Воскресенье, 2024-04-28, 7:47 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
ottiskДата: Пятница, 2007-07-27, 8:31 AM | Сообщение # 331
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
страна непуганых идиотов
Думаю недолго резвиться осталось. Вчера в местных новостях показательную акцию передавали. Менты поймали мужика с неоплаченным штрафом. Отвезли прямиком в суд. Пока судья принимал решение мужичок ожидал в коридоре. Итог 2-е суток ареста. И это он еще легко отделался. По новому Административному кодексу 15 суток полагается (за вовремя неоплаченный штраф)... Вступили в силу новые правила, согласно которым запрещено разговаривать по мобильнику за рулем ( в движении), без системы свободные руки. Штраф 1500 руб. На самом деле проблема не шуточная. Но не шуточная только среди чайников считаю. Т.к. из-за отсутствия водительского опыта они не в состоянии оценить в каких ситуациях безопасно разговаритвать по тел., а а в каких нет. Проблема среди непуганых вобщем. Но опытные водители то здесь причем?... Всех под одну гребенку... Хотя считаю правильным было бы запретить всем, кто ездит на механике. Но только в определенных ситуациях..


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-07-27, 8:47 AM
 
gankoДата: Пятница, 2007-07-27, 9:31 AM | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я бы вообще запрелит по телефону во время движения разговаривать. Даже с hands free....
Разговор очень сильно отвлекает внимание. Хочешь поговорить - сврни на обочину, остановись и говори.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала


Сообщение отредактировал ganko - Пятница, 2007-07-27, 9:31 AM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-07-27, 10:46 AM | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Да лана вам,как будто у них и у нас нет дамочек ползущих по второй полосе с телефоном возле уха,нет придурков которые слалом устраивают между машин.К слову прибалты тормоза страшные,особо заметно если сам спешишь,а если нет пофиг.Единственно из вышеперечисленного пешеходов пропускаем неукоснительно.Кстати я тута на Родине был в России удивился аж до слёз,отродясь такого незаметно было ,там машина заметив пешехода за 50м останавливается-это же от ментов зависит,а тут деньги сами едут когда они это повсеместно поймут глядишь и в остальных регионах порядок появиться biggrin
----------------------
телефон отвлекает сам по себе механика немеханика,свободные руки.Неоднократно замечено на себе,но дела привыше всего tongue
 
ottiskДата: Пятница, 2007-07-27, 2:09 PM | Сообщение # 334
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ganko)
Я бы вообще запрелит по телефону во время движения разговаривать. Даже с hands free....
А я бы разделил водителей на две большие категории. "Шарит", "Не шарит".

Не шарит. Всё на общих основаниях, как написано в законах и ПДД.

Шарит. Может разговаривать по телефону, не платить страховку, не проходить техосмотр. Так же может брать мзду, себе на карман, с нешарящих, за нарушения biggrin

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-07-27, 4:34 PM
 
seacatДата: Пятница, 2007-07-27, 3:32 PM | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
И всех, кто "шарит" - в гзовую камеру! :-Е
Сорри, если сильно злобно. Можете считать, что не шарю, все равно передвигаюсь последнее время на велосипеде, а некоторые, из-за таких вот "шарящих" на других средствах с мускульным приводом, но колеса там на одной оси (коляски инвалидные).


Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания
 
ottiskДата: Пятница, 2007-07-27, 4:27 PM | Сообщение # 336
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (seacat)
некоторые, из-за таких вот "шарящих" на других средствах с мускульным приводом...(коляски инвалидные)...
Конкретно какую проблему хотите обсудить? Страховку, техосмотр или разговор по телефону? Отвечу на все вопросы.
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-07-27, 6:47 PM | Сообщение # 337
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Отвечу на все вопросы.

Когда в следующий раз, оформляя медсправку, пойдешь за отпиской в психдиспансер - обязательно подними вопрос здорового питания прямо в регистратуре. Расскажи там про инь, янь и все три гуны. Они поймут и зачислят в разряд ШАРЯЩИХ.


Илья
 
ottiskДата: Суббота, 2007-07-28, 9:54 AM | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Расскажи там про инь, янь и все три гуны. Они поймут и зачислят в разряд ШАРЯЩИХ.
Меня голыми руками не возьмешь biggrin

Граждане алкоголики! Смотрите сегодня Здоровье на Первом. Там какой то аппарат изобрели. Двадцать минут подышишь кислородом и два-три часа к спиртному не тянет.

Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-07-28, 9:57 AM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-07-29, 11:44 AM | Сообщение # 339
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (medved323)
Ты где хоть отметился то?
Череповец.

Quote (ganko)
Я бы вообще запрелит по телефону во время движения разговаривать. Даже с hands free.... Разговор очень сильно отвлекает внимание. Хочешь поговорить - сврни на обочину, остановись и говори.
Я если разговор "да-нет-пока" не останавливаюсь, а если что то обсудить, то обычно останавливаюсь, сам звоню на ходу только по вопросу "куда ехать то?"

Quote (boatsman)
Когда в следующий раз, оформляя медсправку, пойдешь за отпиской в психдиспансер - обязательно подними вопрос здорового питания прямо в регистратуре. Расскажи там про инь, янь и все три гуны. Они поймут и зачислят в разряд ШАРЯЩИХ. Илья
Зач0т! biggrin


Сергей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-07-29, 2:59 PM | Сообщение # 340
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Череповец.
А как там в Череповце? Мода на флажки российские на торпедо присутствует? Не замечал?... Народ, прошу отметиться. В каких еще городах наблюдается мода на российские флажки на торпедо (внутри салона авто). Или это только на Камчатке...
 
nikkovДата: Понедельник, 2007-07-30, 5:22 AM | Сообщение # 341
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Единственно из вышеперечисленного пешеходов пропускаем неукоснительно.Кстати я тута на Родине был в России удивился аж до слёз,отродясь такого незаметно было ,там машина заметив пешехода за 50м останавливается-это же от ментов зависит,а тут деньги сами едут когда они это повсеместно поймут глядишь и в остальных регионах порядок появиться

У нас, в Омске, пешеходов тоже принято пропускать. Поэтому ходить в командировке через дороги опасно, т.к. привык, что тебя пропускают, да и сам пропускаешь на пешеходных переходах, думаешь и в Москве так же :-). Ага, в лучшем случае тебя обматерит водитель.
Quote (ottisk)
А как там в Череповце? Мода на флажки российские на торпедо присутствует? Не замечал?... Народ, прошу отметиться. В каких еще городах наблюдается мода на российские флажки на торпедо (внутри салона авто). Или это только на Камчатке...

У нас такого не замечал, видно у вас патриотов больше :-)
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-07-30, 6:30 AM | Сообщение # 342
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (nikkov)
У нас такого не замечал, видно у вас патриотов больше :-)
Хм.... Мужики, а из других городов дайте информацию, плиз.
 
medved323Дата: Понедельник, 2007-07-30, 11:03 AM | Сообщение # 343
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
tongue а у нас все ещё день победы празднуют...(тот который 9 мая....)

ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Понедельник, 2007-07-30, 3:03 PM | Сообщение # 344
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
В Череповце видел пару раз.

Сергей
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-30, 6:46 PM | Сообщение # 345
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
У нас редко,только при чем тут патриотизм? Это просто дань моде...

Алексей
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz