Пятница, 2024-04-26, 10:23 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
AleДата: Среда, 2007-06-27, 5:29 PM | Сообщение # 2236
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну что, кто предложит наборы для сборки Lynx - усилителей, предов, ЦАПлв по цене 1/10 от Эльфы? Я КУПЛЮ!!! 10 штук.
А тут вота надо четыре кондера по 0,22 мкФ. Единственный вариант - в Эльфе, по 70 рубликов плюс доставкой, если с корешами договоримся будет по 90! А проигрыватель (с тонармом!!! С головой!!!) стоилд 500 рэ!!! Куды бечь? С Симметрон, за TAY-YAO...
 
kaskodДата: Среда, 2007-06-27, 5:32 PM | Сообщение # 2237
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Да не, мужики. Здесь не правы вы. Особенно конденсаторы сильно влияют на звук.

Я чел упрямый и на многое у меня есть свои взгляды.Тратить килобаксы на мнимое качество и жить в 14 метрах?
А когда появляется что тратить задумываешься а зачем?Повзрослел я что ли? sad .Да и уверен на 10000% больше половины при определённом уровне вслепую неопределят вообще есть там кондёр или его нету.


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-06-27, 5:38 PM
 
alextДата: Среда, 2007-06-27, 6:00 PM | Сообщение # 2238
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Например за конденсаторы БлэкГэйт. Золотом они набиты что ли...

Нет, они просто выпускаются в мизерных количствах (т.к. кроме аудиофилов никому не нужны) - от того и цена.

 
ottiskДата: Среда, 2007-06-27, 6:23 PM | Сообщение # 2239
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (alext)
Нет, они просто выпускаются в мизерных количствах (т.к. кроме аудиофилов никому не нужны)
Возможно БлэкГейт это просто золотой товарный знак. Начинка - серийный аудиоконденсатор, выпускающийся в достаточных количествах, что бы стоить обычных денег. А вот как его зовут, и где купить? Это вопрос... У меня вон в выхлопе
CD-проигрывателя стоят проходные электролитич. конденсаторы. Подозреваю сделаны специально для звука. Очень хорошо звучат для электролита. Производитель и тип на корпусе не указаны. Есть только емкость, вольтаж и какая то буквенноцифирная маркировка красной краской.


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-06-27, 6:26 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-06-27, 6:32 PM | Сообщение # 2240
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
БлэкГейт

Говорят, по-японски звучит как "куромон".


Илья
 
AleДата: Среда, 2007-06-27, 6:37 PM | Сообщение # 2241
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да... Я тут расковыривал на днях платы какого-то видеоаппарата, и там неполярные Nichikon и Rubicon 0,1 и 0,22 *50В, причем размера никак не меньше лавсана 0,1*50 или 63 В. Вот и непонятно мне, на кой пёс городить эти неполярные электролиты... Ну, 47 мкФ даже на 16 В сильно выигрывают в размерах, но 0,1???
 
alextДата: Среда, 2007-06-27, 6:44 PM | Сообщение # 2242
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Возможно БлэкГейт это просто золотой товарный знак. Начинка - серийный аудиоконденсатор, выпускающийся в достаточных количествах, что бы стоить обычных денег.

Нет. БГ это конструкция фирмы Джелмакс, по которой Рубикон как ОЕМ выпускает их небольшими партями.
Сами БГ не значаться ни в одном Рубиконовском каталоге, на них даже даташитов нет
а зачем аудиофилам датащыты? они все ушами, ушами :))

И что такое "аудиоконденсатор"? Первое правило по применению радиодеталей в аудиотехнике - НЕ ставить ничего, на чем написано "For Audio" smile
Поскольку это или перемаркированный обычный пром-конденсатор, или то что как "пром" не годится.:)

БГ тут как раз исключение.

Добавлено (2007-06-27, 6:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ale)
Вот и непонятно мне, на кой пёс городить эти неполярные электролиты...

Ну мало ли! А на кой ляд городить трухольные алюминиевые "боченки", типа 1.0х25в или 33.0х6.3в, если есть такие же танталы размером 0603.

 
VidalgoДата: Среда, 2007-06-27, 6:54 PM | Сообщение # 2243
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Quote (Vidalgo) поддержывают
я в школе правила русского языка не учил - но считалочку "жы шы пышы с буквой ыыыыы" помню ;-)

Боцман, это не ко мне.

Quote (kaskod)
всё больше про компоненты да про оригинальные платы,как будто самому нарисовать низя,ах да это будет уже не тот звук

Когда в схеме большие беды устранены, выползают множество мелких (закон сохранения пакостей в природе). Вот и начинаются компоненты с разводкой. Нюансы вполне регистрируемые.
Банальный стаб на 317 можно легко развести так что подавление пульсаций ухудшится на 15дБ !

Quote (Ale)
Ну что, кто предложит наборы для сборки Lynx - усилителей, предов, ЦАПлв по цене 1/10 от Эльфы? Я КУПЛЮ!!! 10 штук.

Ценник одного продавца и себестоимость одной любительской конструкции - никак между собой не связаны.

Quote (Ale)
А тут вота надо четыре кондера по 0,22 мкФ. Единственный вариант - в Эльфе, по 70 рубликов плюс доставкой, если с корешами договоримся будет по 90

Могу предложить до полусотни 0,22u 50v 2% фольговый полипропилен Панасоника
 
AleДата: Среда, 2007-06-27, 7:01 PM | Сообщение # 2244
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Vidalgo, я согласен на 2% Панасоник!

boatsman, наверно не "куромон", а "мутабор"!

 
boatsmanДата: Среда, 2007-06-27, 7:10 PM | Сообщение # 2245
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Нет, Саня Соколов выяснял - "куромон"

Илья
 
VidalgoДата: Среда, 2007-06-27, 7:11 PM | Сообщение # 2246
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Ale)
Vidalgo, я согласен на 2% Панасоник!

ОК, пишите письма. Мыло в профиле должно быть.
Вечером проверю, т.к. номинал по памяти
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-27, 7:19 PM | Сообщение # 2247
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Поздновато темка всплыла...раньше бы на пару дней и панасоники уже ко мне плыли бы lol
Просвятите меня малограмотного,сколько должна стоить аппаратура или какого она должна быть уровня,что бы вслепую отличить БГ от Ничикона,Рубикона там Элны.


Алексей
 
AleДата: Среда, 2007-06-27, 7:21 PM | Сообщение # 2248
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Поздновато темка всплыла...раньше бы на пару дней и панасоники уже ко мне плыли бы

Ну вот, уже нахлебники!!! Не успел рта открыть!
Да ладно, мне полсотни не надо - главное, чтобы в Россию попали, а тут поделим!
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-27, 7:24 PM | Сообщение # 2249
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
Да ладно, мне полсотни не надо - главное, чтобы в Россию попали, а тут поделим!

Бери скока надо,я пока на PHE426 перетопчусь biggrin .
Я вот тут вспомнил,как ремонтировал какой то автосидюк(Алпайн кажется) и в одном канале поменял последнюю в тракте Элну(перед УМ) на Мацушиту,а через пару дней аппарат вернули спросьбой проделать тот же фокус с остальными тремя...так там в цепи каждого канала по четыре элны стоят,а такой эффект.Долго слушать было не досуг,но слышно явно,что звук стал мягче,комфортнее что ли.Не раздражает,в отличие от первозданного вида.Может минусы тех панасов с минусами тракта так удачно сочетались,что в итоге аппарат зазвучал явно лучше?Если так,то моя плакать-решать задачки с десятком неизвестных жизни не хватит.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-06-27, 7:50 PM
 
ИГВИНДата: Среда, 2007-06-27, 7:57 PM | Сообщение # 2250
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (boatsman)
> Ламповая аудиотехника DDPetrovich – кратчайший путь > сигнала: Только Вы и Музыка

Илья, на этот раз поддержу. Д.Д.Петрович - это наша ростовская банда.
Я три изделия этих Петровичей слушал, и сравнивал со своим усилителем.
И у них сравнивал, на их акустике, и у себя, на своей.
И результат для Петровичей плачевный был в обоих случаях.
А когда глянул на монтаж, ... короче, без слез смотреть нельзя.

А конденсаторы они действительно сами мотают, да что-то не слышно, чтобы хорошие были. Потому как всё изделие не играет. И приятель мой брал на пробу, его отзыв - ерунда.

Тем не менее, эти парни свои поделки продают, тем кому не с чем сравнивать. Там же лампы!!! А это круто, сам понимаешь...

Добавлено (2007-06-27, 7:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kaskod)
Да и уверен на 10000% больше половины при определённом уровне вслепую неопределят вообще есть там кондёр или его нету.

Вот у меня в усилителе переключатель открытый/закрытый вход.
При закрытом включаются пара полипропиленов 1 мкф 200V.
И я иногда пытаю приходящих, слышно ли, когда в цепи есть кондюк, или когда он закорочен.
Примерно 1 чел. из 4-х разницы не улавливает, остальные уверенно слышат, когда есть емкость.
Точнее, они про емкость не знают, я просто спрашиваю, когда звук лучше?
Ну и напрямую лучше, по мнению трех и пофиг по мнению одного.
Вот такая, блин, статистика... biggrin


Игорь.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz