Пятница, 2024-04-26, 3:43 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Траблы на Веге II
AskerДата: Среда, 2006-04-19, 8:25 PM | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (GREY)
Asker, неа, не прав ты, Серега! И как раз моя эпопея это подтвердила. Во-первых я на ВФ доехал до Эксплорера и прикурил его, а дальше он смог проехать 2 метра. В о вторых по ровному болоту А8 носилась лехко! А Террано сразу сел, во как.

в чем я неправ? ты хоть quote делай, да и фотки такие огромные не вешай. хрен дождесся пока твой ответ откроется полностью.
ежели неправ я про грязь - то могу ответственно рассказать, как в 2004 под 9 мая поехали на природу шашлычка пожарить. туда ехали по сухому, обратно уже по болоту. стоит середь поля чероки - по оси влез. вытащи, грит, а уменя троса нет, и у него нет. был же, мож в другую машину переложил. ладно, говорю ему, трос найдешь - дернем. нашли, и дернули, свез я его на сухое место. потом примерно километр в два конца ходили трос возвращать. хозяин троса спасибо сказал - трос был не пользованный, из упаковки вынимал, а тут уже проверили в деле - надежный. комедия. обмыть же надо - и трос, и чероковское избавление. хорошо, с нами в ниве девчонка была - рулить умеет, и дороги не боится. так что и обмыли все, благо шашлык еще оставался, и домой нормально добрались.

 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 8:33 PM | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Asker, Это было о том, что простые машины хуже джипов лазят. Я к тому, что джип джипу рознь, машина соответственно машине и, главное, кто за рулем сидит.

Quote (Asker)
так что и обмыли все, благо шашлык еще оставался, и домой нормально добрались.
Тебе бы только повод! Нет бы просто сказать "Пожалуйсто, садитесь еще, мы завсегда дернем", ан нет, надо водченки пожрать!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2006-04-19, 8:34 PM
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 8:38 PM | Сообщение # 123
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (MaxMan)
anli, H1411, динамик специально для тебя.

Максим, спасибо за наводку! А можешь носом ткнуть, чем этот сис лучше, например, вот этого? -
http://profesional.beyma.com/ENGLISH/pdf/descarga.php?pdf=SM-110%20N.pdf
Я, как понимаешь, не слышал ни те, ни другие smile
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 8:44 PM | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
anli, я бы очень настороженно к этому всему относился. Спецификации СИСа всегда довольно оптимистичны, а тут они напрямую указывают что до 1к5, соответственно пищик могучий понадобится, с длинным ходом и высокомощный\чувствительный. И посмотри на внеосевые АЧХ!

У Беймы внеосевых нема.


Сергей
 
AskerДата: Среда, 2006-04-19, 8:49 PM | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
да, перечитал и увидел - где неправ. но это не я неправ, такова народная мудрость.

тебе могу столько историй рассказать - кто где сел по уши там, где и комар хобота не замочит.
однажды уговорил меня мой брат - трехкратный чемпион России, поехать с ним к его тещиной сестре в Тверскую область отвезти кой-какую электрику - насос, провода и иже со всем этим прочую хлабудень и подключить там на месте, поскольку сам он в проводах и остальном не тянет. ладно, поехали. доехали быстро. уперлись в речку. теща его грит - в том месте можно проехать, там мелко. Посмотрели - видно, что дорожка накатана. лето, сушь. мелко ж, небось. теща его грит - "напрямки и пошибче". эту фразу мы вспоминаем уже сколько лет. встали посередке, вода к зеркалам подбирается. андрюха газу вперед - вся вода вместе с илом в окна. за трактором послали. тещу естсно. потом Москвича-калеку два дня от ила и головастиков отмывали. попивая теплую самогонку.

 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 8:51 PM | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Asker)
теща его грит - "напрямки и пошибче"
Небось на Урале там езят!


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 8:53 PM | Сообщение # 127
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
И посмотри на внеосевые АЧХ!

Сергей, а где там эти внеосевые? В той PDF-ке, сыллка на которую в ветке, на которую привёл ссылку Максим, внеосевых нет. Но, как писал выше, с направленностью у меня внутри не сильно напряжно :-) Вот у сиса этого, если правильно понял, подвес из натуральной резины, то есть, наверное, также очень мягкий. Или как?
 
AskerДата: Среда, 2006-04-19, 8:54 PM | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (GREY)
Quote (Asker)
так что и обмыли все, благо шашлык еще оставался, и домой нормально добрались.
Тебе бы только повод! Нет бы просто сказать "Пожалуйсто, садитесь еще, мы завсегда дернем", ан нет, надо водченки пожрать!

а я по-твоему, с шашлыка должен трезвым домой ехать? собсно, и не расчитывал, а тут шара подкатила... и второй водила под боком. ты бы отказался?

 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 8:55 PM | Сообщение # 129
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Asker)
поехать с ним к его тещиной сестре в Тверскую область

К нам надо пешком ходить. Я так ваще рулить не умею tongue
 
AskerДата: Среда, 2006-04-19, 9:11 PM | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (GREY)
Quote (Asker)
теща его грит - "напрямки и пошибче"
Небось на Урале там езят!

на "Беларуси", хутор там на отшибе, другого транспорта у них нет

зы а как картинку сюда вставить?

Добавлено (2006-04-19, 9:11 Pm)
---------------------------------------------
Quote (anli)
Quote (Asker)
поехать с ним к его тещиной сестре в Тверскую область

К нам надо пешком ходить. Я так ваще рулить не умею

брат, не тужи, все когда-то не умели. я ведь тоже недавно научился. ;-)

все, захлопываюсь, батарейка на ноль уходит

 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 9:19 PM | Сообщение # 131
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Asker)
брат, не тужи, все когда-то не умели. я ведь тоже недавно научился. ;-)

Смех в том, что и не хочу. Я ж не смогу быть просто потребителем. Захочу сам в железках ковыряться. Втянусь, жить буду в гараже, в котором придётся провести акустическую обработку помещения... А жена? Дети? С паяльником я хоть всегда рядом, под боком smile
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 9:22 PM | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Сергей, а где там эти внеосевые?
Точно, нету. Спутал, привык, что они обычно есть. Звините!

Quote (anli)
Но, как писал выше, с направленностью у меня внутри не сильно напряжно :-)
Может просто нынешние ГГ играют не иглой, кто знает?

Quote (anli)
Вот у сиса этого, если правильно понял, подвес из натуральной резины, то есть, наверное, также очень мягкий. Или как?
Ага, мягкий. Там есть упругость подвеса, в даташите. А где враги не указывают можно судить по массе подвижке+резонансной или по эквивалентному. Стоит это глова реальных денег, да еще эти буржуи с Н.Г. подоражали чутка. Я бы поостергся, Андрей. Хотя потом можно в трехполоску пристроить. И еще раз замечу странность: на хомяке нет ничего, а на ком.юк есть как новая голова.

Quote (Asker)
а я по-твоему, с шашлыка должен трезвым домой ехать? собсно, и не расчитывал, а тут шара подкатила... и второй водила под боком. ты бы отказался?
Знаешь, я часто с таких мероприятий возвращаюсь трезвым, бывает еду выпить, ставлю машину, и возвращаюсь на такси трезвым. Так что я не показатель. А водку я пью крайне редко, от плохой у меня башню сводит и я врагов ищу. Я к скотландскому самогону привычен.

Quote (anli)
Я так ваще рулить не умею
Напрасно, может пригодится. Один раз, но когда будет очень нужно. Я вот на всем умею ездить, а нужно будет и на самолете маленьком смогу. На вертолете пару раз рулил, но очень трудно, у меня не получалось, там уже уметь надо, на самом деле.

Quote (Asker)
зы а как картинку сюда вставить?
где то положить и ткнуть в кнопку img над окном ввода, туда запэйстить ссылку на файл.

ЗЫ И на последок: навеяно
Quote (anli)
напряжно

Аквариум, композиция по имени подмога. ОСТОРОЖНО, ненормативная лексика, 2м2.

ЗЗЫ
- Это вы сказали 2.8б твою мать?
- Нет!
- Значит музыка навеяла!

На сифоническом концерте.

Добавлено (2006-04-19, 9:22 Pm)
---------------------------------------------
Quote (anli)
Смех в том, что и не хочу. Я ж не смогу быть просто потребителем. Захочу сам в железках ковыряться. Втянусь, жить буду в гараже, в котором придётся провести акустическую обработку помещения... А жена? Дети? С паяльником я хоть всегда рядом, под боком
Можно же без фанатизма, правильно, потребителем, без гаража (у меня вот нету!), просто ездить, как говорил тов. О.Бендер: ..не роскошь (и не предмет хобби), а средство передвижения!


Сергей
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 9:24 PM | Сообщение # 133
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Напрасно, может пригодится. Один раз, но когда будет очень нужно
Не, ну не совсем так уж ноль. Из деревни до города по просёлочной дороге доеду.
Quote (GREY)
на хомяке нет ничего, а на ком.юк есть как новая голова.
А по-русски? То бишь, по-Аглицки?
 
GREYДата: Среда, 2006-04-19, 9:26 PM | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
А по-русски? То бишь, по-Аглицки?
На http://seas.no нет, а на http://www.seas.co.uk есть.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2006-04-19, 9:27 PM
 
anliДата: Среда, 2006-04-19, 9:37 PM | Сообщение # 135
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
На http://seas.no нет, а на http://www.seas.co.uk есть.

Ага, понял, спасибо.
Посмотрел там цены на киты - ну ни фига себе! surprised Проще жигулёнок купить и к Серёге в Латвию съездить, в столярку на экскурсию... wink
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » Траблы на Веге II (Вторая серия.)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz