Пятница, 2024-04-26, 8:21 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
shkalДата: Суббота, 2007-09-22, 12:57 PM | Сообщение # 3481
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Mosfet,
Привет,
А есть ли какой-либо смысл сейчас покупать плазму, а не LCD?
Я тут бродил по горбушке - качество картинки на LCD уже очень ничего, особенно у самсунговских MVA матриц.
А плазма тяжёлая и выгарает, собако.
У меня знакомый купил пионер 427 недавно, заснул перед телевизором, и у него часа два простоял логотип 2х2
Уже два месяца прошло, а его на чёрном кадре всё ещё видно...
 
MosfetДата: Суббота, 2007-09-22, 2:01 PM | Сообщение # 3482
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Плазму промоему тока самсунг делает,сони знаю точно отказалась от производства плазмы,кристалы да.

Да нет, плазмы делают все абсолютно. Никто не может позволить себе отказаться от больших диагоналей. А сделать большой ЖК за нормальные деньги пока не выходит.

Добавлено (2007-09-22, 2:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (shkal)
Mosfet,
Привет,
А есть ли какой-либо смысл сейчас покупать плазму, а не LCD?
Я тут бродил по горбушке - качество картинки на LCD уже очень ничего, особенно у самсунговских MVA матриц.
А плазма тяжёлая и выгарает, собако.
У меня знакомый купил пионер 427 недавно, заснул перед телевизором, и у него часа два простоял логотип 2х2
Уже два месяца прошло, а его на чёрном кадре всё ещё видно...

Привет, shkal.

Всё зависит от размера. Сейчас активно прут матрицы full hd. Для размера до 42" рулят ЖК, для 42-63" плазмы. Надо чётко понимать, что ты будешь смотреть. Если в основном эфир и нтв+, то только плазму, если в основном двд, то можно ЖК высокого разрешения.

Выгорают плазмы совсем не сильно. Пионеры я никогда не любил, но мне странно слышать, что за два часа прорезался логотип. Я с такими проблемами не сталкивался. Во всех плазмах есть режим засветки экрана белым на максимальной яркости, чтобы убрать подобные косяки. Но плазмы живут очень долго, я бы не преувеличивал эту проблему.


С уважением, Mosfet

Сообщение отредактировал Mosfet - Суббота, 2007-09-22, 2:06 PM
 
Vic_MSKДата: Суббота, 2007-09-22, 2:13 PM | Сообщение # 3483
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Если в основном эфир и нтв+, то только плазму

интересное замечание. Сам думаю, про ЖК / плазму, но к такому выводу как-то не приходил. Раскажи если не влом подробнее, почему ТОЛЬКО плазму, если с эфира.
У знакомого плазма Сони, не самая новая. Так там картинка "скачет" дабы экран не выгорал. Если честно - достаёт такое ноу-хау, а отключить - никак.
Меня больше достают "цифровые мухи" что на плазме, что на ЖК. Да и 16:9 для эфира как-то не гуд. "Уши" растягивают и картинка сильно кривая получается
 
MosfetДата: Суббота, 2007-09-22, 3:05 PM | Сообщение # 3484
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Почему-то в ЖК сложнее управлять пикселями, если информации мало. Картинки с низким разрешением плохо поддаются экстраполяции, возникает куча артефактов. В общем, эфир на ЖК можно смотреть до 26" где-то, т.е. в кухонном варианте. При 30" и больше, эфир на ЖК выглядит ужасно. Плазмы имеют в этом случае явное преимущество. У них будто более аналоговая картинка. Этот эффект в каком-то смысле можно сравнить с обычным ЖК монитором, который работает с разрешением, ниже физического (т.е. не пиксель в пиксель). Картинка скачет и у меня на панасе, но она бегает по кругу, смещаясь на один пиксел в три-четыре минуты, что совсем незаметно, кроме того, это отключаемая фича. С размером экрана есть трабла, конечно. Я смотрю в режиме "зум", смещая картинку вверх, чтобы было видно титры и бегущую строку. Конечно, сверху и снизу картинка получается обрезанной, но меня особо не парит. Со временем к широкому экрану перейдут все вещатели, скорее всего.

С уважением, Mosfet
 
alextДата: Суббота, 2007-09-22, 6:18 PM | Сообщение # 3485
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
"Уши" растягивают и картинка сильно кривая получается

Я когда смотрю 4:3, ставлю Normal. Да, черные полосы остаются по бокам, зато нормальные пропорции и ничего не теряется.
Зум ставлю только в извращенном случае - когда что-то широкое передается уже вписанное в 4:3, тогда в Зуме оно как раз вписывется но весь экран smile

 
olegyurichДата: Суббота, 2007-09-22, 8:25 PM | Сообщение # 3486
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (kaskod)
как самый дешёвый

Это сколько?
И кто это?
И что он может?


Олег
 
shkalДата: Суббота, 2007-09-22, 9:26 PM | Сообщение # 3487
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote
Для размера до 42" рулят ЖК, для 42-63" плазмы

Меня какраз 40-42" и интересуют.
Я думаю, что худьшее качество зашумлённой картинки на LCD - это чисто субъективный эффект, связанный с более резкими границами пиксела по сравнению с плазмой. Вообще щум намного хуже воспринимается даже на ЭЛТ телевизоре с цифровой обработкой, чем на чисто аналоговых. Такая пространственная дискретизация вдобавок к амплитудной.
 
kaskodДата: Суббота, 2007-09-22, 10:21 PM | Сообщение # 3488
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Это сколько?И кто это?И что он может?

Приставки к компу,осцы FFTспектроанализаторы.ПОИСК по имени первый одноканальный менее 200 баксов,лучший 500 на СОМ порт 1000 НА ЮСБ но около 500 баксей или даже поболе.
 
MosfetДата: Суббота, 2007-09-22, 10:44 PM | Сообщение # 3489
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (shkal)
Меня какраз 40-42" и интересуют.

Я бы порекомендовал какой-нибудь плазмоид Panasonic 42 HD ready. Ситуация сейчас меняется очень быстро и взять ящик надолго всё равно не получится. Плазма 42 ашдиреди будет самым оптимальным выбором - и эфир нормально показывает и двд гораздо круче выглядят.


С уважением, Mosfet
 
medved323Дата: Суббота, 2007-09-22, 11:05 PM | Сообщение # 3490
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
эфир на ЖК можно смотреть до 26" где-то, т.е. в кухонном варианте

Сергей,этт какая кухня должна быть.... ежели пять диагоналей до источника.... surprised


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
olegyurichДата: Суббота, 2007-09-22, 11:09 PM | Сообщение # 3491
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Приставки к компу

Не, на комп завязываться не хочу. По той же причине, по которой карточку для измерений не использую - нет уверенности в результатах. К тому же мой девайс явно дешевле выйдет.


Олег
 
MosfetДата: Суббота, 2007-09-22, 11:21 PM | Сообщение # 3492
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (medved323)
Сергей,этт какая кухня должна быть.... ежели пять диагоналей до источника....

Это неправильные цифры. По новым данным нормальным можно считать расстояние от 1,6 до 3 диагоналей. Большие расстояния рекомендовались раньше, при толстых пикселях, и прочих артефактах, когда их было видно ближе пяти диагоналей. Вообще, чтобы угол зрения был идеальным, расстояние должно быть 1,6-2 диагонали экрана.


С уважением, Mosfet

Сообщение отредактировал Mosfet - Суббота, 2007-09-22, 11:27 PM
 
funny_the_ratДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:03 AM | Сообщение # 3493
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
ионеры я никогда не любил, но мне странно слышать, что за два часа прорезался логотип.

Quote (Mosfet)
При 30" и больше, эфир на ЖК выглядит ужасно.

у меня болтается в рекламных целях более десятка плазм 42" работают в основном не менее 12 часов в сутки снизу рекламы черная полоса с бегушим белым теxтом, эта часть не выгoрает как ни странно, но на одной из панелей (SVA нечто китайское) на не очень яркой картинке явно видна надпись 'searching VGA 640-480' при старте компа с которого идет видеофид проц телека никак не может поймать видеосигнал на VGA входе и минуты по 3 показывает эту надпись (каждый день на протяжении 3-еx лет).
Никаких проблем с эфиром на 32" ЛЦД не наблюдал (NTSC)


Сообщение отредактировал funny_the_rat - Воскресенье, 2007-09-23, 7:13 PM
 
alextДата: Воскресенье, 2007-09-23, 1:30 PM | Сообщение # 3494
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Открыли новый форум, жддут там вегалабовцев.

http://forum.blackgate.ru/index.php

 
MosfetДата: Воскресенье, 2007-09-23, 1:38 PM | Сообщение # 3495
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
Никаких проблем с эфиром на 32" ЛЦД не наблюдал (NTSC)

Гы-гы biggrin . У вас же не секам и не Россия. Да и у нас, в целом, люди смотрят эфир на ЖК этих размеров, просто плазма лучше показывает при плохом сигнале. ЖК может лучше показывать на хорошем (ДВД, Блюрэй и т.п.), особенно в условиях сильной внешней засветки. Но в темноте чёрный цвет у ЖК как бы и не очень чёрный smile .


С уважением, Mosfet
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz