Суббота, 2024-04-27, 0:15 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
mixxxxxerДата: Среда, 2007-08-15, 1:40 PM | Сообщение # 3076
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (shkal)
Стандартная переделка недорогих усилителей мощности (тех, где ушной выход через резистор с выхода на колонки) заключается в установке вместо него делителя с сопр. нижнего плеча 6-10 Ом.

Ух ты, не приходило в голову, сп..

Интересно, а у многих бытовых hifi усей ушной выход таким образом (просто через последовательный резистор) устроен? А то я наивно полагал, что уж у дорогих-то усей отдельный ушной усь должен быть.. но маркетинг - страшная штука, не знаешь, где подорвешься..

kaskod, из всех картинок больше всего нравятся интермоды 19-20 KHz - на 1 KHz даже признаков f2-f1 нет.. у моей карточки надо уровень где-то до -18dBFS понижать, чтобы такого же добиться.. кстати, а с какого уровня у тебя f2-f1 начинает на 1 KHz быть заметным?

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Среда, 2007-08-15, 1:45 PM
 
shkalДата: Среда, 2007-08-15, 2:27 PM | Сообщение # 3077
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
Интересно, а у многих бытовых hifi усей ушной выход таким образом (просто через последовательный резистор) устроен?

Я переделывал пионер-А501R
 
kaskodДата: Среда, 2007-08-15, 8:10 PM | Сообщение # 3078
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
2-f1 начинает на 1 KHz быть заметным?

Тут появляется одно но когда смотришь 19-20 кгц втрой канал генератора должен быть отключен,если там стоит 1 кгц то он и лезет.Скомутировать эту св не совсем просто.
Прикрепления: 18871600.jpg (215.2 Kb)
 
mixxxxxerДата: Среда, 2007-08-15, 10:38 PM | Сообщение # 3079
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (kaskod)
когда смотришь 19-20 кгц втрой канал генератора должен быть отключен

блин, вот век живи - век учись.. даже в голову не приходило вспомнить про взаимопроникновение каналов.. kaskod, спасибо, надоумил biggrin

у меня тогда тоже все как-то получше - на канале, где 19-20 поданы, уже с -3dBFS все чисто, а вот на втором (генератор поставлен на digital zero) - те же 19-20 по уровню аж -63dBFS, и 1KHz сидит по уровню -100dBFS, и еще и 1.5KHz откуда-то..

ну вот как тут мерять хоть что-то.. wink

kaskod, извини, что пристал как банный лист, но тоже "дуюсь" купить эту же emu-шку, вот и пытаюсь узнать по макс..

посл просьба - можешь снять такой tone burst: частота 30Hz, длина пакета ~300 ms, пауза ~500ms? нужен скриншот не спектра, а time series одного пакета tone burst. Надо посмотреть, что у этой карты за сабсоник фильтр, насколько он затягивает "фронты" низкочастотных пакетов. а то производители хитрые, на 20Hz АЧХ типа -0,00... dB, а вот что там ниже никто не пишет обычно.. а потом читаешь, что "атаки никакой" и прочие ля-ля-тополя.. angry

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Среда, 2007-08-15, 10:39 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-08-16, 10:18 AM | Сообщение # 3080
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
kaskod, извини, что пристал как банный лист, но тоже "дуюсь" купить эту же emu-шку, вот и пытаюсь узнать по макс..

Да ладно.А что ещё за эти деньги купить?Но дрова глючные что то 192 RMAA сессия начала глючить,а раньше же нормально работала surprised ,читал если подобных наворотов не надо то проще в обращении ЕМУ0404 или ДЖУЛИ параметры слегка похуже.
Эта собака только в АСИО АЛ ИНПУТ по человечьи работает,да и дрова ставятся как то не понормальному,для ХР до сих пор подписи не имеют и впихиваются как бы нехотя у меня раза с 10 sad .Ещё бы с КХ попробовать читал кто то пробовал,но там комутировать задолбаешься ,я в этоим не силён куда какие потоки направить.
Прикрепления: 76542310.rar (307.0 Kb)
 
ZugDukДата: Четверг, 2007-08-16, 12:46 PM | Сообщение # 3081
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
kaskod,
Quote
Я имел ввиду стандартную ссессию и Пачмихе,а не прогу.Можно свои сессии создавать но недорос я пока ещё.

А надо. Я помню, что без этого не заставить работать Asio на 176.4/192 кГц.
 
kaskodДата: Четверг, 2007-08-16, 12:59 PM | Сообщение # 3082
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ZugDuk)
Asio на 176.4/192 кГц.

Если можно,поделитесь опытом,лучше сессией. biggrin
 
ZugDukДата: Четверг, 2007-08-16, 1:48 PM | Сообщение # 3083
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Там наверху куда то ткнуться нужно.

Так давно было.
Короче, у меня есть цифровая половинка от EMU, но нет сейчас компа с PCI слотом. (он на даче)
В выходные все будет. (я с картой съезжу на дачу), значит в понедельник будет сессия.
(хотя к тому времени ты и сам разберешься)

Сообщение отредактировал ZugDuk - Четверг, 2007-08-16, 1:48 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-08-16, 5:20 PM | Сообщение # 3084
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
http://www.musicmag.ru/info/soundcards/emu1212.htm
Читал..читал пока ну не могу въехать cry .С этим сенд ешё ,плохо ещё что она с виндовским микшером не стыкуется и многими другими прогами.Громкость крутить неудобно,в старой колёсиком мышки крутилось тута фига.Короче отдал почти неделю жизни,до конца не въехал,работа слегка мешает angry .Пробовал сессию редактировать в блокноте тоже не очень получилось.
ZugDuk,Ждёмс.
------------------------------
PSV,КИНЬ СЕССИЮ ДЛЯ ASIO 192
с выходом разобрались со входами не очень.
http://www.musicmag.ru/info/soundcards/emu1820.htm
Читаю тута дальше.


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-08-16, 5:24 PM
 
PSVДата: Четверг, 2007-08-16, 5:23 PM | Сообщение # 3085
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Я имел ввиду стандартную ссессию и Пачмихе,а не прогу.Можно свои сессии создавать но недорос я пока ещё.

Понятно. Я этой сессией никогда не пользовался, всегда создавал свои. Там ничего особенно сложного нет, разберёшся. Не получится, завтра к вечеру могу скинуть. Карта на другом компе, дома. Он к инету не подключен.


Сообщение отредактировал PSV - Четверг, 2007-08-16, 5:34 PM
 
shkalДата: Четверг, 2007-08-16, 5:51 PM | Сообщение # 3086
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Уважаемые!
Есть ли у кого сведения о судьбе вегалаба?
 
mixxxxxerДата: Четверг, 2007-08-16, 10:33 PM | Сообщение # 3087
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (shkal)
Есть ли у кого сведения о судьбе вегалаба?

кто-нить, кто с konkere на "короткой ноге", позвоните, плз.. сам стесняюсь, бо лично не знаком.. и спросите-таки насчет денех, может хотя бы сайт оживить поможет, не говоря про форум..

kaskod, солнце мое biggrin , большое тебе чел сп.. наверно куплю я сей девайс..

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Четверг, 2007-08-16, 10:35 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-08-16, 10:45 PM | Сообщение # 3088
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
солнце мое, большое тебе чел сп.. наверно куплю я сей девайс..

Я тама по своим ссылкам почитал может и впрямь оптимальное вложение денег ,тем более 0404 и "джули" у нас почемуй то дороже.
Блин наконец то понял как пути вставлять в ПАТЧМИХЕ оказывается очень просто заклинило что то меня конкретно,щас будем с АСИО 192 разбираться,ну может народ подможет.Что то я во всех этих терминологиях запутался потихоньку разгребаемся.
 
ZugDukДата: Пятница, 2007-08-17, 9:28 AM | Сообщение # 3089
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да вообще эти придурки такого наворотили. Я без пива бы не разобрался точно.
 
PSVДата: Пятница, 2007-08-17, 9:45 AM | Сообщение # 3090
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ZugDuk)
Да вообще эти придурки такого наворотили. Я без пива бы не разобрался точно.
Это точно!
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz