Пятница, 2024-04-26, 9:15 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-06-01, 11:25 AM | Сообщение # 1591
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Вообще не надо рассчитывать на визу в тот же день - ее же надо напечатать, приклеить, а это абизянки делают, они не спешат чтоб не испортить.

Мне один раз в Германском посольстве в гововом шенгене с годом окончания ошиблись, поставили тот же, что и год начала визы. Я, получив паспорт, быстренько наехал, так новую сделали и налепили за 20 минут с извинениями за ошибку.
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-06-01, 11:43 AM | Сообщение # 1592
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
больше Ганновер знаком

Вот в Ганновере пожрать можно точно только у турков.
Или в баварском ресторанчике на Лафесштрассе.
Ну или в одном крыле вокзала есть кабачок - но там тинейджеров полно и вокзал все же.

Дурной какой-то город, до основания порушенный и несколько безликий, что ли. Одна красная линия чего стоит - ну кто еще где до такого догадался?

Но гостиница там - шик, гранд отель Муссманн прямо на Эрнст-Август платц, номера огромные и недорого - 68 евров за номер, в котором телефоны даже в душе и сортире :-).
Но - удобнее жить в Гарбзене, ближе к телу и пожрать много мест, там обычно и оседаю.


Илья
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-01, 2:23 PM | Сообщение # 1593
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
на тушку
клеёнку с квадратными прорезями и все это сверху какой то лампой засвечивают.
Ну и чё бы это значило? В смысле со стороны врачей. Зачем сверху клеенку с прорезями? party


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-06-01, 3:08 PM
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-06-01, 2:57 PM | Сообщение # 1594
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Но гостиница там - шик, гранд отель Муссманн прямо на Эрнст-Август платц, номера огромные и недорого - 68 евров за номер

Дык может когда нет выставок? А когда они есть фиг чего можно найти свободного. На время CeBIT обычно всё забронировано ещё с прошлой выставки, но в частном секторе можно за недорого разместиться. И со жратвой в это время обычно напряжёнка, все заранее заказывать надо.
Хотя я Ганновер на очень знаю, бывал только на CeBIT, т.е. выставка - отель - выставка. Да и по нашим меркам город маленький, что-то около 350тыс население
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-01, 3:17 PM | Сообщение # 1595
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Зачем сверху клеенку с прорезями?

Х.З. Видимо ограничивали площадь облучения и равномерно распределяли по обрабатываемому участку.


Кому не лень, глянте пожалуйста свежим взглядом на плату корректора А.Никитина (вариант И. Семынина,там и схема есть).Не сильно много косяков напорол?
Прикрепления: 25922148.rar (52.8 Kb)


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-06-01, 3:48 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-01, 3:49 PM | Сообщение # 1596
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот я вчера вечером траванулся шоколадкой Марс. Как мне утром было хреновато. Ну чё делать? Похлебал бульончику куриного сперва. Погулял на солнышке. В обед 400 г кефира + два творожных сырка. На ужин камбалы жареной с рисом + клетчатки в виде помидоров с огурцами + витамину С в укропе + апельсин на ночь. И все как рукой сняло. Щас сижу как огурчик. Чудеса... Кстати Марс был не просроченным. Он по определению отрава. Как и большинство "продуктов" долгого хранения, в основном импортных. Например курица мороженная. Импортная в полиэт. мешках. Особенно злая та, что с надписями на арабском (или турецком, черт их разберет). Маде ин Бразилия и Моссельпром недалеко тоже... Или популярная у нас закуска-перекуска. Сосиска в тесте. Сосиска естественно импортная, консервированная. Да еще и просроченная наверняка. Ооо, от нее такой приход прикольный. Наутро все признаки жестокой интоксикации. Легкое головокружение, отдышка и т.д...
 
JazzerДата: Пятница, 2007-06-01, 3:51 PM | Сообщение # 1597
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Вот в Ганновере пожрать можно точно только у турков.

"Но ведь я не агитатор, я потомственный кузнец, Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец!" (С) В.Высоцкий.

Боцман, ты почему по заграницам немеряно шастаешь? Тыж вроде секретный физик (или лирик?).? А ну как секреты по пьяни выдашь? wink
<звучит звук выстрела, институт срочно перебазируют в пустыню Кара-Кум..> (С) Жванецкий.
"И все снились мне венгерки с бородами и ружьем."


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Пятница, 2007-06-01, 4:00 PM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-01, 4:12 PM | Сообщение # 1598
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Вот я вчера вечером траванулся шоколадкой Марс.

Я этой гадости уже лет 10 не ел и не тянет.Тож в свое время траванулся...
Quote (ottisk)
+ два творожных сырка

А не страшно было? biggrin Тоже отравления бывают и не так уж и редко,ну если только это не наисвежайший продукт какого нибудь местного производителя для местного же потребителя.
Quote (ottisk)
На ужин камбалы жареной с рисом + клетчатки в виде помидоров с огурцами + витамину С в укропе + апельсин на ночь
Я бы к этому еще добавил...а,ну да,ты же не пьешь... biggrin
Quote (ottisk)
Или популярная у нас закуска-перекуска. Сосиска в тесте

А я люблю такие вещи и гамбургеры/чисбургеры всякие но самодельные(доверяю себе и жене),а посему вкусные и не еледовитые.Но изредка,по необходимости.


Алексей
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-06-01, 4:48 PM | Сообщение # 1599
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
может когда нет выставок?

Дык на ганновер Мессе у меня кореш трудится - гауптефрейтор Маркус Герберт Шорак.
Кстати, Mickey с нами тоже пиво пил - в Питере, и пиво потом сломалось :-)

Добавлено (2007-06-01, 4:41 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Jazzer)
ты почему по заграницам немеряно шастаешь?

По делам.
Я - не физик, инженер, поставляем и обслуживаем усякую импортную технику, вот и навещаем коллег по мере надобности.

Добавлено (2007-06-01, 4:48 Pm)
---------------------------------------------
О блин! А Маркус был в команде организаторов CeBIT-2007... Не знал.


Илья
 
AleДата: Пятница, 2007-06-01, 4:56 PM | Сообщение # 1600
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
А что, граждане, правда, что включенный кондиционер отжирает от мотора лошадей десять? Товарищ вчера рассказал, что на Ниссан Примьера 1,6 его на горке включаешь, и машина перестает разгоняться?

Добавлено (2007-06-01, 4:56 Pm)
---------------------------------------------
Quote (qwerty)
А не страшно было?
(про + два творожных сырка)
Во, во! Я такими травился! Но есть по-прежнему люблю! И сникерсы люблю с марсами.
А так - это что же, водку все любят, а никто ни разу не травился (в смысле отравления алкоголем:))?

 
PSVДата: Пятница, 2007-06-01, 5:19 PM | Сообщение # 1601
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Ale)
А что, граждане, правда, что включенный кондиционер отжирает от мотора лошадей десять? Товарищ вчера рассказал, что на Ниссан Примьера 1,6 его на горке включаешь, и машина перестает разгоняться?

Правда, у нас на рабочем опеле омега с 2.0 очень заметно. Динамика разгона ощутимо падает.
 
Andrey_ButuzovДата: Пятница, 2007-06-01, 5:23 PM | Сообщение # 1602
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Ale)
А что, граждане, правда, что включенный кондиционер отжирает от мотора лошадей десять?

От 5 до 10 в зависимости от машины и жары на улице.
 
alextДата: Пятница, 2007-06-01, 5:43 PM | Сообщение # 1603
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Дурной какой-то город, до основания порушенный и несколько безликий, что ли. Одна красная линия чего стоит - ну кто еще где до такого догадался?

Ну, например в Гамелне - там линия из крыс нарисованных состоит, идущих к реке.
помнишь легенду о дудочке, крысах и детях?

Quote (Vic_MSK)
Хотя я Ганновер на очень знаю, бывал только на CeBIT, т.е. выставка - отель - выставка. Да и по нашим меркам город маленький, что-то около 350тыс население

500 тысяч там. Если учесть что в городе где я сейчас живу всего 170тыс., а где раньше жил - почти 2 миллиона, то почти середина smile
На Цебите был один раз (участовал) больше десяти лет назад. Вообще я туда езжу не за этим, дети у меня там живут.

Добавлено (2007-06-01, 5:43 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Ale)
А что, граждане, правда, что включенный кондиционер отжирает от мотора лошадей десять?

Правда.

 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-01, 6:09 PM | Сообщение # 1604
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
А так - это что же, водку все любят
Ну наверное не водку,а то,что она с нами делает biggrin (кстати,в умеренных дозах от водки пользы больше,чем вреда.Ну там нервное напряжение снять,еще там чего,для аппетиту опять же...
Quote (Ale)
а никто ни разу не травился (в смысле отравления алкоголем:))?

Не поверишь! От сникерса мне было гораздо хуже,чем когда либо от спиртных напитков,как в чистом виде так и в виде различных смесей.Но мне проще с этим - я просто не выпью столько,что буду сильно болеть.И только с двумя напитками я соблюдаю осторожность - тёщин и одного знакомого самогон.При крепкости до 57-58гр(по спиртомеру) пьется лучше,чем любая водка(из тех,что пробовал,ну,за исключением напитка марки"Алтай")Эффект несколько задержан(что способствует кумулятивному накоплению) но неожиданно лавинообразный.Но при всех моих ошибках с этим продуктом я (да и не только я) от него похмельем ни разу не страдал.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-06-01, 6:21 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-06-01, 6:38 PM | Сообщение # 1605
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
У глазастого мерина мощность потребляемая с вала 11 кВт. Температура в салоне/на улице значения не имеет: с вала отбирается мощность для компрессора качающего хладаген в форсунку охладителя воздуха. Ну и плюс дополнительная нагрузка на генератор(а он тоже мощность с вала жрет): муфта компрессора и вентилятор(ы) охлаждения, которые тоже какой киловатт жрут лехко!
Чемь больше мотор, тем менее заметно, на Смарте дефицит мощности с кондиционером - катастрофа! Фишка в том, что те же 11 кВт для 4л Мерса с педалью до полу - просто тфу, но ведь обычно мы открываем шибер на 5-7%, на установившемся режиме, а мощность развиваемая двигателем в таком режиме уже сопостовима. Т.е. что бы ехать нужно, скажем, 30 кВт, а с кондейкой 41, нажимаем акселератор, а оно не хочет накручивать - обороты низкие, момента не хватает.Вот и дифсит! Ну и лишний литрик к расходу.
На некоторых автомобилях кондиционер автоматом отключается при положении "в пол". На некоторых автоматом включаются при включении обдува лобовика.


Сергей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz