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Еще и Несквика кружку заглатил.
Мле-е-е-е! Ты еще начни концентрированную кислоту соляную хлестать в три глотки, о здоровье заботишься!


Сергей
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-31, 5:15 AM | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Мле-е-е-е! Ты еще начни концентрированную кислоту соляную хлестать в три глотки, о здоровье заботишься!
Я воще пошел в магазин за какао растворимым, натуральным. На случай дождей. Не рыбий жир же жрать в самом деле. Какао не оказалось. Ну и взял на пробу пакетик Несквик. Штука термоядерная, но помоему нездоровая.
 
GREYДата: Вторник, 2007-07-31, 5:20 AM | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Я воще пошел в магазин за какао растворимым, натуральным.
Олег, ты гонишь! Натуральное не бывает растворимым. И завязывай эти эксперименты над собой, не читай советских газет на ночь и перестань верить интернету. Просто сходи к нормальному диетологу и позадавай свои вопросы.

Лана, пойду спать, я только с работы, а у нас уже 4,20


Сергей
 
ottiskДата: Суббота, 2007-08-04, 2:11 PM | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Мои эксперименты здоровью не повредят, в этом я уверен. Наоборот помогут изучить причину недомоганий иногда. Как выясняется связанных с неправильным питанием... И другим думаю помогут. Задуматься хотя бы. Книжки почитать, к диетологам сходить. Что кому больше нравится.

Добавлено (2007-08-04, 9:18 Am)
---------------------------------------------
Значит дела такие. Последние 1,5-2 месяца питался в основном пшено, рис, гречка, вермишель (из тверд. сортов пшеницы), кефир, укроп, петрушка, зел. лук, помидоры, яблоки, черный хлеб, сливочное (изредка) и подсолнечное масло, зел. чай (почти всегда без сахара), зел. горошек Бондюэль, фасоль консерв., семечки подсолнечника и т.д.. Хотел обойтись совсем без мяса и рыбы. А нифига не получается. Не хватает витамина B-2. Первый симптом гиповитаминоза В-2 легкие корочки и трещинки в углах рта. Лечится селедкой. Грамм по 100 , 2-3 раза в неделю. Я покупаю в пресервах.

Добавлено (2007-08-04, 2:11 Pm)
---------------------------------------------
Про яблоки долгого хранения (импортные в ящиках). Во первЫх производитель должен быть из цивилизованной страны. Т.е. не КНР. Я больше других доверяю пр-ва США. Во вторых яблоки должны быть твердыми и сочными. Если как вата, не еште, отравитесь. Ну всмысле жестокий тамас такие яблоки. Это я на собственной шкуре прочувствовал... А вы не верили индусам. Миру мир все люди братья biggrin ... И еще. Яблоки хранить только в холодильнике. И обязательно мыть, т.к. для долгого хранения они покрыты химией.

Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-08-04, 2:39 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-08-04, 7:48 PM | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Хотел обойтись совсем без мяса и рыбы.

Олег,я знал троих,отказавшихся от мяса в зрелом возрасте.Один теперь сын Виссариона,а два других вступают в отношения с буддой.Причем один из буддистов работает под моим руководством.Так вот,с тех пор,как он отказался от мяса дела все хуже и хуже...все таки похоже животный белок(или еще там чего) необходимы.Может человек сам по себе и может без этого обойтись,но человек в обществе похоже никак.Я понимаю,что люди употребляет мясо довольно незначительную часть своего эволюционного пути,но употребление его помогло нам(человекам smile ) выжить и стать теми,кем мы стали.И именно с периода мясоедства Гомо сапиенс начал активно развиваться в интеллектуальном плане.Мясо нужно.Я думаю не менее,чем 10% рациона должно состоять из него.И это,Олег,осторожней.Организм не прощает неудачных экспериментов.А узнать,что опыт не удался получится только заимев проблему sad .А витамины,это очень гуд.Мясо,жаренное с апельсинами(или мандаринами) с петрушкой,укропом и салатом-мечта,воплощенная в жизнь неоднократно! Под водочку biggrin .Но не пьянки ради,а здоровья и аппетиту для biggrin -то есть в меру.


Алексей
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-08-04, 8:29 PM | Сообщение # 29
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
qwerty
Quote
Мясо нужно.Я думаю не менее,чем 10%

Десять процентов многовато, хотя мясо наиболее "универсальный" продукт, и содержит почти все необходимые для организма питательные вещества (это я тебе как бывший повар 4-го разряда говорю).


С уважением Виталик.
 
qwertyДата: Суббота, 2007-08-04, 8:47 PM | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Виталик)
хотя мясо наиболее "универсальный" продукт, и содержит почти все необходимые для организма питательные вещества

Вот именно.
Quote (Виталик)
это я тебе как бывший повар 4-го разряда говорю
biggrin
Я не повар и не диетолог.Но что то в мясе есть,без чего организм не может обойтись.Это не теория,а практика.Наглядная причем.И поэтому мясо надо есть.И морепродукты тоже.Насчет процентов,ну не знаю,науке должно быть виднее biggrin .Я думаю 10% из лекарства не превратятся в яд.Да и вкусная она,эта зараза... biggrin Да и организм современного человека-это мозг.А мозг надо питать!©


Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » О здоровье (И о здоровом питании в частности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz