Суббота, 2024-04-27, 7:14 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 6:32 PM | Сообщение # 316
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (shkal)
Почитай, что-нить выберешь на свой вкус :-)
Местами там может быть правда, но очень напоминает аудиомурзидки: явный перекос в Ирландию, нажим на дымные. По мне дымные совсем отрава. Знаю, есть любители. Но у меня бутылка Боумор долго стояла, пока не выжрали "вдогон" - откровенная дрянь.
Из ирландских я понимаю только Таламор дорогой, дешевый конкретно похмельная отрава, так же Джеймсон. Из синглмалтов более менее употребим Бушмилс.
Сравнивать Ивана Пешехода и Таламор - смешно, может быть они только крутку там пробовали. Ванятка - очень вкусный и если не крутка, то лучше Чиваса! А ставить Грантс в одну линию и даже выше Ванятки, Чиваса, Гленливета - ничего там не попутали тестеры? Вообще все упрощено и перекошено - Балантайнс фанст - похмельная самогонка, а дорогой Балантайнс - отличный вискарь, об этом не слова. Ванятка Пешеход с голубой наклейкой - превосходное пойло, можно кушать литрами, если толщина кошелька позволяет, у тестеров видимо не нашлось 200 баксов на одну бутылку, что бы попробовать. Вобщем гы-гы! Там все так. И про 8 лет улыбнуло. Бабла нету на 12 летний? Скотландские все четко поделены на недовиски, висковые напитки с выдержкой 6 лет( ну типа), и все что выше 12-ти. А на счет Чиваса такая деталь: еще лет 5-ять назад на его цветных, с золотым тиснениям, этикетках была скромная надпись мелкими буковками: поставщик виски двора ея величества королевы английской. Ага, плохой виски. Кстати, н слова про синглмалт Ваняткин. Если уж такие любители!

Quote (Apos)
Чиваса-рыгаса меньше надо лакать. :)
Да лана, Саша, я в меру и не часто. На часто не зарабатываю!

Quote (alext)
По цене? :)
Не, дело не в цене, синглмалты не дороже. Если жрать водку по два бакса, то можно налегать по взрослому, но каждый день жрать вискарь по полтишку - это же штукарь на бухло в месяц! И то, если бухать только по рабочим дням!

Quote (aal)
1208 w 0805 А про тепловой режим я уже думал - в цифре это не кретично, в аналоге - не грузи сильно и всё будет хорошо....
Для нас, кустарей, что 0602, что 1206 - одна фигня, размер хорошо если на пару процентов меньше будет, а головняка прибавляется кАнкретна!

Quote (Ale)
1206 мне тоже больше нравится монтировать. 0805 - нормально. 0603 - мелко. Я по первости, по ошибке, купил кучку 0603, думал, что 06 - это мощность, 60 мВт. Паять можно, но с лупой.
Я все паяю просто глазами, только мелкие микрухи контролирую под лупой, но я близорукий, мне с этим делом проще!

Quote (ZugDuk)
Я все свои платки обычно развожу именно для 1206. Причем как цифровую, так и аналоговую часть. Паять реально удобнее
Вот согласный!

Quote (alext)
1206 - больно здоровые, 0603 - паять-то можно и без лупы, но 0805 - наиболее "универсально", т.к. на его футпринт можно при желании посадить и 0603 и 1206.
Ну здоровый, и что с того? В конечном изделии разницы никакой! А вот меньший на больший футпринт засунуть можно, а наоборот хреново: надо раком ставить. Если так беспокоит здоровость можно вообще 0603 на ребро гнать!

Quote (anli)
Хочу поменять звуковую карту. Облазил всю (не всю, конечно, но много smile ) сеть - в Москве в наличии нет. Какие ещё есть не слишком накладные способы выцапать железку? Иносчетов и кредитки нет.
Выписываешь у Техасских Инструменталистов один чип и городишь ЮСБ аудио! Отношение цена/качество стремится к 0, за деньги такое в магазинах дают - без слез смотреть трудно! Я серьезно, Андрей! Да, а зачем тебе звуховуха то, у тебя же выводится наружу и там колбасится во внешеней ЦАПе?


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-04-26, 6:32 PM
 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 6:40 PM | Сообщение # 317
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Выписываешь у Техасских Инструменталистов один чип и городишь ЮСБ аудио!

Сергей, то, что у меня сейчас, думаю, сильно лучше этой штуки (Terratec Aureon 7.1 Space).

Quote (GREY)
Да, а зачем тебе звуховуха то, у тебя же выводится наружу и там колбасится во внешеней ЦАПе?

А с внешним ЦАПом всё замечательно, никуда не денется. Но карту хочу поменять. Считай это капризом tongue Если серьёзно, то SPDIF хочется почище, и не через оптику, как у меня сейчас.

 
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 7:13 PM | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Сергей, то, что у меня сейчас, думаю, сильно лучше этой штуки (Terratec Aureon 7.1 Space).
А сомневательно! Можно подобрать чип именно с таким набором какой тебе портебен:хочешь только ЦАП, который и 44.1 поддерживает нормально, хочешь ЦАП-АЦП, хочешь только аналоговая морда, хочешь с СПДИФом. Очень простенько получается и недорого. Я на такой штуке наушники слушаю на работе, очень неплохо!


Сергей
 
kaskodДата: Четверг, 2007-04-26, 7:23 PM | Сообщение # 319
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня от делать нечего проводил тесты флешек плееров.Тры штуки все оригинальные сони разных моделей.Как ни грустно победила самая старая в народе огурец и мало того её параметры оказались на уравне моей звуковухи за 200 уёв с Кг 0,004% и прочими... .Тестовые сигналы писались в WAV форматах есно благо они его понимают,а вот самая новая и дорогая оказалась.. пральна именно тама surprised .Вообще техника шагает ,такая маленькая фигня имеет ООчень неплохие параметры.
 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 7:44 PM | Сообщение # 320
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
А сомневательно!

Ну дык, конечно, тебе будет сомнительно, раз ты
Quote (GREY)
на такой штуке наушники слушаю

А я, вместо наушников, музыку люблю послушать tongue wink
Как будет затишье в проектах, я такую фигулину у Maniac-а возьму послушать. Ради интереса.

А по делу? Как железки покупать?

 
alextДата: Четверг, 2007-04-26, 9:17 PM | Сообщение # 321
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
[quote=GREY]По цене? :)
Не, дело не в цене, синглмалты не дороже. Если жрать водку по два бакса, то можно налегать по взрослому, но каждый день жрать вискарь по полтишку - это же штукарь на бухло в месяц! И то, если бухать только по рабочим дням! [/quote]

Ээээ, ну вообще, хорошие синглмальты дороже блендов, но каждый день виску жрать - мы тут точно сопьемся, пока Слон Вегу не оживит :)
Потому я больше на пивко налегаю, Лефф Блонд....

 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 9:33 PM | Сообщение # 322
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Мужики,

Вот почитает вас неокрепшая молодёжь и решит, что паяльник и бухло - понятия неразделимые. Уж лучше про женщин smile

 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Четверг, 2007-04-26, 9:49 PM | Сообщение # 323
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
[quote=anli]Вот почитает вас неокрепшая молодёжь и решит, что паяльник и бухло - понятия неразделимые. Уж лучше про женщин [/quote]

Не то что-бы неразделимые, но не такие уж и не совместимые :)). При легкой и умереной дозе я сажусь за пяло лехко. А вот как совместить женщин и паяльник, я не знаю... Гы-гы

Сообщение отредактировал ФЕДОР_ЧАЛЫЙ - Четверг, 2007-04-26, 9:50 PM
 
Andrey_ButuzovДата: Четверг, 2007-04-26, 9:58 PM | Сообщение # 324
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
[quote=ФЕДОР_ЧАЛЫЙ] А вот как совместить женщин и паяльник, я не знаю... [/quote]
По быстрому отстрелялся и паааяяятьььь. :-)))))))
 
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 10:42 PM | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
А по делу? Как железки покупать?
тут я просто мимо. У нас на хуторе кроме изделий Криватива ничего нет! Совсем!

Quote (anli)
А я, вместо наушников, музыку люблю послушать tongue wink
Просто подонок, настоящий подонок! (С)Владимир Вольфович Жириновскии

Quote (anli)
Как будет затишье в проектах, я такую фигулину у Maniac-а возьму послушать. Ради интереса.
А ты не откладывай, будешь удивлен, да!

Quote (alext)
Ээээ, ну вообще, хорошие синглмальты дороже блендов, но каждый день виску жрать - мы тут точно сопьемся, пока Слон Вегу не оживит smile
Ну, да! Покупай нормальный блендид и удивляйся! Если считать за виски Грантс, так вода из под крана только дороже. А вот пиво ты зря, не хорошо это. Тогда уж винчер.

Quote (anli)
что паяльник и бухло - понятия неразделимые. Уж лучше про женщин
МЫ алкаши теоретике. А про баб-с можно!
Сегодня в кафушке обсуждали моменты спекулятивные, наподалеку деваха сидела, с лица симпотная, вроде даже с фигурой, насколько мне было видно. Ну а товарищ мой как то косит глазом, меня плохо слушает. И тут она встала и пошла в сторону толчка, отлить ли, кокаин нюхнуть или губы накрасить - не ведаю. Короче. Эдак 180-185, ноги, спина, шея, холеные руки, (с грудью нынче все возможно, но там тоже все в порядке) я даже в пол голоса не сдержал: 2.8бать! Ну не удавил в себе! Товарищ мой на меня внимательно посмотрел и изрек: именно об этом я и думаю с тех пор, как мы сюда пришли! Во-от!

А еще сегодня едем, а две деффки с шариками по дороге идут. Я на пассажирском сидел, сразу запалил и вещаю: гляди, Серый(у меня компаньон тезка, мы и визитки одинаковые печатаем для обоих), шарики, а под ними попка, в светлой юбке! Этот впечатлительный аж завилял, а попка, доложу я вам, соблазнительная была, ох как! Помолчали и он меня удивил: умеешь ты, говорит, выделить из толпы ГЛАВНОЕ!(с нажимом)
Хе-хе!
У нас просто весна началась! Уррря!


Сергей
 
alextДата: Четверг, 2007-04-26, 11:03 PM | Сообщение # 326
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
[quote=GREY]Ну, да! Покупай нормальный блендид и удивляйся! Если считать за виски Грантс, так вода из под крана только дороже. [/quote]

Ты меня про "нормальные блендиды" решил просветить? :)
Грантс это так, когда другого нет :)
Упаковка Чиваса (4шт) у меня еще только наполовину пустая, но только что-то мне послениие недели две ничего крепкого не лезет.

[quote=GREY]А вот пиво ты зря, не хорошо это. Тогда уж винчер. [/quote]

Серега, винчер то само собой. Но у меня запасы "Torres" не бесконечны, а его привозить приходится (у нас не продают, почему-то, хотя другие испанские вина есть).
А ты что-то против бельгийского пива имеешь? :)

 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 11:24 PM | Сообщение # 327
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
У нас на хуторе кроме изделий Криватива ничего нет! Совсем!

Ха! Самое смешное, что мне надо карту E-mu, а Creative, гад, не так давно E-mu прикупил.
Quote (GREY)
А ты не откладывай, будешь удивлен, да!

Сумливаюсь я чёта.
Quote (GREY)
Просто подонок, настоящий подонок! (С)Владимир Вольфович Жириновскии

У меня неплохие наушники (AKG-240 Studio) и очень шикарный (я бы сказал, экстремистски хороший) ушной усилитель. Но через "громкий" тракт всё-таки кайф несоизмеримо оргазмичней wink
Quote (GREY)
умеешь ты, говорит, выделить из толпы ГЛАВНОЕ!

Во, Сергей, ведь можешь! Ато "виски. виски...".
 
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 11:35 PM | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (alext)
Ты меня про "нормальные блендиды" решил просветить? smile Грантс это так, когда другого нет smile
Я Грантс никогда не покупал и покупать не стану - ибо отрава страшная! Лучше воздержаться, чем пить Грантс или Балантайн Файнст. Нафига самого себя травить? Кайфа не будет, а похмелье обязательно? Нам такой хоккей не нужен!

А у нас снова Чивас по 40 баксов проскакивал. Я затарился! tongue

Quote (alext)
А ты что-то против бельгийского пива имеешь? :)
А то! Имею пиво в холодильнике Ужавас и на работе пачку Лачплесиса, для справки: пивчик не консервированый, а Ужавас еще и не пастеризованый. А все эти Холстены-Карлсберги да Миллеры - напиток со вкусом напоминающим пиво. Единственное хорошо с похмелья водочного - Гролш. Не знаю в какой стране его варят, у нас его пьют.

Quote (anli)
У меня неплохие наушники (AKG-240 Studio) и очень шикарный (я бы сказал, экстремистски хороший) ушной усилитель. Но через "громкий" тракт всё-таки кайф несоизмеримо оргазмичней wink

Тут такое дело. По детальности, тональному балансу уши заруливают все, что я слышал. А вот передача атмосферы, положение музыкантов, голосов, да еще и стук по телу - тут АС вне конкуренции. Выбирать крайне трудно, иной раз хочется в ушатках послушать, а иной раз на АС. У меня хреновая комната с явным и страшным стояком на 50 Гц и двумя ямами на нижнем басу, но зато обособленая и можно громко послушать. Так я иногда забиваю на работу, беру сигарку, книгу и сижу почитываю, а на интересных местах просто слушаю. И никто не мешает! Вот что главное!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-04-26, 11:35 PM
 
SoneraДата: Четверг, 2007-04-26, 11:40 PM | Сообщение # 329
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Товарищи, а возможно PCM 2702 заставить звучать ну уровне EgoSYS Guli@ ?
Есть ли схемы без проходных кондёров на выходе, шунтом ног питания и, может быть, внешним источником питания?
 
MaxManДата: Четверг, 2007-04-26, 11:43 PM | Сообщение # 330
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
[b]GREY[/b] , ты усилитель Ингвина таки добил или нет? я его A2 слушаю, есть вопросы...

Сообщение отредактировал MaxMan - Четверг, 2007-04-26, 11:46 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz