Пятница, 2024-04-26, 1:27 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 9:31 PM | Сообщение # 46
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (medved323)
Звук неплохой но сч-нч надо тоже резать -каку он вносит
Или пропитать композитом Воробьёва.
 
GREYДата: Четверг, 2007-01-18, 9:36 PM | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Vidalgo, У меня на работе BenQ, кажется так зовут, он с настенным кронштейном продавался.

Я уже с начала недели дома, зачищаю хвосты, 5.1 сделал, теперь надо задокументировать, времени прошло пол года, уже успел многое забыть.

Это я к тому, что нет худа без добра!

Но! Слон уже все настроил, отдать железо хостеру дело недолгое. Где Вега? Есть мнения?


Сергей
 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 9:42 PM | Сообщение # 48
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Сергей, наделяем тебя полномочиями веговского профсоюзного лидера. Спроси у Konkere. Адрес есть здесь: http://www.netsys.ru/vega/

Сообщение отредактировал anli - Четверг, 2007-01-18, 9:44 PM
 
GREYДата: Четверг, 2007-01-18, 9:56 PM | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Андрей, дык дрочить его не хочется, давай уже до понедельника потерпим, хоть полная неделя пройдет.

Адрес почтовый имею.


Сергей
 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 10:03 PM | Сообщение # 50
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ну как скажешь. Начальник всегда прав smile
 
GREYДата: Четверг, 2007-01-18, 10:55 PM | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Гы, я чего заметил. После НГ уровень спама уменьшился в разы. Чето произошло глобальное в этом направлении? Или это просто по дороге где то фильтры появились?

Сергей
 
VidalgoДата: Пятница, 2007-01-19, 0:27 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А мне прет как обычно.
Но смотря куда.
Жмайловские ящики там классная фильтрация, 99% спама сразу в мусор идет, ниче делать не надо.
 
ottiskДата: Пятница, 2007-01-19, 1:24 AM | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)

На днях достал с полки акустику на АСА динах,инемного её помучил-сч-нч до естественного спада,а вч через резюк и кондёр...Звук неплохой но сч-нч надо тоже резать -каку он вносит..Но я не об этом -ПЕРВЫЙ раз я услышал как сцена действительно вышла из колонок...и по фронту супер,и эшелон....На тестовом диске сначала слушал - думал спецом такая пропись,затем поставил просто нормульный диск (джаз- кто не знаю) и просто оху...охохох...высота инструмента от пола меня просто поразила -трёх мерка какая-то, реально 3D...
от чего ЭТО зависит? непойму -морели звучат лучше ,естественее ,но такого обьёма они не дают,хотя тоже очень гуд...в общем я в непонятках,те жду провод обмоточный...

Думаю сцена вышла из колонок т.к. фильтры первого порядка. Они единственные "прозрачные". Т.е. подаём меандр на вход и этот же меандр слышим ушами. Всё что выше первого порядка меандр искажает, чем выше порядок тем больше искажает. Сколько я не эксперементировал с фильтрами выше первого порядка, не звучит хоть ты тресни. Уходит именно прозрачность, или это еще ИГВИН называет ясность. Но тут (с первым порядком) основная сложность это подбор динамиков на физическом уровне (подбор железа), что бы АЧХ более менее ровной получилась. А это практически не реально, т.к. требует больших денег для исследований. Тем более для радиолюбителя, к сожалению. Что бы звучало так же естественно как Морели (ровная АЧХ) и прозрачно (чего Морели не могут).

Quote (medved323)
Звук неплохой но сч-нч надо тоже резать -каку он вносит..
Еще по идее НЧ надо выдвинуть вперед, относительно СЧ. А ВЧ - назад, относительно СЧ.

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-01-19, 1:39 AM
 
GREYДата: Пятница, 2007-01-19, 1:48 AM | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Еще по идее НЧ надо выдвинуть вперед, относительно СЧ. А ВЧ - назад, относительно СЧ.
Да лана! Олег, там длинна волны - будте здрасти. Нифига не изменится.


Сергей
 
ottiskДата: Пятница, 2007-01-19, 7:18 AM | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Да лана! Олег, там длинна волны - будте здрасти. Нифига не изменится.

С первым порядком разницу слышно т.к. НЧ динамик захватывает большой кусок СЧ. Ну честно говорю, слышно. У меня например НЧ выдвинут на 2см вперед. Звук ясный (прозрачный). Двигаю назад, заподлицо с панелью, ясность ощутимо уходит. Хорошо слышно когда человеческий голос поёт... А когда выше первого порядка там да, разницы не слышно. Мутное всё, как в густом тумане.


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-01-19, 7:27 AM
 
JazzerДата: Пятница, 2007-01-19, 8:09 AM | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
[quote=ottisk]Двигаю назад, заподлицо с панелью, ясность ощутимо уходит[/quote]
Как это технически? Секция трубы выдвижная, или толстые подкладки/прокладки?


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
kaskodДата: Пятница, 2007-01-19, 10:45 AM | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
НЧ выдвинут на 2см вперед. Звук ясный (прозрачный). Двигаю назад, заподлицо с панелью
Фигня отднако smile Во первых в точке прослушивания как ты сам понимаешь голову сдвинул по вертикали и 2см упали.А если посчитать сдвиг фаз в точке прослушивания....Маленькие выкладки T=0.001с для одного кГц растояние 2см волна преодолеет за 6*10^-11 изменение фазы посчитай сам.
Длинна волны 1000гц-300км


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-01-19, 10:48 AM
 
anliДата: Пятница, 2007-01-19, 11:25 AM | Сообщение # 58
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Длинна волны 1000гц-300км
Наверное, 330мм? wink

Что касается двиганья СЧ относительно НЧ, то, если расстояние между СЧ и НЧ сопоставимо с расстоянием до слушателя (например, НЧ близко к полу, а СЧ на уровне ушей, и расстояние до АС 1.5-2 метра), такие изменения просто выравнивают расстояние до слушателя. Дело тут совсем не в фазе, а в банальной громкости.

Так что, Олег, верь ушам своим :-)
Хотя, следует признать, 2см заметить, думаю, трудно. Наверное, меняется акустическое окружение СЧ-излучателя.

Сообщение отредактировал anli - Пятница, 2007-01-19, 11:47 AM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-01-19, 1:50 PM | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
anli,я когда то это тоже проходил.Клюнул так сказать на удочку-игра воображения и не более двигать см 10-20 верю что заметно-это почти нереально,а 2,3-5 smile
 
anliДата: Пятница, 2007-01-19, 2:02 PM | Сообщение # 60
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
kaskod,
Да, я как раз об этом добавил:
Quote (anli)
Хотя, следует признать, 2см заметить, думаю, трудно. Наверное, меняется акустическое окружение СЧ-излучателя.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz