Пятница, 2024-04-26, 9:25 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Суббота, 2007-09-08, 12:00 PM | Сообщение # 3316
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Пасибо. Не передрались, разошлись.
Похмелье.

medved323, biggrin


Сергей
 
alextДата: Суббота, 2007-09-08, 1:02 PM | Сообщение # 3317
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
На слух, по мне, идиш можно с немецким путать, если немецкий не изучал, конечно.

На слух - идиш как немецкий, только сильно помягче.

Quote
А иврита в идише не слышу, ни капельки.

Это на слух, аваль отиёт бе идишь - кмо бе иврыт, бидьюк.

Quote
Не пинайте- по языкам не спец.

Т.е. "ладино" вобще не слышал ? smile

 
qwertyДата: Суббота, 2007-09-08, 2:04 PM | Сообщение # 3318
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
а мне повестку принесли,из военкомата

Узнали про твое новое ружже biggrin решили сэкономить:солдат есть,автомата не нада lol
А мне теща,будучи паспортистом че то с приписным намудрила.Не знаю что,но уже лет шесть не хотят меня видеть.До этого раз в два года приходилось их игнорировать...до сих пор стыдно biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-09-08, 2:08 PM
 
ottiskДата: Суббота, 2007-09-08, 3:17 PM | Сообщение # 3319
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
До этого раз в два года приходилось их игнорировать
А меня воще ни разу не беспокоили. Тьфу, тьфу, тьфу. Зато приходилось несколько раз заниматься вопросом по поводу призыва сотрудников.... Согласно последней версии Закона о военной службе военные сборы не приравнены к военной службе. Поэтому наказать могут только за неявку по повестке. Штраф 500 руб. По решению суда само собой. Но зато, согласно этого же Закона, военком имеет право принять все возможные меры принуждения, для доставки уклониста в часть. С привлечением милиции. Если им удастся доставить вас в часть, то вы уже не сможете от туда так просто уйти. Т.к. последнее будет считаться дезертирством, а это уже уголовная статья. И пофик, что их действия незаконны. Можете подать на них в суд. Но после того, как отслужите. И такие случаи бывали. Почему их действия незаконны. Доставить в часть без Приказа военкома о призыве на военные сборы они не имеют право. А Приказа военкома не может быть пока медкомиссия не признает вас годным, и пока вам не вручат повестку о призыве, т.е ту, в которой написано: "явиться к такому то времени для убытия в часть" (бывает еще повестка "явиться в военкомат для медкомиссии и т.д.", как раз её Медведю и прислали). А повестку о призыве, согласно закона, они должны вручить не позднее чем за сколько то там дней (по моему 10 дней) до начала сборов... Короче суть сей басни такова. Нефик расписываться в повестках. Решать проблему нужно окончательно и бесповоротно на самом начальном этапе. Косить под дурачка. Застала вас врасплох посыльная с повесткой "явиться на медкомиссию", открыли ей дверь. Не надо тормозить. С наглым видом заявляете, мол он в отпуске, вернется не скоро, а его брат. И все, они от вас тут же и отвянут. + Предупредить своего начальника, т.к. они могут проверить... Да, кстати вспомнил. Офицеру запаса тоже ничего не грозит, кроме 500 руб., за неявку по повестке.


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-09-08, 3:20 PM
 
АнатольДата: Суббота, 2007-09-08, 3:51 PM | Сообщение # 3320
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (alext)
"ладино"

???

Quote (ottisk)
Офицеру запаса тоже ничего не грозит, кроме 500 руб

Я 10 лет назад по дури расписался, а потом передумал. Почему-то больше не беспокоят cry


iiiiiiiiii
 
qwertyДата: Суббота, 2007-09-08, 3:54 PM | Сообщение # 3321
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Приказа военкома не может быть пока медкомиссия не признает вас годным

Угу,я первый раз именно повестку на медкомиссию игнорировал.Потом просто предлагали явиться в военкомат(с тем же результатом),но т.к. повестки совпадали с очередным призывом,думаю военкомат не отказывался от мысли узнать о моем здоровье поподробнее,глубже так сказать изучить вопрос.Все повестки шли через военно-учетный стол отдела кадров предприятия.Репрессий не было.Гы,просматривал как то повестки,когда на срочную призывали.На медосмотр,собеседование и т.п. явиться предлагали,а к месту отбытия приказывали,а какие мне приказы до присяги?
Quote (ottisk)
Нефик расписываться в повестках

А мне приходилось ставить крестик...но тогда наверное штраф не предусмотрен был,а может и не очень то хотелось...ну куда меня,служившего в войсках,которых нет?


Алексей
 
ottiskДата: Суббота, 2007-09-08, 4:36 PM | Сообщение # 3322
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Я 10 лет назад по дури расписался, а потом передумал. Почему-то больше не беспокоят
Если первая, это была повестка на предварительные мероприятия по призыву на военные сборы (медкомиссия и т.д.). Они чаще спускают это на тормозах. Лишние телодвижения, возможно нервы, а зарплата такая же.Тем более если ВУС распространенный, т.е. претендентов хоть отбавляй.
Quote (qwerty)
Гы,просматривал как то повестки,когда на срочную призывали.На медосмотр,собеседование и т.п. явиться предлагали,а к месту отбытия приказывали,а какие мне приказы до присяги?
Здесь уже уголовная ответственность за уклонение от мероприятий предшествующих призыву, и за уклонение от самого призыва. Т.к. срочная служба это и есть то, что в "Законе о военной службе" называется "военной службой". А военные сборы, по головотяпству наших законописателей, согласно "Закона о военной службе", военной службой не считаются пока вас не доставили в часть. Вобщем я во все тонкости не вникал, но там конкретная дыра в Законе, позволяющая в худшем случае отделаться 500 руб. штрафа.

Еще информация для офицеров запаса. Если вы окончили учебное заведение с военной кафедрой и служили только стандартных 45 суток. В любое время, до 27 лет вас родина может попросить отслужить 1 год офицером в действующей части, где-нибудь на Колыме. А это уже серьезно может отравить жизнь. Таких случаев я знаю много.

 
alextДата: Суббота, 2007-09-08, 4:55 PM | Сообщение # 3323
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
"ладино"
???

"Ладино" - зе софа йегуди бе сфарад, кмо идиш - софа иегуди бе европа мизрахи ве меркази.

Добавлено (2007-09-08, 4:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ottisk)
Еще информация для офицеров запаса. Если вы окончили учебное заведение с военной кафедрой и служили только стандартных 45 суток. В любое время, до 27 лет вас родина может попросить отслужить 1 год офицером в действующей части, где-нибудь на Колыме.

Сейчас 1год? Раньше было 2.

 
ottiskДата: Суббота, 2007-09-08, 5:22 PM | Сообщение # 3324
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Офицеру запаса тоже ничего не грозит, кроме 500 руб., за неявку по повестке.
500 руб.касается только военных сборов. Призыв офицера на 1 год уже по идее военная служба. Т.е. если расписались даже в первой повестке ("явиться на медкомиссию") и не явились, могут завести уголовное дело. Любыми путями нельзя расписываться. На юридическом языке это означает "должным образом не уведомили". Если все-таки им удалось должным образом вас уведомить (например с помощью ментов и двух понятых) есть еще способ законно отмазаться. Бесконечная судебная тяжба с военкоматом. Т.е. серия судов, один за одним, пока военкомату не надоест и он от вас не отстанет. Там если какую то бумажку суду с заявлением вместе подать, то судья запрещает призыв, до рассмотрения дела. Правда не помню на каком основании можно в суд подать. Но дырка в Законе по этому поводу есть, это точно.


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-09-08, 5:32 PM
 
SferoidДата: Суббота, 2007-09-08, 5:37 PM | Сообщение # 3325
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Вы эта, чего, серьёзно ? Вопрос жизни и смерти вставить в строй 386-ю ? Бывает.
А Вы где? Хотите АМД К6-2 450 мамку с процом и памятью? БзВзМездно, естсственно

Спасибо, но боюсь пересылка обойдётся дороже, чем подобная машина у нас, но за деньги biggrin
Для меня оказалось тоже проще найти проиличную БУ машину, чем установить драйвер на 386-ю
Но дело не во мне, просто человек не хочет со своей 386-й расставаться. А человек хороший, просил помочь.
А о АМД К6-2 у меня приятные воспоминания, покупал такой, а плата, вспомнил, "Атренд" называлась.

Сообщение отредактировал Sferoid - Суббота, 2007-09-08, 5:44 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-09-08, 5:45 PM | Сообщение # 3326
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Переклеил наконец то подвесы на половине басовиков своих Peerless-ов.Бас стал поглубже и почти не гудит(тут еще комната с четырьмя голыми стенами 3*5) Сижу градусов на 60 от оси-звук почти не отличается от осевого.На 50-АС 106 в таком положении слушать уже нечего.Norah Jones как живая biggrin

Алексей
 
SferoidДата: Суббота, 2007-09-08, 5:50 PM | Сообщение # 3327
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Nota_Bene)
Для того, чтобы под DOS'ом "увидеть" CD-ROM, например, в корень диска C:\ нужно поместить файл низкоуровневого драйвера CD-ROM'а и в config.sys вписать строку со ссылкой на драйвер ATAPI устройства и указанием его логического имени в системе.

Спасибо, большое.
Пойду разбираться.
У меня комп появился куда позднее времён ДОСа, поэтому для меня - тёмный лес, он прошёл мимо меня biggrin


Сообщение отредактировал Sferoid - Суббота, 2007-09-08, 5:53 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-09-08, 5:57 PM | Сообщение # 3328
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
Но дело не во мне, просто человек не хочет со своей 386-й расставаться

surprised
Боюсь даже предположить,что у этого человека с ней связано.Хотя...когда мне нужен комп,а жена или ребенок на нем какую нить игрушку мучают,то грешен,возникают мысли о чем то,на чем сложнее тетриса ничего просто не сможет запуститься biggrin .Однако мысли эти давлю в зародыше.Да еще вспоминается Спектрум...какие увлекательные игрушки на нем были-не оторваться!А Спектрума даже мне не хватит.


Алексей
 
medved323Дата: Суббота, 2007-09-08, 6:46 PM | Сообщение # 3329
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
повестка форма АА3 -ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ...
они там просто ё...сь все что ли? surprised


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
UlisДата: Суббота, 2007-09-08, 6:46 PM | Сообщение # 3330
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Блин, где найти комп с работающим флоппиком biggrin .В ноутбуке нету,а на работе не фурычит.Пойду к соседу в гости, вспомню молодость. biggrin
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz