Суббота, 2024-04-27, 8:18 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Суббота, 2007-05-12, 5:24 PM | Сообщение # 1036
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
офф: по телеку хоккей, жена смотрит - для нее наши с нашими играют, у меня финская жена. Ржачно!

Сергей
 
mixxxxxerДата: Суббота, 2007-05-12, 5:47 PM | Сообщение # 1037
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
To GREY

Серега, да, этот edge довольно точно должен считать biggrin

Я тут начал смотреть дины в большом (высоком и достаточно широком) баффле. Смотрел на предмет взаимной компенсации горбов динов во free field за счет горбов от баффла.. Подобрал как нужно, нарисовал общую конфигурацию..

И че-то оно мне все странно знакомым показалось.. И точно, забрался к Троэлсу и посмотрел его серию Acapella.. И размеры баффла, и размещение динов чуть не до сантиметров совпали..

Смешно..

Кстати, я правильно понимаю, что, если не учитывать др отражения, то общ АЧХ дина в баффле можно получить, "сложив" АЧХ дина во free field и АЧХ дина в баффле, которую edge выдает?

Добавлено (2007-05-12, 5:47 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
офф: по телеку хоккей, жена смотрит - для нее наши с нашими играют, у меня финская жена. Ржачно!

В общем, "наши" победили.. biggrin

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Суббота, 2007-05-12, 5:48 PM
 
GREYДата: Суббота, 2007-05-12, 6:12 PM | Сообщение # 1038
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
Кстати, я правильно понимаю, что, если не учитывать др отражения, то общ АЧХ дина в баффле можно получить, "сложив" АЧХ дина во free field и АЧХ дина в баффле, которую edge выдает?
Неа! Обычно измеряют из еврощита или полупространства. Разве что в первом приближении, если паспорт из полупространства.

Не, не наши победили, а ее у ваших выиграли. Наши уже давно дома!


Сергей
 
mixxxxxerДата: Суббота, 2007-05-12, 6:20 PM | Сообщение # 1039
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GREY)
Неа! Обычно измеряют из еврощита или полупространства. Разве что в первом приближении, если паспорт из полупространства.

Не, это моя собственная АЧХ во free field (т.е. это я сам свои дины перемерял в ближнем поле) и именно ее пытался "компенсировать" баффлом. Так можно? Вроде все минимально фазовое..

 
GREYДата: Суббота, 2007-05-12, 6:23 PM | Сообщение # 1040
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
Не, это моя собственная АЧХ во free field (т.е. это я сам свои дины перемерял в ближнем поле) и именно ее пытался "компенсировать" баффлом. Так можно? Вроде все минимально фазовое..
А! Наверное да. Я как то не думал об этом. Надо тоже попробовать.
У меня так уж получилось, что всегда нужно было вписаться в данный габарит. Никакой творческой свободы!


Сергей
 
mixxxxxerДата: Суббота, 2007-05-12, 6:37 PM | Сообщение # 1041
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GREY)
Никакой творческой свободы!

Угу.. а мне вот пора уже себя ограничивать.. не дом, а гараж какой-то стал.. biggrin

Идея просто такая появилась - четыре полосы (ВЧ, Мид, Мидбас, Бас). Все (хотя ВЧ и СЧ может быть в одном) в своих отд ящиках. А "морды" с динами засунуты в общий баффл.. Баффл получается нагруженным только спереди, акуст давлением динов, все остальное берут на себя стены самих ящиков.. Можно поэксперементировать с черновыми баффлами, найти нужный и по нему сделать "чистовой". Отверстия под морды с динами в баффле можно сделать с небольшим запасом - можно будет менять дины по мере роста фин возм, сдвигать их немного туда-сюда.. Или "стартовать" для начала с 2-3 полос, а потом добавлять вуферы.. Окно ВЧ/СЧ можно оформить прямоугольником под уже имеющиеся микромониторы, вынимать, менять их..

Вот до чего, блин, доводит свобода творчества.. biggrin

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Суббота, 2007-05-12, 8:27 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-05-12, 9:34 PM | Сообщение # 1042
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
Идея просто такая появилась - четыре полосы (ВЧ, Мид, Мидбас, Бас).

В Радио каком-то такая АС публиковалась
Quote (mixxxxxer)
Угу.. а мне вот пора уже себя ограничивать.. не дом, а гараж какой-то стал..

А может себя продисциплинировать и выкинуть хлам?
Quote (mixxxxxer)
Вот до чего, блин, доводит свобода творчества..

Главное,что-бы из дома не выгнали biggrin


Алексей
 
mixxxxxerДата: Суббота, 2007-05-12, 10:18 PM | Сообщение # 1043
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
off: Ну чё, смотрим евровидение? Очень интересно, чего этим можно добиться.. biggrin

Сообщение отредактировал mixxxxxer - Суббота, 2007-05-12, 10:21 PM
 
CHURIKДата: Суббота, 2007-05-12, 10:28 PM | Сообщение # 1044
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
DarkAbbat, Максим,у тебя есть еще платы для усей на AD815?Мне нужно еще 1 плату.
 
AirtДата: Воскресенье, 2007-05-13, 0:20 AM | Сообщение # 1045
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет народ! smile
GREY - спасибо за наводку. Так бы и сидел в неведении.

Хочу спросить меломанов. Когда то был у меня файлик - трек mp3. Назывался "Phantom of the opera", а исполнительница - Karasuku. Потерялся sad Google ничего не сказал по поводу такой певицы. Может кто нибудь встречал такое чудо? Или я ошибся в названии?

Сообщение отредактировал Airt - Воскресенье, 2007-05-13, 0:26 AM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-05-13, 0:42 AM | Сообщение # 1046
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Harajuku - Phantom Of The Opera
Нет?


Сергей
 
VidalgoДата: Воскресенье, 2007-05-13, 0:47 AM | Сообщение # 1047
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Phantom of the opera" - возможно речь об одноименной опере (скорее мюзикл) Эндрю Ллойд Уэббера.
Весьма удачное и посему популярное произведение, существует больше десятка разных версий на LP и CD, не считая переизданий.
Наилучшими версиями большинство считает те, где партии женского вокала исполняла Сара Брайтман. И правильно. tongue
Может и Карасука (надо же, имечко выбрала biggrin ) пела, кто только не пел оттуда вещи, даже металлюги тырят периодически.

Только эта, целиком надо альбом данный слушать, а не треки дергать. Если нигде нет (не может быть такого) то организуем.

 
VollyДата: Воскресенье, 2007-05-13, 1:18 AM | Сообщение # 1048
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я фигею. Проспект из Linear Tech. посланный из Финского офиса шёл до Эстонии 6 месяцев !!! 90 км wacko Я понимаю ещё когда посылка из штатов авиапочтой идёт 3 месяца (трудно найти на карте такую мизерную, хот и гавн*стую страну), ну что-б от соседей... biggrin
 
AirtДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:09 AM | Сообщение # 1049
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (GREY)
Harajuku - Phantom Of The Opera

Очень похоже. Спасибо. Пришлось порнуху посмотреть, чтобы скачать sad Но впечатление уже не то %), как буд-то голос другой. Может эффект памяти.

 
SMD-nДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:10 AM | Сообщение # 1050
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
off: Ну чё, смотрим евровидение? Очень интересно, чего этим можно добиться..

Смотрим , смотрим ... wink
Вера на втором месте ... biggrin
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz