Суббота, 2024-04-27, 7:27 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:05 AM | Сообщение # 796
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Сергей, думаю, если измерить чисто, то будет всё равно сильно кривее, чем получается у тебя.
Но слушается то ровно! А у меня если по микрофону криво, то и слушается криво. Меня особенно выбешивает горб от ящика, особенно если ящик большой. Хочется, что бы играло по другому, глобально! Поэтому я и решил замутить активку с фильтрами 4-го порядка и очень низким разделом. Вот таким путем попробую фазу забороть!
Но иногда кривая АЧх в радость. Причем всего один вариант, как Макс писал: спад на СЧ сверху, подъем, снова спад. Играет очень жизнерадостно тогда.


Сергей
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:12 AM | Сообщение # 797
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Скоро уже начну думать, не пора ли искать место, где его можно покрасить :-)
Только порошковкой! Ищи контору, которая железные двери делает. А морду из алюмяхи фрезернуть! Или взять зафоторезисть, потом подтравить, заполнить подтравленое краской и шлифануть. Лепота-а-а-а!
Тока вот скажите мне камерады слесари, хрена вы косите под РЭКовые девайсы, нафигища эти ручки, а-ля милитари дизайн?
И эта, Андрей, ну эту ЭЛФийскую рукоятйку в трещину, лучше заточить чего симпатявое.

А ящик знатный! Зач0т!

ФУЦК! Посты не склеиваются. Я уже привык отвечать по отдельности а потом редактировать.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-05-07, 0:14 AM
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:23 AM | Сообщение # 798
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Только порошковкой! Ищи контору, которая железные двери делает. А морду из алюмяхи фрезернуть! Или взять зафоторезисть, потом подтравить, заполнить подтравленое краской и шлифануть. Лепота-а-а-а!

Не, для таких подвигов я, признаЮсь честно, слаб. Морда будет, как и всё, железная (2мм, кстати). Что касается рэковости - тут уж не до жиру. С трудом нашёл усилитель с такими радиаторами (из-за них, собственно, и купил его). А отпиливать ручки рука не подымается.
Quote (GREY)
ну эту ЭЛФийскую рукоятйку в трещину, лучше заточить чего симпатявое

Серёг, хорошо рассуждать, когда оброс связями-знакомствами. А у меня последние восемь лет работа дома. Я из дома-то, бывает, 2-3 дня не выхожу. И водку не пью. Так что сделаю как-нибудь сам, по-деревенски, по-эльфийски.

Добавлено (2007-05-07, 0:23 Am)
---------------------------------------------
Кстати, вход тоже фронтальный, без всяких селекторов будет, как и у монстра.

 
Ремонт-NIKДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:24 AM | Сообщение # 799
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Неа.Выдернул из автомагнитофона еще более древнего,чем тот Alpine...

??
А ты откуда будешь?
Местность..
 
SimplДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:34 AM | Сообщение # 800
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ИГВИН, СПАСИБО! (именно от ВАС я и надеялся получить помощь)
данные транзисторы BDX54C/BDX53C предпологаются на выход усилителя, но... у меня практики как-то маловато.
решил сначала их проверить. первым этапом - просто тестором. все-ок! вторым шагом проверить коф.усил. - а там нуль! или дарлингтоны так не проверяют? или я что-то не так сделал? или... вот и думаю стоит ли купить такие же или лучше заменить на TIP102/TIP107; 2N6045/2N6042.

можно чуточку подробней остановиться на следующем:
Обрати внимание на напряжение, ток, ОБР (область безопасной работы), емкость...Ну и по Бэтте надо сравнить, в особенности по характеру её зависимости от тока эмиттера.
wacko вопрос ламерский т.е. при сравнении какие хар-ки (абривеатуру) желательны значения большие и меньшие ?

 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:42 AM | Сообщение # 801
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
anli, у нас 30 бакинских за квадрат: пескоструйка, дробеструйка, цинк, покрас. На такую железяку как у тебя цинк и пескоструй не нужен, будет дешевле, баксов 20-25, врядли там больше метра. А утрахаешся и баллончиков переведешь на стольник, оно тебе надо. Взял газетку из ног в руки и ищи самую большую дверную контору в городе, жопу в руки и туда, начальника покраски подхватывай и решай по месту!
Если баллончики будешь использовать, то бери матовые-полуматовые самые капиталистические какие найдешь и грунт.
А ручку тебе любой дядя Ваня на пятеру заточит, станки токарые в любой сантехнической мастерской имеются.
Вот, потом приобресть лист алюмяхи, отпилять рукоятки корректно, зафигачить морду фоторезистом, по традиционной технологии, только задуть тщательно со всех сторон, красочкой черной с помощью зубочистки заполнить, дать засохнуть, потом кругом шлифомальным, который в шуруповерт зажать и прошлифовать. И останется найти кастрюлю нереального размера, алюминиевую, в которую насыщенный раствор соли и сода, она анодом будет, а морда катодом. Все! Ток маленький только выставляй, чем меньше ток, тем красивее получается. Фирма!
Кстати рукоятку тоже заанодить треба. И фхот тоже на жопу, вместе с Альпсом, к нему длинный вал на термоусадке законнектить. И никакого милитари, тебе же домой!

ОФФ: Simpl, завтра жду тебя!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-05-07, 0:46 AM
 
SimplДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:50 AM | Сообщение # 802
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
GREY, привет!
завтра мона подрулить? ва скока?
оч интересная тема по технологии ... dry на данном этапе меня тоже интересует...

Добавлено (2007-05-07, 0:50 Am)
---------------------------------------------
ООООООООПА!
ответ появился - БЫСТРЕЕ МЫСЛИ biggrin

 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:01 AM | Сообщение # 803
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я вот че дума, что кастрюлю из алюмяхи найти сейчас нереально, а что если в кошачем туалете замутить, а анод отдельно подвесить в растворе. Будет ли равномерно? В кастрюле я как то делал, получилось замечательно. Просто выпрямлял диодом, без отягощений.

ОФФ
Quote (Simpl)
ООООООООПА! ответ появился - БЫСТРЕЕ МЫСЛИ
А то! Я известный эксторсекс! Как тебе удобно, созвонякаемся.


Сергей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:05 AM | Сообщение # 804
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
и грунт

Сергей, а грунт же, обычно, более вязкий, его в балончик что, тоже пихают? Или ты имеешь ввиду эту же краску в качестве грунта?
Краска такая (написано, что сделано в USA).

Прикрепления: 11030975.jpg (35.1 Kb)
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:30 AM | Сообщение # 805
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Да, есть и грунт и шприц и порозаполнитель в баллонах.

Там хреново видно. Алкидная? Вроде акриловые самые прочные, но тут я могу соврать. Но все же советую посидеть на телефоне и отдать в порошковую. Сидит крепко, цветов море, выглядит промышленно.


Сергей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:37 AM | Сообщение # 806
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Да, есть и грунт и шприц и порозаполнитель в баллонах.

Спасибо, Сергей, спрошу про грунт-пульверизатор. Я и не думал, что бывает. Думал, уайт-спиритом протереть, проветрить, и - краской в несколько тонких слоёв. А кисточкой перфорацию, сам понимаешь, не намашешься.
Quote (GREY)
Алкидная?

Да, для внутренних и внешних работ, черная, матовая. Собственно, в смысле краски - без вариантов. Другого типа нет.
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:57 AM | Сообщение # 807
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Да, для внутренних и внешних работ, черная, матовая. Собственно, в смысле краски - без вариантов. Другого типа нет.
Просто не там смотрел. Самый руль - для колесных дисков!


Сергей
 
Andrey_ButuzovДата: Понедельник, 2007-05-07, 2:50 AM | Сообщение # 808
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет всем!
Ну когда уже Вега оживёт?
А то развёл усилитель WP2006 на SMD (под корпус от Корвета УМ-038), хотел выложить для критики. sad
 
GrigoriGДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:32 AM | Сообщение # 809
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вопрос к ЦАПостроителям:
если к AD1955 не применять контроллер, то по умолчанию у нее режим i2s 24bit, я прав?
Так вот, если ее напрямую подключить к источнику i2s 16bit, оно будет нормально работать? Я так понял в таком виде 1955 дожна работать на частотах семплирования 32, 44.1, 48 килогерц, т.е. до 48 килогерц...

И еще, кто-нибудь уже запускал SPDIF приемник на DIR9001?
Как организовать вход RXIN без дополнительной логики, можно ли обойтись только трансформатором?

 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:44 AM | Сообщение # 810
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Самый руль - для колесных дисков!

А названия конкретные, чтобы фотки товара поискать, дашь?
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz