Пятница, 2024-04-26, 7:07 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Среда, 2007-07-04, 5:33 PM | Сообщение # 2446
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Не издевайтесь над животными. Кошка она ведь тоже человек. Вас бы посадить на консервы да на лапшу Доширак. Долго протяните?... Реклама рулит... Хотя неплохой способ избавиться побыстрее... Собаки на сухом корме больше 5-7 лет не живут, в лучшем случае... smile

Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-07-04, 5:37 PM
 
qwertyДата: Среда, 2007-07-04, 5:49 PM | Сообщение # 2447
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Вас бы посадить на консервы да на лапшу Доширак

У меня кошка как то ела один китикет,решил что вредно,дал мяса.Отказалась сволочь! Три дня ждала бесовский корм,ничего не ела.Потом оказалось,что ей оччень нравятся сушки...даже не знаю,отчего так biggrin
Ну а потом и натурпродукты точить стала.Когда иду с рыбалки пустой-спит на диване и ухом не поведет,а если с уловом,то встречает у дверей и аж хвост трусится.Откуда знает?


Алексей
 
ИГВИНДата: Среда, 2007-07-04, 6:11 PM | Сообщение # 2448
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Когда иду с рыбалки пустой-спит на диване и ухом не поведет,а если с уловом,то встречает у дверей и аж хвост трусится.Откуда знает?

Знают они!
Только не забывал глистогонку давать время от времени. А то похудеет и болеть будет.


Игорь.
 
qwertyДата: Среда, 2007-07-04, 6:51 PM | Сообщение # 2449
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Ну это обязательно.А вообще сырую рыбу не даем(да и не очень то она ее жалует).За вареную готова и план родного завода продать smile

Алексей
 
funny_the_ratДата: Среда, 2007-07-04, 7:07 PM | Сообщение # 2450
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Собаки на сухом корме больше 5-7 лет не живут, в лучшем случае...
Родной ты что, откуда такие сведения, у меня несколько собачников с собаками на сухом корме, если не перекормливать, то живут свои нормальные 14-16 лет, но это относится к любому корму,да к тому же здесь мокрого корма для собак не так и много. У соседей кошка 14 лет на сухом всю жизнь, но они не перекармливают. А родственники мои (дебилы м..ять) закормили одну собаку насмерть, инфаркт в 5 лет, померла в 7, и сейчас закармливают вторую :[Родной ты что, откуда такие сведения, у меня несколько собачников с собаками на сухом корме, если не перекормливать то живут свои нормальные 14-16 лет, но это относится к любому корму,да к тому же здесь мокрого корма для собак не так и много. У соседей кошка 14 лет на сухом всю жизнь, но они не перекармливают. А родственники мои (дебилы м..ять) закормили одну собаку насмерть, инфаркт в 5 лет, померла в 7, и сейчас закармливают вторую :[
 
ottiskДата: Среда, 2007-07-04, 7:27 PM | Сообщение # 2451
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
у меня несколько собачников с собаками на сухом корме

Quote (funny_the_rat)
А родственники мои (дебилы м..ять) закормили одну собаку насмерть
У самого собака то есть? А то ОБС (одна бабка сказала) получается... Родной.

Добавлено (2007-07-04, 7:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
У меня кошка как то ела один китикет,решил что вредно,дал мяса.Отказалась сволочь! Три дня ждала бесовский корм,ничего не ела.Потом оказалось,что ей оччень нравятся сушки...даже не знаю,отчего так biggrin
Они (производители) чего то туда добавляют, что вызывает зависимость, скорее всего. Есть такие хим. вещества. Тем более все, что касается корма для домашних животных вообще никак не контролируется с точки зрения безопасности для здоровья.


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-07-04, 7:30 PM
 
Vic_MSKДата: Среда, 2007-07-04, 7:37 PM | Сообщение # 2452
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Собаки на сухом корме больше 5-7 лет не живут

ну-ну. У нас несколько собак, старшей уже почти 8 лет. И с детства только его и жрут. Ессно не каждый кормы и не с одинаковам удовольствием, но если не кормить чем-то типа нашей "Трапезы" или "Чапи" местного разлива, то один внешний вид собаки и её шерсти говорит что всё в порядке на сухом корме. А если хотим побаловать, то берём хорошие консервы, но опять же для собак.
Так что весь мир так кормит, сухим кормом.
У знакомых финов (у них собаки той же породы, что и у нас) старшей уже 13 лет минуло. Так все, включая старушку, в отличной форме. А жрут они у них только сухой корм, ессно хороший, а именно шведский Бента Кронен (когда там бываем, то покупаем пару - тройку мешков и для своих собак)

Quote (ottisk)
все, что касается корма для домашних животных вообще никак не контролируется с точки зрения безопасности для здоровья.

очень смелое утверждение. И главное откуда такая информация? Очень даже всё там контролируется, особо у крупных производителей. Это же миллиардный бизнес. А сдохнет любимая собачка Песис Хилтон от такого корма? По судам затаскают, так что всё там с этим ОК

Скажем корм Педигри выпускает та же корпорация, что и всякие там "Марсы" и "Сникерсы" , корм Пурина делает корпорация Галина-Бланка у которой масса всяких там "человеческих" пищевых концентратов. И у каждой такой фирмы не малый штат биологов, медиков и прочих головастых людей, а не только маркетологов и технологов
И делают такие корма не из тухлой костной муки, а из натурального мяса.
Кроме того есть как простые корма, так и корма Супер Премиум. А последние часто ДОРОЖЕ мяса (1 кг идёт по цене 8-10 баксов)

И последнее. Кормить собаку вырезкой, это как человеку пить ТОЛЬКО дистелерованную воду. А где ему всякие там соли брать в таком случай?
А хороший сухой корм уже всё в себе содержит

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Среда, 2007-07-04, 8:15 PM
 
funny_the_ratДата: Среда, 2007-07-04, 8:16 PM | Сообщение # 2453
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ottisk)
У самого собака то есть?
Обидеть не хотел smile если обиделся, извини.
Моя померла в прошлом году (16 лет) я вообше больше кошек люблю, собакa, это было пожелание жены. Как правильно замечено, весь мир кормит сухим кормом и нигде собаки не живут 5-7 лет
Quote (ottisk)
Они (производители) чего то туда добавляют, что вызывает зависимость, скорее всего. Есть такие хим. вещества
а всемирного заговора производителей собачего корма часом нет ?... шучу (хрен его знает может и есть :D)
Поверь достаточно производителю раз облажатся, как все сети магазинов тут же выкидывают его продукцию с полок, учитывая что в обычных продуктовых, от маленьких до гигантских, секциии с едой для животнух обычно занимают целый проход, и продается там сортов еды почти столько же, сколько и в специализированных магазинах, то судьба этого производителя практически решена
вот: недавние события
http://www.usatoday.com/news/nation/2007-03-23-poison-pet-food_N.htm
http://www.msnbc.msn.com/id/17754681/
 
qwertyДата: Среда, 2007-07-04, 8:32 PM | Сообщение # 2454
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
а всемирного заговора производителей собачего корма часом нет ?... шучу (хрен его знает может и есть
Может и есть biggrin
Однако замечено на своей кошке-после нескольких дней Вискаса мясо есть не хочет,требует сухой корм.Или химия какая...или может нравится он им очень.Кстати,из зверинных консервов больше всего любит...Чаппи.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-07-04, 8:45 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-07-04, 8:53 PM | Сообщение # 2455
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Мой кот все жрет - и корм, и мышей, и некоторые сорта колбасы, от рыбы в томате просто трясется - даже слово "рыба" знает.
Однако: пожрав мышов, может притти потом и корма погрызть чуток. А может - травки. Они сами знают, что и когда.
Кстати: лягушек - жрет, полевок, землероек и кротов - нет, только мочит.


Илья
 
LepekhinVДата: Среда, 2007-07-04, 9:07 PM | Сообщение # 2456
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Предлагаю учредить 2 медали: "За взятие Паузы" и "За победу над трудностями".Обе выполнить в виде белых слонов(большого и оч.большого) и вручить соответственно...

Сообщение отредактировал LepekhinV - Среда, 2007-07-04, 9:08 PM
 
qwertyДата: Среда, 2007-07-04, 9:07 PM | Сообщение # 2457
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Кстати: лягушек - жрет, полевок, землероек и кротов - нет, только мочит.

Они ж волосатые biggrin У меня дома как то появились мыши(на втором этаже блин!).Кошка делала вид,что охотится(инстинкт!),а когда столкнулась с грызуном нос к носу впала в ступпор
lol ! Охотница блин!Замечал неоднократно-если кошку/кота кормят,то охота на грызунов для них как спорт,да еще с утречка хозяину/хозяйке трофей под нос подсунут!


Алексей
 
ottiskДата: Среда, 2007-07-04, 9:13 PM | Сообщение # 2458
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
корпорация Галина-Бланка
Без комментариев.

Quote (Vic_MSK)
любимая собачка Песис Хилтон
Сомнения у меня большие, что она своего песика кормит сухим кормом.

Признайтесь себе честно. Просто нет у времени (и/или желания) должным образом заботится о своих домашних животных. Сухой корм из магазина отличная экономия времени и сил....

 
qwertyДата: Среда, 2007-07-04, 9:26 PM | Сообщение # 2459
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Сухой корм из магазина отличная экономия времени и сил....
Да,действительно,иногда(даже чаще,чем иногда)просто нет времени или желания идти в магазин за рыбой кошке и рыбалка не удалась...и мясо специально покупать дорого слишком.На этот случай припасена коробка вискаса и бывает банка чаппи.Кошка уже лет 8-9 питается примерно 50/50.А ей уже 14.И пока(тьфу-тьфу-тьфу)ничего.Еще и кота просит раз в месяц-полтора.И с конфетными фантиками играется,хоть и угрюмая в последнее время стала-старость не радость.


Алексей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-07-04, 9:27 PM | Сообщение # 2460
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Признайтесь себе честно.

Признаюсь - когда у собаки от старости спина лысела, ветеринар порекомендовал авитаминоз лечить сухим кормом - и был прав.

Кстати: попробуй Чаппи - мож поможет и от гипервитаминоза, и от запотевания стекол :-) ? Хотя лично я предпочитаю пиво. С сушеными креветками. Замечательно.

Quote (ottisk)
Сухой корм из магазина

Их огромное количество разных - и только приличный ветеринар может что-то конкретно рекомендовать. И все равно - и мясо даем, и печенку, и кошачью траву, и яблоки порой жрет котяра - а забыли дверку шкафа прикрыть, добрался до сушеной валерианы ;-)


Илья
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz