Суббота, 2024-04-27, 4:08 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
АнатольДата: Четверг, 2007-05-31, 2:28 PM | Сообщение # 1561
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся!! Acronis 9.1 (180 Мв,англ.) рулит! Склонировал IDE HDD 200Gb на SATA 160 GB. Всё пучком!!! Даже думать не надо... Скачал сгоряча и 10.0471 Home (90 Мb,русск.). Но русский здесь не нужен. Не проверял.Так что если кому надо...

iiiiiiiiii
 
JazzerДата: Четверг, 2007-05-31, 3:03 PM | Сообщение # 1562
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тут сосед косит огненным глазом в вашу автотусовку, спрашивает - мол напели ему, что в Швеции юзанные тачки дешевле чем в Дейчландии. Мол провоз на пароме до Питера - копейки, и дорога Питер-Волгоград безопаснее и короче, и сами тачки дешевле. Правда?

Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Четверг, 2007-05-31, 3:04 PM
 
АнатольДата: Четверг, 2007-05-31, 4:05 PM | Сообщение # 1563
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мне один наплёл. что в Голландии якобы дешевле. Самому интересно, где ж таки?

Добавлено (2007-05-31, 4:05 Pm)
---------------------------------------------
В прессе прошло сообщение о том, что с 1июня шенгенская виза упрощается. Ну да, сщас... В Питере если я раньше за 5 дней во французском посольстве после подачи документов получал визу, то теперь мне сказали 2 недели. И подаёшь документы и получаешь в посреднической фирме и естесственно дороже почти в 2 раза , да и бумаги те же надо. АГА, ПРОЩЕ, БЛАГОДЕТЕЛИ ВЫ НАШИ, епрсст....

Извините, официальный цинизм бесит особенно


iiiiiiiiii
 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-31, 4:14 PM | Сообщение # 1564
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Jazzer)
Швеции юзанные тачки дешевле чем в Дейчландии.
ГЫ сомневаюсь,у них буханка хлеба стоит баксов 20 smile .Может загнул ,но не очень сильно smile
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-05-31, 4:28 PM | Сообщение # 1565
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
В Питере если я раньше за 5 дней во французском посольстве

Во-первых, в Питере нет французского посольства :-)

Во-вторых: мне больше всего нравится посольство королевства Дания. Только не летом и не под Рождество - тогда везде задница.

Добавлено (2007-05-31, 4:28 Pm)
---------------------------------------------
Quote (kaskod)
буханка хлеба стоит баксов 20

Не, загнул. Но однозначно - дороже чем в Германии.

А в Дании пиво - 5Евров (сорок крон, короче). Разливное. И после 19.00 в магазинах спиртное не продают.
Рассияне аннака бывают разачарованны :-)

И вообще: умные датчане ночуют дома - в Швеции. Там жилье и ликстричество\вода афигеть дешевле.
Если поутру не надо ехать дальше середины о.Зеландия. Если надо - то снимают на недельку комнату у вдовушки, а в пятницу - в Швецию.


Илья
 
AleДата: Четверг, 2007-05-31, 4:43 PM | Сообщение # 1566
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
m01971, в 2003 году был такой wlad-sk, потом собака, yandex.ru
 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-31, 4:59 PM | Сообщение # 1567
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (boatsman)
И после 19.00 в магазинах спиртное не продают.

Бары однако есть smile А настоящий русский чел всегда имеет запас,ну ежели нехватило то за ценой мы непостоим wink
 
pupsik46Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:28 PM | Сообщение # 1568
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Когдато смотрел Шведские газеты, так там цены на тачки были дороже чем в Эстонии и Германии. Там и не могут дешевые быть, так как в скандинавии акзизныи налог очень большои.
boatsman, а ты не перепутал Данию и Норвегию? Мне показалось что Швеция намного дороже чем Дания. Дания интересная страна, очень толерантная.
Тут в понедельник прогулялся в супермаркете в Стогколме, примерно 2/3 товара в 1.5-2 раза дороже чем Эстонии, 1/3 тоже самая цена или дешевле. Так что ничего страшного:)
 
m01971Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:35 PM | Сообщение # 1569
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ale, пасиб!
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-05-31, 5:57 PM | Сообщение # 1570
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
а ты не перепутал Данию и Норвегию?

нет, не перепутал.
Коллега мой Хольгер гражданин Дании, а живет в Швеции - недалеко от Хельсингборга.
Еще коллега, Нильс Йенсен - после развода прошлым летом продал дом в Дании, хватило на два - один рядом с Мальмо и один вроде недалеко от Хорнбаек, в Дании, но там значительно дороже шведского.
Электричество и городские налоги в Гагене так подскочили, что заводик съехал в Хойе Тааструп (25км).
Так что - прогуляйся по супермаркетам в Копенгагене, если цены такого же уровня - приезжай к нам, жратва пока сильно дешевле.

Хотя в уличных магазинчикаах - вроде терпимо.

Не ну я манал 135 Евро за ночь в двухзвездном отеле сети "Комфорт"... "Ибис" - 150. Для справки: в Дюссельдорфе Ибис - 85 Евро.

Quote (kaskod)
Бары однако есть

Цену в барах я тебе докладывал - от 35 до 45 крон. Кружка поллитра, светлого.

Такого, чтоб поужинать на 12-15 Евро как в Германии - да ты чо! Если только в пиццерии привокзальной или сосиски из прицепа.


Илья
 
АнатольДата: Четверг, 2007-05-31, 6:26 PM | Сообщение # 1571
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну да, консульство. Погорячился. А в Москве в посольстве Франции коллеги в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ визу получали. Посмотрим, как сейчас будет.

А в Париже и Ибис и Комфорт дешевле, зато покушать раза в 2 дороже, чем в Германии.


iiiiiiiiii
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-05-31, 6:53 PM | Сообщение # 1572
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
В Париже жил в Меркюр недалече от дворца спорта - райончик Берси, разок в Бест Вестерн рядышком и в Бест Вестерн на бульваре Хауссманн, пара кварталов от Арки. Тож недорого весьма.

Добавлено (2007-05-31, 6:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Анатоль)
в Москве в посольстве Франции коллеги в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ визу получали

Не так быстро. Даже в 98-м на следующий.
Вообще не надо рассчитывать на визу в тот же день - ее же надо напечатать, приклеить, а это абизянки делают, они не спешат чтоб не испортить.


Илья
 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-31, 7:07 PM | Сообщение # 1573
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
boatsman, Да,бывал я в Капенгагене,покушали долл так за 30 ,без спиртного,ну пивка кружечку за баксов пять нормалёк.ГЫ у Китаю можно пивко за 8 баксей похлебать,да и покушать надо баксов 10.Если нежрать китайскую водку и не есть ихних тараканов :)Ах да гостинички от 40 баксов помойные до 100 боле менее приличные 4-5 звёзд smile .

Добавлено (2007-05-31, 7:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (boatsman)
от 35 до 45 крон

А скока нынче крона?Это с дырками такие?Есть как память чтоб вернуться.Мы там погуляли неплохо,но всё посмотреть за сутки неуспел.В музей восковых фигур хочу. smile

Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-05-31, 7:04 PM
 
АнатольДата: Четверг, 2007-05-31, 7:22 PM | Сообщение # 1574
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Не так быстро. Даже в 98-м на следующий.

Факт! 2002-2006 г. Часика 4 ждали.


iiiiiiiiii
 
qwertyДата: Четверг, 2007-05-31, 7:31 PM | Сообщение # 1575
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Завтра 1-й день лета! Обещают около +5.Хорошенькое начало.Сегодня на работе чуть дуба не дал,фуфайка почти не помогает.Зверье от холода видимо голодное...опять у дачной зоны косолапого видели.Ищет где полегче поживится.Призывают к осторожности (это дачников,в разгаре сезона lol )Какому то фих поймешь чрезвычайному органу дали лицензию на отстрел,если зверь проявит агрессивность(порвет пару тройку садоводов?)

Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz