Пятница, 2024-04-26, 5:24 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
medved323Дата: Вторник, 2007-06-19, 8:45 PM | Сообщение # 136
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Quote (GREY)
По этим направлениям можно шпарить и с рулем из бардачка, да и просто по колее, без руля.

Такие тоже есть,но это или к колхозному покосу,или запущенная лесовозная,но на таких дорогах можно за день не найти кого обгонять

Лёш,сегодня ездил в Рязань ( ёпыть - не север а до столицы 180 км!!!!) так вот ПРАВАЯ ПОЛОСА прокатана так что выпрыгуть из колеи очень сложно...я думал что у нас в Коломне дороги гавно,ан нет ,у нас суперкласс (особенно в сторонуМоквы tongue ),а вот в другую surprised ...
Олега (оттиск) ну скока мона за правый руль то ,ужо всем ...обьяснил ты доходчиво biggrin


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
kaskodДата: Вторник, 2007-06-19, 9:26 PM | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
рмальная поляцкая дорога - широкая полоса плюс широченная асфальтовая обочина, т.е. реально можно в две полосы ехать, так и делают.

sad angry Мало ты ихних дорог видел.Ты бы до Варшавы года хотя бы так 3 назад прокатился,хуже дорог не видел.Евросоюз бабок дал так много сделали.Вобщем разные там дороги и бьются на них ни на жизнь.,и даже при новой дороге широкая асфальтированная обочина роскошь.Может с Рижского направления подругому?Есть и очень хорошие дороги,но есть.... ,полный.


Сообщение отредактировал kaskod - Вторник, 2007-06-19, 9:28 PM
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-06-19, 9:47 PM | Сообщение # 138
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
medved323
Quote
ужо всем ...

ужо всех?


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Вторник, 2007-06-19, 10:39 PM
 
medved323Дата: Вторник, 2007-06-19, 10:03 PM | Сообщение # 139
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Виталик)
ужо всех

Да нет ,Виталь, так не очень корректно... biggrin


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Вторник, 2007-06-19, 11:54 PM | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Леша, это для вас Сибирь разная, а для меня эти ваши просторы непонятные одинаковы. Дороги в России откровенно плохие, это еще очень, очень, очень мягко сказано. Все эти ваши тракты строятся с дикими нарушениями, наверное, ну, что бы украсть нормально можно было (не, у нас тоже воруют я 2.8бу как, вот мост за мильярд!!!! баксов строят), и грузовики их укачивают в момент. Еще меня удивляют некоторые дороги такого плана: асфальт целый, без дыр, но на кроссовой машине надо по нему ехать, потому как он хитрыми волнами и пузырями попрыгучими.

Вопрос не в дорогах, по большому счету, а в том, что праворульная машина опаснее, как жопой не виляй, и кто то готов на своем и своих детей здоровье экономить, и жизни, между прочим, а кто то уже того, философом становится. Я вот к примеру.

Quote (qwerty)
А у вас там полисмены не появляются как из под земли?"Нарушаем!Справа обгоняем!" lol или у вас там так можно?
Конечно нельзя! Но отмаз железный: этот урод вылкз на встречку и начал тормозить, я не обгонял я его по своей полосе спокойно объехал, это он почему то меня так хитро пропустил. Нет?

Quote (kaskod)
Ты бы до Варшавы года хотя бы так 3 назад прокатился,хуже дорог не видел.
И три и пять и 10 лет назад, и в этом году. Основные дороги в Поляшке приличные. Бьются, да. То пьяный пан на тракторе, то грузовикист уснет, то пьяный пан на тракторе уже ехать боиться, поэтому на велике. Такого полно.

Quote (kaskod)
Может с Рижского направления подругому?
Мы с Польшей не граничим, один черт через Литву. Так шта по одним дорогам едем.


Сергей
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 8:46 AM | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
Дороги в России откровенно плохие, это еще очень, очень, очень мягко сказано.
Все конечно познается в сравнении...Я на данный момент сравнить не могу.Но с месяц назад с другом ехали в Красноярск.Ехали почти ночером( в 4 утра старт)За исключением пары "узких" мест(пост ГИБДД и деревня-тюрьма) скорость была 130-160км/ч...Федеральная трасса М53 там в состоянии очень даже ничего biggrin
Quote (GREY)
Вопрос не в дорогах, по большому счету, а в том, что праворульная машина опаснее, как жопой не виляй, и кто то готов на своем и своих детей здоровье экономить, и жизни, между прочим, а кто то уже того, философом становится. Я вот к примеру.

Ну не совсем,не совсем.На ровной,пустой дороге руль хоть где ставь.Сегодня проснулся утром и пока кофе-шмофе легкий завтрак в окошко поглядывал на пересечение двух центральных улиц нашего городка.Примерно час.Как минимум 2/3 автомобилей с правым рулем.Я думаю даже больше,т.к. за углом стоянка Администрации и там довольно много Волг курсируют.Вот так вот...Приспособились люди так как сравнимой по цена/качество-комфорт леворульной альтернативы нет.А опасность...может помнишь плакаты на дорогах :"Не уверен не обгоняй!","Пореже за 100,доживешь до 100"
Quote (GREY)
Леша, это для вас Сибирь разная, а для меня эти ваши просторы непонятные одинаковы.
Там где живут -дороги,а где нет -зверинные тропы.Ну чего тут не понятного? biggrin Как то были в Саянах...смена тайги на предгорье,потом на подобие тундры и затем на ледник за 2-3 км. пути слегка шокирует в первый раз...и красиво там.Но вопрос красоты это тоже философия biggrin Каждый кулик,как говорится...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-06-20, 9:11 AM
 
medved323Дата: Среда, 2007-06-20, 9:24 AM | Сообщение # 142
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
не обращал внимания -а сегодня взял,да и посмотрел surprised праворуких ,по дороге на работу,насчитал примерно 30 процентов... причём это либо седаны с ах... какими движками и габаритами, либо бжики-внедорожники (лексусов блин больше чем жигулей biggrin )

ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
kaskodДата: Среда, 2007-06-20, 10:21 AM | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Мы с Польшей не граничим, один черт через Литву. Так шта по одним дорогам едем.

И что ?До Августова,далее на Остров Мазовецкий через Ломжу были хорошие дороги???Такой стиральной доски поискать надо было. surprised Их пару лет назад,не три, начали делать,в прошлом году основные работы были закончены и где там даже после ремонта широкие асфальтированные обочины???От Августова на Беласток???Далее до Варшавы-ДА.Но по той трассе стока фур валит мама негорюй.На Вроцлав дороги отличные.Под чешской границей не очень,а загружены так...сибирякам и даже нам и не снилось.
Народ чё о дорогах спорить?Кому их легче поддерживать?Европе?Или России с их растояниями и климатом.Даже в Китае дороги платные angry А мы тут на халяву да по хорошим дорогам размечтались. biggrin

Добавлено (2007-06-20, 10:21 Am)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
не, у нас тоже воруют я 2.8бу как, вот мост за мильярд!!!! баксов строят)

ГЫ ,а туалет в президентуре за 4 мильёна? lol .И ещё имеют наглость заявить типа в смету неуложились.
 
Vic_MSKДата: Среда, 2007-06-20, 11:36 AM | Сообщение # 144
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (qwerty)
но в районе Красноярска дорог практически столько же,сколько и направлений

Фиг его знает как там сейчас. Я когда студентом был, то мы считай каждое лето по стройотрядам. Был пару раз под Абаканом, даже в Норильске работали, ну и в подмосковье ессно. Так вот как-то кинули нас на недельку на строительство дороги. Шла от Абакана в сторону Красноярска. Вдоль дороги прокладывали траншею для кабелей связи (или может чего ещё). Но взрывники немного ошиблись и в одном месте не полностью снесли скальный грунт, а дорогу уже положили, взрывать низя. Вот мы и долбили отбойниками енту траншею.
Так вот дорожка была очень приличного уровня, даже по нынешним временем. По 2 полосы в каждом направлении и с разделительной полосой эдак метров 20-30. Само покрытие бетон. Движение по ней ещё не открывали, когда мы там карячились.
Ессно были там и направления, но всё же старались сторить не полное дерьмо, хотя это было ещё в СССР.

Сейчас вроде как лепят быстро, но так же быстро начинают ремонтировать покрытие. Или не начинают
А из европейских самые самые на мой взгляд дороги во Франции, но они часто плантые.

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Среда, 2007-06-20, 11:37 AM
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 3:40 PM | Сообщение # 145
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Шла от Абакана в сторону Красноярска.
Наверное это федеральная автодорога М54"Енисей".Был недалеко(по нашим меркам biggrin ) от этих мест(правда в глубоком детстве).На озере Инголь отдыхали.
Quote (GREY)
Конечно нельзя! Но отмаз железный: этот урод вылкз на встречку и начал тормозить, я не обгонял я его по своей полосе спокойно объехал, это он почему то меня так хитро пропустил. Нет?
lol lol lol
Наверное прокатит,если не имел место выезд из занимаемой полосы или на обочину.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-06-20, 8:54 PM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-06-21, 3:32 PM | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
на Остров Мазовецкий через Ломжу были хорошие дороги???Такой стиральной доски поискать надо было. Их пару лет назад,не три, начали делать,в прошлом году основные работы были закончены и где там даже после ремонта широкие асфальтированные обочины???От Августова на Беласток???Далее до Варшавы-ДА.Но по той трассе стока фур валит мама негорюй.На Вроцлав дороги отличные.Под чешской границей не очень,а загружены так...
Нам бы ваши проблемы, горячие прибалтийские парни. Волнами понимаешь им не нравится, на кроссовой машине слишком медленно. Совсем зажрались, буржуи проклятые biggrin ... У нас вон дней 15 как холод собачий. Среднесуточная температура 7 градусов, дожди через день. Потепления прогнозируют только к началу июля, а отопление выключили еще в конце мая. Дождались нескольких случайных дней со среднесуточной температурой 8 град. и тут же рубанули. Всё по закону, который писали взяточники из госдумы, фиг докопаешься. А народ, чё народ? Вынужден электричеством топиться, за свои кровные. Кроме этого одновременно с прекращением подачи тепла взяли моду выключать ГВС, на всё лето. А народ, чё народ? За свои кровные втаривают электроводонагреватели различные, которые электричства хряпают как бык помои. Молчим, типа с пониманием. Москве нужнее. Ленточку на антенну триколорную повяжем и поцелуем тебя адекватно в попу, наш дорогой ВВ... В брежневские времена отопление в Петропавловске выключали 15 июня, включали 15 сентября. ГВС летом не выключали. Дальше. На Камчатке нет газа. Соответственно у всех электроплиты. Знаю точно, в Москве, в тех домах где по каким то причинам нет газа, жители платят за электричество потребленное электроплитой на сколько то там % меньше (помоему на 30%). А мы на всю катушку... А утки хама-хама-хама ик ик ик...
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-06-21, 5:18 PM | Сообщение # 147
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Дождались нескольких случайных дней со среднесуточной температурой 8 град. и тут же рубанули.

не переживай. В конце недели в Ярославле (а это порядка 300 км от Москвы, считай рядом) возможны ночные ЗАМОРОЗКИ!
И это в конце июня. В Питере на завтра объявлено штормовое предупреждение, а там и до наводнения рукой подать

Quote (ottisk)
в тех домах где по каким то причинам нет газа, жители платят за электричество потребленное электроплитой на сколько то там % меньше

Всё так. Могу добавить, что в совсем новых домах так и вообще 2-х тарифные счёткики. И ночной тариф ниже в разы
А репортажи про взрывы бытового газа у вас не показывают? У нас - регулярно. Так что газ это не только благо.
У меня у родителей пару лет так ГВС отрубали на 3 месяца. Ближнее подмосковье
 
GREYДата: Четверг, 2007-06-21, 8:47 PM | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
У нас тоже обрабали воду горячую раньше. Теперь, когда все стало на капиталистические рельсы все кардинально изменилось: воду отключают на пару дней, при этом оповещают очень заранее и со всякими "извините" и отопление отключают теперь даже несколько позже: а че, чем больше продержал под паром трубы - тем больше заработал. Я бы вообще летом топил на их месте, потребитель то сделать ничего не может. У нас уже народ во всю ставит счетчики на отопление и хитрые счетчики горячей воды, которые еще и температуру учитывают (не уверен), вроде экономнее получается. Раньше тоже было все вокруг колхозное, все вокруг мое: теплосети просирают через дырявые трубы, а потребитель платит, все, теперь у них халява кончилась!

Сергей
 
medved323Дата: Четверг, 2007-06-21, 11:14 PM | Сообщение # 149
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Знаю точно, в Москве, в тех домах где по каким то причинам нет газа, жители платят за электричество потребленное электроплитой на сколько то там % меньше (помоему на 30%). А мы на всю катушку...

Живу в доме с электороплитами... платим по общему тарифу - мы общежитие и нам говорят типа ломайте собственные кухни и готовьте на общей ( это примерно 16 семей на две 3х комфорочные плиты)
Отключение ГВС biggrin мне лично пох - проводку положил 2.5 ммкв медяху -поставил себе проточный нагреватель 5 кВт ( 3+2) производительность при 1.7 литра в минуту 60 цельсия...душ-ванна бес прорблем biggrin -сила в спицияльной душ-форсунке...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-22, 5:31 AM | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
мне лично пох - проводку положил 2.5 ммкв медяху -поставил себе проточный нагреватель 5 кВт ( 3+2) производительность при 1.7 литра в минуту 60 цельсия...душ-ванна бес прорблем -сила в спицияльной душ-форсунке...
У меня такой же 7,2 кВт. Барахло. Отнимает в несколько раз больше времени (т.к. производительность маленькая) и дорого... Медведь, а ты у жены спроси. Как она относится к отключениям ГВС? biggrin Посуду помыть, убраться, постираться...


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-06-22, 5:35 AM
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz